Перейти до публікації

Нужна ли тонировка лобового стекла?


Гість yurch

Тонировано ли у Вашего авто лобовое стекло?  

595 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Солнцезащитные очки на носу гораздо больше ограничивают видимость, но почему-то об этом никто не задумывается. :beer:

А кто их одевает в вечернее время или ночью ? А вот пленку вы не снимешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно, не снимешь. Но два раза ездил в Крым и всё время только ночью! Повторюсь, что стоит плёнка номер 35, т. е. самая светлая, какую нашёл. Дискомфорта не возникает и, что считаю важным, встречные машины не слепят. :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторюсь, что стоит плёнка номер 35, т. е. самая светлая

Хочу сказать,что это довольно-таки тёмная плёнка как для лобовухи. У меня такой боковые и заднее поклеены. Для лобовухи можно ещё понять 65%,не меньше. Но лучше всё-же воздержаться от тонировки лобового...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировщики вообще пытались на лобовое прилепить мне 20-ку, мол таксисты поголовно такую лепят.

35-я за год немного выгорела, из салона днём вообще не заметна. :tomno:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Для лобовухи можно ещё понять 65%,не меньше. Но лучше всё-же воздержаться от тонировки лобового...
+1
Тонировщики вообще пытались на лобовое прилепить мне 20-ку, мол таксисты поголовно такую лепят.
Есть примеры в клубе и 15-ка :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сделал и я себе тонировку, какая пленка не помню, но не самая темная, темнимение с улицы салон просматривается плохо, изнутри днем видно отлично, ночью естественно хуже, парковаться не то что бы проблематично, скорей просто немного сложней, но если такой пленкой затонировать и лобовое (что активно пытался мне втюхать тонировщик) я с трудом представляю как ездить после этого)))

в принципи я "за" тонировку лобового, специальными антибликовыми пленками, но как можно более светлыми)

по поводу техосмотра, да наверное придется платить деньги, ну это такое), по поводу остановки гайцами, ну блин у них у самих машины такие тонированые шо ппц фонариком фиг просветишь, шо заднее шо лобовое..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

я особисто жодного разу не керував авто із затонованим лобовим, але думаю, що це погано. повірте, безпека, а значить наше життя значно важливіше від таких понтів і тим більше збереженням панелі. ШАНУЙМОСЯ БО МИ ТОГО ВАРТІ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Зло и преступление!

А то затонируют стекла и валят в сумерках, да еще без габаритов (синие светодиоды к ним уж точно не относятся)...

п.с. Сам вечером, в сумерках или контрастном освещении иногда опускаю боковые стекла, чтобы увидеть что-то в зеркала. А уж у меня тонировка никак не "вглухую"

"...Все правила, в том числе и ПДД, написаны кровью..."

(с) Инструктор по технике безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я хоть и не ланосовод но отпишусь о тонировке лобового стелка.Я покупал машинку с рук(2 года ей),все стекла затонированы американкой(типа полузеркалки,та что сейчас очень популярна),а лобовуха заводская,не тонирована(как оказалось она тонирована,о етом позже).На то в гаи померяли светопропускаемость стекол боковых-30 процентов всего оказалось),так ночью я реально все вижу не опуская стекол,что я бы не сказал про тонировку черной пленкой 30 процентной светопропускаемости.Ето мое мнение,ездил на разных машинах с разной тонировкой и сравнивал со своей.При покупке я не заметил что лоб тонирован,на то тоже не заметили.Заметил случайно,когда мыл стекла из салона.Может ето какаято антибликовая пленка или еще чтото,но ее реально не заметно,но при етом встречные не слепят...ето было сделано уже прежним хозяином машинки.Я за тонировку лобовухи антибликовой пленкой либо очень легонькой пленочкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-Вовочка возьми краску и покрась окна на 3м этаже.

Через час

-Марь Ивановна, а рамы тоже красить?

Живу в Крыму, у всех моих машин тонировка боковых и задних стекол самой прозрачной пленкой (от солнца хватает с головой), на СТО говорили, что эта пленка используется для лобовых стекол.

Люди тонирующие лобовые стекла, стопари, габариты в первую очередь подвергают риску окружающих. И в любом ДТП могут остаться крайними, как создавшие аварийную ситуацию. И наказывать за любой опасный тюнинг нужно как автовладельцев, так и владельцев СТО, особо фирменных, на которых этот тюнинг производился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 куму зделали подарок на ДР сбросились на тонировку всех стёкол в том числе и лобового!Плёнка визде самая тёмная кроме лобового и передних боковых на них средняя, а на лобовом с графитовым отливом. Выглядит отлично видно тоже нормально в любое время суток + сидиш в машине хоть голый а тебя не видят !Очень не люблю не тонированные машина(аквариумы :rolleyes: ) все свои тонировал и буду тонировать вместе с лобовым пока конечно законодательство конкретно не прижмёт!  :rolleyes:

Змінено користувачем BRODYGA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил машину уже с тонировкой, лобовуха тоже заклеена. Днем-супер, а ночью с фарами как то дорогу хуже видно. Вобщем нормально привыкаю, хотя если бы сам тонировал то ограничелся бы полоской сверху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня затонированно лобовое.все отлично видно+внешний вид.я думая тонироваться можно но без фанотизма :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонування лобовухи-це зло! А особливо в сумерках і коли накрапає дощ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Факт. Тонированая лобовуха это зло и дешовые понты. 

Змінено користувачем LANOZAVR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировка лобового-я думаю что это лишнее,понты кому они надо??? Те хто ттонирует лобовое,нужно подумать прежде про остальных участников дороги и тогда будет все нормально.Аесли каждый затонирует лобовухи,да ксенон+галоген это будет ДТП.Я зато,чтобы всегда было солце.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А для щого його тонувати? Якщо за яскраво світить сонце - вдягни темні окуляри, і всі діла. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня лобовик затонирован светлой пленкой в салоне уютней и с наружи не видно.Можно купить лобовик с заводской тонировкой.Ездил с таким понравилось больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я б рискнул, но только антибликовой, ибо когда солнце светит и снег лежит, глаза из орбит вылазят или же когда солнце заходит особенно осенью слепит так шо и очки не спасают. Уже не говорю ... про ксенон ночью.

Читаем внимательно правила.

Нарушение п.2.19.1. Устное предупреждение.

Змінено користувачем vidoq
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я рискнул,не жалею только гаишники постоянно тормозят,то им техосмотра не видно то вобще ничего не видно но пока отпускают,думаю скоро придется вобще всю тонировку сдирать,неположено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затонировал свой "сенсик" 2 года тому, в том числе и лобовуху.Для тех кто интересуеться на перспективу, скажу: в дневное время пленка практически не мешает и проблем особых не создает для управления. Плюс вижу в том плане, что летом не так жарко в салоне и соответственно не так грееться торпеда /кондюхи нет/, особенно если дальние поездки /море, отдых и т.д./ Но это пожалуй, и все плюсы /совсем немного/. В ночное время , тут уж как говориться: одним местом не щелкай- видимость конечно похуже /при базовой оптике/ и глаза нужно напрягать. Ехал от моря, попали в ночь, так глаза "вылазили", благо что нетак часто приходиться по ночам ездить.

Змінено користувачем andreys2010
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.