Перейти до публікації

Штатная антенна


Alex1

Рекомендовані повідомлення

Сегодня на автоматической мойке погнул антенну. Вопрос откручивается ли у ланоса штатная антенна и каким способом? Пытался открутить даже плоскогубцами, ничего не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня на автоматической мойке погнул антенну. Вопрос откручивается ли у ланоса штатная антенна и каким способом? Пытался открутить даже плоскогубцами, ничего не получилось.

Откручивается..., нужно снять обшивку потолка(там гайка под ключ по моему на 14)!!!

Ой, сори...

Я подумал всю антену(корпус)...

А вообще и сама "проволка" откручивается, у меня без проблем пальцами можно открутить... :rolleyes:

Змінено користувачем Kostya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сама проволока это с пластиковым пыптиком в начале (от крыши) или только проволока?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сама проволока это с пластиковым пыптиком в начале (от крыши) или только проволока?

Откручиватся у основания крепления на крыше, но только на новых машинках. Попробуй ВД-40 или тормозуху, может и у тебя открутится (тема уже обсуждалась). Это болячка, когда на годовалых Ланосах не могут открутить. Помню , что на своем новом авто- откручивал, сейчас не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

А регулируется ли угол наклона в штатной антене, а то заметил у некоторых регулируется а у меня она мертво стоит под углом около 90 градусов к крыше, в чем может быть проблема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это значит что ктото сдавал задом и завернул антену до упора. Вообще то ее наклон можно изменить в некоторых пределах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А регулируется ли угол наклона в штатной антене, а то заметил у некоторых регулируется а у меня она мертво стоит под углом около 90 градусов к крыше, в чем может быть проблема

Конечно регулируется, минимум градусов до 45 по отношению к крыше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

помню как машина новая была то и угол регулировался и откручивалась антенна. Сейчас попробовал - не получилось,видимо надо ВДшкой пшыкнуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все должно откручиваться! Антена должна менять свой угол наклона! ВДШка тебе в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

ребята кто подскажет есть в продаже электо антены тока не вся в зборе а сама антена с тросиком? а то у меня тросик порвался и теперь выежает совсем чу чуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Никто не пробовал заменить штатную антенну на какую-то более компактную? Очень уж мне не нравится этот "громоотвод" на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты понимаеш, если уменьшить действующую длину антены то ухудшится ее чувствительность и естественно качество приема радио. Если пользуешся в условиях города радио, и присутствуют мощные местные радиостанции, то пожалуйста, на любом автобазаре с десяток вариантов подобных антен найдеш, как металлических так и прорезиненых ( гибких). Если штатная антена рабочая и не деформирована, зачем ее менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Оторвал сегодня свою антенну. СНимал чехол с автои зацепил. Крепление біло гнилое,с дня на день бы отвалилась. Приглянулся такой вармиант, но цена вообще не радует..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как вариант рассматриваю покупку с разборки родной антенны,и отдельно "пиптыка" что бы получилась коротенькая как на иномарках (по типу как на фото)

25393d450bf0ff3d8db813d3cdd54be7.jpg

Вот только где бы его это хвостик купить,или мож кто знает от какой машины подходит?

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Тебе к Диме ( Респонсу), он офигенные антены продает по 100 грн. за штуку, с Х трейла кажется, они к тому же еще и активные уже со встроенным усем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче сам себе хочу такую укороченную и просчитанную версию прикупить

x_5c7fe1da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Забрал сегодня у Димы такую антенку,примерял в дырку в крыше подходит 1к1 если подпилять немного 4 штирька. Кстати родная оказалась нихрена не активной,а в этой есть усилитель. Посмотрим как оно будет. 12в брать от плафона? Завтра займусь установкой

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет!

С плафона приходит постоянное напряжение от аккумулятора!

Не поленись, протяни проводок по левой или правой передней стойке к радио, а там практически у всех аппаратав есть вывод питания активной антены, как правило расчитаный на 200-300ма нагрузку, т.е. тебе хватит с головой.

И неплохо бы выложить фотку начинки ( требухи антены), чтобы уточнить хотя бы приблизительно ттх усилителя.

Ну и по выступам на подошве антены, это сделано для того, чтобы антенку не разворачивало от вибрации и шелудивых рук наркоманов.

И конечно хотя бы проклей подошву двухсторонним скотчем, чтобы влага не попадала под антену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

завтра гляну,мафон у меня касетник штатный с красно-синей подсветкой. Заодно и пофоткаю. Скотч там не надо,там хорошая резиновая прокладка получше дэувской. Штирьков от наркоманов там нет как на родной антене,а те что я говорил - вылиты рядом с гайкой что прикручивает антену и некоим обрзом не влияют на фиксацию. А вот с разборкой туго,пытался разобрать - не получилось,решил не продолжать что бы не сломать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда конечно, не нужно разбирать!

Просто по возможности сфотай как и чего внутри

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

адски зол >:-] У же который час сижу и не могу спаять кабель антенны с автомобильным кабелем. Там нить с волосинку,то переплавиться,то сломается. Аргхх:wall: А так все стало ок,и плюс нашел откуда тянуть. Как сделаю будут фотки внутрянки,антенну разобрал все таки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, вообщем как и обещал внутрянка антенны от X-Trail

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на самой большой микрухе написано TA7808F походу єто транзюк,больше ничего особенного там нет. В конечном итоге выглядит так

Ловит и без +12в,но при подключении +12в становится слышным стерео звучание. Кстати его,мне кажется на штатной антенне я не слышал... В любом случае ощущение что играть стало лучше,чище как-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну блин, у тебя схема наворочанная, там с десяток смд транзисторов стоит ( судя по второй фотке). Оне еще и с защитой от статики по входу. Короче серьезная схемка! А чувствительность антены лучше наблюдать на слабых фм станциях. На мощных местных разницы в приеме на активной натене и на стоковой нету.

Включение режима стерео явно свидетельствует о том, что сигнал поднялся!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем! Я тут у вас новичок, так что не судите строго.

Ув. SoulOfONYX, не могли бы дать координаты где брали антенну и где ее можно поменять.

Свою вчера оторвал самостоятельно)))). У новых Ланосов угол не регулируется, а я решил силой наклонить.

Теперь надо менять, а на штатную не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антенку прикупил у Респонса как советовали тут. Теперь думаю как установить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.