Перейти до публікації

настройка ЭБУ микас 7.6 под ГБО


vovavj

Рекомендовані повідомлення

может там + нужен на 42 ноге?  Где можно прошить в Горловке и окрестностях под метан ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 Help !!! Прошивку под газ сделал, слепил двухрежимку, залил в блок, на 42 ножку ЭБУ (Микас 7.6) кинул провод. Но при замыкании на массу машина не переключается на 2 прошивку, а глохнет!!! Флаги переключения таблиц ставил. 
Может ножка не та??? 

 

Сегодня пробовал снова, результат не изменился, но заметил что авто глохнет, но бензонасос не перестаёт качать. И Чек кстати горит. Убираешь провод с массы Чек гаснет, бензонасос качает 10 сек до отключения, вообщем всё как положено! Не переключаются калибровки и что с этим делать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пробовал снова, результат не изменился, но заметил что авто глохнет, но бензонасос не перестаёт качать. И Чек кстати горит. Убираешь провод с массы Чек гаснет, бензонасос качает 10 сек до отключения, вообщем всё как положено! Не переключаются калибровки и что с этим делать!!!

Ура, разобрался, всё работает)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так расскажите , в чем косяк был.

Каких то сложностей не бывало с этим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

ставь или лепи с пропановой двухрежимную (как таковые под газ метан/пропан они одинаковы на 95%) у меня 2х режимка уже 2 года и сама переключается от газ клапана, делов на 1 час если есть провода и клемы с релюшкой. Если не ошибаюсь, то у меня прошита эта 2х режимка, на газу прёт хорошо в городе 10 л пропана на 100км, но возможно это моя "бетка" у меня на ПК и на ноуте их куча версий после обкаток, искать и вспоминать параметры нет времени

да простит меня модератор:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем sense84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Так расскажите , в чем косяк был.

Каких то сложностей не бывало с этим

Это я тупил!) Склейвал прошивки с разными идентификаторами. Бенз 09i а газ 09it Вот они и не хотели переключаться, потом до меня дошло!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
4   0

Нужна прошивка длямикас7.6 Деу Сенс под ГБО 2. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 06.09.2017 в 17:51, Димон Колесник сказал:

Нужна прошивка длямикас7.6 Деу Сенс под ГБО 2. Спасибо

Аналогичная просьба! Буду очень благодарен )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иногда на Микас 7.6 когда установлен эмулятор форсунок происходит выход из строя драйвера форсунок.

Приходилось пару раз менять микросхему MC33385.

Так что двухрежимка предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка вещь от части индивидуальная. Смотрите в теме где прошивки для Сенсов выложены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Созванивался с недавно с одним из гуру-программёров-чиповщиком  Мишей MLG фром Харьков в плане чипануть сеню с микасом 7.6 ( а этот Миша якраз не последний чел в чиповке имеенно данного коня).

Так вот ... базар не задался с самого начала , водно что данный род деятельности типа чиповка всяких разных запорожцев уже у него не в приоритете. И ваще как он сказал , смысла чиповки десятилетнего ведра не видит. Так это за деньги ... а то халявные прошивки из инета "аматор-стайл". 

Короче я с этим забил , чего и Вам советую. Не хочется сеню ещё этим насиловать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, grom22031973 сказал:

Созванивался с недавно с одним из гуру-программёров-чиповщиком  Мишей MLG фром Харьков в плане чипануть сеню с микасом 7.6 ( а этот Миша якраз не последний чел в чиповке имеенно данного коня).

Так вот ... базар не задался с самого начала , водно что данный род деятельности типа чиповка всяких разных запорожцев уже у него не в приоритете. И ваще как он сказал , смысла чиповки десятилетнего ведра не видит. Так это за деньги ... а то халявные прошивки из инета "аматор-стайл". 

Короче я с этим забил , чего и Вам советую. Не хочется сеню ещё этим насиловать.

Прошивок в нете полно. Можно и самому сделать двухрежимку и радоваться. Не получется-помогут. Главное желание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Что-то надоедает со временем всё делать самому.

Вы если брюки нужны сами/супруга  шьёте или покупаете готовые/идёте к портному?

1 час назад, Сергей 1975 сказал:

Прошивок в нете полно.

