Перейти до публікації

Фотографии


Agilent®

Рекомендовані повідомлення

LensPen наше все

90 % фальшивых, надо помнить об этом. В принципе, пользоваться им неплохо, но не обязательно. Выше был вариант не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера забрал посылку :)

Через наглазник чуть неудобно снимать, мешает крепление.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Это что,новая "пыха"? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Это что,новая "пыха"? 

 

Это светофильтр на штатную пыху. Купил, т.к. Оля практически постоянно глаза закрывает.

 

Портрет еще не пробывал делать..    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это светофильтр на штатную пыху. 

И свет более рассееным наверное будет.Расскажешь, вернее покажешь когда портрет снимать будешь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И свет более рассееным наверное будет.Расскажешь, вернее покажешь когда портрет снимать будешь?

Ок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это светофильтр на штатную пыху. Купил, т.к. Оля практически постоянно глаза закрывает.

 

вооот - вышел на путь покупки внешней вспышки) уже вот-вот)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 все никак не найду времени обработать фото с декабря....

один утренник готов,  второй + НГ - нет.

Наверное, пока вернусь в режим RAW + JPEG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Наверное, пока вернусь в режим RAW + JPEG

А сейчас в каком режиме?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  только RAW

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Прикупив Panasoniс Lumix GF6K, хороший апарат, но одне но, купляв в Европі, тому Української чи Російської мови в меню немає, може хтось знає як його русифікувати, або підскаже де шукати інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Прикупив Panasoniс Lumix GF6K, хороший апарат, но одне но, купляв в Европі, тому Української чи Російської мови в меню немає, може хтось знає як його русифікувати, або підскаже де шукати інформацію.

Производители специально таким образом разделяют аппараты для разных рынков. В некоторых случаях прошивки взламывают, скорее всего, на ваш аппарат не взломана. Но даже если взломана - я НЕ советую прошивать. Аппарат после этого может перестать работать нормально, а НИКАКОГО смысла в русских меню нет. Просмотрите лучше инструкцию от русской версии и запомните где какой пункт меню. Я однозначно могу сказать, что в реальной жизни очень мало там надо помнить и менять экзотические настройки. В моих камерах обычно меняется только выдержка, диафрагма, чувствительность, а это - числа, в перевоже не нуждаются. Ну и не так много тех английских слов в том меню, можно даже и попробовать выучить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное, пока вернусь в режим RAW + JPEG

 

 

И покатишься по наклонной, как я. ;) Года 2 назад перешел в этот режим и все. С тех пор пару РАВов только проявил, остальные были безжалостно удалены при генеральной уборке жесткого диска. ;) А вообще, мечтаю о мобилке с хорошей камерой. Типа Мейзу МХ5. Слишком много кадров пропадает из-за того что в нужный момент фотика с собой нет. 

А таскать постоянно с собой фотик +3 объектива не получается. Компактные "карманные" мыльницы отстой, а беззеркалка уже великовата, под нее сумка размером с барсетку нужна. Недавно, правда, обзавелся сумкой на пояс, в нее мой олик Pen с "шириком" и даже штатным плоским Zuiko Digital 14-42 входит.  Примерно вот такая:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Жду тепла, чтобы попробовать ее в деле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И покатишься по наклонной, как я. ;) Года 2 назад перешел в этот режим и все. С тех пор пару РАВов только проявил, остальные были безжалостно удалены при генеральной уборке жесткого диска. ;) А вообще, мечтаю о мобилке с хорошей камерой. Типа Мейзу МХ5. Слишком много кадров пропадает из-за того что в нужный момент фотика с собой нет. 

А таскать постоянно с собой фотик +3 объектива не получается. Компактные "карманные" мыльницы отстой, а беззеркалка уже великовата, под нее сумка размером с барсетку нужна. Недавно, правда, обзавелся сумкой на пояс, в нее мой олик Pen с "шириком" и даже штатным плоским Zuiko Digital 14-42 входит.  Примерно вот такая:

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Жду тепла, чтобы попробовать ее в деле.

