Перейти до публікації

Отломали люк (крышку) бензобака


Jeka1000

Рекомендовані повідомлення

Привет всем !!!!!!

Сегодня на заправке пистолетчик отломал люк (крышку) бензобака точнее крепление на моем любимом ЗАЗ Lanos и начал морозиться типа так было . Ему повезло что я на работу спешил , махнул на него, послал и уехал... На Билц-Авто купил крепление новое за 20 грн. и сам поставил. Крышка и крепление пластмассовые.

Вопрос заключаеться в следующем, у кого были похожие ситуации ? Есть ли металическое крепление? С какого материалы у Вас ети елементы? За ответы всем заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это общая болезнь Ланосов. :( Поставил тоже пластмассовую.

Теперь на заправках закрываю сам крышечку.

А металлических нигде не встречал. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А металлических нигде не встречал. :(

+1

старЫй хозяин отломал кришечку своим "задом"..купил новую, она идет только серая, покрасил, немного на солнце отличается, оттенок другой.. А в городе Ланосов на пальцах соседей не перещитаешь сколько их без лючков ездит :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема таже где не спрашивал везде пластмасса железных креплений говорят в природе нет :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

крепления у всех пластмассовые

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже ломалась ( именно те пластиковые усики на которых она движется. Высверлил тонкие дырки и на саморезы. Открывается и закрывается на ура, ничего не покупал и цвет оригинальный остался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой сломал крепление крышки :)

Купил пластмассовое крепление и сам поменял ...

З.Ы. купишь метал крепление - в след раз будешь менять саму крышку :ay-yay:

Змінено користувачем mrSinner
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тож сломали но на мойке, один открывает лючок бензобака другой тряпкой ведёт по корпусу и баццццц. :shock:

Усики 10 грн напротив МРЕО на Туполева и 5 мин. замены

Зато пробил за материальный и моральный ущерб бесплатную мойку с косметикой салона :dance2:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

у меня тоже ломалась ( именно те пластиковые усики на которых она движется. Высверлил тонкие дырки и на саморезы. Открывается и закрывается на ура, ничего не покупал и цвет оригинальный остался

Привет у меня в четверг ночью на заправке ветер оторвал лючёк (крепление осталось на машине а лючёк улетел под машину) :verysad: можеш фото выложить как ты сделал???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Болезнь всех ланосов/сенсов. 10 грн - крепление на авторынке. Ставил сам.

:rolleyes: На "Ривнеавто" сказали что "железных небывает вообще", в пластмассовых сейчас тоже нет))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же купил пластмассовую с ней проездил больше чем с родной 20 грн делов, это не та деталь за которую нужно парится тем более самостоятельно меняется в течении 2 мин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
:verysad: вечером у Магелана на стоянке сняли крышку бензобака,цвет оливковый.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

У самого отпал лючок. Купил новую петлю , но доверия она не внушала.Сделал крепление из проволоки 3мм.Все очень надежно.Проволока крепится сверху петли родными саморезами.Если интересно сфоткаю на машине.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал крепление из проволоки 3мм.Все очень надежно.

А как он открывается? Пружинного механизма то нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У самого отпал лючок. Купил новую петлю , но доверия она не внушала.Сделал крепление из проволоки 3мм.Все очень надежно.Проволока крепится сверху петли родными саморезами.Если интересно сфоткаю на машине.

молодца! прикольно вышел с положения!...есть только маленькое "но" - когда в следующий раз сложится ситуация с лючком, то может сломаться не крепления а петли самого лючка...тогда только замена лючка с покраской...тут ушки крепления - самый слабый элемент и они ломаются первыми, но сохраняют целыми петли лючка.

как временный выход - одобрям!...а вот на постоянно советовал бы поставить более хлипкое крепление...как предохранитель...

А как он открывается? Пружинного механизма то нет...

Док - взгляни внимательно: красная линия - это выгнутая проволока...её конци - это и есть усики крепления...

а пружинка как была так и есть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как он открывается? Пружинного механизма то нет...

Кста,а у меня недавно эта самая пружинка отломилась и теперь лючок не отстреливает при натяжке рычажка. Как временную меру,нашёл палочку гдет сантиметров восемь длиною,подпираю ею рычажок и иду открывать лючок вручную))))) Так наверное оно и будет на постоянку)) Есть положительные моменты в этом :rolleyes:

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:verysad: вечером у Магелана на стоянке сняли крышку бензобака,цвет оливковый.

Это вы с друзьями, неплохо сработали, за сколько продаёшь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Если он прикрутил проволку к пластковому креплени - крышка будет не за подлицо крыла.

Если сделать петли из проволки и прикрутить из родными саморезами к крылу( что и сделал афтор) тогда не будет отстреливать лючок как пишет ,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Если он прикрутил проволку к пластковому креплени - крышка будет не за подлицо крыла.

Если сделать петли из проволки и прикрутить из родными саморезами к крылу( что и сделал афтор) тогда не будет отстреливать лючок как пишет ,

Сделаю попозже фото и выложу, сейчас нет времени.Лючок стоит за подлицо - где будет ложиться проволока надо спланировать выступы старых петель.Пружинка работает в нормальном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодца! прикольно вышел с положения!...есть только маленькое "но" - когда в следующий раз сложится ситуация с лючком, то может сломаться не крепления а петли самого лючка...тогда только замена лючка с покраской...тут ушки крепления - самый слабый элемент и они ломаются первыми, но сохраняют целыми петли лючка.

как временный выход - одобрям!...а вот на постоянно советовал бы поставить более хлипкое крепление...как предохранитель...

Ответ:

Проволока имеет свойство амортизировать, так что "ухи" останутся целыми.

Змінено користувачем ziv1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проще вышел с этого положения: с пластиковой емкости(вроде банка из под сметаны) вырезал держатель тот что прыкручивается к кузову во внутрь штырь типа тонкой спицы и всех делов то. Не сам придумал, читал где то о этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вместо отломанного штырька вплавил гвоздь. Разогрел зажигалкой, вплавил, а лишнее откусил плоскогубцами.

5 минут работы не отходя от машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я не могу снять крепление с кузова. Шурупы открутил и все равно что-то держит. Приклеено?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я не могу снять крепление с кузова. Шурупы открутил и все равно что-то держит. Приклеено?

Ничего там не приклеено. Хорошо резко и сильно дёрни. такм стоят специальные "шурупики", как бы с распорками - вот они и держат. Сильно и резко дёрни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.