Перейти до публікації

Страховка


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

Сам же говорил, что на ланосе Е-0 стоял СО потенциометр. Интересно что же это за штука такая интересная и для чего ее туда поставили?

Регилировать СО. У тебя есть обратная связь по лямбде,в данном случае она лучше за СО-потенциометр.

У тебя по бензину показатели в норме? Сдается мне,что тебе газовая установка мозги парит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

У тебя по бензину показатели в норме? Сдается мне,что тебе газовая установка мозги парит.

В норме. Я и не говорил что не парит. Все равно катализатор играет важную роль в токсичности выхлопа

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я и не говорил что не парит.

И о чем мы тогда тут спорим?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

И о чем мы тогда тут спорим?!

Повторяю что машина без ката, без правки мозгов и с нашим бензином в большинстве случаев не влезет в нормы токсичности Е-2. У кого ЦПГ гуляет, у кого лямбда подуставшая, кто то ВФ или ВВ часть сто лет не менял, подсосы воздуха и т.п. Я, например, могу за 2 минуты вкинуть чип в ЭБУ с прошивкой Е-0...

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пацаны, а темка то о страховке была... :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

пацаны, а темка то о страховке была... :joking:

ну а я глянул что здесь всплывал момент с этими шлагбаумами, ну и вписал пару слов, а там как всегда пошло поехало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Сравнил коэффициенты действующие и те, что вступят в силу по указанному распоряжению Госкомфинуслуг.

Самое главное, что коэффициенты теперь не делятся по трем типам договором. Остались только коэффициенты для первого типа.

Но и в них есть некоторые изменения:

Во-первых, усреднили коэффициенты по месту регистрации ТС - если раньше у СК был разброс этого коэф.(например, по Киеву - 3,2-4,8 ), то теперь коэф. жесткий, без разброса (по Киеву, например, - 3,9).

Во-вторых, изменили коэф. по сферам использования ТС (тоже усреднили или минимизировали), например, по легковым автомобиля, используемым юрлицами - было 1,1 - 1,4, стало - 1,1.

В-третьих, не очень логично (как по мне), но оставили коэффициент в зависимости от водительского стажа физлица-страховщика. Стало для водит со стажем меньше 3 лет: 1,27-1,75, для стажа более 3 лет: 1-1,35.

Вот, пожалуй, и все. Ничего, по идее, криминального. Кто-то от этого выиграет, кто-то станет платить больше, не по минимуму (в "своей" СК), а по средним показателям. Подозреваю, что в массе СК больше выручат в любом случае, особенно с учетом ликвидации трех типов страховки и с переходом фактически на первый тип, который изначально дороже.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и как мне понять сколько мне платить? стаж у меня 2года :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и как мне понять сколько мне платить? стаж у меня 2года :)

А ты дождись 19 сентября и все узнаешь.

Напоминаю! Все полисы выписанные до 19 сентября будут выписаны по старым тарифам и будут действительны до конца срока указанного в них.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так может стоит 18 сентября оформить? дешевле, как я понимаю, все равно не будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не забудьте еще и про справку со станции ТО для этого надо. А она у нас в городе около 510-540 грн. Товаришь нашел минимум по украине это 340 грн. я говорю про справку со станции а не о страховке.

Теперь подсчитайте сколько стоит страховка, справка и прочее, то получиться если мало ездишь то дешевле штраф заплатить за отсутствие страховки, чем ее покупать!!!!! Вспомните когда вас останавливали последний раз и увидите:mellow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Справка с То стоит 120грн.Для легковых ненадо,только грузовикам и такси(служебным предприятий).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не забудьте еще и про справку со станции ТО для этого надо. А она у нас в городе около 510-540 грн. Товаришь нашел минимум по украине это 340 грн. я говорю про справку со станции а не о страховке.

После отмены техосмотра введен обязательный технический контроль транспортных средств, под действие которого не подпадает большинство транспорта, которое участвует в дорожном движении.

Обязательному техническому контролю (ОТК) подлежат следующие категории транспортных средств:

легковые автомобили, которые используются для перевозки пассажиров или грузов, с целью получения прибыли, со сроком эксплуатации больше 2-х лет;

такси;

грузовые автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн со сроком эксплуатации больше 2-х лет;

прицепы, со сроком эксплуатации свыше 2-х лет, к грузовым автомобилям грузоподъемностью до 3,5 тонн;

грузовые автомобили грузоподъемностью больше 3,5 тонн независимо от срока эксплуатации;

прицепы, независимо от срока эксплуатации, к грузовому автомобилю грузоподъемностью больше 3,5 тонны;

автобусы, независимо от срока эксплуатации;

специализированные транспортные средства, которые перевозят опасные грузы, независимо от срока эксплуатации.

Для определения типа транспортного средства необходимо руководствоваться сведениями, указанными в свидетельстве о его регистрации (техпаспорте). Контроль за соблюдением своевременности прохождения обязательного технического контроля возложен, в том числе, на страховые компании, которым запрещено продавать полисы страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцам, чьи автомобили не прошли обязательный технический контроль.

Теперь подсчитайте сколько стоит страховка, справка и прочее, то получиться если мало ездишь то дешевле штраф заплатить за отсутствие страховки, чем ее покупать!!!!! Вспомните когда вас останавливали последний раз и увидите:mellow:

у меня тоже есть такие клиенты. Но почему то утверждали это они как раз до первого штрафа, потом все равно пришли страховаться, а могли бы сэкономить.

Техконтроль Ланосу не нужен, если только он не такси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня товарищ в пятницу взял страховку в Оранте, за 284 грн на Киа Церату. Ни одного документа даже не потребовали из перечисленных выше. В чем прикол? Причем без блата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну сколько можно мусолить тему? Поменьше смотрите ТВ. Страховку не дадут, если у тебя машинка подлежит обязательному ТО. Список машин, которые по роду деятельности подлежат такому Обязательному техническому контролю (ОТК)DeLan привёл. Остальное - в пределах вилки, допустимой у конкретного страховщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ну сколько можно мусолить тему? Поменьше смотрите ТВ. Страховку не дадут, если у тебя машинка подлежит обязательному ТО. Список машин, которые по роду деятельности подлежат такому Обязательному техническому контролю (ОТК)DeLan привёл. Остальное - в пределах вилки, допустимой у конкретного страховщика.

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я все время страхуюсь в Оранте, 30 лет Победы возле Булочной, старую машину продал поехал страховку переписал на новую без доплаты и все дела, быстро без лишних вопросов. А возле мрэо там ихний филиал и там немного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я все время страхуюсь в Оранте, 30 лет Победы возле Булочной, старую машину продал поехал страховку переписал на новую без доплаты и все дела, быстро без лишних вопросов. А возле мрэо там ихний филиал и там немного дороже.

Это не удивительно - возле Булочной находится Оранта-Сич, а возле МРЭО - Оранта :)

Всего 3 буквы, но какой эффект от того что это две разные организации...

Сам страхуюсь в Сичи уже лет 7... (не реклама, а просто отношение к о мне как клиенту)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подтверждаю отношение в оранте-сич к клиентом на высоком уровне, оформляю там служебные машины, ну и свою естественно, скидку всегда дают, а если тачку продал, а страховка еще не закончилась, то делают перерасчет, такого ранее не встречал даже!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сделал сегодня страховку с 1,01,12 по 31,12,12. Так делаю уже 3 года правда в разных страховых организация. Легче запомнить когда делать новою.

Так вот по цене.. Тип 1 франшиза 1000 грн. Стоимость страховки 237 грн. фирма Оранта Сич!

Змінено користувачем Васек 911
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.