Перейти до публікації

Кресла для детей


Гість Рома

Рекомендовані повідомлення

Частенько приходится ездить по тыще км за один-два дня. Используем вот это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Через месяц примерно педагог по музыке отметила, что наш киндер стал намного прямее сидеть на занятиях и дольше "держать спину". Покупали для безопасности, а оказалось, есть и "побочные эффекты".

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже решаю эту проблему. Съездил на Дарницу. Поообщался с продавцами. Пощупал. Сначала думал про BabyConfort, посмотрел - узковато для малыша в одежде. И не глубокая посадка. Поэтому встал вопрос об альтернативе.

Приглянулась Inglesina Marco Polo. Но на базаре цены завышены от интернет-магазинов на 120-160 грн, при этом в последних нет. Думаю, может, не стоит гоняться за боковыми защитами для головы (у меня малявка постоянно куда-то пытается уползти :lol: ), а посмотреть на более простые модели.

Кто-нибудь ездит с креслами САМ? Как они? :?:

Кроме того, интересно, какие кресла используют в Ланосах/Сенсах? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил для своей малой кресло Bebe Comfort Iseos Safe Side TT (категория 1+ от 9 до 18 кг:(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В ланос/сенс становится отлично.

Ребенку сидеть удобно (я надеюсь :) ), ширина регулируется (на зиму, когда ребенок в комбинезоне, можно боковые стенки сделать шире), угол наклона тоже.

Крепление надежное.

Безопасность - превыше всего :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрел цены на кресла в интернет магазине :shock: у нас в Харькове даже в не самых дешевых магазинах - дешевле, а ведь еще можно скидку попросить :lol: я вообще кресло ребенку удачно купил, попал на рапродажу остатков (как раз когда россияне у нас почти все скупили) и получилось мне кресло почти на 200 грн дешевле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрел цены на кресла в интернет магазине :shock: у нас в Харькове даже в не самых дешевых магазинах - дешевле, а ведь еще можно скидку попросить :lol:

Я свое автокресло вообще купил б/у по объявлению, но в отличном состоянии.

А цены на новые кресла - действиетльно высокие :shock: . Причем что в интернет-магазинах, что в обычных

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свое автокресло вообще купил б/у по объявлению, но в отличном состоянии.

я тоже думал поискать, поискал, как-то очень мало было у нас объявлений, одно из них было мое о продаже кресла группы 0+ :lol:

потом посовещавшись с супругой решили купить новое, кстати фирма Раматти (Польша) тоже ничего и цены у них приемлемые, я и думал купить кресло этой фирмы но увидел Макси-кози с хорошей ценой и решил его взять :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Мы своему старшему (7.5 лет) купили такой бустер:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А младшему MaxiCosi Priori XP:

Пока довольны, дети тоже. :)

Малого (9 мес) только приходится после усадки спонсировать печенькой - он тогда успокаивается и едет дальше нормально и быстро засыпает. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Успешно съездил вчера вдвоем с 9-месячным ребенком на дачу. :)

Поставил сиденье на переднюю седушку. Крепится нормально.

Малой был доволен, смотрел по сторонам, агукал всю дорогу. Обзор спереди гораздо лучше. :)

В общем, кресло рулит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я заказывал кресло вот у этих ребят

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и выбор есть и проверенные, я вечером сидя в инете выбрал кресло и сделал заказ, наследующий день с утра мне перезвонил менеджер и уточнила заказ, черехз 15 минут я получил счет и оплатил его в банке, а уже на следующий день в 16-00 кресло приехоло в Севастополь авто-люксом. Быстро и надежно, рекомендую, а для Киевлян так и вообще не проблема, можно прямо к ним подъехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Поставил сиденье на переднюю седушку...
:shock:

Детские кресла можно устанавливать и спереди, просто рекомедуется ставить сзади - так безопаснее (также как и взрослому пассажиру на заднем сиденье безопаснее, чем на переднем).

