Перейти до публікації

КАСКО. Видение темы


Гість gleb

Cтоит ли оформлять полное КАСКО?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я страховал по полной, взята в кредит - и как оказалось........попал в ДТП, насчитали 20000 грн ремонта, хотя повреждений понты были - мне страховая всё выплатила, правда ждал 3 месяца, и постоянно звонил и напоминал о себе!

P.S. Альфа-гарант

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я страховал по полной, взята в кредит - и как оказалось........попал в ДТП, насчитали 20000 грн ремонта, хотя повреждений понты были - мне страховая всё выплатила, правда ждал 3 месяца, и постоянно звонил и напоминал о себе!

P.S. Альфа-гарант

ну вот видите) если все хорошо обошлось- не зря значит напоминали)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

277   0

Страховался в Оранте, ужасно жалко было отдавать 2700 за страховку, и вообще был противником КАСКО. Но банк обязывает. Когда возвращался из крыма в мае попал в ДТП. Мозги страховики попарили нормально, но месяца через 2 выплатили все в полном объеме мне и пострадавшему тойота РАВ4. Недавно выплатил кредит за машину и взял кредит на квартиру, застраховал опять в оранте. Но с этой ипотекой денюжек теперь на бенз не хватает, а что уж говорить про страховку авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховался в Оранте, ужасно жалко было отдавать 2700 за страховку, и вообще был противником КАСКО. Но банк обязывает. Когда возвращался из крыма в мае попал в ДТП. Мозги страховики попарили нормально, но месяца через 2 выплатили все в полном объеме мне и пострадавшему тойота РАВ4. Недавно выплатил кредит за машину и взял кредит на квартиру, застраховал опять в оранте. Но с этой ипотекой денюжек теперь на бенз не хватает, а что уж говорить про страховку авто.

да, но вот случай и подтверждает что полное каско- не так уж и не нужно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
доступно о подводных камнях страхования:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо з ссылку, статья понравилась )))

Хотелось бы услышать комментарии к данной статье, особенно тех,

кто так и не получил денег от страховых компаний.

А то, почитав форум сложилось мнение, что страховики сами жаждут

растаться со своими деньгами :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Як на мене то назва теми безглузда. Це приміром як "Чи варто купувати бензин купивши автомобіль?". Давно пора привикнути що витрати на страхування - це витрати на ЕКСПЛУАТАЦІЮ автомобіля, такі самі як бензин, масло, резина і т.д.

Я в курсі що на мене зараз накинуться ті кого кинули СК і будуть розказувати які страховики уроди (я сам працю в СК як ви вже здогадались.)

Тим кого СК кинули скажу - самі винні. Треба читати договір та правила страхування. Так КАСКО це не панацея від всього, але коли пропонуєш людині прочитати то відмовляються мотивують відсутністю часу і т.д.

Нема чого ганятись за тарифом 4-5 %, це не тариф, це пародія, тим більше в Києві. Почитайте аналітичні журнали. Тариф з нормальними умовами 6-8%

Так в Україні тарифи вищі ніж в Європі, але там масовість та менше шахрайства (а його в нас повірте дуже багато, закордонні СК закладають в тариф 10% шахрайства, в нас більше), немає такої схеми відкатів, прибуток СК не закладений в тариф (там заробляють розміщенням вільних коштів на фондовому ринку, у нас єдиний вихід депозит, що не дає великого прибутку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прибуток СК не закладений в тариф (там заробляють розміщенням вільних коштів на фондовому ринку, у нас єдиний вихід депозит, що не дає великого прибутку)

ХАХАХА!!!! Повеселили однако))) Выходит страховые - это дома терпимости и безкрайнего альтруизма. Не смешите людей. Страхование - это вообще сверхприбыли на ровном месте. Вы бы еще для полноты понимания кризисной ситуации у "бедных СК", сообщили бы процент страховых выплат по всему портфелю КАСКО, а потом бы уже плакались, что 4-5% процентов по КАСКО вам мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прибуток СК не закладений в тариф (там заробляють розміщенням вільних коштів на фондовому ринку, у нас єдиний вихід депозит, що не дає великого прибутку)

ХАХАХА!!!! Повеселили однако))) Выходит страховые - это дома терпимости и безкрайнего альтруизма. Не смешите людей. Страхование - это вообще сверхприбыли на ровном месте. Вы бы еще для полноты понимания кризисной ситуации у "бедных СК", сообщили бы процент страховых выплат по всему портфелю КАСКО, а потом бы уже плакались, что 4-5% процентов по КАСКО вам мало.

Взагалі то на розуміння і не сподівався ))

Читайте уважно а не тільки те що Вам хочеться. Закордонні СК заробляють на розміщенні тимчасово вільних коштів на фондовому ринку. А не на самій страховій премії. В нас навпаки.

В Україні прибуток в тариф закладений і шахрайство і відкати і т.д.

Перше що прийшло в головову (по пам'яті, лінк не дам) в Англії більше 90 % виплат по автострахуванню.

В україні десь на рівні 50-60% (у нормальних компаній)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нееееее! Я не за тот процент говорю. Меня интересует отношение

? = СВ/СП

СВ - выплаты по страх. случаям

СП - страховые премии, полученные в рамках страхования КАСКО. Ну пускай не все премии, а хотя бы чистые, которые не отданы в перестрахование.

Так вот я очень сомневаюсь, что данная цифра вылезет за 10%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нееееее! Я не за тот процент говорю. Меня интересует отношение

? = СВ/СП

СВ - выплаты по страх. случаям

СП - страховые премии, полученные в рамках страхования КАСКО. Ну пускай не все премии, а хотя бы чистые, которые не отданы в перестрахование.

Так вот я очень сомневаюсь, что данная цифра вылезет за 10%

Так от я про той рівень виплат і говорю (це про нормальні компанії їх в Україні не багато але вони є), на рахунок 10% - не повірите але є компанії в яких по результатах року рівень виплат по каско менше 0,5 % Хто в них попав так самі ж і винні, мені зовсім не шкода тих людей яких СК кинули, нема чого шукати безплатний сир. Більшість дописувачів мають ланоси, ви ж не вимагаєте від них такої їзди і комфорту як, допустим, від Тойоти Лендкрузер. Тому що Ви розумієтеїхню різницю в ціні.

Мій дідусь до цього часу не може зрозуміти як можуть продавати авто по ціні 100 000 - 200 000 у.о. Алеж продають. І всі прекрасно розуміють чому ці авто стільки коштують. Колись зрозумієте і про тариф КАСКО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 magdych

Я так розумію що КАСКО у Вас немає, справа Ваша, КАСКО це добровільний вид страхування.

Можна 30 років проїздити і навіть лобове камінцем не розбити. А можна за 1 місяц залишитись без авто в яке вкалдено немало коштів. Вирішує кожен сам.

Але за кілька років роботи в СК вже мав багато випадків коли люди за якими по кілька тижнів ходив і просив застрахуйся, а в результаті чув про низький рівень виплат, високу ціну і т.д. - приходять і пропонують різні варіанти як заднім числом застрахувати свій вкрадений чи розбитий автомобіль. Жодного разу цього не робив і з превеликим ЗАДОВОЛЕННЯМ посилаю таких людей на йух.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Гість Псевдоним
0  
Нема чого ганятись за тарифом 4-5 %, це не тариф, це пародія, тим більше в Києві. Почитайте аналітичні журнали. Тариф з нормальними умовами 6-8%

8% :shock::shock::shock:

Это за лет 5 получится 40% стоимости автомобиля. Так и до полной стоимости недалеко. Стоит ли это тех рисков? Многие ли из владельцев автомобилей разбивали свои авто на 40% стоимости за 5 лет вождения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нема чого ганятись за тарифом 4-5 %, це не тариф, це пародія, тим більше в Києві. Почитайте аналітичні журнали. Тариф з нормальними умовами 6-8%

8% :shock::shock::shock:

Это за лет 5 получится 40% стоимости автомобиля. Так и до полной стоимости недалеко. Стоит ли это тех рисков? Многие ли из владельцев автомобилей разбивали свои авто на 40% стоимости за 5 лет вождения?

Ну не 8 а 6-8%. :wink: Дорого? Так дорого. Але нема на то ради. Такий у нас ринок. В США камрі коштує трохи більше 20 кілобаксів а у нас скільки? Такі реалії нашого ринку, якщо рентабельність нища за ту яку дає банківський депозит то такий бізнес нікому не потрібний, бо бізнес це ризик, а депозит це майже безризикове вкладення коштів. Арифметика проста виплати 50-60% додайте відкати (без них працювати неможливо) ще 20% виходить 70-80% (від зібраних) з решти заберіть зарплату та витрати на оренду і т.д. і т.п. і не така велика рентабельність виходить як усім здається. І ще одна причина в наших СК дуже незбалансований портфель ризиків. Левову частину займає автострахування. В цілому світі майже вся нерухомість застрахована, це дає можливість цими коштами покриватои збитки по авто. А у нас???? Маю купу клієнтів які за авто платять по 10 000-20 000 грн в рік без проблем, а віддати 500-800 грн за страхування товарних запасів в свому магазині, чи за страхування самого риміщення не хочуть. От і результат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Я в ближайшее время собираюсь покупать автомобиль. Автомобиль новый, опыта вождения почти нету, по-этому еще пол года назад я безоговорочно оформил бы полное КАСКО. Но сейчас у нас кризис :( Я слышал что многие страховые компании задерживают выплаты по страховке и что будет дальше неизвестно. Может быть страховые компании вообще обанкротятся или сильно снизится процент выплат. Так вот подскажите стоит ли мне сейчас оформлять КАСКО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оформляти варто. Але треба уважно підійти до вибору компанії. Зараз згорнулось кредитування, відповідно компанії які тупо сиділи під одним банком в поганій ситуації, про них забудьте. Компанії які активно просувають цивілку - забудьте також, цивілка - досить збитковий вид, ті хто набиває портфель тільки нею також не дуже зможуть робити серйозні виплати. Ті хто рясніє рекламою про знижки також забудьте. Найдіть компанію з нормальним (високим тарифом) та спокійно спіть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Порадити можу але не буду. Вибирайте самі. А про тариф я вже писав, починайте з 6% це мінімум, хочете кращі умови буде ще більше, і тільки не користуйтесь послугами салонів та брокерів, в ідеалі мали б пропонувати кращих а пропонують тих хто більший відкат дає. Тому вирішуйте самі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Думаю, КАСКО покупать стоит, вот попалась инфа по платных автостоянках...вот и посчитайте

Охраняемая стоянка все еще остается самым надежным местом ночевки автомобиля. Вы можете быть уверены, что утром увидите свою машину, причем целой и невредимой. К тому же это наиболее дешевый вариант – при стоимости услуг охраняемой автостоянки в Киеве 5–15 грн./сутки в год набегает 1825–5475 грн. За эту плату работники стоянки обязаны обеспечить защиту предоставленного им транспортного средства от любых посягательств – от угона до попыток украсть магнитолу. Более надежны гаражи и подземные паркинги современных домов (разумеется, при грамотной организации системы охраны). Однако стоимость этих услуг (аренды) в столице куда выше – от 500 до 2000 грн./месяц (или от 6000 до 24000 грн./год).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если уж покупать КАСКО надо точно знать в какой СК это делать, а то у меня друг тоже был застрахован, если не ошибаюсь в ТАСе, полное каско, говорил что включено все что только можно себе выдумать, а через неделю на машину дерево упало, так страховщики выплатили только половину, нашли какуюто заковырку в договоре... так что у палки два конца, как всегда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая количество идиотов и таксистов на дорогах, думаю, что однозначно стоит покупать КАСКО, потом если что себе же дороже получится. Что касается страховых, то учитывая последние экономические тенденции надежных наверное нет вообще. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая количество идиотов и таксистов на дорогах, думаю, что однозначно стоит покупать КАСКО, потом если что себе же дороже получится. Что касается страховых, то учитывая последние экономические тенденции надежных наверное нет вообще. :(

+1.

с этим кризисом нет денег и еще больше нет уверенности в выплатах СК. Ща они еще сильнее начнут спрыгивать.. Если машина не кредитная, шансы на получение выплат минимальны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая количество идиотов и таксистов на дорогах, думаю, что однозначно стоит покупать КАСКО, потом если что себе же дороже получится. Что касается страховых, то учитывая последние экономические тенденции надежных наверное нет вообще. :(

Насчет надежности - это уже как повезет, главное иметь знакомых, кто уже застрахован в той или иной СК или тех, кто там работает и могут дать дельный совет. С другой стороны страховые конторы сейчас будут из шкуры вон лезть чтобы привлекать новых клиентов. Сейчас начнутся: акции, подарки, скидки. так что нужно быть внимательным

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО тема зашла в русло стоит ли делать КАСКО.

Тема начиналась как стоит ли делать ПОЛНОЕ (с нулевой франшизой) КАСКО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет надежности - это уже как повезет, главное иметь знакомых, кто уже застрахован в той или иной СК или тех, кто там работает и могут дать дельный совет. С другой стороны страховые конторы сейчас будут из шкуры вон лезть чтобы привлекать новых клиентов. Сейчас начнутся: акции, подарки, скидки. так что нужно быть внимательным

Не все страховщики будут засовывать голову в песок и "кидать" своих клиентов, это им не на руку, каждый обиженный может провести такую анти рекламную компанию своей СК что им "сэкономленные" деньги боком полезут, я например, уже много читал о обиженных клиентах

ТАСа и Оранты, если они и дальше будут не уважать людей которые им доверяют и дают им деньги в обмен на "бумажки" (полиса), кто им верить будет? Все клиенты разбегутся..

А акции, скидки уже начались, одна СК дарит своим клиента 2 автомобиля в год.., какая вот только не припомню..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верю я ни в какие акции и скидки. На собственном опыте знаю, чем заканчиваются «выгодные» банковские кредитные и депозитные ставки. В итоге оказываешься в дураках.

Страховики ничем не лучше. Понимаю, что полное КАСКО – дорого, но разбить новый автомобиль за который еще лет 5 надо выплачивать кредит еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.