Перейти до публікації

Нужна ли тонировка лобового стекла?


Гість yurch

Тонировано ли у Вашего авто лобовое стекло?  

595 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня при покупке машины на лобовом уже была такая тонировка что ее вообще не заметно. Встречные чуть меньше слепят. Многим нравится. Почитай с самого начала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если б на Ланосах были нормальные стекла и климат - я бы не тонировался. А так - тонировка однозначно. Есть лобовое Пилкингтон с синей полосой вверху и заводская тонировка зеленоватого цвета - говорят хорошая весчь, и пленки не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГОСТ 5727—88 - действует на территории РФ.
Но тем не менее дорожное движение в Украине регулируется правилами дор. движения. А там (см. примечание к п. 31.4.7.в) ГОСТ 5727-88 указан как тот, которому светопропускание должно соответствовать.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Погорячился. Просто в РФ он принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России.

У нас он тоже действует (1988г.)

Просто ссылки на этот ГОСТ в основном делаются в российских документах, у нас производители больше ссылаются на ДСТУ 43-00-2002

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

"Я вот лет 5 назад видел такой "пацанячий" мерсовский джип с лобовухой тонированой густо-черной пленкой и (ВНИМАНИЕ!) прямоугольным вырезом где-то 10Х30 см. перед мордой водителя, как смотровая щель в танке.

ИМХО, я бы на таком не ездил."

Смотровая щель может иметь назву "прибор ночного видинея" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Я вот лет 5 назад видел такой "пацанячий" мерсовский джип с лобовухой тонированой густо-черной пленкой и (ВНИМАНИЕ!) прямоугольным вырезом где-то 10Х30 см. перед мордой водителя, как смотровая щель в танке.

ИМХО, я бы на таком не ездил."

Смотровая щель может иметь назву "прибор ночного видинея" :lol:

Хоть смейся, хоть нет, но эта "щель" сделана производителем. Читай спецификацию на мерсы, лохусы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомый один на свою субару трибека с понтом затонировал лобовое. И что? Понял, что ничего ночью не видно вобще. Поставил ксенон. Не помогло. Поставил ксенон в противотуманки. Видимость со слав по сравнению с нетонированным - 70-80%. И причем теперь это чудо ездит и светит всех свои набором ксенона по ночам.

Имея черную машину я только могу представить, что какой-то красавец с затонированым стеклом в сумерках меня просто не увидит. Повбивав-би! >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже писал о своём случае: после тонировки лобового стекла пришлось ставить ксенон. И это ПОМОГЛО! А Вашему знакомому не помогло только в том случае, если он на лобовуху прилепил 5 номер плёнки (самый тёмный). :stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попадешь в ДТП и даже если 300 раз будешь прав - сделают виноватым.

Нельзя ограничивать видимость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Солнцезащитные очки на носу гораздо больше ограничивают видимость, но почему-то об этом никто не задумывается. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очки тоже есть разные!

Есть специальные для улучшения видимости с желтыми светофильтрами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оправа или просто дужки точно ограничивают видимость. Кроме того, на лекции профессора по зрению (пришлось сходить - у дочки проблеммы со зрением) услышал такую мысль: очки ограничивают обзор площадью своих стёкол и почти полностью блокируют боковое зрение. :stop: У тонированного лобового стекла таких минусов, кажется, нет. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть смейся, хоть нет, но эта "щель" сделана производителем. Читай спецификацию на мерсы, лохусы и т.п.

Поделись где такую спецификацию можно почитать!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня просто полоска сверху и должен скаать что когда солнце светит довольно-таки неплохо помагает, а полностью тонировать конечно согласен на все 100 что полный бред. У нас катается гетс очень интреесный момент довольнотаки темная тонировка идет сверху и в самом низу ввысоту 20 см примерно нетонировано я так и не понял в чем дело обзор вроде бы недобовляет, может скока было пленки стока и клеили :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделись где такую спецификацию можно почитать!!! :wink:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити код.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И не ленись, а спроси у гугла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 memphis

На сколько я понял, речь у BILKA шла о вырезе в тонировочной пленке на лобовом стекле Мерседеса, причем тут проекция изображения на стекле!!

Поэтому спрошу еще раз - где можно почиать что фирма Мерседес при тонировании лобового стекла в качестве опции может вырезать перед лицом водителя щель в пленке ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 memphis

На сколько я понял, речь у BILKA шла о вырезе в тонировочной пленке на лобовом стекле Мерседеса, причем тут проекция изображения на стекле!!

Поэтому спрошу еще раз - где можно почиать что фирма Мерседес при тонировании лобового стекла в качестве опции может вырезать перед лицом водителя щель в пленке ???

Снаружи это выглядит, как вырез в тонировке, на самом же деле, является тем, о чём я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики! Складывается такое впечатление, что у вас только два варианта: "белое" и "чёрное" и вы обсуждаете "стоит или не стоит". Не забывайте о том, что существуют РАЗНЫЕ по светопропускной способности плёнки. На лобовые стёкла клеют 30 или 35 номер, а это намного светлее тех, что клеют на бока или на верхние полоски. :-|

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 memphis

Ты о чем??

Вот как это выглядит в нетонированном Пежо:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот в БМВ:

Какой вырез и зачем он??? Само стекло и является экраном!!

Кто бы допустил такое уродство на конвеере!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 memphis

Ты о чем??

Вот как это выглядит в нетонированном Пежо:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот в БМВ:

Какой вырез и зачем он??? Само стекло и является экраном!!

Кто бы допустил такое уродство на конвеере!!!

LLX_1635_Lexus_LX470_Big.jpg

В реале, стекло темнее и "вырез" ещё больше заметен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 memphis

Ну если ото серое пятно и есть" вырез" в тонировке, тогда я понял о чем ты!! Спасибо, вопрос исчерпан!!

2 trimedvedya2007

Как быть с этим??

Из ПДД

"31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів із вилученням номерних знаків за наявності таких технічних несправностей і умов:

31.4.7. Інші елементи конструкції:

а) немає передбачених конструкцією транспортного засобу стекол, дзеркал заднього виду;

б) не працює звуковий сигнал;

в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість;

Примітка.

На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла промислового виготовлення (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё верно. только создатель темы спрашивал мнение людей о тонировке. А правила - это немножко другая тема.

Точно также человек проводил опрос, как правильно (с точки зрения электрика) подключить задниеПТФ к стопам, а его завалили цитатами. А разве он об ЭТОМ спрашивал? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё верно. только создатель темы спрашивал мнение людей о тонировке. А правила - это немножко другая тема.

Точно также человек проводил опрос, как правильно (с точки зрения электрика) подключить задниеПТФ к стопам, а его завалили цитатами. А разве он об ЭТОМ спрашивал? :beer:

Такое замечание я могу принять от топикстартера, но не от тебя!

Р.С. Знать что нарушаешь и сознательно продолжать ездить дальше немного странно! С нового года обещали снабдить ГАИ приборами для измерения светопропускной способности стелка, вот тогда и продолжим тему! Раньше тоже когда-то смеялись с запрета рамок для госномера из прозрачного пластика, сейчас смеха поубавилось - стали штрафовать! Поживем увидим! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни кого не хотел обидеть или задеть. :beer:

На счёт гойцов: разными страшилками они нас пугают уже давно, но сами до сих пор ездят с тонированными стёклами. У нас в Мариуполе пока не тормозят. Летом ездил в Крым, проблем тоже ПОКА не было.

Думаю, что пока ГАИ не начнёт обдирать свои стёкла, беспокоиться не о чем. :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что пока ГАИ не начнёт обдирать свои стёкла, беспокоиться не о чем. :boyan:

Дай-то Бог!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.