Перейти до публікації

Бензонасос сенс


XСанЯX

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста это у всех сенсов перед заводкой бензонасос качает топливо гдето 10 секунд? Или так не должно быть? Просто уже немножко достало что на служебном ланосе 1.5 насос качает 3 секунды,а у меня нужно ждать пол часа пока он перестанет качать.

Зарание благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да у всех, это потому что рампа большая, можно приколхозить вроде от 21099

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не жду 10 секунд, буквально пока чек перегорит и завожусь.. :mellow:

Ну а сколько у тебя примерно работает насос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогично, как только гаснет чек (где то в то момент слышен звук типа как жидкость наливается) сразу завожусь. На все про все 3 секунды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже качает секунд 10, но тоже завожу как погаснет чек, а это секунды 3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да у всех, это потому что рампа большая, можно приколхозить вроде от 21099

Так у всех, потому что так задано в калибровках ЭБУ. И какой бы насос не "приколхозить" - он, все равно, будет качать установленное время. Я бы не напрягался из-за этого: пока пристегнешься, музычку включишь он и закончит свою работу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Всем Привет, Ребята такая проблема, на холодную заводится , все нормально, проезжаю км 3-5, обрыв тяги на пару секунд и глохнет, завестись не могу потом, пока не остынет. Сенс 2007 года пробег 130 тис., подскажите дубине с чего начинать копать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Доброго дня!Незнаю де написати, але тема здається схожа. Допоможіть нубові! Суть проблеми: відчувається запах бензину в салоні. Грішу на колєчко уплотнітєльне під модулем ЕБН. Його поміняю, ето точно! Но, мені не внушають довіри пластмаски-фіксатори на шлангочках! Там жеж всьотаки давлєніє. Хтось пробував еті пласмаски міняти на стальні хомутіки???? За совєт зараня дякую! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

у меня да, но єто не главная проблема Сенса :)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отправлено 04 сент. 2013 07:55
Я на 1 день дальше Вас... Все умники молчат, доехал уже до Укравто....
Поменял катушку, назад есно вернуть уже не могу. Скорее всего проблема в системе подачи топлива.
Говорил только что с мастером, сказал что проблема в бензонасосе.(если снять шланг с фильтра топлива и помаслать двигло)- бензин не віприскивает.... советует менять целиком, не разбирать. Наверное он прав, новій стоит 300 грн, а разобрать полдня и не факт что будет работать...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня!Незнаю де написати, але тема здається схожа. Допоможіть нубові! Суть проблеми: відчувається запах бензину в салоні. Грішу на колєчко уплотнітєльне під модулем ЕБН. Його поміняю, ето точно! Но, мені не внушають довіри пластмаски-фіксатори на шлангочках! Там жеж всьотаки давлєніє. Хтось пробував еті пласмаски міняти на стальні хомутіки???? За совєт зараня дякую! 

Колечко под модулем зажиганя ни какого отношения не имеет к топливной системе.Открой капот,заведии машину и посмотри по топливной системе где идёт утечка.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

у меня да, но єто не главная проблема Сенса :)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отправлено 04 сент. 2013 07:55
Я на 1 день дальше Вас... Все умники молчат, доехал уже до Укравто....
Поменял катушку, назад есно вернуть уже не могу. Скорее всего проблема в системе подачи топлива.
Говорил только что с мастером, сказал что проблема в бензонасосе.(если снять шланг с фильтра топлива и помаслать двигло)- бензин не віприскивает.... советует менять целиком, не разбирать. Наверное он прав, новій стоит 300 грн, а разобрать полдня и не факт что будет работать...

 

 

Ну да, на СТО сразу Вас обуют на деньги,сперва поменяют кучу запчастей которых уже не вернуть обратно,а потом возможно устранят проблему.
Так можно и не заводить,а включить зажигание и послушать качает насос.или нет,а если бензонасосу пришол кирдык,то он никак уже не закачает топливо,как на остывшем, так и на горячем двигателе.
А причин может быть достаточно,от сетки в насосе,и до форсунок.Была у моего знакомого такая проблема,я ему поменял сеточку,фильтр,и почистил форсунки,проблема ушла.
Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колечко под модулем зажиганя ни какого отношения не имеет к топливной системе.Открой капот,заведии машину и посмотри по топливной системе где идёт утечка.

колєчко під модулем Електро Бензо Насоса. Я про зажиганіє вошпе нічого не говорив  :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

колєчко під модулем Електро Бензо Насоса. Я про зажиганіє вошпе нічого не говорив  :dontknow:

резиновое кольцо менять не стоит, посади на герметик,я этопроходил....за соединения пластиковые на трубках не переживай, снимал одно время часто,течи нет..да и просто включи зажигание,пусть насос нагонит давление в рампу п посмотри на уплотнители..у меня воняло когда потела сама резинка бензонасоса...и осмотри с ямы бак,может заливна горловина гте то потеет возле бака,вот и тянет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

колєчко під модулем Електро Бензо Насоса. Я про зажиганіє вошпе нічого не говорив  :dontknow:

Извиняюсь,не внимательно прочитал :oops: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброго дня!Незнаю де написати, але тема здається схожа. Допоможіть нубові! Суть проблеми: відчувається запах бензину в салоні. Грішу на колєчко уплотнітєльне під модулем ЕБН. Його поміняю, ето точно! Но, мені не внушають довіри пластмаски-фіксатори на шлангочках! Там жеж всьотаки давлєніє. Хтось пробував еті пласмаски міняти на стальні хомутіки???? За совєт зараня дякую! 

Хомутики придают большей уверенности...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.