99,9% которых хлам. Все более-менее - это коммерческие прошивки . Которые желательно допиливать исходя из конкретного авто/пожеланий заказчика

 

Змінено користувачем grom22031973
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, grom22031973 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Что-то надоедает со временем всё делать самому.

Вы если брюки нужны сами/супруга  шьёте или покупаете готовые/идёте к портному?

99,9% которых хлам. Все более-менее - это коммерческие прошивки . Которые желательно допиливать исходя из конкретного авто/пожеланий заказчика

 

А что   MLG  отказался вам продать прошивку ??? Что то не верится.  Есть магазин на Чипсофте.можете там купить.  Если не найдете давайте я вам сделаю. В чем проблема то?  Найти представителя в вашем регионе чтоб вам все сделали под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Был звонок Мише с вопросом чиповки сенса , на что он заявил , что заниматься не будет и вообще смысла в этом не видит , т.к. авто несвежее мягко говоря.

На этом этапе желание пропало.

А купить прошивку не проблема , это да ... но при хорошей чиповке должны учитываться пожелания и замечания клиента , тобто залили , покатался ... допилили по мере возможности. Т.е. принимаются претензии и пожелания , а купить прошивку это так ... бачили очи что брали и все ... свободен.  Авто во первых подустали а во-вторых это АвтоЗАЗ и требуют индивидуального подхода. 

Мне проще ездить на родном ПО  ... чесно . Устал я уже от самобичевания 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, grom22031973 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Был звонок Мише с вопросом чиповки сенса , на что он заявил , что заниматься не будет и вообще смысла в этом не видит , т.к. авто несвежее мягко говоря.

На этом этапе желание пропало.

А купить прошивку не проблема , это да ... но при хорошей чиповке должны учитываться пожелания и замечания клиента , тобто залили , покатался ... допилили по мере возможности. Т.е. принимаются претензии и пожелания , а купить прошивку это так ... бачили очи что брали и все ... свободен.  Авто во первых подустали а во-вторых это АвтоЗАЗ и требуют индивидуального подхода. 

Мне проще ездить на родном ПО  ... чесно . Устал я уже от самобичевания 

Михаил (насколько мне известно) сам лично не прошивает (уже) .только правит софт. И после покупки прошивки у него. подправить или исправить. что то без проблем. Вы ради прошивки согласны ехать в Харьков? Зачем? Представителя можно найти в любом регионе. Вы платите деньги и заказываете музыку. Вплоть до отката и возврата денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В принципе это я и хотел когда звонил , но чел что называется отшил . После этого желание отпало. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
В 15.09.2017 в 20:50, Hornet Mt сказал:

Аналогичная просьба! Буду очень благодарен )

Тримай!

Евро-0 MLG(GAZ) УОЗ на 5 гр.bin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Vadim66 сказал:

Тримай!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Если тупо взять сток и поднять УОЗ вовсем диапазоне на +5 гр-это считается прошивка под газ????  MLG так прошивки не делает. Зачем подписывать прошивки его ником???? Тем более такие бредовые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 15.09.2017 в 21:17, pashazt сказал:

Прошивка вещь от части индивидуальная.

Почему же отчасти? Вот пара простых моментов: при эксплуатации авто образуется нагар в поршневой или например шлифовали головку, при этом меняется степень сжатия, а впускной коллектор, он тоже обрастает изнутри, что в свою очередь уже влияет на VE. Но таких моментов много, не говоря уже о том, что частенько люди пытаются вообще на неисправном авто порешать проблемы прошивкой.

Так что чип по интернету это изначально полный бред.

Только тщательная откатка онлайн с инженерным блоком и ШДК конкретно взятого авто.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Кстати, не знаю как на 7.6, а на 11.4 (стоковой абитовской 52й ревизии, АЕС 02.33.151 R52) не обнаружил open loop в мощностных режимах. Снимал лог торкой по стандартному обд-шному запросу состояния топливной 01 03 и открытый цикл только на холодную (01)когда ДК ещё не включился, дальше всегда только 02. Может для гбо это и хорошо, кстати.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

52-е ПО кривое само по себе. Когда встречалось полностью менял софт+калибровки на R48

А уже на его основе прошивка доводится до ума

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно про R52 есть мнение:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.