Перейти до публікації

Ремонт ЭСП


zwa6

Рекомендовані повідомлення

реле не нужно, эти кнопки выдерживают достаточно большой ток, они для этого и предназначены

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При демонтаже щеток поотламывались пластинки которые держут поджемные пружынки.Мне под руку попалась банка из под "шпрот"из нее вырезал 2 пластинки и подпаял к щетеодержателям.

d622e0fd8d8a.jpg

Не когда не трогайте пластинки ,которые держат поджимные пружинки , как бы ни были вы аккуратны они все равно отламываются.

Итог описан автором , банка из под "шпрот", паяльник .

Снимайте и устанавливайте щетки со стороны рабочей зоны (коллектора),первую ставим пружину,сжимаем её и удерживаем тонким шилом через верхнюю прорезь,

просовываем провод щетки через туже прорезь и вставляем щетку ,удерживая щетку убираем шило , далее припаиваем провод щетки (не забываем оставить немного длинны провода щетки для свободного перемещения в держаке).

У меня на всю эту процедуру уходит минут 10, больше времени трачу на подгонку щетки по размеру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

az.gif большое человеческое спасибо

и блин не трогайте вы эти пластинки, какими бы не были аккуратными все равно ломаются провереноah.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за вдохновение! :beer:

Правый ЭСП тоже поднимает стекло довольно туго, немного потеплеет - займусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, какой смазкой и где смазывать ЭСП, а то у меня с таким трудом поднимает стекло. ЭСП новые, только купленые. На направляющей была какая-то белая смазка.

Змінено користувачем SegUN
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже делал ревизию своим эсп(покупал б/у),только у меня конструкция щёткодержателей другая.Дабы не писать помногу одно и тоже милости прошу в мой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(ссылка кликабельна).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера товарищу ремонтировал правый эсп - стекло застыло в низу! Как окозалось просто засорились счетки (ну они уже не первой свежести) было довольно гиморно извлекать моторчик при стекле до упора внизу.... Прочистил - все работает ;)Кста кто знает, обращал внимание что у некоторых ланосов с годами ЭСП опускаються медленней! Как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера товарищу ремонтировал правый эсп - стекло застыло в низу! Как окозалось просто засорились счетки (ну они уже не первой свежести) было довольно гиморно извлекать моторчик при стекле до упора внизу.... Прочистил - все работает ;)Кста кто знает, обращал внимание что у некоторых ланосов с годами ЭСП опускаються медленней! Как с этим бороться?

Бороться чс этим непросто!

Во первых нужно хорошо вычистить фетр на самих дверях, во вторых очень хорошо смазать внутренности редуктора мотора.

По смазке, пользуюсь для такого типа репейров смазкой типа литола, только белого цвета, она еще и высокотемпературная и без запаха, на морозе не загустевает и не скатывается. Покупал в тубах подобных клею для строительных клеев, под поршень, цена такой тубы 50 грн. укр. народа. Если нужно могу посмотреть как она называется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

друзья

у меня проблема в том, что распушился тросик стеклоподъемника

из-за этой образовавшейся "бороды", трос начинает просто клинить

сходить со своего места на шкивах

шо делать?

откусить всё ненужное не получается

менять трос?

он отдельно бывает?

как лечить, подскажите плиз

спб

Лечится легко! покупаеш новый тросик на продтоварном рынке и перематуеш! У меня стоят неоригинальные стеклоподемники, у них была проблема одна, разтягивался тросик и слетал с катушки, розсверлил три заклепки, обрезал тросик на 1,5см и наматал поновому, берем промишлений заклепачник под заклепку кидаем шайбочку и розклепиваем. Работает 6 месяцев все в норме до етого 3 стеклоподемника поменял с такойже болячкой, знал бы сразу зделал и не :trah:

Змінено користувачем shef1985
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

тоже менял щетки в левом ЭСП. Почти идеально подходят с Камазовского генератора, цена вопроса - 3,5 грн за штуку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не торопись радоваться!

Обычные графитные не очень подходят. Желательно использовать щетки с медной стружкой. ( для силовых цепей) например такие ставят в генераторы импортного производства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что может быть,когда я опускаю стекла до упора вниз то какойто счелчек метл по металу,карту снимал,смотерл,так и не понял где оно может ударяться,руками дергал,все прикручено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что может быть,когда я опускаю стекла до упора вниз то какойто счелчек метл по металу,карту снимал,смотерл,так и не понял где оно может ударяться,руками дергал,все прикручено.

