Перейти до публікації

Коды красок Ланосов и Сенсов


Гість Dimon74

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где мне найти код цвета (краски) кузова. Авто Lanos 1.5, 2006 года. В сервисной книжке код не записан. Есть где-то такая информация на кузове (может какая-то табличка)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на бумажке, которая была наклеена на на стекле задней двери со стороны водителя. такая квадратная хрень, вся у цыфрах. там в верхнем левом углу указан код.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как быть с теми у кого нету это бумажки? а код краски ой как нужно знать. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выложи фотку авто а я тебе скажу заводской код краски

І ти по фото зможеш відрізнити 70F від 71F?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите где мне найти код цвета (краски) кузова. Авто Lanos 1.5, 2006 года. В сервисной книжке код не записан. Есть где-то такая информация на кузове (может какая-то табличка)?

Цікаво для чого така інформація на практиці? Ремонтні фарби мають інші коди і в будь-якому випадку потребують підбору кольору, оскільки з часом колір змінюється!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выложи фотку авто а я тебе скажу заводской код краски

Проблема такая, разбил бампер несильно, ну мне его склеили подготовили под покраску, я принес его в малярку а они мне говорят, а давай мы тебе его за 350 грн весь покрасим, а с половиной бампера возиться не хочеться, вот УРОДЫ

Щас выложу картинку машины, а то чего-то вставлять не хочет[/url]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в акте приема-передачи автомобиля и в сервисной книжке на второй странице "важливі дані про автомобіль"(колір кузова, кодовий №)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в акте приема-передачи автомобиля и в сервисной книжке на второй странице "важливі дані про автомобіль"(колір кузова, кодовий №)

Да вся проблема в том что автомобиль я купил не новый, машина уже сошла с гарантии и сервисной книжки уже нету

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер скраски кузова нашел 92U.

А теперь покто подскажет как быть с тем что машина не новая уже, ей уже 3 года, цвет машины уже немного узменился, как теперь правильно подабрать краску?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер скраски кузова нашел 92U.

А теперь покто подскажет как быть с тем что машина не новая уже, ей уже 3 года, цвет машины уже немного узменился, как теперь правильно подабрать краску?

Шановний, чи ви пости теми читаєте? Рідну фарбу Ви не знайдете. У ремонтної інша технологія і інші коди. Не видумуйте велосипеда.

Самостійно підібрати колір якісно не можливо.

Є спеціальність "колорист" на всіх СТО, які займаються малярними роботами. Вам саме до таких хлопців потрібно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я приеду на подбор красок и скажи колористу - у меня такой-то код, разве это не облегчит ему работу по подбору?

Абсолютно, я фарбував крило, коли моєму Ланосу було 2 тижні, бігав за майстром, повторюючи код, як не нормальний, от він мені і пояснив, що його НІЯКІ коди не нікавлять, оскільки вони не співпадають з кодами ремонтних фарб, крім того досвід і очі - то головне. В результаті зробили так, що я сам не повірив, що в мене були проблеми з крилом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

pic.php?mode=large&pic_id=668

Подскажите,пожалуйсто, а это какой цвет?!!!!! Это критично - хочу ИМЕННО такой!

зы. прошу прощения у SeerKa, за без спросу взятую фотку - уж сильно тажой же цвет хацю... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите,пожалуйсто, а это какой цвет?!!!!! Это критично - хочу ИМЕННО такой!
70U - Красная скала слюдяной, в миру "вишневый металлик"

нагло слямзил отсюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда я был в магазине "Автомобільні фарби", то подборщик калора попросил откріть капот, посмотрел код, ввел его и марку авто в кумпуктер и тот відал ему формулу. По єтой формуле он, подборшик, и заболтал нужній цвет.

Так шо код колора можно поглядеть под капотом, я так думаю :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Affiniti в верху на первой фотке 71F а 70U уже не красять и он темней :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно и мой цвет определить?

Как этот цвет называется в простонародье?

Вот фотка: pic.php?mode=large&pic_id=8889

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин это что гадание ????????????????

для чего тебе номер цвета????? это новые цвета (покрашенна басфом луная дорога называется по человечиски точно такой краской красят астры класик) карты нада поднять если сильно интересует выйду с больничного скажу если очень нада :P или подкрашивать собрался??

сечас такие цвета как и модели не найдеш тешки все на росию идут :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!

В книжке написано крайне неразборчиво номер цвета: FE877163. Вот хотелось узнать нормальное название. У моего знакомого Ланос такой же комплектации с цветом "молодой бамбук" (ласково называет машинку "Бамбучёк").

А подкрашивать реально собрался. Угораздило дверь внутри гаража открыть и задеть стоящий огнетушитель. На торце двери скололось 3кв.мм. краски. Мелочь, а глаза мозолит. После этого инцендента сделал генеральную уборку- выкинул все, что можно. Теперь любую дверь можно открыть полностью без страха, что на что-то напорешься.

А что ты говорил про поднятие картов?

В Донецке есть 4 машины такого же цвета и среди них моя :D

Мне очень нравится полностью черная решетка радиатора. Когда увидел в салоне- то сразу влюбился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот хотелось узнать нормальное название. У моего знакомого Ланос такой же комплектации с цветом "молодой бамбук" (ласково называет машинку "Бамбучёк").

У меня такой, ну или очень похожий, цвет называется "туманно - голубой" pleasantry.gif.

Вот

00569655.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть такое понятие карты цветов маляры поймут ты токо номер не выкень тот который написал это номер краски :D

э не нада путать сюда еще цвета авео :D а то голова треснить у меня

а бамбук зовется грин бамбук просто они красили что класики что таврии что астры что 2107 :P из одного ведра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть такое понятие карты цветов маляры поймут ты токо номер не выкень тот который написал это номер краски :D

э не нада путать сюда еще цвета авео :D а то голова треснить у меня

а бамбук зовется грин бамбук просто они красили что класики что таврии что астры что 2107 :P из одного ведра

Ну а где взять єтот код краски. Наклейки с саднего стекла нету. А номер краски 71F говорят, никому не нужен.

Под капотом ... где ???

Ничего не нашёл...

Колористу привёз лючок бензобака, он сказал что нужен код...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.