Перейти до публікації

Посоветуйте нормальный ступичный подшипник на Lanos 1.5


Dmitruchio

Рекомендовані повідомлення

если попадется NB721 HOLA производство Нидерланды, то их не берите, у меня проходили всего 2500 км, причем не проржавели, смазка не вытекла, просто загудели и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Какой же из них "оригинал"

По второй ссылке коробка как у оригинального подшипника, и цена правдоподобна. По первой ссылке коробку практически не видно, но то, что видно, на оригинал не похоже. Насколько я помню, китайская подделка ФАГа стоит около 70 грн, так что цена в 145 грн очень загадочная. Я когда себе менял, брал ФАГ в Ruville-вской упаковке, в той упаковке две маленькие красные коробочки, как на второй ссылке (комплект на два колеса, но продали по отдельности). Год назад на дешевой точке на рынке Фаг в Рувиллевской упаковке стоил 140 грн, в своей родной упаковке стоил 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот нормальный подщибник в магазине

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

менял правый передний. поставил CRAFT - вроди как литовский и в условиях кризиса цена около 70 грн. а сколько продержится одному Нострадамусу известно :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если попадется NB721 HOLA производство Нидерланды, то их не берите, у меня проходили всего 2500 км, причем не проржавели, смазка не вытекла, просто загудели и все.

Вам очень еще повезло, у меня наверное рекорд будет-прошел 57 километров и лопнул один шарик. Звук был такой, что я чуть не об-ся, еле доехал до сервиса со скоростью 5 км. в час. Поставил ФАГ немецкий-полет нормальный, не даром говорят, что скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Подшипник Волгоградского завода (Россия) прошёл 20000 тыщ и загудел падла

Змінено користувачем 24MAY
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

А ваще как долго можно на загудевшем ездить ?

Все зависит от крепости психики.

Если крепкая-то вечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все зависит от крепости психики.

Если крепкая-то вечно.

Пока не развалится подшипник и его не заклинит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Пока не развалится подшипник и его не заклинит.

Я спросил-бы,а у тебя клинил-но ответ знаю-нет,но люди говорят.

Разберите загудевший подшипник и посмотрите что там может гудеть,это ямки, выбоины на беговой дорожке подшипников,результат попаданий в ямы колесом,они и дают музыкальный фон.

До того чтоб-развалился и заклинил еще очень и очень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то брал подшипник корейской фирмы - Iljin и германской SCT ??

Змінено користувачем 24MAY
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет первой фирмы, первый раз слышу, а скт китай конкретный, для себя поставил крест на этой фирме (да и на всем остальном китае, типа золлекса, ат), когда их задние тормозные цилиндры потекли с промежутком в 2 дня, через неделю эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

а скт китай конкретный

SCT не обязательно Китай. Эта фирма делает масло Маннол, например. Фильтра и подшипники возможно китайские, лучше подшипники такие не брать, а брать проверенные ФАГ или SKF.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мужики, у меня люфтит передний ступичный подшипник. Это допустимо или нет. Когда дёргаю ступицу, отчётливо видно люфт и слышно стук. сегодня менял пружины и амики и обнаружил люфт. так разобранную стойку и оставил. второе колесо пробовал на машине шатать на весу, тоже люфтит и стукает. что делать? менять?

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая-же ерунда на левом переднем колесе, вчера заметил. Люфт довольно не маленький, но на управлении не сказывается, лишь постукивает при проезде неровностей. Что это могло случиться с подшипником? Выработался так сильно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ты уже менял подшипник или родной ещё стоит? у меня подшипники родные. ланос польша 2008 г. 52000 км.

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял на 72 т км на роликовий .Пробежал ещо больше 70 т км. Сейчас поставил шариковий ФАГ. С правой сторони ещо стоит заводской пробег 150 т км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая-же ерунда на левом переднем колесе, вчера заметил. Люфт довольно не маленький, но на управлении не сказывается, лишь постукивает при проезде неровностей. Что это могло случиться с подшипником? Выработался так сильно?

Неужели не слышал как гудел подшипник ?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал и у меня выть,пробег не знаю.Зашел в магазин самарские подшипники 70грн волгоградские 170 :stars: по цене FAG,,буду заказывать Moog,вроде бельгийские да и цена 115грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неужели не слышал как гудел подшипник ?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

В том то и дело, что не гудел и не cnezfk/ обнаружил когда снял стойку для замены пружин и амиков. пошатал колесо, которое не снял с другой стороны - то же самое. купил сегодня подшипники фаг. в одной коробке словения (или словакия), в другой индия в индивидуальной упаковке маленькой.

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал и у меня выть,пробег не знаю.Зашел в магазин самарские подшипники 70грн волгоградские 170 :stars: по цене FAG,,буду заказывать Moog,вроде бельгийские да и цена 115грн.

Колега постввил МОГ. 2тис. пока пробег но все работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неужели не слышал как гудел подшипник ?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Не слышал. А проблема решилась затяжкой гайки (да-да, на переднем колесе). Она была законтрена, но, почему-то соединение разболталось. Изначально при сборке не село, а потом уселось со временем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал тему и просто офигел, перетянуть или пережать подшипник передней ступицы на Ланосе просто нереально, а совет как меняют подшипники, греют ступицу, забивают молотком, такое ощущение, что люди просто не дружат с головой ...

Менять нужно подшипники только выпрессовывая и впрессовывая их, тут уже, что у Вас под рукой есть пресс или устройство для выпрессовки подшипников, но ни в коем случае не забивать!!!

Когда садил подшипники посадочное место смазывал маслом.

Действительно не затянутые подшипники ступичной гайкой слегка люфтят, при затяжке люфт пропадает, но пережать подшипник нереально, можно только резьбу на гайке сорвать, если у тебя сил как у геркулеса.

Ставить лучше подороже, но и более дешевый вариант бывает ходит долго, а дорогая поделка через неделю выходит из строя.

Змінено користувачем Trawentino
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите кто знает,купил подшипник Moog,а с ним в комплекте смазка.Что ней смазывать?И еще,внутреняя обойма с двох половинок это плохо или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.