Перейти до публікації

Страховка


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

девочки, не ссорьтесь. Поживём, увидим. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о-па:

МВД решило купить 27 мобильных станций диагностики на сумму 13 млн. 540 тыс. грн. Передвижные лаборатории должны появиться на украинских дорогах уже с осени.

Фото sai.gov.ua.

Собирают станции диагностики на базе французского микроавтобуса Peugeot Boxer 330, а их поставку выиграл одесский автосалон Види Конкорд. В каждом микроавтобусе будет прибор для проверки тормозов, света, измеритель выброса ядовитых газов выхлопа для двигателей, которые работают как на дизельном топливе, так и на бензине. Также инспектор с помощью мобильной станции сможет измерять степень тонировки стекол. Будет в машине и аппаратура, которая способна проверить люфты в рулевом управлении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

о-па:

МВД решило купить 27 мобильных станций диагностики на сумму 13 млн. 540 тыс. грн. Передвижные лаборатории должны появиться на украинских дорогах уже с осени.

Фото sai.gov.ua.

Собирают станции диагностики на базе французского микроавтобуса Peugeot Boxer 330, а их поставку выиграл одесский автосалон Види Конкорд. В каждом микроавтобусе будет прибор для проверки тормозов, света, измеритель выброса ядовитых газов выхлопа для двигателей, которые работают как на дизельном топливе, так и на бензине. Также инспектор с помощью мобильной станции сможет измерять степень тонировки стекол. Будет в машине и аппаратура, которая способна проверить люфты в рулевом управлении.

что хотят, падлы, то и творят - это же спокойно на море за 70 км не съездишь могут остановить и контролить тебя с часик, а что потом при выявлении несоответствий или неполадок? штраф? запрет продолжать движение? вызывать эвакуатор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что хотят, падлы, то и творят - это же спокойно на море за 70 км не съездишь могут остановить и контролить тебя с часик, а что потом при выявлении несоответствий или неполадок? штраф? запрет продолжать движение? вызывать эвакуатор?

У тебя машина неисправна? Так ремонтируй. А если без причинно остановят и промурыжат - жалуйся. Но количество откровенных корчей с тормозами типа "тапок в асфальт" слепящих ксенонщиков, сине-красно-габаритчиков, затонированых стопов, ревущих прямотоков не радует - драть и драть. Будет так-двумя руками за.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

что хотят, падлы, то и творят - это же спокойно на море за 70 км не съездишь могут остановить и контролить тебя с часик, а что потом при выявлении несоответствий или неполадок? штраф? запрет продолжать движение? вызывать эвакуатор?

У тебя машина неисправна? Так ремонтируй. А если без причинно остановят и промурыжат - жалуйся. Но количество откровенных корчей с тормозами типа "тапок в асфальт" слепящих ксенонщиков, сине-красно-габаритчиков, затонированых стопов, ревущих прямотоков не радует - драть и драть. Будет так-двумя руками за.

никогда не встречал на российский авто форумах тем о проблемах с прохождением ТО? - у них там практически все по честному и пройти без взятки практически нереально, можно только раза 3 ездить на газоанализатор и править чтобы выхлоп прошел нормы. А сколько пишется что наши тормоза с завода уже не проходят по нормативу. А вот у меня машина Е-2 и когда дело дошло до установки проставки вместо катализатора, то оказалось что его попросту НЕТ - мне что за свои деньги идти покупать чтобы на трассе СО пройти?! А также на Е-2 есть рециркулятор отработавших газов - он стоит, но вы думаете он работает??? - ага щас, хрена сдва. Я когда справку с СТО брал для ТО мне свет крутили (за 20 дополнительных гривен между прочим) по прибору и что вы думаете когда мне на трассе будут проверять свет я пройду? - да куды там! да я по дороге вижу что свет фар вместе в пучек не сходится!

