Перейти до публікації

настройка ЭБУ микас 7.6 под ГБО


vovavj

Рекомендовані повідомлення

решился, буду ставить на свой сенс 2005 г.р, е-0 с микасом 7.6 ГБО 2-поколения, установщика и как в следствии настройщик нашелся, дядя Вова с опытом, проверенный тип, за все про все берет 2500 (оборудование Италия "ТОМАТТО":D, как бы все продумал но хочу сделать все как нужно, но дядя Вова с компами не в ладах, а оставлять стандартную прошивку ЭБУ под бензин и мучать двигатель мне не охота, читал за двух-режимные прошивки но так и не понял как она работает, хотя перепрошиваюсь самостоятельно.

также нашел, а может показалось, способ переключения прошивок путем замыкания контактов ЭБУ с массой, но опять ничего конкретного, нет прошивки под газ, нет объяснения как всунуть сразу 2 прошивки и что с кем замыкать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

познее обещаю выложить как я сделал бесшумные замки, подсветку дверных ручек, установку БК-51...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делаешь два файла прошивок. Первый бензиновый, например сток. Второй газовый---отключаешь в редакторе форсунки(чтоб не лепить эмулятор), изменяешь калибровки, какие посчитаешь нужными. В обеих половинках (бензовой и газовой) вывставляешь "Флаг переключения таблиц" в "ДА" *(галочку ставишь). Склеиваешь файлы (первый бензовый, второй газовый). Заливаешь в микас. Вставляешь пин с проводом в гнездо №42 разъема жгута (оно там пустое изначально). Пока 42я нога никуда не подключена---работает первая половина(бензовая). Если замкнешь 42ю ногу на массу авто ---будет работать вторая, газовая половинка. Замыкание 42й на массу устраиваешь через реле от газ.клапана. Все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Власне все як написав p.13 правильно. Єдине що я ще зробив собі, то через реле коли включається прошивка на газ виключається бензонасос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делаешь два файла прошивок. Первый бензиновый, например сток. Второй газовый---отключаешь в редакторе форсунки(чтоб не лепить эмулятор), изменяешь калибровки, какие посчитаешь нужными. В обеих половинках (бензовой и газовой) вывставляешь "Флаг переключения таблиц" в "ДА" *(галочку ставишь). Склеиваешь файлы (первый бензовый, второй газовый). Заливаешь в микас. Вставляешь пин с проводом в гнездо №42 разъема жгута (оно там пустое изначально). Пока 42я нога никуда не подключена---работает первая половина(бензовая). Если замкнешь 42ю ногу на массу авто ---будет работать вторая, газовая половинка. Замыкание 42й на массу устраиваешь через реле от газ.клапана. Все.

как правильно отключить форсунки (просто вк и выкл нету)?, "Флаг переключения таблиц" в "ДА" это где? юзаю чипекспрорер1.6?

Власне все як написав p.13 правильно. Єдине що я ще зробив собі, то через реле коли включається прошивка на газ виключається бензонасос.

отключать бензонасос не желательно, поскольку форсунки будут греться и как в следствии бензин будет оставлять закоксованую грязь на форсунках, что приведет к их неработоспособности и проблем в зимний период, а так БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Змінено користувачем vovavj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как правильно отключить форсунки (просто вк и выкл нету)?

:joking: нету...

Можно полностью отключить подачу топлива при помощи калибровок. Для этого следующее:

1. Раздел "Пуск"

· установите в 40 калибровки "Обороты начала выхода из режима пуска" и "Обороты полного выхода из режима пуска".

2. Раздел "Пуск" - "Топливоподача":

· установите в 0 таблицу "Асинхронная цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Малая цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Большая цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Коррекция по дросселю"

· установите в 0 таблицу "Коррекция по оборотам прокрутки"

3. Раздел "Отключение топливоподачи":

· установите в 80 калибровку "Обороты блокировки впрыска".

4. Раздел "Рабочие режимы" - "Коррекция времени впрыска":

· установите в 0 калибровку "Минимальное время впрыска" (в некотором ПО данная калибровка отсутствует).

юзаю чипекспрорер1.6?

В нем не знаю и даже не интересно. Пользуюсь ЧТПро 7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где можно прошить микас 7.6 под газ/бензин в Днепропетровске? Авто Сенс.

Змінено користувачем Umka53
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прокоментируйте плз. вопрос отключения топливоподачи/насоса

На сколько я понимаю то насос желательно отключить, так как данный узел не используеться (зачем гробить его ресурс),

достаточно ли будет ежедневного прогрева на бензине для того чтобы форсунки могли очиститься???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прокоментируйте плз. вопрос отключения топливоподачи/насоса

На сколько я понимаю то насос желательно отключить, так как данный узел не используеться (зачем гробить его ресурс),

достаточно ли будет ежедневного прогрева на бензине для того чтобы форсунки могли очиститься???

никогда и не каких предложениях не отключайте бензонасос, это приведет проблемам с переходом на газ, поскольку застоявшийся в топливной рампе бензин начинает оставлять за собой осадки чем вызывает неработоспособность форсунок, поэтому необходимо ставить емулятор форсунок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Извиняюсь за глупый вопрос, но где может быть расположено

реле газового клапана? Хочу через него переключать прошивки.

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле там нет. Есть сам газ.клапан. Вот от него (его управлении) и запитывай реле перекл.прош.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Посмотри датчик положения дросельной заслонки. Если проблемы на газу и на бензине, то проблемы надо искать в двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри датчик положения дросельной заслонки. Если проблемы на газу и на бензине, то проблемы надо искать в двигателе.

