Перейти до публікації

Что из доп. оборудования для Вас наболее актуально?


Xzibit

Что из доп. оборудования для Вас наболее актуально?  

1 375 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ха! А у меня большинство уже установлено! Только шумоизоляции пока не хватает! :lol:

А шумоизоляцию в приципе собираешься делать?

Если да, то где думашь делать?

делай сам ,имхо лучше чем для себя никто не сделает()* :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взял машинку в полной комплектации и не паришь себе мозг :D а так конечно много чего тонировка, музыка, резина, шумка, БК, свет, реснички и многое другое...

наоборот :), я перед женой в шутку оправдываю свое увлечение машинкой, что это ж последний шанс что-то сделать своими руками. В следующей машинке делать то будет уже особо нечего ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наоборот , я перед женой в шутку оправдываю свое увлечение машинкой, что это ж последний шанс что-то сделать своими руками. В следующей машинке делать то будет уже особо нечего

кстати верно подметил, вот например наверное в БМВ-клубе, или МАЗДА клубе нет веток "Оч.умелые ручки"))) или если она есть, то очень скудная, а вот Ланос - такая машина, где разыгрывается фантазия на все 100 %, и это благодаря тому, что идет она даже в голой комплектации.... был бы полный фарш - что ж еще туда лепить можно было? ксенон в ПТФ разве что))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати верно подметил, вот например наверное в БМВ-клубе, или МАЗДА клубе нет веток "Оч.умелые ручки"))) или если она есть, то очень скудная, а вот Ланос - такая машина, где разыгрывается фантазия на все 100 %, и это благодаря тому, что идет она даже в голой комплектации.... был бы полный фарш - что ж еще туда лепить можно было? ксенон в ПТФ разве что))

Мне кажется не совсем так. Просто машины названых тобою торговых марок имеют более развитую сеть тюнинговых лабораторий, и ассортимент разных украшательств и облегчительств для них пошире, и давно выпускается ими.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого есть какие то проблемы с движком

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это СПАМ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а почему у мне шумоизоляция стоит на последнем месте??? :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а почему у мне шумоизоляция стоит на последнем месте??? :ay-yay:

Наверное, это... резина не дебица?

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мотор помощнее,тормоза поэфективней и литые диски с низкопрофильными щинами чтоб рулилась лучше...

а остальное..есть-хорошо,нет-так и не надо... кроме музыки :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

а почему у мне шумоизоляция стоит на последнем месте??? :ay-yay:

Наверное, это... резина не дебица?

:)

Да на дебице накатал не больше 500км, но разве дело в этом, мне например самое главное это диски и внешний вид(спойлерок, тонировка....), а шумка вообще никогда не напрягала, даже если бы предложили в пол цены не делал бы , может не прав но так оно и есть.......

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

шумки очень не хватает, сейчас бросаю все силы на то, что ее сделать, а в остальном уже все сделал что мне нужно было для полного комфорта

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не хватает амортизаторов Koni и хорошей шумо-вибро изоляции,вот и думаю вбухивать в машину 1000 убитых енотов или нет :wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему все так гидроусилитель хотят?

Я как-то проблем из-за его отсутствия не испытываю. Руль крутится. То, что стоя на месте приходится прикладывать усилия, так на то и мышцы нужны, а лучше на месте не крутить.

Или есть какие-то еще преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сори за флуд, но покупая машину ты хочешь иметь максимальный комфорт, что бы не напрягаться, а отдавая немалые деньги (для стоимости ланоса - не стоит тех денег, за которые его продают), тебе приходится прикладывать, пусть даже небольшие силы - на первой парковке. если так говорить "мы мужчины", то можем летом и потом истекать - без кондиционера, только потом стыдно куда-то зайти. и так в жизни - мы пользуемся мобильными телефонами - потому-что это удобно, а попробуй представить кому-то звонить на стационарный телефон - хрен кого найдешь, а в теории можно же и без мобильника обойтись, но это даже в страшном сне сейчас себе представить не возможно.

Змінено користувачем Kabir
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное все. Не правильная голосовалка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.Мухобойка на капот.

2.Силовой кабель на усь минимум в 20квадратов(меньше не звучит вообще)

3.Перешитый родной салон в кожу, а лучше дермантин.

4.Синие габариты в фары.

......

шутка, а серьезно:

1.Двигатель(мощнее или экономичней, а лучше и то и другое и чтоб еще дешев в содержании)

2.Коробку с более длинными передачами.

3.Хорошие сидухи.

4.Свет(в смысле фар)

5.Руль(это я про двухспицевый)

6.Тормоза.

"Дисочки литые", "скопом тонировка и широкие шины" АК-47

Сигналка с доводчиками стекол и открытием багажника, клацающие поворотники(у меня беззвучные)

... можно продолжать бесконечно...

в общем Порш каен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Я проголосовал за шумоизоляцию

Змінено користувачем krig
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Проголосовал естественно за шумоизоляцию(хотя и не скажеш,что сенс сильно шумный).Очень нехватает электр.стеклоподьёмников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Важно:

1.Акустический комфорт.

2.Нормальные Аммо.

3.ГУР.

4.Кондиционер.

5.Эл.стеклоподъёмники.

Не особо важно, но тоже реализовано у меня:

1.Музло.

2.Тонировка.

3.Нормальные диски и резина. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои приоритеты:

Сигнализация;

Антикорозийка;

Свет(улучшение головной оптики);

Ходовая(амортизаторы, сайлентблоки стабилизатора поперч. устойчивости, распорки);

Защита картера(стеклопластиковая);

Маг;

Тонировка(легкая);

Прошивка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мммм, столько идей ну денег столько нет))) по этому все постепенно)

Змінено користувачем #Паук#
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.