Перейти до публікації

Проверка и ремонт генератора типа 97.3701


Andrey-4

Рекомендовані повідомлення

Помогите с подключением.Генератор 97.3701 нужно подключить правильно рн 9432.3702-01,такой достался, стоял родной, с одним контактом 9702.3702, но там разное подключение.Не могу розобратся с проводом на лампочку?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Sasha Slipchenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Не пора ли реанимировать тему? ;-)

Сегодня происходили следующие "чудеса". Приехал куда надо. Час простоял. Завожу движок, а звук - с подвыванием... Как на турбированных...

Ладно. Открыл капот, проверить натяг ремня генератора. И вдруг слышу - РХХ жужжит.. Ну пожужжал бы и остановился, как и положено. Ан нет - он снова жужжит...

И снова жужжит... Пауза и снова жужжит... Я в салон, смотреть по бортовому компу, что же происходит. А происходит трындец. При выключенном зажигании у меня комп показывает 2,5..3 Вольта напряжения.И на светодиодном вольтметре светятся нижние две точки. А он берет напряжение там, где при выключенном зажигании его быть не должно - где то внутри приборки.

Ладно. Пробуем завестись и заводимся. Новый симптом - напруга 12,3 Вольт. Хотя в  нормальном режиме стабильно 14,4.  Трогаемся, едем. С воем. При 12 В.  Пару раз заглушил и завел - все то же самое. Поехал в сторону автомагазина, ибо чутье подсказывало, что это БВО. Ну или хуже, если генератор пошабашил весь. На ровном куске дороги дал ему оборотов... Напряжение прыгнуло до 14,4, воя нет, все, как будто бы и не было ничего.. Пару контрольных кругов, потом поездка к месту постоянной дислокации на 30 км. Все, никаких симптомов...

БВО менять или генератор уже целиком?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.