Перейти до публікації

Технические вопросы(неисправности и их устранение).


Kertis

Рекомендовані повідомлення

Андрей, зайди в 145 магазинчик на Успехе

Это там где два парня торгуют? Ни за что , у них все цены круто завышены!

Поставлю - покажусь/отпишусь.

Были бы крайне благодарны , а если бы ещё и с фото! :wink:

Придется снимать штатные ЭСП

ЭСП - Электро Стекло Подъёмники? У Себыча же вроде ручки стояли? И что этот процесс слишком проблематичен? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kertis, в 145 и правда цены повыше, чем к примера в 252, зайди к Оксане или просто позвони узнай или есть у неё тел. 49-55-88!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 145 - парень с девушкой, причем уже раза 3 были только они.

У меня получилось 550 за стеклоподъемники на передние двери, насколько они оригинальные - см.фото по ссылкам сверху

252 - маг. не работал, тот что дальше через два - мужик сказал, что есть только один правый ( 2 бы стоили 570 + дополнительно кнопки)

Думаю что фото будуть, но ближе к концу месяца

Как я увидел у sss13 подъемники SPAL ставятся на существующий зубчатый "штырек" от ручки механического подъемника, а моторчик, который ставят в нижнем углу дверной карты с помощью спец. гибкого ремня крутит этот "штырек" и тянет стекло вверх/вниз,

А оригинальные ставятся путем снятия всего штатного, тросик, держатель стекла ..., и ставится рейка вертикальная с держателем, в нее вставляется стекло и с помощью моторчиков/тросиков оно ходит по рейке вверх/вниз

Здесь :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и здесь - кас ставятся СПАЛ (звеняйте, другого не нашел)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kertis, в 145 и правда цены повыше, чем к примера в 252, зайди к Оксане или просто позвони узнай или есть у неё тел. 49-55-88!!

я когда брожу по Успеху,всегда у Оксаны закрыто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kertis, в 145 и правда цены повыше, чем к примера в 252, зайди к Оксане или просто позвони узнай или есть у неё тел. 49-55-88!!

я когда брожу по Успеху,всегда у Оксаны закрыто.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Так ты просто запомни: "УСПЕХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЕТ!!!" :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях купил топливную присадку , повышающую актановое число бензина ( на прилавках магазинов такую не найдёшь)! Товарищ гоняет машины и возит немного всякой химии в довесок и эта присадка в том числе! "Чистокровный немец" , сделана где - то в предместьях Кёльна , как мне объяснили. Залил первую дозу и не смотря на то , что первые пару десятков километров из трубы жуткий запах и елепросматриваемый дымок ( это нормально , выгорает нагар всякой дряни и потом это пропадает) , машина ведёт себя на много иначе , без преувеличения! Флакончик цивилизованный с камерой дозировки , что делает его крайне простым в обращении , но тем не менее желательно что-бы на руки и в глаза эта дрянь не попала! До этого перепробовал различные присадки примерно 20 фирм и убедился , что немцы-рулят , а наши продают людям по видом всяких присадок непонятного происхождения дрянь! Безсмертной эта присадка машину не сделает , но то , что продлит топливной системе и её агрегетам жизнь в этом я уверен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присадка Castrol TBE (Германия в подтверждение тому код страны производителя 4008177и не слова по русски!). Цена вопроса , как для своих - 40 грн. , результат проверен на личном опыте и могу с уверенностью сказать , что это первая присадка которая дала ощутимый результат!

P.S. Просьба не считать данный пост рекламой и использовать только те средства , которые Вам по душе! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Присадка Castrol TBE (Германия в подтверждение тому код страны производителя 4008177и не слова по русски!). Цена вопроса , как для своих - 40 грн. , результат проверен на личном опыте и могу с уверенностью сказать , что это первая присадка которая дала ощутимый результат!

P.S. Просьба не считать данный пост рекламой и использовать только те средства , которые Вам по душе! :lol:

Тоже такую хачу!!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет у нас дорогие одноклубники такой темки как например тюнинг и стайлинг :!: , вот поэтому пришлось сюда писать.

Хочу повесить на бампера молдинги сам боюсь делать это скажите мне пожалуйста где можно купить данные девайсы?? и где их мне могут наклеить по разумной цене..

Заранее благодарю за ответ, телефоны адреса, явки и пароли :D приветствуются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это исключительно мой мнение , но я убедился , что большинство навесных пластмасок и резинок на наши авто отклеиваются , если не сразу то очень скоро ! Лично у меня после двух месяцев эксплуатации отвалилось два ветровика , "ресницы" на фары так и не прижились я их вообще снял , молдинги на бампера не вешал , но часто замечаю , что у людей они либо начали либо совсем отклеелись ! Единственное , что успешно эксплуатируется - это боковые , дверные молдинги !

Хотя может всё зависит от мастерства поклейки , поэтому советую обращаться за помощью к мастерам , потом , если отвалится , будет кому морду бить , сам себе же не набьешь! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта вот.. Нащет молдингов..

Ничего не отклеивалось,мало того еле отодрал! Главное чтоб было понимание АДГЕЗИИ клея к поверхности и все будет пучком..

Так СЕНЮ и продал с резинками на бамперах и дверях..

Очень помогает!!!!!! Очень много притертостей именно попадает на эти выпклые места...

