• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
x_omega_x

Втретє замінюю пильник лівої полуосі, що за ...?

197 повідомлень у цій темі

За день до поездки в Полтаву был осмотр ходовой - пыльники были целые.

Очень странно... Может от нагрева его раздуло и он порвался,либо слетел с хомутов? У меня ещё на заводских пыльниках в отверстиях меньшего диаметра,стояли такие разрезные пластиковые втулочки с прорезями,как я понимаю для сообщения подпыльникового пространства)) с атмосферой. Но в прошлый раз при установке АТ-шных пыльников,я эти втулки не ставил,просто они физически туда не становились,только в родной пыльник можно их поставить. Но и без этих втулок всё было нормально на протяжении 10 тык. В этот раз я их тоже не стал ставить,хотя пыльники заводские...

Плюс к этом, с Полтавы ехал в ливень - в ШРУС наверняка попала вода.

Да,ему уже писец по-любому B)

Змінено користувачем 20vlad78

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так наслушался я проблем с этими пыльниками на сенсы и решил повозится с каталогоми импортных, как будет время конечно,, а теперь внимание знатоки, вопрос: дайте размеры какой он должен быть, тоесть стоковый каких размеров?

предварительно поискав нашел что то такое: диаметр1-19мм, диаметр2-80мм, высота-108мм, три ребра, такой подойдет?

или есть еще диаметр1-18мм, диаметр2-78мм, высота-104мм (но эти везти только под заказ и стоят дороже)

Поділитися повідомленням

Сегодня купил пыльник шруса с восьмерки (балаковский) Теперь сомневаюсь ставить его или нет!

Змінено користувачем эгоист

Поділитися повідомленням

Порвался пыльник, балаковский, прошел около 9 тыс

Таки пыльник порвался - трещина около 20 мм на изгибе.

Вчера менял пыльник со ШРУСом в комплекте. Менял без съема полуоси. Минут 30 не мог сбить ШРУС. Пришлось действовать варварским спосом - молотком разбил сепаратор, вытащил шарики. Внешняя обойма легко вышла потом. Внутреннюю обойму снял с помощью универсального съемника. Поставил ШРУС GLO. С хомутами тоже не все гладко. Большой хомут, который был в комплекте, не удалось плотно зажать - не хватало одного зубчика. В загашнике был найден ленточный хомут, который при затягивании лопнул. Сегодня нужно будет нормальных хомутов взять.

Поділитися повідомленням

замеряйте кто нить родной пыльник, могу подобрать импортный аналог!!! надо только размеры

Поділитися повідомленням

замеряйте кто нить родной пыльник, могу подобрать импортный аналог!!! надо только размеры

Сегодня хомуты буду ставить и замеряю GLOшный пыльник.

Поділитися повідомленням

замеряй посадочное под пыльник большой и малый диаметр, и высоту пыльника(длину)

Поділитися повідомленням

Посадочный диаметр большой - 80 мм, маленький (не на 100% так как хомут установлен - чуток сдвинул его) - 22 мм, длина (установленного) - 106 мм, 3 ребра.

Змінено користувачем Vlad_cache

Поділитися повідомленням

значит есть пыльник производитель Spidan, размеры диам1-80мм, диам2-19мм, высота-108мм, 3 ребра

меньший диаметр только не сильно пляшет..... кто знает если натянуть в натяг 2мм, а?

Поділитися повідомленням

есть проверенный вариант пыльника для наружного ШРУС для SENS (статистика: более 300 пыльников уже продано, никаких нареканий)

КатНомер D8162 производитель Autofren (Испания)

pict03510134901.gif

Сторона установки - со стороны колеса

Внутренний диаметр 1(мм) 19 мм

Внутренний диаметр 2 (мм) 79 мм

Высота [мм] 105 мм

в комплекте смазка и хомуты

могу достать для желающих по 45 гр за штуку

Змінено користувачем DL_PV

Поділитися повідомленням

номерок есть? по какому производителю?

Поділитися повідомленням

сорри, провтыкал

Поділитися повідомленням

DL_PV, ну тот же что и я нашел по спидану, на пост выше я размеры спидана давал, а номер 23065

кстати сейчас по каталогам ищу аналог сенсовских поршневых колец ....

Змінено користувачем 46

Поділитися повідомленням

по каталогу найти не проблема

а вот проверить на практике как ходит пыльник....

я говорю о уже проверенном не раз

Поділитися повідомленням

согласен, я думаю мало кто рискнет так кольца подкинуть)) хотя если б мне надо было ремонт двига делать то я б рискнул, а по пыльникам, автофрен, спидан и другие один черт будут лучше наших и с ними таких проблем не будет

Поділитися повідомленням

А как насчет сенса, что лучше, у меня к примеру пробег под 100 а на вид родные только в трещинках небольших но дырок нет, думаю конечно что не долго будет песня. А эти балакавские от 8ки на наружу подходят, я глянул они вроде короткие.

Поділитися повідомленням

спидана давал, а номер 23065

leganzal, так что выбирай

Поділитися повідомленням

А я таки кажись нашёл родные,что на заводе ставят))) Поменял. Думаю тыщ на 100 хватит)))

Тыщ 10 ещё на них проеду и будет видно точно,будут они жить или нет. Но уверен,что будут! :wink: Пока 2000 км пробежали...

Поділитися повідомленням

DL_PV, ну тот же что и я нашел по спидану, на пост выше я размеры спидана давал, а номер 23065

кстати сейчас по каталогам ищу аналог сенсовских поршневых колец ....

А пойдет ли Спидан и Аутофрен в этих размерах на Ланос 1,5? У меня в пыльнике правого шруса дырочка образовалась поменять надобно...

Змінено користувачем Alex_v

Поділитися повідомленням

Отвечаю сам:

По каталогу Seinsa Autofren:

кат.номер D8285T, внутренний 1 - 23мм, внутренний 2 - 83мм, высота - 145мм, материал - термопласт.

По каталогу Spidan:

кат.номер - Spidan - 21842; EKG - 921842; Lobro - 303893,внутренний 1 - 23мм, внутренний 2 - 83мм, высота - 145мм, материал - термопласт. .

По каталогу Ruville:

кат.номер - 755501, внутренний 1 - 23мм, внутренний 2 - 83мм, высота - 145мм, материал - термопласт.

Оригинал DAEWOO - кат.номер - 96243578.

По замерам оригинального пыльника - вн.1 -23мм, вн.2 - 83мм, высота - 130мм.

Возьму либо Autofren либо Spidan.

Поділитися повідомленням

Купил Autofren, кат.номер D8285T, в комплекте хомуты и смазка. Сегодня инсталлируем и будем посмотреть, как ходить будет.

Поділитися повідомленням

При инсталляции обнаружилось, что все-таки не совсем хорошо подходит изделие фирмы Аутофрен. И в длину чуть больше и по внутреннему диаметру 83 не внатяг садится, а свободненько. Хомутом затянули его, теперь будем посмотреть.

Поділитися повідомленням

обращаю внимание, что в предыдущих постах речь шла о Ланосе.

На сенс пыльник от autofren садится как надо

Поділитися повідомленням

На сенс пыльник от autofren садится как надо

подтверждаю! на сенс пыльники autofren и spidan указаные выше стают идеально

Поділитися повідомленням

Но так и я брал не указанные в Ваших постах каталожные номера, а подобрал по каталогу Аутофрен на Ланос 1,5. Кат.номер D8285T. Так что сенс здесь ни при чем.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор