Перейти до публікації

КАСКО. Видение темы


Гість gleb

Cтоит ли оформлять полное КАСКО?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Страховать автомобиль безусловно надо, по поводу 0% франшизы - по желанию, перед страховкой лучше посчитать сколько времени займет сбор документов и ожидание выплаты из за фары например. Безусловно если очень дорогая машина и фара стоит 4000 грн., тогда надо 0.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Застраховался в Оранте,полное каско,франшиза безусловная 1%.3200гр.

Страховой договор верх юриспруденции.Найти возможность не выплатить присутствует практически всегда(если не забывать где мы родились то это не удивляет).

Ощущение защищённости есть,но оно немного испорчено вышеуказанным фактом.

По поводу франшизы,лично я выбрал такую,т.к. из опыта сослуживцев,ущерб до 100$ надо решать самостоятельно,но вот отнимать сумму франшизы от страховой выплаты считаю не правильным решением,потому и выбрал безусловный тип. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
По поводу франшизы,лично я выбрал такую,т.к. из опыта сослуживцев,ущерб до 100$ надо решать самостоятельно,но вот отнимать сумму франшизы от страховой выплаты считаю не правильным решением,потому и выбрал безусловный тип. :wink:

На счет франшизы до 100$ согласен. А то кучу времени тратишь на всякий гемор. Проще быстренько все решить.

А что значит безусловная франшиза?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу франшизы,лично я выбрал такую,т.к. из опыта сослуживцев,ущерб до 100$ надо решать самостоятельно,но вот отнимать сумму франшизы от страховой выплаты считаю не правильным решением,потому и выбрал безусловный тип. :wink:

На счет франшизы до 100$ согласен. А то кучу времени тратишь на всякий гемор. Проще быстренько все решить.

Ну, если там мелочи, тебя ж никто не заставляет ехать в страховую, можешь сам разобраться, даже при нулевой франшизе.

А если что посерьезнее, то без франшизы веселей...

Я застраховал в ПРО100 с нулевой франшизой и через две недели - сразу 2 страховых случая на стоянке - поцарапали уроды какие-то.

Ремонтировали на партнерском СТО ПРО100. Подъехал, написали бумагу на выплату в страховую, договорились на время, пригнал, сделали даже быстрее чем общали.

Пришел забирать - отдали ключи, сказал спасибо и уехал, даже в страховую не нужно ездить - на СТО сами с документами разбираются.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перестраховывался в ТАСе. Сижу в офисе, заполняю документы. По офису ходит такой озадаченный чел, спрашивает у коллеги. Слышь, говорит...тут чувак у нас, молодой паренек взял мамину машину покататься и впилял её куда то уже месяц назад. Я понимаю, говорит, что перед мамой не удобно теперь ему - тока когда ж он за деньгами прийдет? Ё маё...бабло уже приготовили отдавать - а от него ни звонка, нифига. Шо робить? Может не звонить? :shock: Второй говорит - нет, ты наверное позвони на всякий случай. Ну просто что бы у нас совесть спокойная была. Скажи типа пусть за деньгами приезжает :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Безусловная не вычитается при ущербе более 100$

хм, помоему наоборот:

Условная франшиза

Доля страхового возмещения, которая покрывается страховщиком в случае, если сумма страхового убытка превышает ее объем.

Например, при страховой сумме 100 р. установлена условная франшиза 15 % от страховой суммы (то есть 15 р.). В случае, если размер убытка составляет 10 р., то такой убыток не подлежит возмещению (так как сумма убытка меньше условной франшизы).

С другой стороны, если при тех же исходных условиях размер убытка составит 20 р., возмещению страховщиком будет подлежать сумма 20 р. (так как сумма убытка больше условной франшизы).

Безусловная франшиза

Часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения из общей суммы возмещения.

Например, при страховой сумме 100 р. установлена безусловная франшиза 15 р. от страховой суммы. В случае, если размер убытка составляет 10 р., то такой убыток не подлежит возмещению (так как сумма убытка меньше безусловной франшизы).

С другой стороны, если при тех же исходных условиях размер убытка составит 20 р., возмещению страховщиком будет подлежать сумма 5 р. (то есть 20 р. — 15 р. = 5 р.)

Если размер безусловной франшизы определяется как пропорциональная доля убытка, то установленный размер безусловной франшизы в любом случае вычитается из суммы страхового возмещения.

Например, при страховой сумме 100 р. установлена безусловная франшиза 15 % от страхового убытка. В таком случае, если размер убытка составляет 10 р., то размер страхового возмещения составит (10 р.- 15 %) = 8 р. 50 к.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

sirus прав по франшизам на 100%.

