Перейти до публікації

Азовское море, Бабах-Тарама


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Други...собственно вопрос. На следующие выходные решил поехать в новое место. Киряловка и Бердянски уже надоели. В Тараме был как то проездом, теперь вот планирую туда дня на три зарулить. Выезжаю из Днепра. Нафигатор проложил интересный кратчайший маршрут. Днепр-Синельниково-Гуляй поле-Пологи- Бердик-Бабах-Тарама. итого имеем объезд всех возможных забитых летних трасс и экономию в расстоянии. От самого максимального (через Мелитополь) до этого - 65 км разницы. Можно еще через Орехов - там ездил в прошлом году.....но до Запорожья все равно топить придется - а это тянучки, машины. Кто то был в тех местах? Как дороги?

Доеду - обязательно отпишу отчет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В общем выехали мы из Днепра по трассе Москва-Симферополь.....пока собрались - попали на трассу в 5-30...6 утра......капец....как раз все дальнобои проснулись...хлебные развозилки и т.д. Пока выехали - я сомневался какой из трех дорог поехать. Но по прошествии 100 км до Запорожья......сомнений не осталось. Как только доехали до круга - свернули на Орехов. Ибо даже Москва-Симферополь в такую жару местами уже раздолбанная фурами. Только свернули на Орехов.....и я почувствовал себя человеком. Это жесть.....в разгар курортного сезона ты едешь на курорт...САМ.....ОДИН. И ни одной машины в попутном направлении. Ну как бы знали эту дорогу, но в очередной раз порадовались советам друзиф.

Кстати перед выездом я заправился Формулой грин.....правда под горло. А это еще плюс 6 литров от полного бака. Итого вот практически Бердик....ли уже за Бердиком :) Кстати к пробегу еще нужно прибавить 10 км.....счетчик включил чуть позже заправки. Заправил в конце Правды, счетчик включился на Малиновского. Расход.......при свободной дороге просто бомба.

15395219n.jpg

Дальше заезд в Бердик и закупка продуктов в любимом Амсторе. Скажу сразу.....все в багажник не влезло. Купили продуктов как всегда на выходные.....но паки с пивом и т.д. пришлось раскладывать в салоне )))

15395220n.jpg

Дальше 30 км.......поездка по интересным местам....разливы......лиманы, дикие утки, поля с кукурузой и подсолнухами. природа очень даже и очень.

15395221n.jpg

15395347n.jpg

Дорога.......ну 90-100 -110 ехать можно. Потому ,что ямы встречаются ВДРУГ и ИНОГДА )))) .ралли Париж-Дакар иногда нервно курит в сторонке )))) Но этолирика....в принципе ехать можно и ехать очень даже комфортно. Попутно любуясь видами.

15395348n.jpg

15395352n.jpg

15395353n.jpg

В итоге приехали......поселились.о хозяевах все сказано. К этим татаро-грекам-уродам селиться я никому не пожелаю.....ибо как уже не раз мы видели. Мужичок - душа человек и нормальный во всех отношениях......но жена - это змеюка подколодная,которая к ногтю придавила всю семью. Ладно там приезжают семьи с худышкой-мужем или бабушки с детьми, которые ответить никому не могут......но эта Вера по привычке решила на нас наехать....в итоге послали ее, муже ейного )))) Утром на разведку посылали бабку или толи сына, толи зятя....но из-далека. Подойти сами боялись. ))))

Ту, красивую часть дома даже не фоткал...раз такие зведорасты. В первый вечер было грустно и жарко......зато потом.....чето вспомнил, что есть морская вода, холодное пиво и холодное шампанское....и тут началось

Море.....в такую жару мутное и мелкое и теплое....хотя...МОРЕ

15395224n.jpg

Берег.....это вам не Киряловка - намного интересней. Хотя песка здесь мало. Метрах в 200 был пляж, где линия песка очень даже и очень

15395227n.jpg

А холодное пиво решает все проблемы

15395228n.jpg

15395230n.jpg

Вот такие "номера" по 35 грн с человека. Пока в этом году ажиотаж.....люди жируют

15395249n.jpg

Дорога на пляж

15395251n.jpg

Чей то телефон

15395252n.jpg

КахВЕ по дороге на пляж...как сказали - шашлык там бомбейский

15395254n.jpg

Такой себе Мариупольский пансионатик.......захожу туда и спрашиваю (как бы человеческим голосом) - а по чем проживание? Дедок отрывается от домино и говорит - 5 грн.

15395256n.jpg

У меня все зависло......говорю НЕ ПОНЯЛ. Он смотри на меня, как на дауна......грит 5 гривен с человека......епта В СУТКИ

15395257n.jpg

15395258n.jpg

Чувствую себя полным идиотом......опять - СКОЛЬКО??????

Чувак такой....5 гривен...потом.............аааааааааааааа..........этож для работников. Левых не пускаем )))))

Я позавидовал донецким.....честно.....сильно))))

Такие цены в прибрежном кафе. При чем ассортимент.....говорят делаем ВСЕ...ток заказывайте :)

15395259n.jpg

Дорога на пляж.....маленький, но базар

15395261n.jpg

15395262n.jpg

Дальше спускаемся ниже

15395263n.jpg

Сюда можно доехать машиной.....а в принципе еще дальше

15395266n.jpg

Море мелкое....очень. Но для детей - это была бомба!!!!! За пол километра от берега дети веселились в воде, не боясь утонуть.

15395267n.jpg

15395268n.jpg

А дальше я прогулялся в сторону палаточного городка.....еееееееееее........................ниче так. У народа палатка + кухня+ раскладные столы, стулья, газовые печки и т.д.......и все это в тени в лесу. Я и сам туда захотел.....это лучше, комфортней, прикольней, чем у татаров/греков

15395307n.jpg

15395311n.jpg

15395314n.jpg

15395315n.jpg

15395317n.jpg

15395318n.jpg

15395319n.jpg

В некоторые пансионаты залезть с пляжа проблематично

15395320n.jpg

Хотя если залез......то виды окрестностей говорят, что сделал ты это совсем не зря

15395321n.jpg

15395322n.jpg

Автостоянка по дороге на пляж....еще одно проявление истинного татарства......30 грн в сутки. Странно...почем там нет машин? )))))

15395324n.jpg

На второй день был шторм......ну тоже ничего так погодка. Интересно и на волнах попрыгать

15395325n.jpg

Я не поверил.....но там на пляже даже Чурчхелу продают.....из чего хош. Мы покупали на соке киви.

15395326n.jpg

При желании можно найти и тень

15395327n.jpg

А это Бабах-Тарамский двор........татары люди интересные.....у них даже Космичи как мусор валяются посреди двора

15395328n.jpg

Сараи у них с евроремонтом

15395329n.jpg

Кстати пробег у Космича не большой очень

15395338n.jpg

Резина -мейд ин СССР....кстати еще накаченная....хоть завтра в путь

В последний день решили совершить вояж в Урзуф.........прикольно...жизнь кипит ключом

15395343n.jpg

Мест для отдыха сдается- маманегорюй....МНОГО...даже ОЧЕНЬ МНОГО

И далеко от моря

15395344n.jpg

И близко

15395345n.jpg

Вообще.....если немного истории. Как говорят Екатерина озаботилась тем, что Азовское побережье в этом месте никем не прикрытое и решила греков, поселившихся в Крыму переселить сюда. Собрали они пожитки и 4 месяца обоз с детьми, пожитками и т.д. в сопровождении какого-то чувачка топтал на Азов. Так и появились поселения.....Урзуф (копия Гурзуф по названию). Старая и Новая Ялта (понятно откуда). По дороге на Урзуф есть церковь, где до сих-пор хранятся мощи этого Сусанина. Правда туда мы уже не заезжали...жарко....и хотелось домой. Хотя по дороге не удержались......посетили снова Бердянск.

Людей много.......очень много...НО....найти место для купания - без проблем

15395349n.jpg

И вообще....жизнь ШУМИТ......супер.....много людей....хоть не чувствуешь себя жителем глухого села )))) Мне такой драйв больше понравился например, чем жизнь в Тараме....тихая и размеренная.

15395350n.jpg

Итого......700 км....4 дня.....бак бензина.....и ......много впечатлений :) На этом мы не остановимся.....в следующем году будем познавать новые интересные уголки Украины. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забыл......видео пляжа....не всего, часть за углом - но все таки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Серега, за отчет огромное спасибо! :beer:

Пейзажи не впечатлили, чешу репу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чеши чеши.......почитай мой Керченский отчет ;) Это Азовское и Черное море, где стоишь по шею в воде и видишь свои ноги. А Тарама.....это так на выходные поехать или просто новые места посмотреть. Отдыхать там не стоит. <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клевый отчет, не могу понять что за места в Бердянске. Как бы и знаю его вдоль и поперек, но не могу догнать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маладец, отличный отчет. Теперь жалею, что поленился проехать по побережью до Бабака, а ведь был в Н.Ялте. B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клевый отчет, не могу понять что за места в Бердянске. Как бы и знаю его вдоль и поперек, но не могу догнать.

Это 32 км от Бердянска в сторону Мариуполя. На на всяком ЖПС эта дорога есть :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчет классный, спасибо. :yes:

Именно благодаря отчету в жизни не поеду в те края )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчет классный, спасибо.  :yes:

Именно благодаря отчету в  жизни не поеду в те края )

+1

Спасиба за отчет.

Тоже желание отпадает туда ехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И правильно. Не стоит это море того, что бы там купаться. Вот в Крыму Азовское море....где стоишь в воде и ноги свои видишь.......оно стоит пробега в 600 км в одну сторону. А это так....грязная лужа. Самый оптимальный вариант на выходные по прежнему вижу Бердянск. Чисто, красиво и все развлечения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошлым летом ездил туда на выходные с палаткой, рядом с Бабах-Тарама, Куликово Поле или Куликовское... В радиусе 2км ни души...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Vlad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец,Серёга ! очень содержательный отчет...интересный...но вот только я тоже не могу понять ,где в Бердянске ты делал эти снимки ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....но вот только я тоже не могу понять ,где в Бердянске ты делал эти снимки ?

Въезд на косу (волнорезы), наверное... :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Бердянске - это там где Слободка. Где общий пляж и бетонная набережная. Перед въездом на косу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Опять лето и опять мы навострили лыжи на море. И вот я наткунлся на этот отчёт. Честно скажу - двойственное впечатление. Мне, как человеку проводившему каждое лето месяц в этих краях читать такое крайне обидно. Я там с 1986, как родители вывезли в первый раз. Место чудеснейшее, а то что не повезло с хозяевами - так я предпочитаю в пансионате отдыхать. Их там целых 4 было, сейчас кажется уже 3 и палаточный городок Утёс.

А по поводу пляжа - он каждый год меняется. То уже, то шире полоса. Ну и вход, а вернее "первая мель" тоже смешается. То до неё дойти можно, то плыть надо. Вторая - точно плыть. А развлечения... Ну не ради дискотеки же в Тараму ехать! Там ещё и балка шикарная есть, ведь "тарама" в переводе с греческого - балка, а Бабах - это помещик живший тут.

Рекомендую ещё раз побывать ;) Остановитесь в Восходе или в Жигулях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

И правильно. Не стоит это море того, что бы там купаться. Вот в Крыму Азовское море....где стоишь в воде и ноги свои видишь.......оно стоит пробега в 600 км в одну сторону. А это так....грязная лужа. Самый оптимальный вариант на выходные по прежнему вижу Бердянск. Чисто, красиво и все развлечения.

С первой частью согласен, но Бердянск это жесть! Лужа не меньшая, поезд вдоль пляжа и набережной. Пыль, грязь... Коса с постоянным выброшенным бычком :D Лучше в сторону Крыма, но а лучше в сам Крым

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Урзуфе снова бычок дохнет,воняет аж тошнит :-! .Тошнит даже местных ,но они при этом улыбаются :sos: .

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В Урзуфе снова бычок дохнет,воняет аж тошнит :-! .Тошнит даже местных ,но они при этом улыбаются :sos: .

А на ЮБК медузы ежегодно атакуют пляжи и отдыхающих. Наверное на каждом пляже есть периоды, когда его не следует посещать. :(

В довесок к упомянутому переселению греков из Крыма в Приазовье, порекомендую любителям истории посетить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в Сартане около Мариуполя. Там много чего можно узнать о нескольких десятках сел-клонов, образованных в конце 18 века.

Заодно с детьми можно посетить местный зоопарк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так медузы ж не воняют и не засевают побережье своими трупами

Кстати вполне номальные существа, лучше прикоснуться к чистой медузе, чем к дохлому бычку

сколько был в крыму, на нашествие медуз ни разу не попадал, в прошлом году за пару поездок в Бердянск оба разы эта азовская гниль плавала в воде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Рекомендую ещё раз побывать Остановитесь в Восходе или в Жигулях.

Нет нет нет.....спасибо. Но из моей родни туда больше никто и никогда не поедет :joking: Хотя побывать там было интересно.

сколько был в крыму, на нашествие медуз ни разу не попадал,

А у них периоды.....вот мы в июне в Сатере на них попали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.