Перейти до публікації

Вы пользуетесь ремнями безопасности?


Гість uxus

Вы пользуетесь ремнями безопасности?  

1 046 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Как купил машину, так сразу выработал привычку пристёгиваться и пассажиров по большей части дисциплинирую в этом плане. в 70% случаев и задних тоже. Уже такой автоматизм, что даже когда просто сажусь в машину посидеть (жду кого-то и т.п) рука за ремнём тянется :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда... Не пристегиваюсь. Не пристегнулся даже на экзамене на права. Разгельдяй блин я!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое интересное что едешь с кем-то по трассе... народ посомтрит на меня и пристегнётся... только в город въезжаешь.. тут же отстёгиваются. На мой вопрос почему? Грят - ну в правилах же сказано что в городе можно не пристёгиватся.. некоторые ещё с пеной у рта пытаются доказывать что именно так там написано хотя у самих прав нет. Хотя по большей части в городе то ремни больше эффективны чем на трассе... в городе средняя суммарная скорость при столкновении будет порядка 50 км.ч. и есть вероятность что ремни спасут, а на трассе может за сотню зашкалить а то и за полторы и там ремни помогут санитарам тело достать из машины а не собирать ошмётки по проезжей части... но всё равно я за ремни.. их не для того придумывали чтоб вокруг сиденья обмотать и воткнуть в замок чтоб лампочка не горела и сигнал не пищал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До первого турнира по волейболу не пристегивался. После того как с одинадцатыв съездил за мясом - стал пристегиваться. Но пока пристегиваюсь только при более дальних поездках. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Грят - ну в правилах же сказано что в городе можно не пристёгиватся.
нет такого в правилах
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПРИСТЕГИВАЮСЬ ВСЕГДА. ЕСЛИ ЕДУ БЕЗ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТО КАКТО НЕЛОВКО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ АВАРИЙ В КОТОРЫХ Я ПОБЫВАЛ Я ДУМАЮ ЧТО КАЖДЫЙ БЫ ПРИСТЕГИВАЛСЯ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сегодня чел на девятке непристегнулся - теперь у него явно болит голова. И в следующий раз я думаю он будет ездить пристегнутым. Давайте учиться на чужих ошибках.

pic.php?mode=large&pic_id=7569

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше был ВАЗ-2108. Ремень по непонятной причине не доставал до замка. Два года ездил не пристегиваясь. Сейчас купил Ланос 1,4 - пристегиваюсь, но других не заставляю. Они сами пристегиваются, когда видят что я пристегиваюсь. Жена если забывает сразу пристегнуться когда села, то после того как я пристегнулся сразу же ремень в замок. Считаю полезным на приборке датчик "непристегнутого ремня" - хорошо лечит от склероза.

Кроме этого как показывает опыт те кто не пристегивался начинают автоматически загонять ремень в замок после первой аварии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пристегиваюсь, других не заставляю, пока. Даже думаю купить детское кресло для малой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме этого как показывает опыт те кто не пристегивался начинают автоматически загонять ремень в замок после первой аварии.

да леко не все, а только те, кто выжил и не стал инвалидом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда езжу на рабочей Славуте, то обычно не пристегиваюсь, пристегиваюсь на трассе только в туман, дождь, зимой гололед. Хотя считаю что в Славуте это уже не спасет.

Купил себе Сенс, в нем чаще пристегиваюсь, хотя по городу чаще не пристегнутый, жена говорит что ей ремень на грудную клетку давит. Думаю, что надо приучаться ездить пристегнутым всегда - на Славуте в конце зимы (на подтаивающем снегу) развернуло на трассе и вылетел в кювет, сильно повезло - встречных никого и вылетел между 2х столбиков со знаками, машина остановилась на правом боку в сугробе, из повреждений только на углах треснули передний и задний бампера (небольшие кусочки откололись) и царапина вертикальная на переднем правом крыле - кустик попался. Скорость была около 80 км/ч.

Второй раз испытывать судьбу нет никакого желания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не пристегиваюсь, ремень мне мешает. Пассажиры сами пристегиваются когда еду быстро.

Однако пристегиваться нужно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пристёгнутый всегда, ибо считаю за глупость заплотить за систему безопасности и принебрегать ею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиваюсь всегда, друг из lanser клуба приучил, после того как сам чуть не стукнулся. Раньше на 6-ке когда ездил, не пристегивался, потом после рассказов товарища и постоянных нареканий (за что ему очень благодарен) по поводу пристегиваний, начал и сам пристегиваться, теперь вошло привычку. Сейчас когда не пристегнут, даже не уютно себя чувствую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Почитал эту тему и стал пристегиваться. И пристегивать;)

Есть вопрос - как пристегивать детей возрастом 3-6 лет? Детское кресло уже маловато, остается центральный 2х-точеный (поясной) ремень сзади по центру. Читал, что в некоторых странах запрещено ТАК пристегивать детей до 12 лет - увеличивается риск перелома позвоночника (голова слишком тяжела для слабых мышц шеи).

Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Обошлось бы без жертв, если бы водитель пристегнулся...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиватся сам начал с первого дня,переднего пассажира сначала просил,объяснял-не помогало.потом решил вопрос радикально-непристегнулся-непоехал.с задними начал заниматся после статьи в авторевю-пошел сразу по второму пути,дело доходит до скандалов,особенно со средним.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю,после поездки в Россию-еще и с ближним светом езжу-постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Почитал эту тему и стал пристегиваться. И пристегивать;)

Есть вопрос - как пристегивать детей возрастом 3-6 лет? Детское кресло уже маловато, остается центральный 2х-точеный (поясной) ремень сзади по центру. Читал, что в некоторых странах запрещено ТАК пристегивать детей до 12 лет - увеличивается риск перелома позвоночника (голова слишком тяжела для слабых мышц шеи).

Как думаете?

Есть 4 класса детских кресел.

Просто нужно купить ребенку кресло класса, соответствующего его возрасту и комплекции.

Я вот тут отписывался по поводу своих кресел:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам пристёгиваюсь всегда, а другим просто рекомендую, но не настаиваю.

Был летом в Луганске, подвозил одного перца. Он на меня странным взгядом смотрел и удивлённым тоном спрашивал откуда такая привычка пристёгиваться на трассе. Я его наверное ещё больше удивил, когда сказал, что не только на тассе, а всегда и повсеместно. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С первого дня за рулём пристегиваюсь, переднего пассажира тоже заставляю. Дискомфорта по этому поводу не испытываю, поскольку привычка пристёгиваться развилась с первых дней вождения. Проще изначально действовать правильно, чем потом себя переучивать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристёгиваюсь всегда, просто не охота ломать черепок или грудную клетку об руль. Хотя с другой стороны ремень спасает только на скорости не болие 60 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На трассе пристегнутый постоянно, и кто сидит сзади тоже заставляю пристегиваться, а так же включаю свет на трассе, в свое время жизнь очень хороший урок преподала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.