Перейти до публікації

Ремонт Ланосов и Сенсов


mich_ya

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сообщения по прошивкам перенес в Это тема для вопросов на Макс СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня проехался по трассе, при скорости выше 90 км\ч во время движении накатом с горки - переодически выбивает 5-ю передачу, без хрустов и других посторонних звуков ( если держу ногу на газе - то все ок). на сколько все печально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нужно посмотреть заднюю подушку двигателя, либо отрегулировать(отремонтировать) кулису.

Как самый худший вариант- ремонт КПП, но об этом пока и думать не хочеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте anakra.

Вы практичесски сами ответили на заданный вопрос. Даже если на улице плюс 30 и машинка простояла несколько часов без работы,совершенно не лишним будет дать ей немного поработать без движения,Ни кто не будет Вас убеждать в том ,что температура охлаждающей жидкости должна достигнуть какого то предела. Просто дайте мотору уравновесить разницу температур. Ведь в процессе горения бензина в камере сгорания достаточно болшая температура.

Мои рекомендации- после запуска мотора утром, (или после продолжительной стоянки) подождите ,пока обороты двигателя снизяться и после этого начинайте движение с небольшими оборотами,пусть адаптируеться.Вы сами почувствуете,когда машине стало легче....и в добрый путь.

Два дня четкое исполнение инструкций и ХХ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Спасибо, теперь четко слежу за оборотами после пуска двигателя + кондер также включаю после стабилизации оборотов, т.е. пуск двигателя - обороты упали до 800 - 1 000 до 10 секунд перерыва и запуск кондера. При запуске кондера немного увеличитваются обороты на 100 и снова стабилизируются и потом начало движения. Просто не тороплюсь трогаться с места.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день! Второй раз подряд при заправке авто через некоторое время бензин начинает выплескиваться из горловины (хотя точно знаю что бак не полный)... Пробую вручную понемногу заправлять-получается, но только если небольшим напором (видно, что бензин сначала как бы собирается, а потом проходит в бак. Что это может быть???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг. Он вместе с заливной горловиной. Попробуйте не заливать до полного бака

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг. Он вместе с заливной горловиной. Попробуйте не заливать до полного бака

Я понимаю, если бы он был почти полный, а так около половины может было или того меньше...И выплескивается наверно не через вентиляционный шланг, а через заливную, так как выплескивается очень сильно, как будто что то мешает бензину проходить в бак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг...

В Ланосе нет вентиляционного шланга - есть адсорбер.

А при заливе бензина он выплескивается, т.к. пистолет криво вставляется. Необходимо поменьтя угол наклона или доверить эту работу заправщикам. В начале все на это наступают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего лишнее выплескивается через вентиляционный шланг...

В Ланосе нет вентиляционного шланга - есть адсорбер.

А при заливе бензина он выплескивается, т.к. пистолет криво вставляется. Необходимо поменьтя угол наклона или доверить эту работу заправщикам. В начале все на это наступают.

Это не так, так как уже 2 года за рулем, а эта проблема наступила только в последние 2 заправки(то бишь ей всего неделя от роду), и на них заправлял и я сам один раз и заправщик - результат один. А не может быть забитый этот самый адсорбер?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не так, так как уже 2 года за рулем, а эта проблема наступила только в последние 2 заправки(то бишь ей всего неделя от роду), и на них заправлял и я сам один раз и заправщик - результат один. А не может быть забитый этот самый адсорбер?

Адсорбер на заправку не влияет. Он как "губка для мытья посуды" накапливает в себе пары бензина, а потом его ЭБУ "выжимает" и сливает обратно все в бак.

Другое дело - забился сам заливной патрубок или сетка в нем (если такая есть) или он просто как то поменял форму и передавился или перекрутился, а может и напор на заправках возрос :).

При заправке моего авто пистолет никогда до конца не нажимаю - с полным отжатием начинает течь с горловины - слишком большей напор получается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не так, так как уже 2 года за рулем, а эта проблема наступила только в последние 2 заправки(то бишь ей всего неделя от роду), и на них заправлял и я сам один раз и заправщик - результат один. А не может быть забитый этот самый адсорбер?

Адсорбер на заправку не влияет. Он как "губка для мытья посуды" накапливает в себе пары бензина, а потом его ЭБУ "выжимает" и сливает обратно все в бак.

Другое дело - забился сам заливной патрубок или сетка в нем (если такая есть) или он просто как то поменял форму и передавился или перекрутился, а может и напор на заправках возрос :).

При заправке моего авто пистолет никогда до конца не нажимаю - с полным отжатием начинает течь с горловины - слишком большей напор получается.

Так а все таки, есть вариант какой -нить что бы решить эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а все таки, есть вариант какой -нить что бы решить эту проблему?

Вскрытие и осмотр - но точно не по интернету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а все таки, есть вариант какой -нить что бы решить эту проблему?

Вскрытие и осмотр - но точно не по интернету.

А что именно вскрывать? И что смотреть? могу ли я сам выполнить эту операцию?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...могу ли я сам выполнить эту операцию?

я на такие сложные вопросы ответов не даю, т.к. Ваших способностей незнаю.

Ответьте себе лучше сами на этот вопрос и при положительном ответе сделайте, а при отрицательном - обратитесь на СТО за помощью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...могу ли я сам выполнить эту операцию?

я на такие сложные вопросы ответов не даю, т.к. Ваших способностей незнаю.

Ответьте себе лучше сами на этот вопрос и при положительном ответе сделайте, а при отрицательном - обратитесь на СТО за помощью.

В принципе сам сделать могу, руки вроде не корявые :), только точно не знаю что смотреть ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно,Вскрытие покажет:

смотрим фото-

Photo-0007-web.jpg

Змінено користувачем alexmakcto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поехал на море, если кто знает о-в Бирючий(район Кирилловки)и на ходу отлетел задний бампер, сильно поцарапал, подскажите где в Запорожье недорого восстанавливают и красят бомпера. Зараннее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то ,даже теряюсь ,чтото подсказать. :blink:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем alexmakcto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра попала в огромную яму, появился не очень приятный стук справа. Когда можно к Вам записаться, желательно попозже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Юра попала в огромную яму, появился не очень приятный стук справа. Когда можно к Вам записаться, желательно попозже.

рабочий день на СТО до 18-00 (ремонт)..так что в любое удобное время....плииз :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте! Сколько у вас будет стоить замена тормозной жидкости, развал схождения и диагностика ходовой на стенде?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению -диагностику ходовой делаем руками, и глазами.... Всё остальное выполнимо.

Замена жидкости(работа)40гр и развал 60гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день! Заметили проблему - запотевает задняя левая фара большая. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для устранения этой проблеммы потребуеться разобрать фонарь и попытаться его проклеить.

но не всегда помогает. Замена фонаря -98% устраняет ситуацию

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.