Перейти до публікації

Рейтинг СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ


Ganstaz

Какую СК выбрали Вы или выбрали бы, если бы страховались?  

1 230 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Застрахован в Дженерали-Гарант (Гарант-Авто).

1. Был у жены на первой машине страховой случай по ГО-шке, выплатили даже франшизу не взяли.

2. На сделку в банк приехал менеджер.

3. В Дженерали-Гарант теперь работают хорошие знакомые жены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Добавьте Страховые традиции...

Страховка с франшизой 0% всего за 5%

Физически к сожалению нельзя сделать. Максимум 9 позиций. Твоя выходит - "Другие"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Застраховался в СК Альфа-Гарант (возле метро Печерское, г. Киев), Ланос кредитный УКРСИББАНК, тариф 4,41% без ограничений, износа и франшиз (только оп угону 9%). Уже 2 страховых случая и никаких проблем (наверное, потому что мелочи - на 200 и 300 у.е.), а вот УКСИББАНК тупит страшно, письмо на выплату уже второй месяц пишут. ОТЛИЧНАЯ компания, много денюшек у них, рекомендую, только нужно внимательно программу страхования выбирать, есть подводные камни. Если что, подскажу, сам юрисконсульт СК ФИНЕКС :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полное КСАКО в Про100 без франшизы, без учета износа. Страховой случай был 7 октября. 2 недели!!! ждала решения "независимого эксперта" относительно моей машины... правда, сразу же после его получения, документы были поданы для выплаты.. Сложно сказать однозначно. Не было опыта работы с другими СК. Не знаю как у вас. а я все это время была на телефоне с виновником ДТП, экспертом, страховой... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СК "Универсальная"

оптимальніе алгоритм(я со страховыми работаю не первый год:(

1. 0 франшиза + стекло,фары (4,2%) -нулевая франшиза за первый страховой случай

2. за второй страховой случай франшиза 0,5%

Чем интересно если страхового случая нет - то франшиза нулевая. После первого случая достраховался до нулевой (239 грн) - и опять нулевая

Деньги выплачивают "на руки" - хоч сам делай хоч не делай - решать тебе. Цены официальных диллеров (на базаре в 2,5 раза все дешевле)!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КАСКО в "Дженерали Гарант" и ОСАГО в "УСА". Банк заставил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховался в ТАС по полной .

Сестра разбила машину в гавно , через две недели выплатили всю страховку как положено .Кредит погашен,что и требовалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Застраховал Lanos-1,5 по КАСКО в СК "Провидна".Уж очень понравилась девушка как в общении по телефону, так и при составлении Полиса.Угон,кража -10% франшизы,по остальным- 0. На выбор компании повлияли инетовские данные об учредителях,итогов работы за текущий и прошлые годы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Страховался в ТАС по полной .

Сестра разбила машину в гавно , через две недели выплатили всю страховку как положено .Кредит погашен,что и требовалось.

Блін, а в чому секрет?

Я брав свою поточну машину в кредит і в банку був не такий великий вибір СК. Вибрав СГ "ТАС" почитавши ряд позитивних відгуків перед тим. Два місяці назад мені пошкрябали машинку в дворі. Заніс всі документи в страхову, все чин-чинарьом. Досі немає ніяких результатів. Спочатку відправили мене на Техно-ТАС, що біля Столичного Шоссе, щоб мені там оцінили пошкодження. Потім віддали мою справу в відділення на вул.Нагірній. Там попросили принести рахунок з СТО. Рахунок, який я приніс їм не сподобався і вони викликали незалежного експерта. Не знаю, що там їм сказав експерт, але вони чомусь передали мою справу в центральний офіс. В центральному офісі мені теж нічого не сказали, назвали лише менеджера якому дали мою справу. Дозвонився до менеджера, а він мені сказав, що зараз не має часу займатись моєю справою.

Коротше нормальне відношення було тільки на гарячій лінії, коли я реєстрував споє ДТП і на цьому "Техно-ТАС". Далі якийсь жах.

Я досі не знаю навіть суму, яку мені мають виплатити.

Всі менеджери, з якими я працював мислять періодами кратністю не менше тижня. Тобто якщо сьогодні він не може відповісти на моє питання, то пропонує подзвонити на початку наступного тижня, або в кінці тижня, або через тиждень. І упаси Боже, щоб хтось сам мені хоча б раз передзвонив, доводиться ставити собі нагадувалки і надзвонювати по їхніх телефонах згідно їх графіка - то в кінці тижня, то на початку тижня і т.д. :twisted:

Коротше від мене цій страховій поки що повний мінус. Радує що в мене некритичне пошкодження і машина на ходу, а якби вона стояла і ржавіла десь на стоянці СТО? :?

