Перейти до публікації
mich_ya

Ремонт Ланосов и Сенсов

644 повідомлення у цій темі

Доброго времени суток , Товарищи !

Посоветовали обратится к вам с помощью при выборе авто. Скажу сразу цена до 5 000 $ и настроен на ВАЗ 2109,99, но вот на авторынке подвернулся один вариант, вообщем и понимаю что пацанская и т.д. но понравилось и по деньгам влажу, - продаёт перекуп . Завтра пока на словах договорились на СТО посмотреть. Хотелось бы так сказать экспертное мнение.

Ещё в и-нете нашёл второй вариант. Тут договорились с парнем на вторник часам к 17-18. Продаёт хозяин. Как по мне так интересней.

Хотелось бы хотя б узнать ваше мнение по поводу авто таких годов и с таким пробегом. Ну и естественно привезти их к вам на СТО для экспертной оценки. Чего это будет стоить и осилите полностью провести диагностику машинки.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то не вяжеться. Хочу ваз 2109-99 а смотриш Ланосы хетч беки , да ещё и не первой свежести.

Диагностика ходовой до 50 гр, диагностика мотора-от 30 до 100, осмотр кузова - в подарок.

Поділитися повідомленням

Как то не вяжеться. Хочу ваз 2109-99 а смотриш Ланосы хетч беки , да ещё и не первой свежести.

Диагностика ходовой до 50 гр, диагностика мотора-от 30 до 100, осмотр кузова - в подарок.

Ну я ж вроде как всё описал: Хочю то я Ланос, но исходя из суммы до 5000$ настроен на ВАЗ.

Поділитися повідомленням

я думаю за эти деньги Ланос можно найти. Кто ищет тот найдёт. Смотри машины стоимостью в 6 тыс и торгуйся. В наше смутное время купить проще чем продать...

Поділитися повідомленням

Вот у меня такой вопрос.Когда еду по не ровной дороге слышен звон в передних колёсах.Что это может быть и как это опасно? :sos:

Это могут звенеть направляющие суппортов. Неплохо делают на Петровского, 1. Это на Зеленом.

Рома спасибо за подсказку, но на суппорта это не похоже, а работникам СТО отвечать некогда.

Поділитися повідомленням

Вот у меня такой вопрос.Когда еду по не ровной дороге слышен звон в передних колёсах.Что это может быть и как это опасно? :sos:

Это могут звенеть направляющие суппортов. Неплохо делают на Петровского, 1. Это на Зеленом.

Рома спасибо за подсказку, но на суппорта это не похоже, а работникам СТО отвечать некогда.

Ударь ногой по колесу посильней если супорт зазвенит. У меня было так, вылечил установкой пружин,сам.Уже 15000тыс. тишина полет нормальный.

Поділитися повідомленням

Ударь ногой по колесу посильней если супорт зазвенит. У меня было так, вылечил установкой пружин,сам.Уже 15000тыс. тишина полет нормальный.

Пойду пробывать!Спасибо! >:-[

Змінено користувачем Trifan
нарушение п 2.18. правил форума

Поділитися повідомленням

Для Метки!!!

Ваш вопрос не завис в воздухе, потому ,что ответ Ромы давал Вам исчерпывающую информацию о характере проблеммы и способах её устранения ,и даже указал на СТО ,которое решает эту проблемму токарно -фрезерными работами. Из этого следует: дабы не кричать в догонку -"мы лучше знаем" я молча согласился с доводами одноклубника.

Если моё молчание Вас оскорбило, (во избежание дальнейших недомолвок) я прошу Вас ,напомните мне о Вашей просьбе через личку, так как почтовый сервис не пропустит вопрос ,и сразу же меня информирует..

Поділитися повідомленням

заезжал вчера на петровского, тоже суппорта правые стучат, сказали что сделают во вторник, у них запись по телефону, если интересно: 65-67-63

Поділитися повідомленням

заезжал вчера на петровского, тоже суппорта правые стучат, сказали что сделают во вторник, у них запись по телефону, если интересно: 65-67-63

а цена вопроса? и как лечат?

