Перейти до публікації

СТО?


Tarzan

Рекомендовані повідомлення

Если не секрет, как они развал регулировали? Я в книге читал, что у Ланосов и Сенсов регулируется только схождение передних колес. :(

Да нет тут не каких секретов!

Пробили по компьютеру угол, залез потом парень с ключем под машину и сделал пару витков регулировочными болтами! Количество витков и угол остаточный контролировал по монитору! Не че особого нет! Только вот на глаз такую операцию не выполнишь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саня, это называется регулировка схождения. На Ланосе развал не регулируется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вот на глаз такую операцию не выполнишь!

Я делал, для того чтобы доехать до города (после замены наконечника). Соорудил линейку ввиде двух кривых стартеров __Г связанных длинными концами ивыставил одинаковое расстояние спереди и сзади на передних колесах. Приехал на стенд , а там все в норме. Ребятам хотелось конечно покрутить, но увы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я делал, для того чтобы доехать до города (после замены наконечника). Соорудил линейку ввиде двух кривых стартеров __Г связанных длинными концами ивыставил одинаковое расстояние спереди и сзади на передних колесах. Приехал на стенд , а там все в норме. Ребятам хотелось конечно покрутить, но увы.

Так ты молодец :) ! +5 тебе за изобретательность!

_____________________________________________________________________________________

Саня, это называется регулировка схождения. На Ланосе развал не регулируется.

Я Вадик и не спорю! Значит сделал он мне схождение! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ты молодец ! +5 тебе за изобретательность!

А "шо" делать, когда у нас нет нормального СТО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А "шо" делать, когда у нас нет нормального СТО!

Да СТО есть нормальные! Вот по деньгам не всем подойдут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так,вы читайте внимательнее,все светят телефоны,и то что у кого делали!!!!!!!

Уже все изведано и пройдено! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Созрел вопрос поповоду чистки инжектора хто делал подскажеде где и по деньгам интерестно??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Созрел вопрос поповоду чистки инжектора хто делал подскажеде где и по деньгам интерестно??

Я делал себе дома. У меня есть прибор и жидкость для промывки инжектора без демонтажа форсунок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А "шо" делать, когда у нас нет нормального СТО!

Да СТО есть нормальные! Вот по деньгам не всем подойдут!

У "нас" я имел ввиду в Широком, а правильнее сказать их у нас вообще нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

+1 Вадим Валерьевичу

Менял шаровые, колодки ну и так визуальный осмотр.

Всё чётко, быстро, без волынки и не дорого. Рекомендую, я доволен.

Замена шаровых и колодок - 60грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин ну Директор просто монстр, схождение на глаз захимичил так что комар носа подточит! :D тебе бы Директор и открыть СТО в Широком, назовешь его "Рога и копыта" и будешь там химичить кривыми стартерами да еще и бабки рубить за это! :lol:

а вообще если серьезно то Директор ты красава, у меня например полет технической мысли всегда ограничивается тем что хочется что то поломать, или всегда после сборки-разборки остаются лишние детали!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

насчет чистки форсунок без демонтажа...я не специалист в этом деле, но знающие люди говорят что это тоже самое что задницу вытирать не снимая трусов, как зачистка после настоящей чистки на стенде это да, а так это просто для самоуспокоения! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

я не специалист в этом деле, но знающие люди говорят ...

ключевая фраза я думаю понятна (предыдущего поста тоже касается).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Калабасику набери, у него в гаражах музчинки моют -250 рубасов и два часа времени и машинка приятно удивляет. Авешку мыл доволен как слон :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100   0
+1 Вадим Валерьевичу

Менял шаровые, колодки ну и так визуальный осмотр.

Всё чётко, быстро, без волынки и не дорого. Рекомендую, я доволен.

Замена шаровых и колодок - 60грн.

Спасиб за отзыв :oops: ! Стараемся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

я не специалист в этом деле, но знающие люди говорят ...

ключевая фраза я думаю понятна (предыдущего поста тоже касается).

ключевая фраза мой юный друг должна содержаться в мыслях, я не отношу себя к знающим людям потому что не имею образования в данной сфере и не работал на автозаводе чего судя по всему не отнести к тебе и людям которые чистят форсунки без демонтажа! я не исключаю что это какой то новый метод чистки форсунок поэтому и говорю осторожно об этом! поэтому не рекомендую вам комментировать мои ключевые фразу...по делу выступайте уважаемый!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не специалист в этом деле, но знающие люди говорят ...

ключевая фраза я думаю понятна (предыдущего поста тоже касается).

