• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
mich_ya

Ремонт Ланосов и Сенсов

В теме 587 сообщений

cheshirskij, Сообщения по прошивкам перенес в ЧИП Тюнинг Это тема для вопросов на Макс СТО.

Поделиться сообщением

Сегодня проехался по трассе, при скорости выше 90 км\ч во время движении накатом с горки - переодически выбивает 5-ю передачу, без хрустов и других посторонних звуков ( если держу ногу на газе - то все ок). на сколько все печально?

Поделиться сообщением

нужно посмотреть заднюю подушку двигателя, либо отрегулировать(отремонтировать) кулису.

Как самый худший вариант- ремонт КПП, но об этом пока и думать не хочеться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте anakra.

Вы практичесски сами ответили на заданный вопрос. Даже если на улице плюс 30 и машинка простояла несколько часов без работы,совершенно не лишним будет дать ей немного поработать без движения,Ни кто не будет Вас убеждать в том ,что температура охлаждающей жидкости должна достигнуть какого то предела. Просто дайте мотору уравновесить разницу температур. Ведь в процессе горения бензина в камере сгорания достаточно болшая температура.

Мои рекомендации- после запуска мотора утром, (или после продолжительной стоянки) подождите ,пока обороты двигателя снизяться и после этого начинайте движение с небольшими оборотами,пусть адаптируеться.Вы сами почувствуете,когда машине стало легче....и в добрый путь.

Два дня четкое исполнение инструкций и ХХ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Спасибо, теперь четко слежу за оборотами после пуска двигателя + кондер также включаю после стабилизации оборотов, т.е. пуск двигателя - обороты упали до 800 - 1 000 до 10 секунд перерыва и запуск кондера. При запуске кондера немного увеличитваются обороты на 100 и снова стабилизируются и потом начало движения. Просто не тороплюсь трогаться с места.

Поделиться сообщением

Добрый день! Второй раз подряд при заправке авто через некоторое время бензин начинает выплескиваться из горловины (хотя точно знаю что бак не полный)... Пробую вручную понемногу заправлять-получается, но только если небольшим напором (видно, что бензин сначала как бы собирается, а потом проходит в бак. Что это может быть???

Поделиться сообщением

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг. Он вместе с заливной горловиной. Попробуйте не заливать до полного бака

Поделиться сообщением

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг. Он вместе с заливной горловиной. Попробуйте не заливать до полного бака

Я понимаю, если бы он был почти полный, а так около половины может было или того меньше...И выплескивается наверно не через вентиляционный шланг, а через заливную, так как выплескивается очень сильно, как будто что то мешает бензину проходить в бак.

Поделиться сообщением

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг...

В Ланосе нет вентиляционного шланга - есть адсорбер.

А при заливе бензина он выплескивается, т.к. пистолет криво вставляется. Необходимо поменьтя угол наклона или доверить эту работу заправщикам. В начале все на это наступают.

Поделиться сообщением

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг...

В Ланосе нет вентиляционного шланга - есть адсорбер.

А при заливе бензина он выплескивается, т.к. пистолет криво вставляется. Необходимо поменьтя угол наклона или доверить эту работу заправщикам. В начале все на это наступают.

Это не так, так как уже 2 года за рулем, а эта проблема наступила только в последние 2 заправки(то бишь ей всего неделя от роду), и на них заправлял и я сам один раз и заправщик - результат один. А не может быть забитый этот самый адсорбер?

Поделиться сообщением

Это не так, так как уже 2 года за рулем, а эта проблема наступила только в последние 2 заправки(то бишь ей всего неделя от роду), и на них заправлял и я сам один раз и заправщик - результат один. А не может быть забитый этот самый адсорбер?

Адсорбер на заправку не влияет. Он как "губка для мытья посуды" накапливает в себе пары бензина, а потом его ЭБУ "выжимает" и сливает обратно все в бак.

Другое дело - забился сам заливной патрубок или сетка в нем (если такая есть) или он просто как то поменял форму и передавился или перекрутился, а может и напор на заправках возрос :).

При заправке моего авто пистолет никогда до конца не нажимаю - с полным отжатием начинает течь с горловины - слишком большей напор получается.

Поделиться сообщением

Адсорбер на заправку не влияет. Он как "губка для мытья посуды" накапливает в себе пары бензина, а потом его ЭБУ "выжимает" и сливает обратно все в бак.

Другое дело - забился сам заливной патрубок или сетка в нем (если такая есть) или он просто как то поменял форму и передавился или перекрутился, а может и напор на заправках возрос :).

При заправке моего авто пистолет никогда до конца не нажимаю - с полным отжатием начинает течь с горловины - слишком большей напор получается.

Так а все таки, есть вариант какой -нить что бы решить эту проблему?

Поделиться сообщением

Вскрытие и осмотр - но точно не по интернету.

Поделиться сообщением

Вскрытие и осмотр - но точно не по интернету.

А что именно вскрывать? И что смотреть? могу ли я сам выполнить эту операцию?

Поделиться сообщением

...могу ли я сам выполнить эту операцию?

я на такие сложные вопросы ответов не даю, т.к. Ваших способностей незнаю.

Ответьте себе лучше сами на этот вопрос и при положительном ответе сделайте, а при отрицательном - обратитесь на СТО за помощью.

Поделиться сообщением

...могу ли я сам выполнить эту операцию?

я на такие сложные вопросы ответов не даю, т.к. Ваших способностей незнаю.

Ответьте себе лучше сами на этот вопрос и при положительном ответе сделайте, а при отрицательном - обратитесь на СТО за помощью.

В принципе сам сделать могу, руки вроде не корявые :), только точно не знаю что смотреть ..

Поделиться сообщением

Действительно,Вскрытие покажет:

смотрим фото-

Photo-0007-web.jpg

Изменено пользователем alexmakcto

Поделиться сообщением

Поехал на море, если кто знает о-в Бирючий(район Кирилловки)и на ходу отлетел задний бампер, сильно поцарапал, подскажите где в Запорожье недорого восстанавливают и красят бомпера. Зараннее благодарен

Поделиться сообщением

Как то ,даже теряюсь ,чтото подсказать. :blink:

Мы тут

Изменено пользователем alexmakcto

Поделиться сообщением

Юра попала в огромную яму, появился не очень приятный стук справа. Когда можно к Вам записаться, желательно попозже.

Поделиться сообщением

Юра попала в огромную яму, появился не очень приятный стук справа. Когда можно к Вам записаться, желательно попозже.

рабочий день на СТО до 18-00 (ремонт)..так что в любое удобное время....плииз :wink:

Поделиться сообщением

Вы извините, но я уже со своей проблемой разобралась.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сколько у вас будет стоить замена тормозной жидкости, развал схождения и диагностика ходовой на стенде?

Поделиться сообщением

К сожалению -диагностику ходовой делаем руками, и глазами.... Всё остальное выполнимо.

Замена жидкости(работа)40гр и развал 60гр.

Поделиться сообщением

Добрый день! Заметили проблему - запотевает задняя левая фара большая. Что делать?

Поделиться сообщением

Для устранения этой проблеммы потребуеться разобрать фонарь и попытаться его проклеить.

но не всегда помогает. Замена фонаря -98% устраняет ситуацию

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор