Перейти до публікації

Подключение колокольчика.


Lube

Рекомендовані повідомлення

Сегодня хотел подключить.Открутил блок предохранителей,нашел ф11 а от него идет не 2 а всего 1 провод (как и на большей части остальных предохранителях).по ходу он идет к лампочке на приборку,а где искать второй который идет к разъему под сиденье?

Змінено користувачем Sneyke
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нету в твоей проводке таких дел, самому тянуть нужно. Только в сенсах полной комплектации такой разъем когдато присутствовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В личку написал,а можно фото блока предохранителей сзади?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера подключал колокольчик,ближний,ручник всё работает(пиликает),на открывание дверей молчит.Всё подключал по схеме и описанию,подавал провод на фишку, на концевики двирей,как только не пробывал,а он молчит.Что не так делаю??? Просьба подсказать,ткнуть носом, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на свет работает-то все ок,ручник как реализовал?

Я писал про функционал с завода-

1.Включен свет или габариты.открыта дверь.зажигание выключено-звенит(выключи свет).

2.Дверь закрыта,свет-не важно,включено зажигание-5 раз звенит(пристегнись).

Все,других функций без вмешательства в схему не предусмотрено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 по ручнику!

без вмешательства в схему(допаивание 2 диодов) сделать вроде нереально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините не правильно написал,не ручник,а не пристёгнутый ремень.

И с дверями разобрался,всё работает. Lube :beer:

Змінено користувачем maxo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 по ручнику!

без вмешательства в схему(допаивание 2 диодов) сделать вроде нереально

Влізти в схему це ще пів біди, для того, щоб все було правильно він повинен пищати коли авто починає їхати, тобто треба узгодити його роботу із датчиком швидкості, а це складніше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влізти в схему це ще пів біди, для того, щоб все було правильно він повинен пищати коли авто починає їхати, тобто треба узгодити його роботу із датчиком швидкості, а це складніше.

а вот в этом совсем смысла не вижу, так как датчик скорости начинает работать с проезда хотя бы 50-100см, а если ручник поднят, то и 10 см не проехать, я и так услышу как задние колеса шкребутся по асфальту ну или заглохну...

п.с. и вообще я не понимаю как на исправном стояночном тормозе можно проехать хоть 10 см? лично на моем авто это не реально

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот в этом совсем смысла не вижу, так как датчик скорости начинает работать с проезда хотя бы 50-100см, а если ручник поднят, то и 10 см не проехать, я и так услышу как задние колеса шкребутся по асфальту ну или заглохну...

п.с. и вообще я не понимаю как на исправном стояночном тормозе можно проехать хоть 10 см? лично на моем авто это не реально

Якщо гарно затягнуть ручник то ДА, а якщо сяде недосвідчена дівчина і недоятгне ручник із за своїх фізичних можливостей то тільки через кілометр почує вонь із колодок, і то наврядчи зупиниться, а буде їхати до сервісу !

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

я однажды пару киломтеров проехал на ручнике и было что с открытой крышкой багажника. 

Вот и задумался подключить дополнительный колокольчик на ручник и концевик багажника. Может кто подключал и подскажет как правильно сделать? Судя по схеме достаточно  ли мне подключить корпус на 5,  плюс на 6 и (или?) 8,  выключатели ручника и концевика на 1 и 4 выводы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вспомнил как тоже недавно проехался с открытым багажником(правда это был единственный раз за 7лет)

а вот с ручником можно ехать и очень долго все зависит от того как стартонуть если очень медленно и плавно то почувствуешь что он затянут а если резво то можно так и ехать долго и нудно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я однажды пару киломтеров проехал на ручнике и было что с открытой крышкой багажника. 

Вот и задумался подключить дополнительный колокольчик на ручник и концевик багажника. Может кто подключал и подскажет как правильно сделать? Судя по схеме достаточно  ли мне подключить корпус на 5,  плюс на 6 и (или?) 8,  выключатели ручника и концевика на 1 и 4 выводы?