Крепится 3-х точечным ремнем точно так же, только седушку назад нужно отодвинуть, чтобы от торпеды подальше было.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

После прочтения отзывов счастливых пап-автовладельцев, каковым являюсь и я уже целый месяц, подпишусь к мнениям, написанным выше - лучше покупать новое автокресло. И в целях безопасности, и вообще. Мы сейчас используем съемную люльку от коляски, пока подходит, но поездки очень короткие и нам всего только месяц.

И хочу спросить - нельзя ли взять у кого-то в аренду на неделю, если не куплю до того времени, детское автокресло ? повезу внучку счастливой бабушке на Пасху, а так как ехать порядка 600км, однозначно нужно кресло, так как люлька не катит. Нам будет на момент поездки 3 месяца. Буду благодарен, если кто сможет выручить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
1   0
Только собрался создавать тему - а она уже тут есть :)

После прочтения отзывов счастливых пап-автовладельцев, каковым являюсь и я уже целый месяц, подпишусь к мнениям, написанным выше - лучше покупать новое автокресло. И в целях безопасности, и вообще. Мы сейчас используем съемную люльку от коляски, пока подходит, но поездки очень короткие и нам всего только месяц.

И хочу спросить - нельзя ли взять у кого-то в аренду на неделю, если не куплю до того времени, детское автокресло ? повезу внучку счастливой бабушке на Пасху, а так как ехать порядка 600км, однозначно нужно кресло, так как люлька не катит. Нам будет на момент поездки 3 месяца. Буду благодарен, если кто сможет выручить.

Уважаемый папашка, порекомендовал бы вам воздержаться от поездки с ребенком в таком возрасте, так-как полноценно седеть ребенку можно начинать только с четырех месяцев (связано с возрастным развитием опор.двиг. аппарата ребенка). А вы хотите его садить или полусадить да еще и в машину, где при тряске будет доп. нагрузка. Мой вам совет, дети сейчас и так слабые, бабуля потерпит до полугода..... Если не верите спросите педиатра!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Только собрался создавать тему - а она уже тут есть :)

После прочтения отзывов счастливых пап-автовладельцев, каковым являюсь и я уже целый месяц, подпишусь к мнениям, написанным выше - лучше покупать новое автокресло. И в целях безопасности, и вообще. Мы сейчас используем съемную люльку от коляски, пока подходит, но поездки очень короткие и нам всего только месяц.

И хочу спросить - нельзя ли взять у кого-то в аренду на неделю, если не куплю до того времени, детское автокресло ? повезу внучку счастливой бабушке на Пасху, а так как ехать порядка 600км, однозначно нужно кресло, так как люлька не катит. Нам будет на момент поездки 3 месяца. Буду благодарен, если кто сможет выручить.

Уважаемый папашка, порекомендовал бы вам воздержаться от поездки с ребенком в таком возрасте, так-как полноценно седеть ребенку можно начинать только с четырех месяцев (связано с возрастным развитием опор.двиг. аппарата ребенка). А вы хотите его садить или полусадить да еще и в машину, где при тряске будет доп. нагрузка. Мой вам совет, дети сейчас и так слабые, бабуля потерпит до полугода..... Если не верите спросите педиатра!!!

Спасибо за совет ! в самом деле, после общения с нашим врачом подсказали, что в таком возрасте лучше всего не использовать никаких автокресел. Но он же нам посоветовал везти малышку в обычной люльке (мы сейчас так ездим к второй бабушке каждые выходные). Тем более, что в машине она спит просто прекрасно, а все эти тряски/вибрации прекрасно гасятся тройным пакетом :wink: (сиденье/люлька/одеяло). В итоге ребенок всю дорогу спокойно лежит. Думаю, это вполне нормальный вариант, как считаете ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Revenant

Якщо дитина переносить їзду нормально, то можна їхати (у люльці). Крісло у такому віці однозначно ні. Хлопчикам постійно сидіти можна з 5-6 місяців, дівчаткам ще пізніше. Ну і обовязково матусю назад посадити.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посты перенесены из купи-продайки, ибо к тому топику они отношения не имели

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь по теме...

