Перейти до публікації

Технические вопросы(неисправности и их устранение).


Kertis

Рекомендовані повідомлення

этот хлопец из Николаева, он реально хорош ? Слышал про него, просто у нас в Одессе ничего толкового нет ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишитесь потом в этой теме о результатах (интересно).

Мой диагноз: 1. заменить свечи и/или чистить форсунки. 2. замена фильтров бензина. 3. проблемы в зажигании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если совсем мелкая дрожь на ХХ с вкл. светом и печкой то у меня также и я не сильно парюсь, кстати диагностика ничего не показала. Почитай еще тему о про пайке скруток под капотом, воспользуйся поиском

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та я тоже не парюсь, машина ездит, то так от скуки захотелось пообщаться, зима на улице :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток! Столкнулся с двумя проблемами:

1, Высыпался катализатор и гремит как кастрюля. Предложили заменить его на трубу. Как это скажется на работе двигателя?

Если когда то я захочу пересечь границу Украины, не буду ли я иметь проблемы из за отсутствия катализатора на машине, которая въезжает, ну скажем. в Польшу.

 

2, Может. кто то сталкивался: хочу почистить задние фонари внутри. очень много пыли и грязи в них. Как отделить светофильтры от самого фонаря, чтобы помыть его внутри. Или это не стоит мороки. а лучше купить новые?

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. У меня с завода вместо канализатора труба. Плюс еще прошился под евро 0. Да никак не влияет. Только на выброс. По поводу границ хрен его знает, бо не езжу. А так ездит динамично)


 

2. Кузов какой, Т-100 или Т-150? Ну логически подумать, коль внутри грязь и пыль, то не герметично. Кстати, не потеют? Если потеют, тогда либо герметик менять, а есль финансы позволяют я б поставил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Ток вот точно не знаю, термогерметик или обычный...На фарах передних термо, там прогрел феном и отдирай стекло от корпуса

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Сниму фонарь и  попробую понять, что за герметик. Кузов не знаю какой по обозначению. ланос седан 2007 года , польский со скругленными задними фонарями.

Змінено користувачем K Pavel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кузов не знаю какой по обозначению. ланос седан 2007 года , польский со скругленными задними фонарями.

 Я так понял такой?

foto_001.jpg

Кузов - Т-100

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет! Ребята подскажите плиз, где в Одессе можно дешево и сердито устранить эту неприятность. В автосмайл просят 170 долларов и хотят красить весь бампер.

В БЖ мне советовали карандашиком заделать, но сам боюсь, опыта не имею.

Уже купил молдинги на оба бампера , но заделать все равно нужно.

Вот собственно проблема:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Aspirant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!)Помогите плиз,машину дергает,при наборе и сбросе скорости,при переключении на  газ дергается еще сильнее.Поменял высовольтные провода,свечи,фильтра,почистил датчик холостого хода.Подскажите СТО где помогут,а то все руками разводят,а проблема распространенная )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лямбда зонд скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!)Помогите плиз,машину дергает,при наборе и сбросе скорости,при переключении на  газ дергается еще сильнее.Поменял высовольтные провода,свечи,фильтра,почистил датчик холостого хода.Подскажите СТО где помогут,а то все руками разводят,а проблема распространенная )

 это или засраные форсунки или бензонасос,во втором случае надо проверить давление на рампе!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мозги перепрошивал? По колесу постучал после замены ВВ и свечей?

 

Не нужно гадать, есть сканеры под наши двигатели и мозги, есть люди, которые понимают что там происходит.

На СТО - 3/4 дебилов у которых полтора класса образования. Дельного они тебе не скажут ничего.

Жди или едь к Никольскому он толково тебе просканирует и найдет почему дергает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мозги перепрошивал? По колесу постучал после замены ВВ и свечей?

 

Не нужно гадать, есть сканеры под наши двигатели и мозги, есть люди, которые понимают что там происходит.

На СТО - 3/4 дебилов у которых полтора класса образования. Дельного они тебе не скажут ничего.

Жди или едь к Никольскому он толково тебе просканирует и найдет почему дергает.

 

 

Ну вот и спрашиваю,подскажите куда съездить.Знаю я кто у нас на СТО работает.Никольский вообще в Николаеве.В Одессе есть мастера на ланос? )))А то мне уже насоветовали ,что там поменять наменять.Машина 25000 прошла всего.

Змінено користувачем catarsis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найди телефон Никольского. В его темах был. Позвони ему.

До Николаева всего 130 км от Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Никольский даст ответ 8-10 августа кода точно он будет в часа не жди ссылку по же кину

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В этой теме следи записывайся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Сегодня обнаружил, что при вкл. зажигания не загорается на приборной панели "ЧЕК", думал что лампочка сгорела, оказалось что нет. Проверил предохранители кот. отвечают за свет в приборке, тоже все нормально. Подскажите в чем может быть причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня обнаружил, что при вкл. зажигания не загорается на приборной панели "ЧЕК", думал что лампочка сгорела, оказалось что нет. Проверил предохранители кот. отвечают за свет в приборке, тоже все нормально. Подскажите в чем может быть причина.

 

Даже если постоит 30 сек с выкл. зажиганием тоже не загорается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если постоит 30 сек с выкл. зажиганием тоже не загорается?

не загорается. 

Я думаю может это из за того что у меня вчера сдох аккумулятор и глюкнуло что то в мозгах?  Аккум зарядил сегодня. Может скинуть клемы и тем самым перезагрузить мозги? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Дима если тебя это сильно беспокоит можешь приехать и не задорого это устраним. Было б что-то простое помог бы так. А так скорее всего нужно будет много разбирать и искать косяк в проводке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер!

У меня с Сенсом небольшая беда.

Начал тупить, как-то так всё незаметно началось.

На холостых переодически подтраивает(то есть то нету), нажимаешь на газ а она толком не едит. Одинаково ведёт себя что на бензе что на газу.

Поменял сначало свечи(т.к. после покупки машины свечи не менял) Самое интересное что проблеск был начала рвать из под себя(как всегда), приехал домой, такой довольный что всё норм и на следующее утро таже ерунда, не едит. Ну думаю надо и ВВ провода поменять, купил недорогие(предварительно прозвонил чтоб живые были) чисто проверить в них ли дело, оказалось тоже разницы особой нету.

В просторах Инета много говорят о МЗ(Модуль Зажигания), симптомы очень похожие на его неисправность, купил(перерыл весь рынок "Яма" но нашёл относительно не дорого. И результата тоже НОЛЬ!

Кстати кому интересно стоял датчик 42.3705, купил 55.3705 "Омега" (взаимозаменяемые 4-х контактные)

и Возникает вопрос где копать. что ещё может одинаково себя вести и на газу и на бензе? грешу на какой-то датчик. Я все разьёмы поснимал почистил,запшыкал ВД-40 и всёравно разницы нет, очень редко бывают проблески и всё!

Ребята подскажите в чём может быть изъян??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима если тебя это сильно беспокоит можешь приехать и не задорого это устраним. Было б что-то простое помог бы так. А так скорее всего нужно будет много разбирать и искать косяк в проводке.

Прикол в том что у меня тоже самое и с датчиком ремня безопасности, включаю зажигание - пропадает "чек", выкл.. потом включаю - "чек" горит. а ремня безопасности не горит. Походу что то с контактами на  приборке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,кагбе,многое указывает на МЗ,не факт что новый без дефектов,у меня  новый неделю поработал и начал выделываться,стал как старый.Если нет опыта в проверке-заедь к мозгоправам,я думаю за проверку возьмут недорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.