ключевая фраза мой юный друг должна содержаться в мыслях, я не отношу себя к знающим людям потому что не имею образования в данной сфере и не работал на автозаводе чего судя по всему не отнести к тебе и людям которые чистят форсунки без демонтажа! я не исключаю что это какой то новый метод чистки форсунок поэтому и говорю осторожно об этом! поэтому не рекомендую вам комментировать мои ключевые фразу...по делу выступайте уважаемый!

с учетом Вашего сарказма, для всех это просто честь Вас комментировать :horn::tremb:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

я не специалист в этом деле, но знающие люди говорят ...

ключевая фраза мой юный друг должна содержаться в мыслях, я не отношу себя к знающим людям потому что не имею образования в данной сфере и не работал на автозаводе чего судя по всему не отнести к тебе и людям которые чистят форсунки без демонтажа! я не исключаю что это какой то новый метод чистки форсунок поэтому и говорю осторожно об этом! поэтому не рекомендую вам комментировать мои ключевые фразу...по делу выступайте уважаемый!

ну тогда объясни зачем снимать

например

при чистке на стенде происходит то-то и то-то, что не возможно на работающем двигателе, давление не то или ещё что

или зачем много писать

по поводу схождения выставленного измерительными подручными приборами, так это всегда так было до того как стенды появились. В книге по эксплуатации к любому автомобилю до 1991 года было прописано как это делать. Я сам так всегда делал и по городу много людей кто это делает за деньги, стоит 30-35грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Мужики подскажите желательно по личному опыту!

Где у нас можно развал-схождение сделать? Только толковое, не от глаза!

Влетел в такую яму, что думал без колес поеду дальше! :x

Надо ходовую посмотреть и розвал проверить!!!!!!!!

Довелось как то в маршрутку сесть,295. Почти от начала и до конца насчитал 25 точек регулировок развала! Вот только как сделают? Не знаю.

Приезжай оцени моё качество.

Опыт 21 год.

LANOS регулировал раньше чем кто либо сел в салон. Почему так? Раньше на дилере работал, предпродажки и регулировки делал с момента их первого появления. Вряд ли кто больше меня их сделал.

Вопросы в личку. Если понравится сами и разрекламируете, нет вам решать.

Третий год цена пока передняя ось 60, если нужно заднюю то 80 колесо.

К ста те вопросы по развалу схождению в разделе по ходовой помогу советом.

Змінено користувачем Yapasha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

ключевая фраза мой юный друг должна содержаться в мыслях, я не отношу себя к знающим людям потому что не имею образования в данной сфере и не работал на автозаводе чего судя по всему не отнести к тебе и людям которые чистят форсунки без демонтажа! я не исключаю что это какой то новый метод чистки форсунок поэтому и говорю осторожно об этом! поэтому не рекомендую вам комментировать мои ключевые фразу...по делу выступайте уважаемый!

Прерву ваш спор, жаль что с опозданием. Но тем не менее чистка форсунак возможна двумя способами

1 Путём снятия и мойке в ультразвуке и проверке на стенде дозировки

2 Без снятия к рейке форсунок подключается аппарат с моющим средством и машинка заводится и работает на этом моющем, при этом моются не только форсунки а впускной тракт, газораспределение и поршневая. Дозировка и работа контролируется на МОТ осциллографе. Много мнений какой способ лучше это другая тема.

Но вот этот

пос.Победа.Толя есть такой - электрик.Заехал к нему спросить сколько стоит чистка форсунок.Он ответил что расходники подорожали - 250 грн.Ну и работа 30-40 грн.Чистка производится без демонтожа на работающем двигателе.

Толя с победы пионер т.е. первый кто занимается этими мойками форсунок Винсом или Карбоном в городе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Мужики, кто знает нормального спеца по диагностике Ланоса 1,4 в Кривбассе? Горит "Check", чуть-чуть плавают холостые. Увеличения расхода не заметно. Динамика не ухудшилась - я бы заметил (люблю придавить иногда). По методике из книжки проверил датчики абсолютного давления и датчик фаз - рабочие. Подцепить бы АСКАН - все сразу решилось бы, наверное. Только на сервисы ехать не хочу - хамов и крохоборов не люблю. Да и хочу принимать хотя-бы пассивное участие в процессе диагностики и ремонта. Всё-таки, после копейки, которой на трассе мог капремонт сделать и дальше поехать, очень неуютно себя чувствую, когда не знаю, чего с машиной делать, если она вдруг откажется работать.

За автостилем в гаражном кооперативе есть спец(при въезде 3-й гараж)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8067 6332160

Степура Максим Витальевич

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей Daewoo

Боксы находяться в районе церкви на Артёме

Это автосервис на гаражах называеться 4:4???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На офоциальное СТО лучше не едь. Могу дать телефон мастеров, которые в частных боксах делают только Ланосы. Сам уже был у них. Не жалуюсь. Ребята знают своё дело!

Подскажите нормальных мастеров по обслуживанию?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.