Перейти до публікації

Как правильно отключить EGR (система рециркуляции отработавших газов)?


Zack163

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Желательно подробно где, что находится, а в идеале с фотографиями. Автомобиль Lanos 1,5.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты имеешь ввиду отключить клапан рецеркуляции,то мне одноклубник (как и себе) просто снял с него шлангочку,закрутил в неё болт,а носик клапана изолентой замотал!

Я пока не пробовал,а он говорит с верхов лучше ехать начинает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем это черевато?

Улучшением динамических характеристик двигателя и его стабильной работой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты имеешь ввиду отключить клапан рецеркуляции,то мне одноклубник (как и себе) просто снял с него шлангочку,закрутил в неё болт,а носик клапана изолентой замотал!

Я пока не пробовал,а он говорит с верхов лучше ехать начинает!

Себе также делал. Все работает. На холодную перестал дергаться.

Возможно только при проверке СО может быть завышеный показатель (лечится тем что на время проверки просто выкручиваеш тот самый болтик а после проверки вкручиваеш его назад и поехал).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял все давно уже сделали? :mellow: как перекрыть как Vyper описал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё равно я ничего не понимаю... Давайте попорядку:

1) Я перерырыл много форумов и понял, что по сути грибок под номером 1 можно убрать вообще. А на его место приделать металическую пластину. Так?

2) Шланг №2 отключаем от грибка и затыкаем болтиком.

3) Что делать со шлангом №3, вроде как его тоже нужно отсоединять и затыкать?

4) Каким образом данная процедура отключит EGR? По сути это система рециркуляции отработавших газов и как я понимаю путь этих газов уж точно не пролегает через эти тоненькие трубочки.

В общем помогите разобраться в этой конструкции, очень нужно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот приблизительная схема системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) на ланосах (сори за корявенький рисунок :oops: ).

gallery_12001_356_35126.jpg

1-дроссельный узел, тут берется разрежение для управления клапаном (3).

2-электро-пневмоклапан служащий для "активации" работы системы. Управляется от ЭБУ и подает/перекрывает вакуум на исполнительный клапан (3).

3-исполнительный клапан системы. Он сделан так, что в зависимости от разрежения, давления выпускных газов и жесткости пружинки внутри (синеньким нарисована) дозирует количество возвращающихся на впуск выхлопных газов. Система очень хитрая и точная, недаром клапана стоят "made in USA".

4-канал подачи выхлопных газов во впускной коллектор. Незнаю как на 1,5 а на 1,6 выполнен в виде металлической трубки входящей в ресивер за двигателем недалеко от дросселя.

5-канал забора выхлопных газов из выпускного коллектора. Вроде-бы конструктивно выполнен где-то в головке, как-то не разбирался с этим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Я перерырыл много форумов и понял, что по сути грибок под номером 1 можно убрать вообще. А на его место приделать металическую пластину. Так?

2) Шланг №2 отключаем от грибка и затыкаем болтиком.

3) Что делать со шлангом №3, вроде как его тоже нужно отсоединять и затыкать?

4) Каким образом данная процедура отключит EGR? По сути это система рециркуляции отработавших газов и как я понимаю путь этих газов уж точно не пролегает через эти тоненькие трубочки.

В общем помогите разобраться в этой конструкции, очень нужно.

1) да

2) да, это нужно для того, чтобы не фильтрованный воздух не попадал в двигатель.

3) ничего, смотри на схему выше. Это просто трубки до (у тебя №3) и после (№2) электро-пневмоклапана.

4) Когда ставишь пластину вместо грибка (у тебя №1) то полностью перекрываешь каналы (4 и 5 у меня на схеме). А трубочки глушатся, чтобы не подсасывался грязный воздух в двигатель. Можно просто отсоединить разъем от электро-пневмоклапана (к которому подходят трубки №2 и №3), если грибок не пропускает, эффект будет таким-же как от вышеуказанных процедур.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое!

А электро пневмо клапан это тот от которого отходят две трубки, одна на дроссель, а другая на грибок?

1) Значит я убираю грибок и закрываю отверстие пластиной.

2) Затыкаю трубку идущую к грибку.

3) Отключаю питание (на всякий случай) от пневмо клапана.

Ничего не забыл?

Змінено користувачем Zack163
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе тоже просто отсоединил од грибка, в резиновою трубочку всунул болтика а на грибке просто замотал изолентой.

Сам грибок я откручивал что бы посмотреть что там под ним две дырки в которых полно сажи пробег 17т, дело в том что пластину нужно изготавливать и прокладку тоже.

Без отключение клапана пневмо клапана и настройки ебу.

Сегодня утром ехал на работу, может это самообман но мне кажется что машина поехала луче увеличилась динамика разгона, при 120 отпускаю гашетку скорость падает плавно. Пока что так и оставлю посмотрю как это отразиться на расходе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи ЭБУ не нужно шить после этих процедур? (ну если по уму)...

