Перейти до публікації

Нужна ли тонировка лобового стекла?


Гість yurch

Тонировано ли у Вашего авто лобовое стекло?  

595 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Затонировал сегодня лобовое. Прикольно. Встречные меньше слепят. Торпедо не закипает. Правда немного хуже видно дорожное покрытие. Но, думаю, надо привыкнуть...

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как оно когда ездишь по трассе? когда сумерки? когда скорость не 60 а 100-120?

Я тоже хотел такую штуку, но тонировщик дал негативные отзывы. Аргумент - при большой скорости дорогу видно хуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюсы - тебя никто не видит 8)

Минусы- ты ничего не видишь :cry:

Резюме - пускай пялится кто хочет - безопасность дороже

З.Ы. Да и ПДД это запрещают прямо - ни один техосмотр без проплаты не пройдешь и при желании любой гаец прищемит.

З.Ы. 2. Это как ремни безопасности - никто за них не наказывает, потому как не одев их ты наказываешь себя сам

Вообще это глупость - равно как и тонирование фар с поворотниками и стопами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что тонируют лобовое? Насколько я знаю делают тонировочную полосу в верхней части лобового стекла, но чтоб тонировать полностью - такого не слышал. Думаю это делать НЕЛЬЗЯ! Так как это просто навсего опасно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонируют, нет проблем.

Проблемы начнутся потом.. Многие на форуме стараются свет получше сделать, лампы в фары хорошие, ксенон, оптику, а тут одним взмахом, точнее многими взмахами разглаживающей лопатки - приклееваем плёнку и убиваем видимость. Это настоящий даунгрейд :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировать надо самой-самой слабой затемнённостью.... и всё будет ок. Несколько друзей уже вечером садились в машину и смотрели на дорогу. Все сошлись на одном - супер! Все захотели. Просто не надо сразу ругать всё новое. Надо посмотреть как у других...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пара товарищей любвеобильных затонировали лобовое, что б доброжелатели случайно не заметили чего лишнего )))

Себе бы никогда не затонировал. тонированное лобовое - обязательный атрибут ПАЦАНОмобиля, без обид - это ИМХО

У нас по городу много таких машин ездит.

На ин.юа, в теме про борьбу с бликами от торпеды, упоминалась прозрачная пленка которая "убирает" эффект ослепления встречными и "зайчики" от торпеды, звучала стоимость - 100у.е.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прежде чем что-то ругать, ответьте на вопрос: вы садились за руль авто с тонированным лобовым стеклом или слышали отзывы других людей? Мой совет - сядьте и посмотрите. И после этого вы будете иметь какое-то мнение....

Третий день езжу с тонировкой лобового. И тонировал не из-зи ПАЦАНЯЧЕСТВА, а был бок тонировщиков и они предложили компенсацию 100 грн, а тонировка лобового стоит 150 грн. Я сбил с них тонировку лобового. И не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно получается: задаёш вопрос о нужности тонировки лобового стекла и хочеш получить одни хвалебные оды?...ИМХО я бы такие машины сразу на штрафплощадку - едет и сам ничего не видет и другие не видят и даже не могут предугадать реакцию такого "водятела"....тонировка лобового стекла, затонированные/окрашенные задние фонари - одного поля ягоды....ничего нового тут нет...ещё в 80х "правильные пацаны" ездили на таких тачках...

я сидел и ездил на таких машинах -полный мрак...вернее ещё днём куда не шло, а вот ночью и в сумерках видно ооочень плохо.

ИМХО - лучше бы ты взял деньги с тонировщиков чем тонировать лобовое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал машину уже с затонированным лобовым стеклом (первый хозяин затонировал).

Тонировка очень легкая, самой светлой пленкой. Т.е. тонировку, если не показать что она есть, практически не видно, ни снаружи, ни изнутри.

+ летом не так сильно нагревается торпедо

+ меньше слепит солнце

+ меньше слепят фары встречных машин

+ с улицы хуже видно что лежит в машине на сидениях

Из минусов могу сказать, что с тонировкой существенно сложнее парковаться ночью и в сумерки, но это относится скорее не к лобовому стеклу, а к тонировке в целом.

Скажу одно - после незатонированного Кадета дискомфорта от затонированной машины, в т.ч. лобового стекла, никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по работе сталкиваюсь с работой тонировщиков лобовое тонируют токо "чиста модные пацаны" ни одного нормального клиента не видел

была беха клеили зеркальной и лобовое тоже :) на второй день клиент приехал снимать с лобового пленку так как с его слов "ночью под дождь он как лох ехал 40 км бо не чего не видно...." так что дело ваше клеить или нет любой каприз за ваши деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне понравились отзывы. Те кто затонировал, коснулись только впечатлений от самой тонировки. А те кто не затонировал, технично назвали всех, кто затонировал, КАЗЛАМИ :D

А я вот тоже затонировал и нашёл в этом плюсов больше чем минусов.

