Перейти до публікації

СТО "KIA motors" => СТО "Chery"


Barik

Для меня СТО "Chery" - это...  

18 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

хотя не знаю какие цены там для других, я ж там в доску свой, надо узнать этот момент:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сегодня заехал на Черри к Серверу проверить тормоза. Ну что сказать - спасибо Диме за наводку. Человек делает отвественно, как для себя, с советами, комментариями, осомтром, дополнительной проверкой. В целом понравилось. Прокачка тормозов, проверка тормозных колодок, осмотр ходовой, подтяжка ручника - вышло в 50 грн плюс моя тормозуха.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

На 60к пробега решил доработать голову в Танковом: снять облой, изменить фаску, совместить все отверстия... Раскидали, отвезли, доработали и собирали... После этой сборки машина стала кушать масло, хотя дорабатывали только то, что топливо-воздушной смеси, т.е. теоретически на расход масла это повлиять не могло. Оба Сергея долго доказывали, что они тут не причём (первый - это Сергей FOX, а второй - его знакомый моторист). На 90к пробега меня это запарило (доливать от 1 до 4 л масла на 10000 км), я поехал к другим мотористам, которых мне посоветовал директор магазина "Запорожец" (не последний человек). Ну приехал я к ним, опять же, разкидали и говорят: у тебя уже давно подскочили сальники клапанов, поэтому то и масло гонит (Сергей тот что моторист собирал). Ну принёс я новые сальники, говорят, желательно б и кольца сразу поменять - принёс и кольца (стандарт!), ребята всё почистили и собрали. Уехал, проехал пару тыс. км - опять жрёт масло, ппц :evil: Приехал к ним же - разводят руками, померили давление картерных газов и посоветовали налить присадку в масло :roll: Кароч, я просто в шоке, обратился к ещё одному знакомому (Сергею FOXу), он сказал: "Нефиг ездить к всяким Кулибиным подзаборным - загоняй к нам (к тому Сергею мотористу) - разрулим!". Ну загнал, разкидали снова, предварительно померяли компрессию - показало, что кольца стандарт уже не держат. Говорят, давай - первый ремонт и всё будет тип-топ! Вот и созрела капиталка - отвезли, расточили (блок + коленвал), захонили, ГБЦ почистили и давай собирать. Говорю им, ставьте всё, что требует замены - все сальники (клапанов, распредвала, 2 на коленвале), и вообще, всё что необходимо - СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ МАСЛО НЕ ЖРАЛО!!! Ну вроде говорят - всё правильно сделали, всё померяли, все собрали и что Вы думаете? ОПЯТЬ ЖРЁТ МАСЛО :evil: "Ну, это типа на обкатке, так всегда!" Ага, поехал я, проехал 1,5 тыс - сожрало масла почти 0,5 л., слили масло и поменяли на новое на 1,5 тыс пробега после ремонта - всё равно жрёт! Приехал опять к ним, меряим компрессию - 17, до 20 :shock:!!! ППЦ, оставил снова машину, разкидали, говорят, у тя сальники клапанов хреновые были - все 8 порвало (они реально новые были, может их кто-то без обоймы ставил или раком? Да и нормальный моторист бы не ставил бы убитые сальники, он бы их сразу распознал)!!! Кароч, поменяли сальники клапанов, опять всё почистили собрали - уехал... Проехал ещё 1,5 - 2 тыс км - всё равно масло жрёт, компрессия - 14 8) Теперь и эти стали разводить руками - типа дело не в ГБЦ, дело в чём то другом. Мля, ну я и говорю, "РЕБЯТА, я уже знаете скока сюда ввалил Вам за КАПИТАЛКУ???" "Да за эти БАБКИ мне на гарантийном СТО всё без проблем бы сделали! Куча денег - толку 0!!!" Реально отдал им 1000$ (4700 грн.), этого мало чтобы откапиталить полностью такой мотор??? После скока ни звонил, то турбку не берут, то типа загружены работой... Я уже просто зае..лся, поехал на гарантийное СТО к знакомым мотористам, сертифицированным по Daewoo Lanos - Серверу (уже раз 10 пожалел, что к ним не обратился, у них предварительно дороже выходило почти на 1000 грн. - а в результате, ещё и попал на в два раза дороже!). Они разобрали нашли причину и сказали, что всё устранят 100%. В результате, выяснилось, во что обходится капиталка у "знакомых" - реально можно было бы купить два с половиной таких мотора в отличном сосотоянии.