И зачем это сделал завод? экология?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня снял клапан, он скорее всего не рабочий, наверное мембрана повреждена. Хотел поставить заглушку, но не нашел подходящего метала. Завтра сделаю и постараюсь выложить фото, что бы потом другим проще было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ехал обратно с работы. на 5 с горки 100км отпускаю гашетку, медлен опустилась до 83 и дальше не опускалась раньше такого не било надо было постоянно жать на гашетку.

При 120 гашетку резко в пол динамическое ускорение нормальный гул мотора, раньше набирало медленно и был рев типа прокладку в выхлопной системе где то выбило(проверял не однократно выхлопная система вся целая)

Пока не привычно на гашетку надо нажимать акуратно и в раза три меньше :hohotushka:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да тоже мутил...чтоб перекрыть, думаю металл должен быть не менее 4мм...

И всё же повторюсь ЕСЛИ ПО УМУ!!! нужно после этого ЭБУ прошивать????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Улучшением динамических характеристик двигателя

:lol:

Народ, подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Ну если уж есть такое желание (или необходимость)---снимаешь его с коллектора, берешь в руки его прокладку, вырезаешь такую же только без одной дырочки и ставишь все на место с новой прокладкой. И не паришь мозг над трубочкаме, заглушкаме и всякими клапанами.

Усё :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я это сделал! :yahoo:

В общем нашел я металл, но к сожалению не цветмед... Но думаю это не особо важно. Его изначальная толщина была где-то 3.8 мм, после шлифовки стала 3.5 мм. В итоге я снял клапан, вынул прокладку и использовал её как трафарет для будущей заглушки. Выпилил пластину (пилил обычной ножовкой по металлу, сразу предупреждаю - долгое это занятие :) ), просверлил отверстия и посадил её в штатное место на обычный герметик. Кстати болты нужно будет обрезать, так как металлическая вставка в любом случае у вас будет тоньше основания клапана! И заткнул трубку идущую к клапану (на фото она видна) первым, что попалось под руку :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В итоге получился стабильный ровный холостой ход и пока еще не понял, но по первым ощущениям автомобиль стал чуть резвее.

P/S:

Улучшением динамических характеристик двигателя

:lol:

Ничего смешного не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И всё же повторюсь ЕСЛИ ПО УМУ!!! нужно после этого ЭБУ прошивать????

Нужно, потому что ЭБУ использует коррекцию наполнения цилиндров при открытии EGR.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что с эл.клапоном если снять питание с него (или просто убрать) ЭБУ будет ошибку писать?...я так понял когда клапан открывается ЭБУ готовит смесь по другому? Вобщем не понятно как по УМУ сделать? ГУРУ отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что с эл.клапоном если снять питание с него (или просто убрать) ЭБУ будет ошибку писать?...я так понял когда клапан открывается ЭБУ готовит смесь по другому? Вобщем не понятно как по УМУ сделать? ГУРУ отзовитесь!

Единственный правильный способ - убрать флаг комплектации EGR из прошивки ЭБУ. Все остальное - это компромисы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно, потому что ЭБУ использует коррекцию наполнения цилиндров при открытии EGR.

Наполнение расчитывается, исходя из показания ДАД, ДПДЗ и оборотов.

А вообще... попробуй провести интересный экспериментик... Проследи где подключена трубочка ЕГР (поймешь на каких режимах, положениях дросселя в ней будет хоть что-то), измеряй вел-ну разряжения в ней, замерь при каком разряжении сам клапан начнет приоткрываться (это самое интересное), и поймешь---работает ли вообще эта система.

Это касается машин 1.5. С 1.6 не заморачивался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственный правильный способ - убрать флаг комплектации EGR из прошивки ЭБУ. Все остальное - это компромисы

Если уж о единственном правильном говорить---то и в комплектации и физически глушить.

Если по какой-то причине произойдет зависание в приоткрытом состоянии клапана то никаое удаление из комплектации не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну конечно работает трубка после клапана на определённых оборотах (таха нет, так субъективно 2000-3000) начинается всасывание (разряжение)...и что? что значит "тут самое интересное"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проследи где подключена трубочка ЕГР (поймешь на каких режимах, положениях дросселя в ней будет хоть что-то), измеряй вел-ну разряжения в ней, замерь при каком разряжении сам клапан начнет приоткрываться (это самое интересное), и поймешь---работает ли вообще эта система.

Это касается машин 1.5. С 1.6 не заморачивался.

Я больше теоретик :) У меня нету таких приборов, но подозрение, что разрежения там почти нету, темболее чтобы преодолеть жесткость пружины в клапане, у меня было :D

Но люди снимают трубочки, им же помогает :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.