Перейти до публікації

Ремонт Ланосов и Сенсов


mich_ya

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток , Товарищи !

Посоветовали обратится к вам с помощью при выборе авто. Скажу сразу цена до 5 000 $ и настроен на ВАЗ 2109,99, но вот на авторынке подвернулся

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вообщем и понимаю что пацанская и т.д. но понравилось и по деньгам влажу, - продаёт перекуп . Завтра пока на словах договорились на СТО посмотреть. Хотелось бы так сказать экспертное мнение.

Ещё в и-нете нашёл . Тут договорились с парнем на вторник часам к 17-18. Продаёт хозяин. Как по мне так интересней.

Хотелось бы хотя б узнать ваше мнение по поводу авто таких годов и с таким пробегом. Ну и естественно привезти их к вам на СТО для экспертной оценки. Чего это будет стоить и осилите полностью провести диагностику машинки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то не вяжеться. Хочу ваз 2109-99 а смотриш Ланосы хетч беки , да ещё и не первой свежести.

Диагностика ходовой до 50 гр, диагностика мотора-от 30 до 100, осмотр кузова - в подарок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то не вяжеться. Хочу ваз 2109-99 а смотриш Ланосы хетч беки , да ещё и не первой свежести.

Диагностика ходовой до 50 гр, диагностика мотора-от 30 до 100, осмотр кузова - в подарок.

Ну я ж вроде как всё описал: Хочю то я Ланос, но исходя из суммы до 5000$ настроен на ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю за эти деньги Ланос можно найти. Кто ищет тот найдёт. Смотри машины стоимостью в 6 тыс и торгуйся. В наше смутное время купить проще чем продать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня такой вопрос.Когда еду по не ровной дороге слышен звон в передних колёсах.Что это может быть и как это опасно? :sos:

Это могут звенеть направляющие суппортов. Неплохо делают на Петровского, 1. Это на Зеленом.

Рома спасибо за подсказку, но на суппорта это не похоже, а работникам СТО отвечать некогда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня такой вопрос.Когда еду по не ровной дороге слышен звон в передних колёсах.Что это может быть и как это опасно? :sos:

Это могут звенеть направляющие суппортов. Неплохо делают на Петровского, 1. Это на Зеленом.

Рома спасибо за подсказку, но на суппорта это не похоже, а работникам СТО отвечать некогда.

Ударь ногой по колесу посильней если супорт зазвенит. У меня было так, вылечил установкой пружин,сам.Уже 15000тыс. тишина полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ударь ногой по колесу посильней если супорт зазвенит. У меня было так, вылечил установкой пружин,сам.Уже 15000тыс. тишина полет нормальный.

Пойду пробывать!Спасибо! >:-[

Змінено користувачем Trifan
нарушение п 2.18. правил форума
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Метки!!!

Ваш вопрос не завис в воздухе, потому ,что ответ Ромы давал Вам исчерпывающую информацию о характере проблеммы и способах её устранения ,и даже указал на СТО ,которое решает эту проблемму токарно -фрезерными работами. Из этого следует: дабы не кричать в догонку -"мы лучше знаем" я молча согласился с доводами одноклубника.

Если моё молчание Вас оскорбило, (во избежание дальнейших недомолвок) я прошу Вас ,напомните мне о Вашей просьбе через личку, так как почтовый сервис не пропустит вопрос ,и сразу же меня информирует..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заезжал вчера на петровского, тоже суппорта правые стучат, сказали что сделают во вторник, у них запись по телефону, если интересно: 65-67-63

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заезжал вчера на петровского, тоже суппорта правые стучат, сказали что сделают во вторник, у них запись по телефону, если интересно: 65-67-63

а цена вопроса? и как лечат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то alexmakcto: был я вчера у вас, сказали мне менять барабан. Больше вариантов нет :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не расстраивайся. Подходи к этому филосовски, Теперь у тебя будут новые ,хорошие барабаны ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заезжал вчера на петровского, тоже суппорта правые стучат, сказали что сделают во вторник, у них запись по телефону, если интересно: 65-67-63

а цена вопроса? и как лечат?