А стекло в конце до динамика не достает???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А стекло в конце до динамика не достает???

Нет,это было и со стандартными динамиками,именно последние 2-3см хода происходит один счелчек ,звонкий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня тоже вытачивал щетки от пылесоса

интересное занятие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня тоже вытачивал щетки от пылесоса

интересное занятие

кто чем смазывал между мотором (шестерня) и трапецией?

думаю смазать смазкой для пластмассы

Змінено користувачем 3dix
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

тоже стал в водительской двери,с шуриком в комплекте были, подойдут?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

тоже стал в водительской двери,с шуриком в комплекте были, подойдут?

Ну как подошли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лечится легко! покупаеш новый тросик на продтоварном рынке и перематуеш!

shef1985 А подскажите пожалуйста длину троса

У меня прошлой зимой перекрутило трос с начало на правой двери а это зимой и на левой.Всё поставил на место но нормально они так и не работают чего та там хрустит скрипит. Хочу тоже попробовать заменить троса.

А может и не заморачиватся сразу купить новый трапеции :wacko:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

shef1985 А подскажите пожалуйста длину троса

У меня прошлой зимой перекрутило трос с начало на правой двери а это зимой и на левой.Всё поставил на место но нормально они так и не работают чего та там хрустит скрипит. Хочу тоже попробовать заменить троса.

А может и не заморачиватся сразу купить новый трапеции :wacko:

Может попробовать натянуть их.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мне помогла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может попробовать натянуть их.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мне помогла.

Valeron спс за сылку на тему, я ее найти немог! Щас постараюсь на пальцах росказать одну финчу! Вобщем я уже росказивал что на трапеции слетал тросик и закусовало в барабане, после ремонта и подтяжки тросика все стало работать отлично! Но вот качество деталей, ролика на свмой трапеции где ходит тросик оказалась сильно слабой и под натяжкой троса ето колесико начало подклинивать в придачу согнулась трапеция где крепится верхний валик! Вобще в расход пустил родные трапеции ручного стекло подемника (там метал пожоще и ребришки жосткости есть) а на самом барабане где трос намативается дримелем увеличил канавки под укладку троса, тросик поместу подганял, самое главное чтоб трос бил плотно НО НЕСИЛЬНО намотан и подтянут. К стати читал советы Valeron про подтяжку троса пружиной к двери, вполне толковая мисль и имеет большой смисл!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати читал советы Valeron про подтяжку троса пружиной к двери, вполне толковая мисль и имеет большой смисл!!!

До определенного момента. При сильном растяжении троса эта система уже не помагала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я натяжку троса регулировал с помощью пружинок вложенных в тех местах где кожух троса упирается в вот эту пластиковую хрень

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

к стати пружинками их было тяжело назвать,на мой взгляд это были куски обычной проволоки (видать китайци сэкономили).Но после того как трос соскочил он в нескольких местах был сильно перекручен назад его нормально выровнять так и не удалось,поэтому хотел заменить тросики.

Но сегодня обнаружил следующую проблему,когда я только установил ЭСП через какое то время по отпадали крепления а потом и лопнула декоративная пластмаска на дверях

вот эта

при этом стекло стало очень сильно болтается при открытии и закрытии,и даже иногда подклинивать при открытии.Прошлой осенью была куплена новая накладка на дверь и всю зиму и недолгую весну всё было ОК стекло опускалось и подымалось без проблем но в холодное время я им пользовался очень редко.Сегодня днём сажусь в машину начинаю открывать окна а правое окно опять подклинивает вышел поправить и обнаружил что на новой накладки опять лопнуло крепления который прижимают её к двери :wall:

По этому пришёл к выводу что проблема в самой (кривой >:-] китайской) трапеции,теперь не вижу смысла её ремонтировать буду покупать другую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я где-то уже писал, что при установке ЭСП правая дверь при опускании стекла как-бы выкручивалась - видно было что металл что-то тянет. При натяжке троса заметил, что трос вышел с паза (как на 1м фото обведен кружочком в сообщении 49) и был в стороне. Трос поставил в направляющую, дверь перестало выкручивать. Я сначала хотел забить на деформацию двери, но теперь вижу последствия в виде лопнувшей накладки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.