Каско нужно страховать, но решать каждому нужно самостоятельно конечно. Извесно одно: люди которым возместили ущерб страховые, страхуются снова и снова

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Из своего опыта. Виноват ты в аварии или нет застрахован или нет всеравно попал на деньги, если конечно этим умело не пользоваться.

29 декабря поздравили меня на пешеходном переходе в зад, Машина застрахована, кредитная. Вопрос с деньгами на месте не стал решать,хоть и предлагали, по пречине незнания стоимости запчастей и работ, да и в вечернее время трудно было определить всю серьёзность повреждений. Авария произошла по вине второго лица, да еще и пьяное было. Как положено собрал все документы до конца января, но в страховой начали считать (у них по договору 25 рабочих дней после сдачи последнего документа, 15 на расмотрение, 10 на выплату) с 11 февраля. Вообщем всеми правдами и не правдами до сегоднешнего дня жду перечисления денег на СТО. Страховая компания "АльфаГарант". Да еще и франшиза 2% от страховой суммы 1100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был такой случай. Машина в кредит - полностью застрахована. Покатался полгода - вскрыли(раскурочили замок правой двери+спи... магнитолу). Звоню в страховую - они говорят - вызывай мусоров. Вызвал. Составили протокол, побегал за участковым 2 недели. Приехал со всеми бумажками в страховую, а они мне "отдыхай красиво". Франшиза 100у.ё. - замок стоко не стоит, а магнитола - доп.оборуд. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был такой случай. Машина в кредит - полностью застрахована. Покатался полгода - вскрыли(раскурочили замок правой двери+спи... магнитолу). Звоню в страховую - они говорят - вызывай мусоров. Вызвал. Составили протокол, побегал за участковым 2 недели. Приехал со всеми бумажками в страховую, а они мне "отдыхай красиво". Франшиза 100у.ё. - замок стоко не стоит, а магнитола - доп.оборуд. :shock:

и всё правильно наверняка - по договору. Можно было почитать договор и небыло-бы этой бесплатной головной боли

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машина новая, думаю есть смысл страховать.

Себе взял с 0,5% франшизой (около 350 грн. вышло). Такого плана проблемы, по моему, удобнее самому решить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это за что 350грн? за франшизу сверху чтоли? Или это автогражданку ты может брал, а не каско?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dremax вы писали: Нужна страховка? Это ко мне...

У меня вопрос: страховка заканчивается в конце марта,

машина в кредит, в прошлом году заплатил за страховку ок. 4000 грн.

В этом году готовить такую же сумму, или я могу выбирать у кого страховаться и по какой схеме.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Sens 2,5 года. Когда купил - застраховал по полной программе - КАСКО,

ОСАГО. Вот уже второй год - только ОСАГО. В феврале ночью на трассе

налетел на кем-то потерянную запаску. Оборвал снизу оба бампера.

Купил и сам поменял - обошлось в 1500 гривень. Согласен с тем, что дорогие машины надо страховать по полной, а наши народные - на усмотрение самих владельцев.

P.S. Я думаю, что если есть деньги на покупку авто дороже 100 тысяч

гривень - вопрос о страховке вообще не должен стоять - страховать

однозначно и полное КАСКО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Страхавать надо но только в надёжной стр. компании

а как определить ее, надежную?

верить рейтингам страховых? я не уверена

судить лишь по отзывам? или изучать внимательно условия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полагаю, что нужно действовать по всем направлениям.

Страхавать надо но только в надёжной стр. компании

а как определить ее, надежную?

верить рейтингам страховых? я не уверена

судить лишь по отзывам? или изучать внимательно условия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полагаю, что нужно действовать по всем направлениям.
Страхавать надо но только в надёжной стр. компании

а как определить ее, надежную?

верить рейтингам страховых? я не уверена

судить лишь по отзывам? или изучать внимательно условия?

ну я страховала там где знаю. где у меня и мужа мед страховка. пакет- стандарт

все устраивало. все лечение бесплатно включая все медикаменты

проблем ни разу не возникало. поэтому машина застр. там же

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доступно о подводных камнях страхования:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не откроете секрет, где именно?

ну я страховала там где знаю. где у меня и мужа мед страховка. пакет- стандарт

все устраивало. все лечение бесплатно включая все медикаменты

проблем ни разу не возникало. поэтому машина застр. там же

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
не откроете секрет, где именно?
ну я страховала там где знаю. где у меня и мужа мед страховка. пакет- стандарт

все устраивало. все лечение бесплатно включая все медикаменты

проблем ни разу не возникало. поэтому машина застр. там же

да какой там секрет

Страховые Традиции

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.