После недели работы Сервер отдал машинку, отдал почти столько $, что и Сергеям, изначально ехала с провалами и тупила "по-чёрному", смесь была сильно богатая. Как потом выяснилось, забыли поставить шпильку между распредвалом и шестерней, хотя Сервер доказывает обратное. Но вскрытие показало, что шпильки не было, да и вылететь по идее она не могла, ХеЗ. Кароче, щас машина на ходу, едит отлично, масло наконец-то не жрёт, но появился ещё один бок - плавает ХХ и немного подвисают обороты - буду разбираться дальше :?

З.Ы. К чему всё вышесказанное: обслуживайтесь у проверенных людей! Не отдавайте машинку "левым" и незнакомым механникам! Насчёт Сергея FOXа - он выступил как посредник между мной и мотористом. Я заплатил немалые деньги, а результата не получил! Он утверждает, что его вины тут как таковой нет, т.к. он гайки не крутил, в большей части виноват моторист Сергей, который также посадил и его на пару косарей $. Кароч, скажу так: вижу вину Сергея FOX в том, что он в роли посредника не выполнил свои обязательства! Большая часть вины - моториста Сергея, который всё криво собрал, но $ уже не вернёшь :(

Прошу Вас всех прокомментировать вышеуказанную ситуацию - кто что думает по этому поводу???

Заранее благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль конечно, что ни у кого комментариев нет :( Видимо никто не читает, либо всем пофигу... но всё же продолжу!

Хочу добавить, что после того, как забрал машинку у Сервера (СТО "Chery") появились большие провалы и тупизна. Сперва думал, обкатается - поедит. Но дело видимо было не в этом. Сервер грешил на электрику, по механнике говорит проблем не должно быть. Ну поехал я к электрикам. Решил испытать счастье на СТО "Таврия-авто". Подключив к сканеру оказалось, что СО завышено в 2 раза, и показывает избыточное давление во впускном коллекторе (тоже почти в 2 раза больше). Электрики говорят - ищи подсос воздуха и смотри ГРМ. Ну, чтож, ничё не оставалось, как продолжить капиталку :evil: Сперва обратился к Рефату, перепрошили, поковырялся, завели и попробовали снять трубку с датчика абсолютного давления и машина заглохла :shock: После не заводилась не при каком раскладе. Остался ночевать в Симферополе на СТО-2.

Утром загнали на подъёмник, начали толпой глазеть. За работу взялся некий Мамут. Спустя пол часа вроде нашли причину - не хватало шпильки между шестерней и распредвалом :shock: Т.е. в некоторых случаях распредвал прокручивался относительно шестерни! Хорошо что на 8 кл. клапана не гнёт :lol: Так бы ещё на одну капиталочку б созрело :evil: Опять же, Сервер утверждает, что ставил! Кароч, отнесли токарю, он выточил новую поставили, собрали и машина завелась. Появились посторонние симптомы - небольшая тупизна, плаванье ХХ и подвисание оборотов при переключении передач. Опять же - вроде электрика... Попробовал поменять всевозможные датчики - РХХ, ДПДЗ и МАП - не помогало, всё оставалось без изменения. Почистил дросельную заслонку, РХХ и ДПДЗ - без изменений! Кароч, ппц, чё делать - ХЗ :shock: Решили искать подсос :wink: Вчера вырвался из Севаста, купил прокладку на впуск, прокладку, та что за дроселем нигде не нашёл :cry: Кароч загнал, разкидали, вкратце что повсплывало: впускной коллектор имел небольшую вогнутость в области прилегания к ГБЦ (обнаружилось после проведения вышеуказанным местом по точильному камню) - пришлост стачивать до ровной поверхности; вырезал новую прокладку из картонной коробки (которая за дроселем) из-под воздушного фильтра от Chery Amulet, посадили на герметик - всё пучком; и последнее - великий Мамут с СТО-2 проеб..ся на ЦЕЛЫЙ ЗУБ!!! ППЦ, как так можно? Пришлось снимать все ремни, чтобы переместить :evil: Также поменял одну свечку: одну мою матёрую свечу тупо замутил тот доблестный моторист Сергей, который до сих пор не берёт трубку (уже 3-ю неделю). Вобщем, завелась, прогрели, и поехал. Подкинув Сервера до дома, рванул в Севастополь - вот это машинка поехала :shock: До этого немного тупила, но ехала лучше стока. Сейчас же, с штатным воздуханом прёт шо дурная :lol: Представляю, что будет с нулевиком "наверху" :twisted:

Кароч, машинку уже вроде на ХХ не колбасит как раньше, а вот насчёт подвисания пока не могу ничего сказать, поставлю правильно СО и посмотрим. Покатаюсь - посмотрю, но вроде бы меньше стало :?: :!: Но зато как ехать стала это просто 8) Щас на первой новой спорт-прошивке, думаю чуть подправим "внизу" и "вверху" и в дело :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Подниму забытую тему.

