Перейти до публікації

"И у меня 15" колеса"


Vetal_S

Рекомендовані повідомлення

напишу и здесь тоже...

купил диски на 15 с шириной 7 и вылетом 37, теперь мучаюсь, какую резину ставить???

Обычную резину 195/50 R15, ничего невероятного в вашем размере нет.

Смысл в том что ширина диска не 6,5 как принято а 7, и резина становиться 185-195 резина становится домиком, более предпочтительная резина 205, но 50 профиль мне кажеться маловат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысл в том что ширина диска не 6,5 как принято а 7, и резина становиться 185-195 резина становится домиком, более предпочтительная резина 205, но 50 профиль мне кажеться маловат.

Вы просто домиков не видели. 195 стоит прекрасно, если шина с бортами, то они прикрывают диск. У меня сейчас на зимних 7" стоит 185/55 15 и все нормально. Можете поставить 205, если очень хочется. При этом 50 профиль маловат не будет. Или чем он Вам маловат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да мне он не маловат. Просто хочеться сделать правильно, чтобы не терло, и не было как на табуретке. Сейчас выбираю между 195/55/15 и 205/50/15.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какой смысл было брать 15 колеса и тракторный профиль?

вчера обул поставил)))

профиль не тракторный!

СМОТРИТСЯ ОТЛИЧНО

я сам сомневался в 185/60 в том плане что

будет высокий профиль и смотрется будет плохо

но купил именно их чтоб было по мягче

я не прогадал все ок

нигде не трет машинка стала чуток выше

руль чуть тяжелее но ниче у меня ГУР

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не рано ли переобуваться???

я ж просто примерить

конечно еще рано

но я подготовился и буду ждать тепла

спокойно зная что резина есть собранная

накаченная сбалансированная нигде не трет

и все ок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил я себе на 13" резине(175\70),и вот надумал увеличить радиус.Долго сомневался между 14" и 15" размером,но все таки решился на 15".Резина 195\55\15.Теперь поделюсь впечатлениями.

Во первых кто просил Вас ставить 195/55, если рекомендовано 195/50 (в чем разница, читайте ниже). Во вторых какая именно резина установлена - бренд, модель? Третье - какое давление Вы держите?

Четвертое - Вы меняли развал/схождение, после установки R15? Пятое: Вы случайно не перегревали тормоза?

Если Вы ставите колесо внешним диаметром (в сборе с покрышкой) больше на 20мм чем родные, тем самым увеличиваете рычаг на 10мм, соответственно нагрузка на тормоза больше.

195/55 R15 = 175/70 R13, а вот 195/55 R15 на 20мм больше в диаметре чем R13. Так что же Вы хотели? Вы бы еще от Белаза катки поставили и жаловались на худшие тормоза и врущий спидометр.

Про худшие тормоза: родным тормозам легче пустить R13 юзом, чем R15, потому как у последних сцепление с дорогой на много лучше, поэтому блокировка колес происходит позже, создается иллюзия, что тормоза хуже, при этом РЕАЛЬНЫЙ тормозной путь на R15 будет меньше минимум на 15% меньше, так как энергия уходит на замедление, а не на юз.

PS анекдот :joking: :

- Доктор, те свечи, что Вы прописали мне от геморроя, не помогают!

- Как это? Вы что их глотаете?

- НЕТ В ЖОПУ ЗАСОВЫВАЮ!

Все нужно делать с умом, тогда все будет работать. Установка профиля 55мм, можно прокомментировать так: хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Змінено користувачем hottyres_com
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

+ еще 1 Ланос на R15! :)

На таких вот дисках

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

С резиной 185/55/15

Завтра сделаю кружок около 300км.(километраж увеличился до 450)

Попробуем как оно на 15R... :)

Змінено користувачем oleg-oz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вопрос к знающим: скажите пожалуйста, станут ли на Ланос Спорт диски R15 7J 15H2 4x100 ET35 с резиной 195/50R15 не будут ли затирать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

станут, но сзади при загрузке будут иногда подтирать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обьясните не грамотному :)

Рекомендуемое давление в шине зависит от ее размера или веса автомобиля??? :wacko:

Желательно аргументировать или ссылки почему так, а не иначе.

Змінено користувачем oleg-oz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обьясните не грамотному :)

Рекомендуемое давление в шине зависит от ее размера или веса автомобиля??? :wacko:

Желательно аргументировать или ссылки почему так, а не иначе.

1. Есть таблица рекомендуемых давлений относительно размера шин.

2. Есть практический опыт.

3. Есть рекомендации производителей шин, относительно давления, см. п.1

4. Вес легковых авто одного класса практически одинаков +/- 100кг.

5. На авто другого класса устанавливаются и шины другого размера.

Так же дается поправка на загрузку авто, это как правило +600кг груза, Ланосов это не касается.

Если Вам нужна таблица, насилуйте Гугл всемогущий. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Есть таблица рекомендуемых давлений относительно размера шин.

2. Есть практический опыт.

3. Есть рекомендации производителей шин, относительно давления, см. п.1

4. Вес легковых авто одного класса практически одинаков +/- 100кг.

5. На авто другого класса устанавливаются и шины другого размера.