проблема не в дроссельной заслонке,ЭБУ странно ведет себя. сегодня был возле машины,заводил на бензине работает и глохнет. если газовать простреливает в фильтр, а потом сама накидывает обороты и глохнет

на газу работает вроде нормально,но если ехать... едет с прорывами даже может заглохнуть

датчики и все что связано с этим делом проверялось на рабочей машине и все на рабочей машине работает,обратно ставлю на свою машину поведение остается тоже самое.В машине перебрали все что можно перебрать, к машине вопросов особо нету.Волшебный автомобиль ))

возьму поставлю с рабочей машины ЭБУ на свой авто проверю,должен работать нормально (надеюсь)

Так уже достало это все (( машина нужна а она вредничает еще.... ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри датчик положения дросельной заслонки. Если проблемы на газу и на бензине, то проблемы надо искать в двигателе.

проблема не в дроссельной заслонке,ЭБУ странно ведет себя. сегодня был возле машины,заводил на бензине работает и глохнет. если газовать простреливает в фильтр, а потом сама накидывает обороты и глохнет

на газу работает вроде нормально,но если ехать... едет с прорывами даже может заглохнуть

датчики и все что связано с этим делом проверялось на рабочей машине и все на рабочей машине работает,обратно ставлю на свою машину поведение остается тоже самое.В машине перебрали все что можно перебрать, к машине вопросов особо нету.Волшебный автомобиль ))

возьму поставлю с рабочей машины ЭБУ на свой авто проверю,должен работать нормально (надеюсь)

Так уже достало это все (( машина нужна а она вредничает еще.... ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всем добрый вечер! Вот и я созрел на газ! ))) Так скажите что лучше эмулятор форсунок или двухрежимка? Так как у меня сенс Е-0 буду ставить газ-метан Е-2 или даже точнее Е-0)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Двухрежимка, не будет проблем с эмулятором и можно поправить карту зажигания под газ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на микас 7.6 можно и без эмулятора. релюшкой которая будет включать вторую прошивку рубить форсунки. а чек по форсункам отключить в прошивке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем добрый вечер! Вот и я созрел на газ! ))) Так скажите что лучше эмулятор форсунок или двухрежимка? Так как у меня сенс Е-0 буду ставить газ-метан Е-2 или даже точнее Е-0)))))

Пропановая установка дешевле будет, установка проще, расход меньше, пропан дороже на 10-20коп-смысл ставить метан и подвергать себя опасности?(давление 100 атмосфер)..Кстати езжу только на газовой прошивке, на бензине если только сильно топать возникает легкая детонация..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пропановая установка дешевле будет, установка проще, расход меньше, пропан дороже на 10-20коп-смысл ставить метан и подвергать себя опасности?(давление 100 атмосфер)..Кстати езжу только на газовой прошивке, на бензине если только сильно топать возникает легкая детонация..

Мне метановая установка в качестве бонуса досталась по-этому буду ее ставить  :eyes: Сегодня был у ГБОшников посчитали и вынесли вердикт максимум в 1300 за установку и все документы. Спросил за перепрошивку говорят у нас не занимаются предложили эмулятор.. Так зачем мне он нужен если М 7.6 двух режимку поддерживает! Теперь осталось найти двухрежимку или чистую метановскую и собрать из двух одну!  :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пропановая установка дешевле будет, установка проще, расход меньше, пропан дороже на 10-20коп-смысл ставить метан и подвергать себя опасности?(давление 100 атмосфер)..К

 

+100 Сейчас метан почти никто не ставит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне метановая установка в качестве бонуса досталась по-этому буду ее ставить  :eyes: Сегодня был у ГБОшников посчитали и вынесли вердикт максимум в 1300 за установку и все документы. Спросил за перепрошивку говорят у нас не занимаются предложили эмулятор.. Так зачем мне он нужен если М 7.6 двух режимку поддерживает! Теперь осталось найти двухрежимку или чистую метановскую и собрать из двух одну!  :hehe:

Подумайте еще раз 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,,  НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЕБЕ...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подумайте еще раз 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,,  НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЕБЕ...

Ну конечно фото не из приятных... Но я больше чем уверен что там не соблюдались меры безопасности и установка ГБО происходила без поверок и наверное в каком-нибудь гараже у дяди Вани!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:dead:  Поделитесь двухрежимкой... :cry:  Или может у кого-нибудь есть под метан? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Можно полностью отключить подачу топлива при помощи калибровок. Для этого следующее:

1. Раздел "Пуск"

· установите в 40 калибровки "Обороты начала выхода из режима пуска" и "Обороты полного выхода из режима пуска".

2. Раздел "Пуск" - "Топливоподача":

· установите в 0 таблицу "Асинхронная цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Малая цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Большая цикловая подача"

· установите в 0 таблицу "Коррекция по дросселю"

· установите в 0 таблицу "Коррекция по оборотам прокрутки"

3. Раздел "Отключение топливоподачи":

· установите в 80 калибровку "Обороты блокировки впрыска".

4. Раздел "Рабочие режимы" - "Коррекция времени впрыска":

· установите в 0 калибровку "Минимальное время впрыска" (в некотором ПО данная калибровка отсутствует).

 

 

 

А для чего эти движения с бензиновой,если раб.будет газовая половинка???



 

Змінено користувачем Yurevich58
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
 Help !!! Прошивку под газ сделал, слепил двухрежимку, залил в блок, на 42 ножку ЭБУ (Микас 7.6) кинул провод. Но при замыкании на массу машина не переключается на 2 прошивку, а глохнет!!! Флаги переключения таблиц ставил. 

Может ножка не та??? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.