Не знаю, як це в ТАС людям виплачують гроші за два тижня, якщо тільки довідка про ДТП в ДАІ офіційно робиться 2 тижні. Поділіться секретом! :)

Перед цим страхувався в страховій ПРОВІТА і на жаль теж мав досвід з отриманням страхових відшкодувань. Не скажу, що там все було ідеально, але відношення до клієнта було нормальнее і розуміюче, виплати робились без проблем і вчасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через две недели выплатили - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!

во первых страховая пиступает к рассмотрению вопроса только после подачи всех документов. Довидку ГАИ можно ускорить - например у нас в городе за 20 грн в конверте - можно сделать ее через 3 дня. Не думаю что в Киеве при загруженности авариями ГАИ сделает так быстро как у нас.

Но повторю - полный бред и ложь что выплата произошла через две недели.

В любом типовом договоре страхования сказано 2 недели (плюс минус) рассматривают вопрос о возмещении и еще 2 недели (плюс минус) выплата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди, поверьте моему личному опыту: все страховые компании плохие!!!

Если у кого-то есть позитивные впечатления от той или иной страховой комапнии - то это не означает, что она хорошая. Обьясняю почему. На данный момент средняя стоимость договора КАСКО на рынке составляет около 5-6 %. Страхуя автомобили по такой цене страховая компания собирает премий (платежей за страховку) на сумму Х. На протяжении действия договора этой же страховой компании приходится выплачивать страховые возмещения по убыткам (ДТП, Угон, ПДТЛ, стихия и т.д.). Так вот, уже давно даказано, что при цене в 5-6% страховым компаниям приходится выплачивать за год возмещений на сумму в среднем равную Х+10%. Работать в убыток компании не будут (я думаю понятно всем). Единственным способом удержать баланс убыточности (соотношение собраных премий и выплаченных возмещений) - это писать отказы, урезать суммы, задерживать выплаты клиентам. Делают они это выборочно, т.е. одним выплачивают, другим нет (или же в отдельных регионах выплачивают, а в других нет), так как полностью отпугывать клиента не хотят. И если кому то быстро выплатили, то это не означает, что эта компания "клиентоориентирована".

С тем количеством ДТП, угонов и других событий, которые происходят у нас в стране, а так же с теми ценами на услуги авторемонтного сервиса, стоимость договора КАСКО у нас должна составлять не менее 10%. Иначе страховым компаниям придётся "морозиться" на отдельных убытках - что у нас и происходит. Тот факт, что цены в 10% у нас в стране нет означает о том, что рынок переживает волну жуткого демпинга, вызваного возрастающей конкуренцией (сейчас в Украине уже действует более 400 :shock: страховых компаний).

Качество сервиса по урегулированию тоже заложено в в цену, вот поэтому демпинг влияет и на качество сервиса по урегулированию.

P.S. В России цены на КАСКО уже давно перешагнули 10%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 лет так или сяк работаю со страховыми - вынужден признать Ржавый сказал золотые слова. Добавлю только что страховые это КОММЕРЧЕСКИЕ организации а не благотворительные фонды. Поэтому выплачивать они не заинтересованы(и деньги с них надо выдирать).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Виталий Консультант
0  
На протяжении действия договора этой же страховой компании приходится выплачивать страховые возмещения по убыткам (ДТП, Угон, ПДТЛ, стихия и т.д.). Так вот, уже давно даказано, что при цене в 5-6% страховым компаниям приходится выплачивать за год возмещений на сумму в среднем равную Х+10%. Работать в убыток компании не будут (я думаю понятно всем).

А вы думаете, что страховые компании собирают премии и все, и эти - же деньги выплачивают клиентам,

Деньги на месте не стоят, они деньги вкладывают в банки и сидят на процентах а так как суммы там в млн. то они медлят с выплатами так как деньги на счету в банке, и к примеру если они подержали деньги у себя мес. то выиграли в 2 а-то и 5 раз больше.