А если говорить о безопасности, то какая разница что вы затонировали? Тонировать ВСЁ нельзя. Когда вы тонируете всё авто кроме лобового, что вам дает повод говорить, что у вас не ПАЦАНО автомобиль? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

А я хочу затонировать антибликовой плёнкой, когда разживусь на 70 баксов... Видимость не портить ни капельки, а по трассе ночью - встречные машины не так слепят, у одного чела видел и понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я машину не тонировал вообще, ни одного стекла. Мне так нравицца ездить, когда я все вижу и меня видят 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ответьте на вопрос: вы садились за руль авто с тонированным лобовым стеклом

Садились и даже год отъездили. Продали, потому как неохота было тонированное лобовое менять :lol:. Шутка.

По делу.

Днем лучше: меньше солнце слепит, меньше бликов, меньше прожаривается салон.

Ночью хуже, причем заметно: хуже видны дорожное покрытие, знаки, пешеходы, перебегающие дорогу, повышенное время реакции на препятствия. Совсем плохо ночью в плохую погоду. Частично можно скомпенсировать лампами с повышенной светоотдачей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я машину не тонировал вообще, ни одного стекла. Мне так нравицца ездить, когда я все вижу и меня видят 8)

Для жаркого Криму, мабуть, рідкісне явище, проте, я такої ж думки, тим паче, що у Ланоса скло з заводу вже тоноване.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если обратить внимание, то все чаще люди, покупающие новые машины, их не тонируют.

Если раньше это было как "обязаловка" для каждого, которая сидела в сознании, то сейчас уже не так, тонировать стали меньше.... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я машину не тонировал вообще, ни одного стекла. Мне так нравицца ездить, когда я все вижу и меня видят 8)

Для жаркого Криму, мабуть, рідкісне явище, проте, я такої ж думки, тим паче, що у Ланоса скло з заводу вже тоноване.

Покажите мне этот завод, откуда выходит тонированный Ланос? :D

Я тоже это читал на каком-то УкрАвто-вском сайте... но это какая-то опечатка. Когда идет заводская тонировка (соответствующая ЕВРО-нормам, как напримаер на многих Шевроле и Опелях собранных на том же ЗАЗ-е), то на стекле есть маркировка допуска тонировки. Покажите мне это на Ланосах... Там стекла чистые, как слеза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если обратить внимание, то все чаще люди, покупающие новые машины, их не тонируют.

Если раньше это было как "обязаловка" для каждого, которая сидела в сознании, то сейчас уже не так, тонировать стали меньше.... :D

поэтому изменим свое сознание и будем радоваться раскаленному воздуху в авто, которое целый день стоит под солнцем на пляже, выгаранию салона, перегреву и трескания пластмассовых частей салона и т.п...... Что-то тут не то звучит...

Все чаще новые машины покупают люди вчера купившие права и им пока тяжко будет с тонировкой - это да. А те, кто покупеает иномарки, начиная, как минимум с Опелей, покупает уже тонированные по машины, где светопропускаемость соответствует стандартам... но это тонировка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Год отъездил на Таврии с тонированным стеклом(предыдущий хозяин извращался) мне понравилось. Сейчас тоже хочу затонировать :lol:

А ваще это дело каждого индивидуально, кому от солнца, кому от посторонних глаз :wink:

Короче- кто как хочет, тот так и дро... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А те, кто покупеает иномарки, начиная, как минимум с Опелей, покупает уже тонированные по машины, где светопропускаемость соответствует стандартам... но это тонировка.

Тонировка, которая соответствует стандартам, невооруженным глазом заметна еле-еле. Триплексы разных производителей и годов выпуска пропускают 95-70% видимого света, типичная цифра - в районе 80%, если вы не забыли стекло помыть :). Как уже не раз говорилось, согласно требованиям ДСТУ 5727-88 ветровое стекло должно пропускать - не менее 75% видимого света, другие стекла - не менее 70%. Т.е. лобовое стекло можно затонировать еще процентов на 5, в идеале - на 10. Такие тонировочные пленки - очень большая редкость. Невооруженным глазом тонировка становится хорошо заметна процентов от 40. Типичные тонировки - 20-5%, 20% уже считается светлой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводские стёкла на Ланосе слегка затонированные... Когда хорошо вымываешь стёкла - приоткрываешь стекло и смотришь на улицу - заметишь, что через стекло вид буде отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводские стёкла на Ланосе слегка затонированные... Когда хорошо вымываешь стёкла - приоткрываешь стекло и смотришь на улицу - заметишь, что через стекло вид буде отличаться.

я так делал, разницы не заметил... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводские стёкла на Ланосе слегка затонированные... Когда хорошо вымываешь стёкла - приоткрываешь стекло и смотришь на улицу - заметишь, что через стекло вид буде отличаться.

я так делал, разницы не заметил... :roll:

Может освещение не с той стороны падает? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.