Перейти до публікації

Нужна ли тонировка лобового стекла?


Гість yurch

Тонировано ли у Вашего авто лобовое стекло?  

595 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если говорить языком цифр, то ПОЛНОСТЬЮ прозрачной пленки (100% светопропускания) не бывает. Но у того же ASWF есть пленка с светопропусканием 88%, которую условно и можно назвать "полностью прозрачной" Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Указанная пленка задерживает 18% "солнечной энергии" (тоже интересное понятие... :rolleyes: )... Хочется больше...))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорей всего инфракрасный и видимый спектр и имели в виду.Ну а насчет больше- так тут компромисс нужен. В любом случае стекло с наклеенной пленкой, даже самой светлой, в ГОСТ не впишется. Так что смотреть по ощущениям надо ИМХО. Кстати: ради интереса посмотрел- у самой темной (5%) металлизированой пленки отклонение солнечной энергии 60%

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе поставил затемненную лобовуху с завода Nord glass 75%

Вечером приятно ездить, не так слепят встречные))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет! подскажите пожалуйста, хочу лобовое затонировать! какой пленкой? у меня все остальные Люмар! нормально ли принимает навигатор и радар??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет! подскажите пожалуйста, хочу лобовое затонировать! какой пленкой? у меня все остальные Люмар! нормально ли принимает навигатор и радар??

думаю, на лобовуху ее тоже хорошо. о проблемах с навигатором не слышал (у меня затонировано и тоже проблем с ним нет). насчет прозрачности - имеет смысл от 35% до 75%. 50-60% - более-менее компромиссный и приемлемый вариант. те, кто говорит об опасности тонировки, не говорят всю правду. человеческий глаз умеет автоматически подстраиваться под освещенность в огромных (многе тысячи раз) пределах. изменение яркости втрое (35%) при наличии более-менее нормального освещения он вообще не почувствует, пока не наступит ночь. зато на солнце можно меньше щуриться, безопасность явно повышается. о массе других положительных моментов можно даже не говорить - и так понятно. ночью - да, если ехать по пустынной дороге самому - совершенно однозначно тонировка несколько ухудшает видимость. только вот ездишь обычно среди других машин. и через тонировку они ощутимо меньше слепят, как встречные, так и попутные. я бы сказал, что в целом ночью получается ничья - в чем-то лучше, а в чем-то и хуже. Чисто по ощущуениям, пленки прозрачнее 60% практически малополезны во всех смыслах, пленка 60% на лобовухе малозаметна, но уже дает положительный эффект, пленка 35% - я бы сказал, что она максимально темная из тех, которые разумно рассматривать к покупке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Как тонировщик с многолетним опытом, могу сказать одно - в любом случае, тонировка лобового ухудшает обзор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток!

Подходит лето и хотелось бы затонировать машину. А то прошлым летом солце жарило немилосердно. Не подскажите как обстоят дела на данный момент с тонировкой. Прочитал несколько веток и понял, что раньше ГАИшники пытались жарить за тонировку(требовали сертификат, что-то меряли и т.д.). Хотелось узнать текущую ситуацию с тонировкой. И какую пленку лучше клеить. Совсем темную не хочется, так как она ухудшает видимость. Какие документы на тонировку должно выдать СТО? Нужно и ли при себе иметь эти документы на случай проверки ГАИ?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Документов на тонированное лобовое или передние боковые стекла, что бы гаишники не трогали, не бывает.

В ГОСТе светопропускание прописали так, что бы стекло практически с любой пленкой в нормативы не вписывалось.

Так что катаемся на удачу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А как может ГАИшник определить после остановки водителя с затонированным стеклом соответствует ли ГОСту тонировка или нет? На глаз что-ли :o ? Сегодня в новостях ТСН показывали сюжет о новых штрафах. То за тонировку штраф сотавляет 800 грн.

У нас в стране каждая вторая машина тонированная. Получается, что штрафов можно выписать на довольно кругленькую сумму :shock:

Змінено користувачем AlexFirst
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Подходит лето и хотелось бы затонировать машину. А то прошлым летом солце жарило немилосердно. Не подскажите как обстоят дела на данный момент с тонировкой. Прочитал несколько веток и понял, что раньше ГАИшники пытались жарить за тонировку(требовали сертификат, что-то меряли и т.д.). Хотелось узнать текущую ситуацию с тонировкой. И какую пленку лучше клеить. Совсем темную не хочется, так как она ухудшает видимость. Какие документы на тонировку должно выдать СТО? Нужно и ли при себе иметь эти документы на случай проверки ГАИ?