Концевик багажника можно завести вместе с ручником(развязав диодами)установив на плате транзистор Q3 и его обвязку и подав управляющий сигнал инвертировав его с помощью реле(с концевика минус,с реле идет плюс на вывод S колокольчика-уже обсуждалось).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня подключил все по мануалу... все работает, но повозился немного. На контакте №2 разъема С206 почему-то оказался постоянный +. Благо что раньше делал подсветку низа дверей и ручек, то взял + оттуда...  Уважаемый ТС, хотел спросить, почему не светит индикатор непристегнутого ремня? или так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброе время суток! А можно подключить колокольчик только к зажиганию чтобы булькало, и к не пристегнутом ремню!?
 

Я не понял, что куда подключать!? У меня Колокольчик без фишки! Можно без фишки подключить!?

 

И что куда тянуть!? Чтобы колокольчик работал при ( Зажигании , не пристегнутом ремне ) и всё!

 

За любую информацию заранее Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня подключил все по мануалу... все работает, но повозился немного. На контакте №2 разъема С206 почему-то оказался постоянный +. Благо что раньше делал подсветку низа дверей и ручек, то взял + оттуда...  Уважаемый ТС, хотел спросить, почему не светит индикатор непристегнутого ремня? или так должно быть?

Индикатор непристегнутого ремня не светит потому что (читайте внимательно первый пост)в разных приборках по разному управляется лампа,в некоторых плюсом в некоторых минусом,если до установки колокольчика светила,значит надо выяснить каким именно сигналом она до этого управлялась,с колокольчика идет плюс на лампу.

 

 

Доброе время суток! А можно подключить колокольчик только к зажиганию чтобы булькало, и к не пристегнутом ремню!?

 

Я не понял, что куда подключать!? У меня Колокольчик без фишки! Можно без фишки подключить!?

 

И что куда тянуть!? Чтобы колокольчик работал при ( Зажигании , не пристегнутом ремне ) и всё!

 

За любую информацию заранее Дякую!

Можно,но смысл тогда если он будет булькать постоянно при включенном зажигании?Смысл его заключается в напоминании о невыключенном свете и непристегнутом ремне.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Индикатор непристегнутого ремня не светит потому что (читайте внимательно первый пост)в разных приборках по разному управляется лампа,в некоторых плюсом в некоторых минусом,если до установки колокольчика светила,значит надо выяснить каким именно сигналом она до этого управлялась,с колокольчика идет плюс на лампу.

 

 

Можно,но смысл тогда если он будет булькать постоянно при включенном зажигании?Смысл его заключается в напоминании о невыключенном свете и непристегнутом ремне.

 

Я не правильно выразился!))) Мне нужно чтобы он только булькал о невыключенном свете и непристегнутом  ремне!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так он так и бeлькает )))
А как повысить его громкость?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так он так и бeлькает )))

А как повысить его громкость?

Поставить бОльший динамик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Скажите где достать этот пресловутый колокольчик и уже максимально адаптированный, что б не заморачиваться с установкой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так он так и бeлькает )))

А как повысить его громкость?

я наоборот заклеил динамик шумкой что б не кричало так сильно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

читаешь читаешь Вас - и что ?

- дайте кто то схему в нормальном качестве распечатать не возможно

- уже думаю зачем я его купил тот колокольчик

- сколько денег за подключение ? Киев

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот смотри плата и детали,и схема от Игоря.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читаешь читаешь Вас - и что ?

- дайте кто то схему в нормальном качестве распечатать не возможно

- уже думаю зачем я его купил тот колокольчик

- сколько денег за подключение ? Киев

 

Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  темы на черкасском сайте, там присутствуют все прикрепленные изображения - в начале темы в инструкции некоторые изображения битые/отсутствуют.

Я кстати тоже прикупил колокольчик еще прошлой весной, :( все никак не соберусь установить, то времени нету, то погода не позволяет, гаража нету. Даже думал позвонить к автору темы и его попросить помочь с установкой :beer: (иногда в Черкассах бываю на выходных), передумал - отрывать человека от запланированного отдыха в выходные не хочется. Жду весеннего тепла и может уже в этом году установлю наконец-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РЕбята!

Что вы такие проблемы создаете, типа гараж, шмараж... :)

Там той установки пять проводков за салонным блоком предохранителей подсоединить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.