И еще по свету.. когда я смотрел на этот прибор, на те линии что в нем и как фокусируется в нем свет, то верхняя граница света по любому чуть размыта и если тебе выставят на СТО, то гаец на дороге тебе скажет что вот нужно еще ниже или выше границу света подогнать к нужной линии - хрен ты отмажешься и поспоришь на этот счет.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет слепящих (не путать со слепыми)) козлов - согласен, пора уж позаботиться о зрении народа! прочие хамы тоже в очередь по уплате штрафа за несоответствия! я тоже за, но без фанатизма конечно! а наказания прописаны в пдд, где запрет дальнейшей езды, где просто штраф. все продумано было раньше. не хотели заниматься этим. но мнение мое такое: работать такие посты если начнут то их закидают жалобами, (как некогда письма счастья) . а там варианта 2 - выживут или умрут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никогда не встречал на российский авто форумах тем о проблемах с прохождением ТО? - у них там практически все по честному и пройти без взятки практически нереально, можно только раза 3 ездить на газоанализатор и править чтобы выхлоп прошел нормы. А сколько пишется что наши тормоза с завода уже не проходят по нормативу. А вот у меня машина Е-2 и когда дело дошло до установки проставки вместо катализатора, то оказалось что его попросту НЕТ - мне что за свои деньги идти покупать чтобы на трассе СО пройти?! А также на Е-2 есть рециркулятор отработавших газов - он стоит, но вы думаете он работает??? - ага щас, хрена сдва. Я когда справку с СТО брал для ТО мне свет крутили (за 20 дополнительных гривен между прочим) по прибору и что вы думаете когда мне на трассе будут проверять свет я пройду? - да куды там! да я по дороге вижу что свет фар вместе в пучек не сходится!

И еще по свету.. когда я смотрел на этот прибор, на те линии что в нем и как фокусируется в нем свет, то верхняя граница света по любому чуть размыта и если тебе выставят на СТО, то гаец на дороге тебе скажет что вот нужно еще ниже или выше границу света подогнать к нужной линии - хрен ты отмажешься и поспоришь на этот счет.

При чем тут РФ? У нас свои нормы.И за свой Евро2 не переживай - пройдет по нашим нормам на ура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет слепящих (не путать со слепыми)) козлов - согласен, пора уж позаботиться о зрении народа! прочие хамы тоже в очередь по уплате штрафа за несоответствия! я тоже за, но без фанатизма конечно! а наказания прописаны в пдд, где запрет дальнейшей езды, где просто штраф. все продумано было раньше. не хотели заниматься этим. но мнение мое такое: работать такие посты если начнут то их закидают жалобами, (как некогда письма счастья) . а там варианта 2 - выживут или умрут!

Совершенно верно, тут никто не говорит что они работать будут - их главное купить и откатиться.

А насчет тонировки тоже не все гладко, слишком уж проверка тонировки всякими условиями изобилует... которые соблюсти нереально

да и закончится все банальными поборами - никто не будет крутить свет на трассе или выкручивать сине-красные габариты - все по прейскуранту как до этого техосмотр: оплатил на месте и поехал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оплатил на месте и поехал...

Да пусть платят,мож через кошелек дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

При чем тут РФ? У нас свои нормы.И за свой Евро2 не переживай - пройдет по нашим нормам на ура.

РФ я привел в пример как там проходят ТО. А по нормам Е-2 не пройдет и не надо спорить, я видел показатели авто и не только своего на газоанализаторе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

да и закончится все банальными поборами - никто не будет крутить свет на трассе или выкручивать сине-красные габариты - все по прейскуранту как до этого техосмотр: оплатил на месте и поехал...

чушь

я в том году мотался в примпосад раз 10 в месяц так на несколько часиков, что бы маленькому ребенку не париться на солнце весь день. Так что мешало бы останавливать меня хоть каждый раз для проверки исправности? и поверьте каждый раз что то было бы не в порядке. И что постоянно платить? Или после того как тебя проверят выдадут что то вроде справки? А если с ними залупишся так тебя будут на каждом таком посту выхватывать! И сколько человек напишут жалобы или пойдут в суд оспаривать - единицы? Первыми попадут владельцы советских авто - там есть к чему придраться.

Будем каждый год огнетушителя по 130 грн покупать (заправлять стоит как практически купить новый), на диагностику выхлоп проверять, аптечки покупать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РФ я привел в пример как там проходят ТО. А по нормам Е-2 не пройдет и не надо спорить, я видел показатели авто и не только своего на газоанализаторе!

А какой у нас допуск по СО на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

А какой у нас допуск по СО на сегодняшний день?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кстати не забывайте о нашем бензине!!! По идее нормы Евро принимаются в Европе на тамошнем бензине. И можно купить европейское авто, залить нашего бензина и не влезть в нормы, особенно Е-3 и Е-4

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и? Неужто у тебя показывает больше 1%? У меня лань без ката с СО-потенциометром меньше единицы выдавала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Поскольку теперь основным видом топлива является пропан-бутан - у меня на ХХ СО=7-8% СН=400-450ррм

Кстати, если не ошибаюсь у нас в ланосах стоит трехкомпонентный катализатор и смотреть нужно на СО до 0.5% и СН до 100ррм

П.С. у меня на чипованном блоке на бензине СО 0.2% и СН 100, на стоке не мерял, но думаю СН точно не влезет.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рано товарищи паникуете))) прорвемся!

если и будет 1 спец машина гаи в области то стоять на явно будет в запорожье , и скорее всего, на кольце. сюда смісла нет ехать, лишние км мотать, все кольцо проезжают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поскольку теперь основным видом топлива является пропан-бутан - у меня на ХХ СО=7-8% СН=400-450ррм

Ну так наверное ж лечить нужно машину, а не думать как от штрафа уйти. Разве не?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Поскольку теперь основным видом топлива является пропан-бутан - у меня на ХХ СО=7-8% СН=400-450ррм

Ну так наверное ж лечить нужно машину, а не думать как от штрафа уйти. Разве не?

Блин. Ну че мне теперь катализатор покупать раз уж его на заводе "забыли" поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин. Ну че мне теперь катализатор покупать раз уж его на заводе "забыли" поставить?

См таблицу 1,в приведенной тобой ссылке. Там шото говорится о кате?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в том году мотался в примпосад раз 10 в месяц так на несколько часиков, что бы маленькому ребенку не париться на солнце весь день. Так что мешало бы останавливать меня хоть каждый раз для проверки исправности? и поверьте каждый раз что то было бы не в порядке. И что постоянно платить?

ТО на дороге никто не разрешал. И какое основание остановки? Гею на расстоянии 100 метров показалось, что твой выхлоп воняет или тормоза плохие? :lol:

Рубята, это очередное лохо-мероприятие от гаи аля Визир и письма счастья. Читаем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на Дорожном Контроле.

и ещё, как не открывать капот.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Блин. Ну че мне теперь катализатор покупать раз уж его на заводе "забыли" поставить?

См таблицу 1,в приведенной тобой ссылке. Там шото говорится о кате?

Ну Вы блин даете. У меня авто по паспорту Е-2, даже элементарно по году выпуска авто можно понять каким нормам токсичности оно соответствует, в 2008 г его по закону не имели права выпустить ниже Е-2. А Е-2 можно обеспечить только путем установки катализатора. Погуглите и увидите во сколько раз катализатор снижает токсичность. Да, и за чем у меня по Вашему установлен лямбда-зонд??? - не для того ли, чтобы сохранить работоспособность и продлить срок службы катализатора???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну Вы блин даете.

Я не блин даю,а о том,что тебе машину в порядок приводить нужно,она у тебя даже по Е0 не проходит. Но ты смотрю больше озабочен тем,как бы тебе мимо ТО проскочить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Ну Вы блин даете.

Я не блин даю,а о том,что тебе машину в порядок приводить нужно,она у тебя даже по Е0 не проходит. Но ты смотрю больше озабочен тем,как бы тебе мимо ТО проскочить.

:suicide::sliv: ПавтАряю еще раз! Не проходит, так мне идти самому катализатор покупать? см. пост № 68

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:suicide::sliv: ПавтАряю еще раз! Не проходит, так мне идти самому катализатор покупать? см. пост № 68

Иди покупай. Ты ж машину выбирал,не я. Да и вообще речь еще даже и не о кате.Она без ката у тебя должна вписываться в первую таблицу,а она у тебе по ходу бздит хуже жигулей древних.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Да и вообще речь еще даже и не о кате.Она без ката у тебя должна вписываться в первую таблицу,а она у тебе по ходу бздит хуже жигулей древних.

Сам же говорил, что на ланосе Е-0 стоял СО потенциометр. Интересно что же это за штука такая интересная и для чего ее туда поставили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.