Заранее спасибо.

А вот и свежий ответ от самой Гаи не заставил себя долго ждать:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если депутаты проголосуют за данное введение, то не исключено, что и заднюю пленку придется сдирать. Вообщем, если лишних денег нет, то не спеши тонировать в этом году. Что касается сертификатов, то для Гаи это не более чем филькина граммота, в нем идет речь только о том, что пленка не поддельная, но это еще не дает право на поклейку, тем более если сделают табу еще и на остальные стекла авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот и свежий ответ от самой Гаи не заставил себя долго ждать:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если депутаты проголосуют за данное введение, то не исключено, что и заднюю пленку придется сдирать. Вообщем, если лишних денег нет, то не спеши тонировать в этом году. Что касается сертификатов, то для Гаи это не более чем филькина граммота, в нем идет речь только о том, что пленка не поддельная, но это еще не дает право на поклейку, тем более если сделают табу еще и на остальные стекла авто.

Да, воообщем, решились серьезно взяться за водителей. Подождем, чем все это закончится.

За инфу спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как может ГАИшник определить после остановки водителя с затонированным стеклом соответствует ли ГОСту тонировка или нет? На глаз что-ли :o ? Сегодня в новостях ТСН показывали сюжет о новых штрафах. То за тонировку штраф сотавляет 800 грн.

У нас в стране каждая вторая машина тонированная. Получается, что штрафов можно выписать на довольно кругленькую сумму :shock:

Зачем им определять у нас все привыкли делать нахрапом, протокол напишут а дальше уже не их забота вот если бы отвечали строго за протоколы тогда другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Себе бы никогда не затонировал. тонированное лобовое - обязательный атрибут ПАЦАНОмобиля, без обид - это ИМХО...

Ну, какое ИМХО - все правильно сказано. Мне лично до "фени" кто обидится --- тонировка лобового и задних фонарей - ЗЛО.

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

На месте ГАИ я бы за тонировку лобового и заднего стекла вообще прав лишал. Мало того что самим ничего не видно так и встанет впереди такое чудо и все... сквозь него ничерта не видно , ни повернуть , ни обогнать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На месте ГАИ я бы за тонировку лобового и заднего стекла вообще прав лишал. Мало того что самим ничего не видно так и встанет впереди такое чудо и все... сквозь него ничерта не видно , ни повернуть , ни обогнать.

Ага...И еще запретить выежжать грузовым бусикам,"пирожкам"-пикапам и т.д.Ведь у них вообще задних стекол нет.Как же их обогнать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Скажите а если стоит заводское стекло лобовое затемнённое(75% пропуск. способность), заменили на родное которое было с трещиной, то с ГАИ могут быть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите а если стоит заводское стекло лобовое затемнённое(75% пропуск. способность), заменили на родное которое было с трещиной, то с ГАИ могут быть проблемы?

Ну если предел 70, как ты думаешь могут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну если предел 70, как ты думаешь могут?

Хочу всех "обрадовать"! Готовиться постанова кабмина о полном запрещении тонировки стекол. Гаи уже получает новые приборы для проверки. В общем будет как у Эуропе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

тонировка лобового - нет не нужна !!!!!! особенно лобового 

мягко говоря "плохо" видно с ней ночью в городе 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 Готовиться постанова кабмина о полном запрещении тонировки стекол. Гаи уже получает новые приборы для проверки.

лучше бы ксенонщикам на я...  хвост наступили, кованным сапогом притом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на одесском 7-ом канале есть передача "Авто-тема" и там проскочила инфа за эту тему. Предлагали клеить на "лобовуху" термопленку, которая поглощает до 80% инфракрасных лучей, но будешь сидеть, как в аквариуме. Либо "американка", но в ближайшее время будешь либо постоянно "башлять" либо снимешь. Вбор всегда есть и это самое трудное для хомо сапиенс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

более новой информации никто не слышал о запрете тонировки?

просто думал как раз затонироваться, а тут такое дело ,(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у меня была тонировка на Ланосе....больше тонировать не буду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лобовое стекло должно иметь  пропускную способность для света не менее 75%. если учесть что сам стекло имеет уже пропускную способность света 82-85%, то дополнительная пленка уменьшает её до 70% (автомобильные жруналы проводили замеры на якобы антибликовых и термопленках). Надеюсь и у нас когда-то будут дрючить за тонировку как в России.

ну а "реальным пОцОнам" не уважающих правила и других участников движения вместе с тонировкой лобового стекла еще нужно и тачку занижать на 40% минимум и ксенон в птф ну и конечно же спойлер на пол багажника :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.