Перейти до публікації

Ремонт ЭСП


zwa6

Рекомендовані повідомлення

Поставив щітки в моторчик від якоїсь витяжки, наждаком підганяв, все працюе тільки в 2 рази помаліше ( треба ставити від генератора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставив щітки в моторчик від якоїсь витяжки, наждаком підганяв, все працюе тільки в 2 рази помаліше (.

Витяжка напевне була на 220 вольт, там в щітках більше графіту ніж міді отже опір більший? відповідно і напруга колекторs менша із за того й менші оберти.

....треба ставити від генератора.

Не обов'язково від генератора, головна умова щоб пристрій був на 12 вольт.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

народ,а у меня проблема ЭСП не родные сами ставили,так воп год поработали и левый с водительской стороны опустился а поднимать не хочет при нажатии на кнопку даже не реагирует что делать?????????помогите плиз!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем доброго дня.Помогайте.

Короче заклинил левый ЭСП в крайнем верхнем положении.

Вопрос - как снять весь механизм, вроде все открутил но вытащить ничего не могу, вроде бы мешает стекло.

Но стекло не опускается. :( Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

у меня пассажирский ЭСП мозги долбит, то работает то нет. Может на пути вниз(вверх) просто остановиться и всё, помогает стукнуть раз по моторчику и едет дальше(правда по собранной двери по карте надо сильно стучать, чтобы до моторчика достучаться)

 

это с чем проблема конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня пассажирский ЭСП мозги долбит, то работает то нет. Может на пути вниз(вверх) просто остановиться и всё, помогает стукнуть раз по моторчику и едет дальше(правда по собранной двери по карте надо сильно стучать, чтобы до моторчика достучаться)

 

это с чем проблема конкретно?

У меня токая же проблема...

Заменил  движок - проблема не ушла... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня токая же проблема...

Заменил  движок - проблема не ушла... 

если от замены движка проблема не ушла, значит проблема должна быть в щётках...

под движком что имеешь в виду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

но только у меня механизм  - шестерня

Плюс еще

- Пропаял контакты кнопок свеклоподъемников.. - не помогло..

- Проверил проводку двери..- не помогло.. сигнал есть

- все что можно смазал....- не помогло..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

но только у меня механизм  - шестерня

Плюс еще

- Пропаял контакты кнопок свеклоподъемников.. - не помогло..

- Проверил проводку двери..- не помогло.. сигнал есть

- все что можно смазал....- не помогло..

а, ты вообще полностью поменял, странно что не помогло... я думал в таком случае только щетки будут виноваты...

а у тебя доводчики есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а, ты вообще полностью поменял, странно что не помогло... я думал в таком случае только щетки будут виноваты...

а у тебя доводчики есть?

доводчик стоит

а может проблема в закисании тросика

не понятно только где.. целый день вертелся возле этой двери...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже доводчик стоит, может это он както подглючивает.

Это точно не тросик, у меня там чисто всё и смазано и срабатывает как только по моторчику стукнешь как будто чтото в моторчике залипает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У меня вот такая проблема...кто знает как вылечить-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

стерлись щетки у меня, тут писали, что почти идеально подходят от камазовского генератора, они там медно графит или просто графит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

По поводу щеток: предпочтительнее медно-графитовые, т.к. по мнению спецов графитовые быстро "сыпяться". Также важно идентичное крепление провода: оно должно быть с боку щетки, т.к. если провод будет крепиться сзади, то он будет закусываться. Сегодня искал целый день по всей Одессе - их  реально проблематично найти. В электро оборудовании (болгарки, пылесосы и т.д.) стоят в основном графитовые. Нечто подобное попалось от стиральной машины: но провод у них в два раза толще необходимого и размер раза в три-четыре больше оригинала. Нашел в одном магазе на таирова (рынок Победа:( причем практически как оригинал (такое же крепление провода, медно-графитовые и размер нужный). К сожалению, не спросил от какой машины щетки мне дали. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тоже менял щетки, на базарах только графитовые, говорят нужно медно-графитовые, т.к. графитовые очень мягкие. Еле нашел в Киеве в магазине "Шарлотта", цена пары 20 грн. - "почти даром". пришлось поработать надфилем почти в два раза. Размеры щеток должны быть такие 4 х 5 х 8 мм (Ш х В х Д). Верхние щетки - купленные, нижние - доработанные. По итогу моторчик крутит шо скаженый. На очереди пассажирский стеклоподьемник

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем TransSport
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

щетки без проблем подобрал на авторынке с какого-то москвича. почти один в один с родными, немного доработал напильничком и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

А у меня проблема такого характера: после замены щеток моторчик стал еле-еле крутить. До этого не работал вообще. Вопрос: что я сделал не так? Или может там другая причина. Может на якоре выработка как-то влияет? Хз... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раскрутил 3 винта которые держут якорь,а дальше понять немогу,распаять провода и щетки отваляться или как непонимая подскажите плиз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раскрутил 3 винта которые держут якорь,а дальше понять немогу,распаять провода и щетки отваляться или как непонимая подскажите плиз

Отпаяешь проводки и вытащишь всю синюю обойму. Там разберешься.

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Andrik1988
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Тут уже спрашивали, но никто так и не ответил. 

Стеклоподъемник перестал работать, когда стекло в верхнем положении. А чтобы вынять всю конструкцию и заменить моторчик необходимо опустить стекло, чтобы винты крепления были видны в технологическое отверстие внизу.Но как опустить стекло? Применял немалое усилие, раскрутив дверь, но вниз никак не идет... 

Или есть другой способ? Тросик резать не хочется... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут уже спрашивали, но никто так и не ответил. 

Стеклоподъемник перестал работать, когда стекло в верхнем положении. А чтобы вынять всю конструкцию и заменить моторчик необходимо опустить стекло, чтобы винты крепления были видны в технологическое отверстие внизу.Но как опустить стекло? Применял немалое усилие, раскрутив дверь, но вниз никак не идет... 

Или есть другой способ? Тросик резать не хочется... 

Не обязательно опускать стекло, нужно снимать сам моторчик.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Зачем так далеко ходить,все ети фото есть в начале темы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У мене також трапилась така біда. Розібрав - щіток практично небуло. Купив якісь від генератора за 23 грн/пара. На наждаку зібрав всі сторони і підпаяв на місце. ВСЕ ОК!.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.