Не путайфте автокресла группы 1 и выше (сидячие) с автокреслами группы 0(+) (лежачие)

Нулевка предназначена ОТ РОЖДЕНИЯ!

И за границей детей из РД выдают ТОЛЬКО в них!

:)

pic.php?mode=large&pic_id=1678

pic.php?mode=large&pic_id=1680

Это нам 5 дней, мы уезжаем из роддома домой :)

И никакая люлька от коляски не даст того уровня безопасности по фронтальному и боковому удару, которое даст такое автокресло!

Правда есть ограничение - везти ребенка в нем не больше часа

Т.е. каждый час надо внимать и разминать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас 0-е автокресло - любимое место ребенка. Стоит его туда положить и ребенок засыпает беспробудным сном - используем как последнее средство положить спать, если ничто другое уже не помогает.

В машине при езде в таком кресле дите чувствует себя прекрасно. Не знаю почему, но все-таки совершать поездки более 2-3 часов не рискуем.

IMHO, 600 км для 3-х месячного ребенка может быть тяжеловато. Я бы не рисковал, а подождал еще месяца два - нам самим сейчас 3 месяца, поездку 650 км к родителям наметили на конец мая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Детское автокресло рулит однозначно. С 4-месячной дочкой уже 2 раза ездили в Киев (400 км) - ребенок всю дорогу проспал, отвлекаясь только на кормление. Причем дома она спит относительно мало. А тут видимо сказалось удобство лежания + убаюкивание качающейся машиной... Только отъехали - прям как в КВНе: "жили-были...хрррр!". Только где остановились - просыпается. Детские автокресла 0 группы сконструированы анатомически под новорожденных, так что бояться проблем с позвоночником не стОит. Врач тот просто перестраховывается. Всегда проще запретить чем разрешить, и ответственности потом минимум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ехали от "ближней" бабушки домой. Взял у соседа кресло-"нулевку" так сказать, на тест, так как ехали только 40 км. И вот что имеем в итоге:

pic.php?mode=large&pic_id=14046

и вот так:

pic.php?mode=large&pic_id=14045

сказать, что малышке в нем комфортно - значит, ничего не сказать. Спит просто чудесно и не вредничает. Занимает кресло места гораздо меньше, чем люлька и обеспечивает безопасность. Мама тоже в дороге меньше устает.Покатаемся с креслом еще недельку, а там посмотрим, ехать ли в дальний путь, а если да, то с чем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

deti-1.gif

beby-in-car.jpg

ЛЕЙБЛ ПРЕКРАСНО ЧИТАЕТСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК! - лейбл читается через 95% тонировку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вот что имеем в итоге:

pic.php?mode=large&pic_id=14046

Прости - а где проходит поясная лямка ремня???

Там для нее спец. ушки выведены над ногами ребенка на боковинах кресла...

Но они пустые...

Где лямка?

Вы что - так и ехали???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

ЛЕЙБЛ ПРЕКРАСНО ЧИТАЕТСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК! - лейбл читается через 95% тонировку!

скока денех?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прости - а где проходит поясная лямка ремня???

Там для нее спец. ушки выведены над ногами ребенка на боковинах кресла...

Но они пустые...

Где лямка?

Вы что - так и ехали???

Ну что ты ! Совершенно верно - над ногами ребенка выведены ушки, но точно такие же пазы/желобки с фиксацией есть и снизу кресла (на фото не видны, но конструкция кресла позволяет оба варианта крепления). Там и закрепляется ремень. Просто при верхнем креплении ремня он мешает маме доставать малую, поэтому ремень продет снизу. Фиксация абсолютно одинаковая по надежности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.