Поділитися повідомленням

то alexmakcto: был я вчера у вас, сказали мне менять барабан. Больше вариантов нет :(

Поділитися повідомленням

ну не расстраивайся. Подходи к этому филосовски, Теперь у тебя будут новые ,хорошие барабаны ;)

Поділитися повідомленням

а цена вопроса? и как лечат?

цену пока не знаю, лечат расточкой направляющих в пазы потом вставляют сальнички увеличивающий диаметр, потому и уходит люфт.

Поділитися повідомленням

А на "ореховском" продают ремонтные направляющие (увеличенного диаметра), с пыльниками в комплекте - 40 грн.  :unsure:

Поділитися повідомленням

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?314a4561cd02.jpg

Змінено користувачем Жека zp

Поділитися повідомленням

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?

Cочувствую. :shock: Если хочишь получить более точные цифири, дай фоты общего плана, важно не потянуло ли фары и капот.

Поділитися повідомленням

Cочувствую. :shock: Если хочишь получить более точные цифири, дай фоты общего плана, важно не потянуло ли фары и капот.

Фары и капот целые, не поведеные. Повреждены: бампер, левая противотуманка, радиатор, балка (на фото). Сейчас особо остро стоит вопрос с вытяжкой балки, т.к. нет возможности заменить радиатор и нормально закрыть капот.

Поділитися повідомленням

Подскажите, можно ли из этого сделать "как было" и какова цена вопроса и время выполнения работ?

Сегодня заменил ланжерон. Ланжерон - 220грн, работа -300грн.

Поділитися повідомленням

После замены ремня ГРМ и помпы на МакСТО расход топлива вырос на 1,5 литра (до похолодания)!

С перепугу начало казаться что и тяга подупала.

Двиг работает и заводится вроде также.

В чем может быть проблема (мож ременнь на зуб переставили - возможно ли такое) и че делать?

Змінено користувачем hmarchik

Поділитися повідомленням

После замены ремня ГРМ и помпы на МакСТО расход топлива вырос на 1,5 литра (до похолодания)!

В чем может быть проблема (мож ременнь на зуб переставили - возможно ли такое) и че делать?

Не может, а так оно и есть, скорее всего. ;) Хотя этим больше движки 1,4 грешат, там метки на ползуба смещены. У меня после замены ремня ГРМ тяга упала, расход выскочил до 15 л/100 км. После переустановки ремня все стало на круги своя. А вот на 1,5-ых движках то может быть исключением, и МАКСто тут совсем не при чем. Я до первой змены ремня и понятия не имел о том, что метки смещены. Зато теперь десять раз скажу мастеру. ;)))

Так что самое правильное - вернуться на МАКСто и рассказать ребятам о проблеме. Вопрос решится.

Змінено користувачем baburka

Поділитися повідомленням

baburka, Ну я еще могу понять замену ремня в домашних условиях на глаз...

А что на сто фазы газораспределения проверить не могут - это уже интересней.

Поділитися повідомленням

baburka, Ну я еще могу понять замену ремня в домашних условиях на глаз...

А что на сто фазы газораспределения проверить не могут - это уже интересней.

Вопрос не в том, что не могут.

Я менял ремень ГРМ на нескольких СТО, и на всех ситуация была примерно одинаковая,

на каждой приходилось с десяток раз напоминать о приколах с метками и потом второй раз приезжать через пару дней на переустановку ремня.

Так что не считаю это проблемой, просто после утановки поездил и, если есть проблема - вперед на СТО переустанавливать на зуб вперед (или назад).

Поділитися повідомленням

если есть проблема - вперед на СТО переустанавливать на зуб вперед (или назад).

Обидно если так!

Докатываю бенз (для точности показаний) и на максто!

Поділитися повідомленням

когда ремень установлен не правильно +- один зуб....то смещается угол зажигания и от этого в первую очередь меняется запуск ДВС,пропадает тяга,увеличеный расход топлива.

Но по Вашим словам проблема не в ремне...можете подьехать в любой момент и в течении пяти минут мы Вам проверим праильность установки метке на ремне.

Поділитися повідомленням

а сколько будет стоить шумоизоляция в ланос от и до или плюс минус

Змінено користувачем X5EAC

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор