Перейти до публікації

Есть вопросы к педиатру?


Михася

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Если у вас есть вопросы, касающиеся здоровья малышей от 0 до 6 лет, а также вопросы по грудному вскармливанию или течению беременности, - оставляйте их здесь или в личке. Ответы сразу не обещаю, но в течение нескольких дней (если вопрос не срочный) будут.

Мне это нужно для работы)

Спасибо!

Змінено користувачем Михася
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

Если у вас есть вопросы, касающиеся здоровья малышей от 0 до 6 летоставляйте их здесь.

Сын 1,5 года. Крым жара. Можно ли использовать в квартире кондиционер и на какую температуру ставить? В прошлом году включали. Тфу-тфу-тфу - не болел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос. Ребенку 11 месяцев, можно ли совершать перелет В Турцию? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Мне это нужно для работы)

А кем работаешь, и где?

Сын 1,5 года. Крым жара. Можно ли использовать в квартире кондиционер и на какую температуру ставить? В прошлом году включали. Тфу-тфу-тфу - не болел.

Можно, и нужно. детки легко перегреваются, и это может быть опасно для их здоровья (в соседней теме, про автокондиционеры, обсуждалось). температуру ставить по-ситуации, мы же не знаем, на какую сторону окна, есть ли балкон за детской и т.д. 22-23 наверное, но смотрите по ситуации, в комнате должна быть легкая прохлада, а не холодильник и не парилка. не направляйте струю охлажденного воздуха на ребенка! если кондиционер не захватывает уличный воздух, а только охлаждает комнатный - не забывайте проветривать.

Вопрос. Ребенку 11 месяцев, можно ли совершать перелет В Турцию? Какие могут быть последствия? Спасибо.

знаете, как поставишь вопрос - такой и получишь ответ... перелет будет стрессом для ребенка: вокруг много чужих людей (причем недовольных детским плачем), нарушение режима, микроклимат (вряд ли его будут регулировать по вашей просьбе), потенциальные носители инфекций... хотя, разумеется, ребенок не умрет от такого испытания. второй вопрос: а что делать в турции? лежать на пляже? так даже под тентом или в детском домике (даже накрытом полотенцем) ребенок может обгореть, да и просто перегреться (опять эта тема вылазит!).

одним словом - если вам крайне нужно лететь туда с ребенком - то он перенесет полет (хотя и с нервами), но если есть возможность оставить ребенка дома - то лучше оставить.

да, есть вероятность, что летать ему понравится, но она настолько мала, что я бы на такой поворот не рассчитывал. лучше немучайте дитё и себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кем работаешь, и где?

Работаю в журнале редактором::0)) На горячую линию приходят специалисты, они же отвечают на вопросы, присланные по электронной почте) Вопросы очень похожи, хочется немного расширить круг)

А про беременность никто не спрашивает. Видимо, форум не тот::0))

Кажется, оба автора получили достаточно развернутый ответ)

Змінено користувачем Михася
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите, как и чем почистить носик ребенку 10ти дней отроду. Сапим сильно когда кушаем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, как и чем почистить носик ребенку 10ти дней отроду. Сапим сильно когда кушаем...

АКВА МАРИС закапывал. Жена ватной палочкой убирала, я же грушой, прикрывая другую ноздрю (ему не нравится :shecry: , но зато потом чистый носик)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, попробуем ватной палочкой.Страшно как то грушей...

Там того носика то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, попробуем ватной палочкой.Страшно как то грушей...

Там того носика то

Возле центрального автовокзала, за рынком, есть завод "Київ-гума", на первом этаже есть ихний магазинчик.

Там набор: две груши и типа молокоотсос. Пригодится :dance2: . Цена около 12 грн. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

моему сыну 10 лет (исполнится 28 августа этого года), недавно проходили медосмотр и в том числе сдавали тест Руфье

хотелось бы обсудить эту тему

тест заключается в том, что меряется пульс, потом надо несколько раз присесть, потом опять меряется пульс.

в общем тест якобы не пройден (результат - 9 баллов), но когда я начал искать инфу по этой теме, то оказалось, что для детей нужно учитывать возраст и взрослые нормы нельзя использовать. Как доказать врачу, что их методика неверная.

2010-08-24_225231.png

таблица взята

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

из таблицы следует, что у моего сына норма

кому верить, врачу или инету?

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мальчик 2 года 3 мес.

Вопрос по поводу открывания головки полового члена, надо это делать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мальчик 2 года 3 мес.

Вопрос по поводу открывания головки полового члена, надо это делать или нет?

Всё делается по показаниям.

Если у ребёнка не бывает балонитов, баланопоститов и т.д. я бы не делал.

Хотя пишут, что мусульмани в 2 раз реже болеют заболеваниями мочеполовой системы (но это в половозрелом возросте). Болеют ли дети которым зделали обрезание <_< .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в общем тест якобы не пройден (результат - 9 баллов), но когда я начал искать инфу по этой теме, то оказалось, что для детей нужно учитывать возраст и взрослые нормы нельзя использовать. Как доказать врачу, что их методика неверная. :lol::lol::lol:

Извени за встречный вопрос. А если тест не пройден, то что????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то начинают гонять по врачам, в частности к кардиологу

скорее всего причина в том, что в Украине участились случаи смерти на уроках физкультуры

врачи теперь перестраховываются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то начинают гонять по врачам, в частности к кардиологу

скорее всего причина в том, что в Украине участились случаи смерти на уроках физкультуры

врачи теперь перестраховываются

Лишний раз сходить к врачу (особенно к кардиологу) не помешает.

Это вам говорит детский кардиоанестезиолог-реаниматолог.

Урежаться случаи на физкультуре, начнут зубы болеть - будут гонять по стоматологам :lol:

Это наша система образования и здравоохранения. :wacko:

Лишь бы ребёнок был здоров!!!

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ответ педиатра не рассчитан на читателя, рассчитан на меня) Так что никому не показывайте))))

"Проба Руфье разработана давно и для спортсменов. Естественно, показатели в детском возрасте должны быть другие. Так что табличке, что вы прислали, можно верить. Веселые чиновники наши хотели как лучше, наверное, спустили врачам директиву сверху, как и что делать, методичку какую-нибудь, и теперь доктора обязаны ерундой заниматься. :))) Не знаю пока, как этот вопрос обойти в реальной жизни, в смысле, обязательно ли проведение этой пробы при медосмотре, кто дает эти справки, и пр. (я сейчас в поликлинике своей не бываю, в отпуске до 15 сент, выйду на работу - все выясню). Но для себя можно расслабиться. Переживаете - сделайте ЭКГ с нагрузочными пробами, это более точное исследование."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Девочка 10 мес. перепутала день-ночь. Что делать??? не давать ребенку спать днем невозможно, т.к. она сама засыпает практически в любой позе, в любом месте, без криков и т.п. Почти целый день спит, активно играть на чинает с 11 - 12 часов ночи, и до 7 - 9 утра, может пару раз заснуть на 30-40 мин. сил уже нет, это длиться уже два месяца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно постепенно переводить на ночной режим сна.

Будить 23, 24, 1, 2..... а укладывать спать 9 утра 10,11.... Не обязательно сдвигать время именно на час (как получится). Ночью по возможности не давать спать (понимаю как родителям не дать ребёнку спать и самим не уснуть), или сон должен быть один за ночь (около часа).

Удачи и терпения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сыну 1,5 года едим в основном все молочное (от манки вообще ни разу не отказывался). а вот накормить чем то более взрослым не получаеться....Ребенок с первых часов рождения "искуственник", пытаеться есть ложкой, но при этом не сам ест, а пытаеться кормить папу и маму... Как переводить от сугубо молочной пищи к более "взрослой"????????? У нас из за этого часто случаються запоры. два три дня одно молочное (Кефир при этом топчим шо немой) потом запор, потом через силу протертый борщ или суп, и вуаля... стул становиться нормальным... и так два три раза в неделю.....

Змінено користувачем vidoq
устное предупредение, красный цвет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею опыт, скажу, переводить стоит постепенно, допустим, если ребёнок ест 4 раза в день, то 3 раза молочный и один раз нормальную пищу, насильно запихивать не нужно, пусть ест сколько хочет, но пробовать предлагать постоянно нужно, нашей дочке полтора года, и ест она 2 раза в день смесь и 2-3 раза в день обычную еду, если Ваш ребёнок очень любит молочные продукты, то не нужно их из рациона полностью исключать. Я не доктор, как мог так и объяснил.

Пы.Сы . Наш ребёнок тоже очень любит молоко и иногда целый день только этим и питается......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

ПРо постепенный перевод - верно. Но, судя по всему, ребенок и раз немолочную пищу есть не хочет. надо не на форумах спрашивать, а в реале к педиатру наведаться. Потому, что в полтора года дети уже не только протертые супы едят, но и картошечку с мясцом. в вашем посте слишком мало данных, чтобы говорить о чем-то конкретно. надо обследовать ЖКТ. может быть многое, от банального дисбактериоза до нарушения развития какого-то отдела, когда из-за деформации более-менее твердая пища ребенку "не идет". а может быть, ему просто на вкус не нравится тот протертый борщ, что вы ему пихаете ( я надеюсь, под "более взрослой" пищей подразумевался именно он, а не селедочка с маринованным лучком :) ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С * H I R U R G *, согласен только в одном

надо не на форумах спрашивать, а в реале к педиатру наведаться.

Даже не из за того что у ребёнка яко бы проблемы со здоровьем. Информации нет. На форуме не посмотришь на ребёнка, и детально не расспросишь родителей.

А лечить пациентов on-line, всё равно что заниматься виртуальным сексом.

Ребёнок может быть абсолютно здоров.

Но в даном случаи ничего не скажу, так как ничего не знаю, ничего не вижу, и глупо в данной ситуации что то советовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

в целом я о том же. предлагаю сюда общие вопросы постить, на которые можно дать общие ответы. как про те же кондиционеры. а "угадайте, что с моим малым не так" - сразу вытирать, чтобы не засиралась тема. или совсем закрыть ее нафик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.