Так что СК тоже можно понять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вы думаете, что страховые компании собирают премии и все, и эти - же деньги выплачивают клиентам,

Деньги на месте не стоят, они деньги вкладывают в банки и сидят на процентах а так как суммы там в млн. то они медлят с выплатами так как деньги на счету в банке, и к примеру если они подержали деньги у себя мес. то выиграли в 2 а-то и 5 раз больше.

Так что СК тоже можно понять.

Во-первых, для того, чтобы вкладывать деньги в банки и "сидеть на процентах" необходимо иметь соответствующие лицензии на данный вид экономической деятельности. Далеко не у всех компаний они есть.

А во-вторых, этот факт не делает страховым компаниям чести, так как сливая премии в депозиты они оголяют фонды из которых выплачиваются возмещение. И потом, когда необходимо зарезервировать сумму по заявленным убыткам - они начинают морозиться, так как резрвировать негде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2-е недели назад пострадал передний бампер. КАСКО в ТАС. Справку в ГАИ сделал в течении 1 дня :) Все документы отвез на рассмотрение в страховую. Сказали в течении 10 дней будет решение. Прошло 2-е недели. На мой звонок, ответили, что только взяли повторную развернутую справку из ГАИ (зачем?), документы изучают, перезвонят через неделю. Вообщем я так понимаю - цей дощ на довго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много раз на этом форуме справедливо ,на личных примерах, рассказывается,что СК действительно не благотворительная организация, а принцип ее деятельности состоит в получении выгоды,поэтому не заинтересована у возмещении клиенту.любого вреда. Но мы хотя и живем в стране развивающего капитализма,а правила и закон есть.Надо просто четко знать свои права (условия страхования)и требовать выполнения договора,вплоть до судебного разбирательства. Будем исходить из того,что если бы страховые компании не были прибыльные,то они не плодились бы в геометрическо прогрессии. Не банкротятся- значит выгодно им работать на рынке услуг. Выгодно и нам,владельцам всевозможных Lanosov. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Автогражданкку оформил в Оранте- соблазнившись выплатой в 35000.КАСКО буду оформлять уже на новую машинку.Возможно тоже здесь , если оставят 14 по цене 12.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обратите внимание на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как по мне так лучше тарифов на сегодняшний день нет... а вы как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

+3 даю НАСК «Оранта» за подход к клиентам

Сегодня где-то в 03-00 часа утра зазвенела сигнализация, я посмотрел в окно смотрю всё нормально и лёг спать.

Утром встаю на работу выхожу водворе смотрю разбитое передние правое стекло.:evil:

И обнаружил там внутри три неприятности:

1.Стыбрели панельку от магнитолы (магнитола намести :shock: ).

2.Обидней, что стекла много в машине было :cry: .

3.А самое обидно, что стыбрели одну:x перчатку любимую которые я купил в Кракове на прошлой новый год.

Так вот позвонил сначала поехал в милицию :gai: они говорят, что у них такой же случай сейчас оформляют подьетте через час мы всё оформи.

Потом поехал в страховую делать заявление (справка от милиций сказали, будет через три дня у них там нету канцелярий :lol: ).

Страховая приняла заявления вышла сфоткала и дала телефон своего специализированного СТО.

Я перезвонил и мне сказали подъехать в 15-00 к ним.

Я подъехал, они установили стекло, и я поехал домой.

И всё готово :lol:

Затраты за день:

1. Время, целый день потратил

2. Бензин.

3. И окно не тонированное теперь

P.S. Так что страховой остался очень доволен. :013: Страховка без справки с милиций, оказывается, распространяется у меня на красочные и стеклянные детали на автомобили и с 0% франшизой

:D:) 8) :lol::P:wink:

:party11::party11::party11::party11::party11::party11::party11::party11::party11:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Попал в ДТП. Сразу позвонил зарегестрировал страховой случай. Подъехал в СК (Кредо Класик) написал заяву. Они рассказали куда подъехать на дефиктацию. Через 3 дня (давали телеграмму виновнику ДТП) сделали оценку ущерба, сразу выдали копию описи ущерба. Еще через 4 дня (включая выходные) оценщик выдал вердикт (по закону 10 раб дней с момента дефиктации до момента выдачи полного перечня затрат) и по телефону сообщил мне сумму (в некоторых СК это запрещено). Позвонил в СК там подтвердили сумму, пообещали перевести всю сумму на счет в банке в течении 20 раб дней. Вся процедура оформления неделя. Отношение нормальное, по телефону дают нормальную консультацию. Субъективное мнение положительное, жду денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.