Я не понимаю, что мешало не стирать имеющиеся равы. Жесткий диск емкостью в десятки тысяч равов стоит полсотни долларов. Через 10 или 20 лет какой-то из снимков может оказаться бесценным. Наоборот, нужно иметь еще место для резервных копий архива. Опять же, что мешает равы проявить пачкой и получить качество лучше штатного jpg, если уж лень обрабатывать серьезно? Хотя бы оптом по несколько файлов выставить нужный контраст, подсветлить тени, подтемнить света, добавить насыщенности каплю, аккуратно подбавить резкости? Даже это секундное, "оптовое" на много кадров действие даст на выходе лучший по сравнению с камерным jpg снимок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что мешало не стирать

 

 

Отсутствие места на диске.

 

 

Опять же, что мешает 

 

Проявка "оптом" мне совершенно не понравилась. А каждый кадр проявлять  - банально лень  нехватка времени. Если есть только РАВ, то его все равно прийдется проявить. А если есть готовый жпег, то его сразу посмотрел, друзьям/семье показал и положил в архив. И так месяцами. А потом хоп - полторы тысячи кадров, большая часть из которых представляет либо сомнительную ценность либо нужкна в качестве статистики (например, как укладывали проводку по стене или этапы возведения конструкций). Вот и пошли все РАВы оптом в корзину. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отсутствие места на диске.

 

 

Проявка "оптом" мне совершенно не понравилась. А каждый кадр проявлять  - банально лень  нехватка времени. Если есть только РАВ, то его все равно прийдется проявить. А если есть готовый жпег, то его сразу посмотрел, друзьям/семье показал и положил в архив. И так месяцами. А потом хоп - полторы тысячи кадров, большая часть из которых представляет либо сомнительную ценность либо нужкна в качестве статистики (например, как укладывали проводку по стене или этапы возведения конструкций). Вот и пошли все РАВы оптом в корзину. ;)

Отсутствие места лечится покупкой диска, они дешевле снега сейчас.

Насчет лени - есть такое, и действительно, сто фотографий укладки провода в штробу или замера размеров для разработки шкафа можно в раве не держать. Так что противоречия не вижу - снимаем всё в рав плюс jpg, что совершенно никакой ценности не имеет, типа провода - трем при разборе, там, где есть природа, дома, города, машины, люди, виды чего-либо - оставляем равы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

га, на первых порах я так и делал. Но опять же надо время сидеть и разбираться. так что постепенно сполз на жпег, хотя режим РАВ не отключаю. Но в 90% случаев РАВы идут в мусорку, разве уж что-то попадется, что совсем уж понравится. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пришел переходник!!!

Работает!!!!

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:beer:

Сегодня пришел переходник!!! Работает!!!!

С обновочкой!

:beer:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Приветствую! Недавно увлекся фотографией, купил зеркалку Никон Д3200, хочу сменить китовый объектив на что-то более универсальное. Вот раздумываю между Nikon 18-105 и 18-200. Разница в цене приличная. Очень прошу посоветовать, что лучше. Снимать планирую свою семью, путешествия, прогулки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если нет задач снимать что-то типа спорта издалека или отдаленных сцен, то 105 мм хватит для 90 процентов снимков. Нужны ли оставшиеся 10 - это решать вам. Ну и не ждите мегакачества ни от одного, ни от другого объектива. Будут обычные снимки, где-то напоминающие то, что получается с китом, плюс добавка диапазона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и лично мое мнение - я бы поберег деньги. Обоснование такое: если захочется фотографировать на уровне - ни камера, ни один из этих объективов не приживется и будет заменен, и потери финансов будут больше с более дорогим. А если не захочется - то денег тем более будет жалко.

Если хочется действительно попробовать что-то улучшить - надо начать с обработки фото, снятых в рав, не говоря о подходе к фотосъемке. Первой покупкой к камере я бы советовал отражатель для дешевого улучшения фото членов семьи. Следующим этапом - 50 или лучше 85 мм объектив без зума.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вам что делают, умеючи, с 18-105

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот с 18-200 первого поколения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.