Прочитал в курилке тему про СТО и поехал к Серверу с Рефатом на ТО 2.5

Что делали: меняли фильтры(топливный, воздушный, масляный), замена масла, обтяжка ходовой, подтяжка ручника, замена фильтра салона - работа за 150 грн

Цена расходников:

3 обязательных фильтра + масло - 350 грн, необязательный фильтр салона - 70.

Итого все обошлось - 570 грн. Впечатляет, по сравнению с ценами гарантийшиков :)

Делали внимательно, с объяснениями. Заняло все по времени чуть больше часа.

Впечатления положительные, дальше скорей всего буду обслуживаться у них же.

Спасибо за рекомендации!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на боше только ходовую за 125 обтягивают :). Я к Серверу с Рефатом тоже ездил, сильно много не делал, просто потекший фильтр заменили. Ребята вроде неплохие, посоветовали профилактику чего-то там в ходовой сделать (забыл чего именно, дай бог памяти:).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сервер уже давно работает один, тот Рефат работает на СТО "КиА" на Элеваторной. Но всё равно - человек грамотный и всё делает аккуратно и добросовестно, так что велкам на СТО :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда я менял фильтр Сервер был с напарником, звали на Р, Рефат помоему )

Змінено користувачем alt_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сервер уже давно работает один, тот Рефат работает на СТО "КиА" на Элеваторной.

Было двое. Второй представлялся Рефатом, ну или очень близкосозвучным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Адресочек СТО подкиньте плиз. Мне ТО2 пора делать, да и може с ними договорится по клубным картам. Зря чтоли они у нас на руках находятся. Партнетров надо привлекать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ул. Западная (вроде), короче сразу за (или перед, смотря откуда ехать) ночным экспрессом. ща тел Сервера в личку кину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Был на Черри у Сервера. Очень грамотный, и аккуратный дядька. Спасибо за инфо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо, съездил к Серверу менять передние подшипники

он был с напарником, пузатым таким...

за работу взяли 250 грн + долили поллитра масла в коробку

подсказали что по передку еще делать в ближайшее время придется

да и узрел что у меня пружины разные спереди - левая на 4 витка, правая на 5 витков

делали все грамотно, с объяснениями

буду ездить к ним

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, кстати, хочу добавить что делают они толково и всегда грамотно объясняют ход своих действий)

кто в курсе, сколько сейчас стоит почистить форсунки? и адресочек если можно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там же на СТО и чистят, цену узнай через Сервера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

а на этом СТО фары регулируют или может ещё где то?

Где вобще можно отригулировать свет? и если можно цену ориентировочно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а на этом СТО фары регулируют или может ещё где то?

Где вобще можно отригулировать свет? и если можно цену ориентировочно.

Последний раз регулировал на opele, цена была в районе 30 грн.!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

был и я сегодня у Сервера на СТО "Chery"... типа ТО, на 20 000 ;)

поменял он мне масло, фильтра.... посмотрел ходовую - в норме, тормозные колодки - в норме... подтянул ручник... обнаружили что начали подтекать задние стойки, но говорит что еще год можно спокойно проездить...

Посоветовал поменять масло в коробке... если куплю, то можно будет и договориться сразу поменять. Свечи тоже, при желании можно и поменять. Тормозную жидкость и охлаждающую буду менять через год...

За всё заплатил 120 грн. Не жалею, хотя мне и предлагали бесплатно поменять масло, там где я его покупал. Видно что человек грамотный и все делает добротно. Тем более что кроме замены масла, наконец то кто-то опытный поглядел вцелом мою машинку. Я ж не шарю :oops:

Так что советую другим и сам наверное буду у него в дальнейшем обслуживаться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сервер сказал, что Рефат там уже не работает, так ли это?

остался только Сервер?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

точные координаты можно объяснить на пальцах) знаешь где строй-маркет ОЛДИ на Евпаторийской? Вот на этом перекрестке направо и попадаешь на "украинку" едешь никуда не сворачивая, пока на одном из перекрестков не увидишь табличку "Ночной экспресс", поворот налево и тоже никуда не сворачивая едешь прямо, по левой стороне будет СТО. не заметить его нереально)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не за что) я первый раз так туда и попал. Просто там не проедешь нужный перекресток, так-как дороги там...сами знаете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.