А этим ответом Вы еще больше запутали?! :wacko:

Так на что-же ориентироваться выбирая давление???

То, что не на вес авто, понял!

Размер, производитель? А если опыта нет? :)

Змінено користувачем oleg-oz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так на что-же ориентироваться выбирая давление???

То, что не на вес авто, понял!

Размер, производитель? А если опыта нет?

От размера (размер соответствует классу авто, соответственно его весу).

У Вас какой размер колес?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От размера (размер соответствует классу авто, соответственно его весу).

У Вас какой размер колес?

185\55\R15

...Оптимальное давление для 195/50 R15: передние 2.4, задние 2.3 (важно!)

(При 2.2/2.0 на виражах держит лучше, едет мягче, тормозит лучше, но реакция на руль вялая, расход 9-9,5л/100км, динамика не радует)...

А это давление Вы подбирали исходя из чего?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От размера (размер соответствует классу авто, соответственно его весу).

У Вас какой размер колес?

185\55\R15

Держите 2.2, не ошибетесь. Можно 2.3,чуть жестче, зато надежней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держите 2.2, не ошибетесь. Можно 2.3,чуть жестче, зато надежней.

Так и в книжках к нашим машинам пишут 2,2.

А Вот у Вас

...Оптимальное давление для 195/50 R15: передние 2.4, задние 2.3 (важно!)...

И дальше

...Не раз стартовал с Ланосами на 13", 14", Ладами на "ковке" - приятно знаете-ли на светофоре показать попу с надписью "1,3i SENS."...

Ха-ха-ха!!!

Это не от размера колес зависит, а от самой главной прокладки в автомобиле... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально для товарищей Петросянов:

Так и в книжках к нашим машинам пишут 2,2.

Так я Вам о том же, господин профессор.

А Вот у Вас

...Оптимальное давление для 195/50 R15: передние 2.4, задние 2.3 (важно!)...

195/50 шире и ниже, чем 185/55, подумайте прежде чем язвить, чем шире шина и ниже профиль, тем выше необходимо давление, для равномерного пятна контакта шины с дорогой и не только.

И дальше

...Не раз стартовал с Ланосами на 13", 14", Ладами на "ковке" - приятно знаете-ли на светофоре показать попу с надписью "1,3i SENS."...

Ха-ха-ха!!!

Это не от размера колес зависит, а от самой главной прокладки в автомобиле... :crazy:

Поддерживаю, но смысл моих слов заключался в другом. Это в первую очередь говорит о том, что вес колеса и его размер не значительно влияют на динамику разгона. Как показали собственные замеры, Сенс с колесами R15, весом по 13кг, и колесами R16, весом 23кг, разгоняется абсолютно одинаково, тормозит не хуже, но нагрузка на тормозную систему выше, штатные тормоза R13 можно легко перегреть. Замена на тормоза R14 решает проблему на корню.

На расход топлива также влияние незначительное.

Не стоит засыпать окружающих вопросами, ответ на которые очевиден, достаточно лишь внимательно прочитать и подумать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте всем! вот пол года я себя мучал вопросом,ставить или не ставить 15 колеса?!на ланос 1.4 Отговаривали, что мол будет (затирать,чиркать, потеря динамики,большой расход, двигателю тяжело и т.д.) бред!

И так переобулся сегодня утром в 15 колеса, первое впечатление будто сел в газель)) проехал за день около 100 км, по расходу не заметил ни каких изменений, управляемость тоже порадовала, вообщем я доволен!

Диски R15 вылет 38

Резина Хенкук 195*55*15

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот обулся в такие тапки 4х100 Р15 ЕТ35 7j15h2 BORBET

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем MEF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как это "будто сел в Газель"?

Змінено користувачем janefer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как это "будто сел в Газель"?

Диаметр колеса больше :) не так как на 13-х. Ямки и неровности меньше ощущаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня наконец-то перешел на 15 радиус. Резина Тigar Hitris 195-50-15. Первые ощущения довольно положительные - мелкие неровности действительно почти не чувствуются, по жесткости мягче!!! чем зимний Амтел 13 175/70 и тем более чем стоковая Россава. Единственное не знаю стоит ли делать развал/схождение если на зимней 13 оно было вроде норм.. А еще бывший хозяин дисков мудак полный.. 2 колеса все оказались мятыми, да еще и оба пошли на правую сторону.. но то такое..и болты от железок короткие, надо докупить длиннее

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня наконец-то перешел на 15 радиус. Резина Тigar Hitris 195-50-15. Первые ощущения довольно положительные - мелкие неровности действительно почти не чувствуются, по жесткости мягче!!! чем зимний Амтел 13 175/70 и тем более чем стоковая Россава. Единственное не знаю стоит ли делать развал/схождение если на зимней 13 оно было вроде норм.. А еще бывший хозяин дисков мудак полный.. 2 колеса все оказались мятыми, да еще и оба пошли на правую сторону.. но то такое..и болты от железок короткие, надо докупить длиннее

Поздравляю с пятнадцатыми колесами! Развал желательно сделать, ширина покрышек и колеса в целом изменилась, так же как и его положение относительно ступицы. Не экономьте на спичках!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.