цену пока не знаю, лечат расточкой направляющих в пазы потом вставляют сальнички увеличивающий диаметр, потому и уходит люфт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А на "ореховском" продают ремонтные направляющие (увеличенного диаметра), с пыльниками в комплекте - 40 грн.  :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Жека zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?

Cочувствую. :shock: Если хочишь получить более точные цифири, дай фоты общего плана, важно не потянуло ли фары и капот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cочувствую. :shock: Если хочишь получить более точные цифири, дай фоты общего плана, важно не потянуло ли фары и капот.

Фары и капот целые, не поведеные. Повреждены: бампер, левая противотуманка, радиатор, балка (на фото). Сейчас особо остро стоит вопрос с вытяжкой балки, т.к. нет возможности заменить радиатор и нормально закрыть капот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?

Сегодня заменил ланжерон. Ланжерон - 220грн, работа -300грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены ремня ГРМ и помпы на МакСТО расход топлива вырос на 1,5 литра (до похолодания)!

С перепугу начало казаться что и тяга подупала.

Двиг работает и заводится вроде также.

В чем может быть проблема (мож ременнь на зуб переставили - возможно ли такое) и че делать?

Змінено користувачем hmarchik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены ремня ГРМ и помпы на МакСТО расход топлива вырос на 1,5 литра (до похолодания)!

С перепугу начало казаться что и тяга подупала.

Двиг работает и заводится вроде также.

В чем может быть проблема (мож ременнь на зуб переставили - возможно ли такое) и че делать?

Не может, а так оно и есть, скорее всего. ;) Хотя этим больше движки 1,4 грешат, там метки на ползуба смещены. У меня после замены ремня ГРМ тяга упала, расход выскочил до 15 л/100 км. После переустановки ремня все стало на круги своя. А вот на 1,5-ых движках то может быть исключением, и МАКСто тут совсем не при чем. Я до первой змены ремня и понятия не имел о том, что метки смещены. Зато теперь десять раз скажу мастеру. ;)))

Так что самое правильное - вернуться на МАКСто и рассказать ребятам о проблеме. Вопрос решится.

Змінено користувачем baburka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ну я еще могу понять замену ремня в домашних условиях на глаз...

А что на сто фазы газораспределения проверить не могут - это уже интересней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ну я еще могу понять замену ремня в домашних условиях на глаз...

А что на сто фазы газораспределения проверить не могут - это уже интересней.

Вопрос не в том, что не могут.

Я менял ремень ГРМ на нескольких СТО, и на всех ситуация была примерно одинаковая,

на каждой приходилось с десяток раз напоминать о приколах с метками и потом второй раз приезжать через пару дней на переустановку ремня.

Так что не считаю это проблемой, просто после утановки поездил и, если есть проблема - вперед на СТО переустанавливать на зуб вперед (или назад).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если есть проблема - вперед на СТО переустанавливать на зуб вперед (или назад).

Обидно если так!

Докатываю бенз (для точности показаний) и на максто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

После замены ремня ГРМ и помпы на МакСТО расход топлива вырос на 1,5 литра (до похолодания)!

С перепугу начало казаться что и тяга подупала.

Двиг работает и заводится вроде также.

В чем может быть проблема (мож ременнь на зуб переставили - возможно ли такое) и че делать?

когда ремень установлен не правильно +- один зуб....то смещается угол зажигания и от этого в первую очередь меняется запуск ДВС,пропадает тяга,увеличеный расход топлива.

Но по Вашим словам проблема не в ремне...можете подьехать в любой момент и в течении пяти минут мы Вам проверим праильность установки метке на ремне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько будет стоить шумоизоляция в ланос от и до или плюс минус

Змінено користувачем X5EAC
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.