Мой совет клеить и не задумываться,цена вопроса 200 гривен ВСЕ!!!!!!

Если надо то на слете могу приклеить или как минимум показать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта вот.. Нащет молдингов..

Ничего не отклеивалось,мало того еле отодрал! Главное чтоб было понимание АДГЕЗИИ клея к поверхности и все будет пучком..

Так СЕНЮ и продал с резинками на бамперах и дверях..

Очень помогает!!!!!! Очень много притертостей именно попадает на эти выпклые места...

Мой совет клеить и не задумываться,цена вопроса 200 гривен ВСЕ!!!!!!

Если надо то на слете могу приклеить или как минимум показать!

+1

Купил ветровики корейские (на скотче), наклеил три, стал вытаскивать из пакета четвертый и обнаружил пакет с салфеткой пропитанной липкой жидкостью, написано, что укрепляет клейкость скотча. В общем применил я его только к 4 заднему ветровику (протер салфеткой резину двери). Через день стали отваливаться два из четырех . Причем тот, который с салфеткой держался как влитой.

Отваливающиеся доклеил моментом (один передний и один задний). Момент удержал только передний, Задний по прежнему отрывался на скорости 60 км. В общем мучался я с ним до тех пор, пока не протер резину двери бензином (до этого протирал спиртом). После этого стоят уже три месяца, езжу до 120, пока ни один не отвалился. В общем советую использовать бензин для обезжиривания и красный ЗМ скотч (сам скотч темно серый а наклейка красная)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу молдингов:

У меня стоят польские: боковые и на бамперы (боковые с металлом на тыльной стороне)

Перед поклейкой использовал жидкость Антисиликон для обезжиривания. Клеить нужно один раз, без отдираний. В противном случае менять скотч.

Мухобойка стоит тоже на скотче (НЕКО). Тоже использовал жидкость Антисиликон для обезжиривания

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо , а если человек со временем по како-то причине решит снять молдинги , не испортят ли они лако-красочное покрытие?

У меня проблема с поклейкой ресниц и двух ветровиков!

Один начал отваливаться после демонтажа старой и установки новой двери , но там падонки с СТО зажали нормального материала для поклейки , а вот второй , задний , отвалился сам по себе , хорошо , что я в пробке стоял и заметил , так бы потерял! Возможно причина в том , что я частенько "летаю" на Бугаз и под настроение развиваю скорость до 160-170 км/ч ( хотя чаще 90-120)!

Обязательно попробую приклеить ресницы и ветровики на этот красный скотч , потому , как на делом , двухстороннем они держаться отказываются!

И ещё ! Есть ли крайняя необходимость "сажать" ветровики на саморезы или достаточно нормально приклеить? К стати раньше обезжиривал медицинским спиртом :roll: результат , судя по тому , что они отваливаются , никакой :evil: , видимо прийдётся испробовать обезжиривание бензином , а спирт выпить! :SM068:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта вот.. Нащет молдингов..

Ничего не отклеивалось,мало того еле отодрал! Главное чтоб было понимание АДГЕЗИИ клея к поверхности и все будет пучком..

Так СЕНЮ и продал с резинками на бамперах и дверях..

Очень помогает!!!!!! Очень много притертостей именно попадает на эти выпклые места...

Мой совет клеить и не задумываться,цена вопроса 200 гривен ВСЕ!!!!!!

Если надо то на слете могу приклеить или как минимум показать!

seba - Спасибо за совет !

С ценой вопроса разобрались 200 грн - это только молдинги на бампера?!

Теперь надо знать где это все хорошо приклеят чтобы не отваливалось по дороге :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начитавшись вчера Ваших советов на форуме по поводу поклейки всякой пластмассы на машину и получив от товарища в подарок двухсторонний скотч , зелёного цвета не выдержал и вечером в офисе начал проводить свои эксперименты! Слил с ВАЗ 2105 своего сотрудника 100 грамм бензина :oops: , ну надо же обезжиривать , взял кусок паралона , нож и вперёд! Сильно не мудрил , фен не брал , так уже они меня устали , думаю :"..будь , как будет"! Обезжирил лунку для проклейки на ветровике , приклеил скотч , обезжирил уплотнитель на двери и лёгким движением кацаперд привинтил ветровик к двери! Пару минут вжимательными движениями закреплял выполненную работу и в общем остался доволен! При попытке сесть в машину , понимаю , что моя дверь не открывается , я раз дёрнул , второй , глухо , смотрю , замок открыт , вроде ничего не мешает и тут , эврика , не расчитал зазор поклейки ветровика и передняя дверь при открытии - закрытии цепляется за него! Ну думаю , жалко конечно , но надо переделывать и схватившись за ветровик , приклееный пару минут назад , пытаюсь его оторвать! После 5-10 минут тщетного сношания с этой пластмасской я понимаю , что я , если и оторву её то только поломав пополам :evil: Пришлось оставить попытки в прошлом , взять напильник :oops: и устранить торчащую часть ветровика , мешающую открыванию дверей! Теперь всё супер и думаю , ветровик , если и оторвётся то где-то при 220 км/ч.!

Зелёный скотч и бензин - рулят!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рассказываю.

200 гр это комплект 100 бампера,100 на двери.

Обезжиривать спиртом и темболее уайт спиритом НЕЛЬЗЯ!!!! Почему? да потому что уайт спирит конечно обезжиривает,но это так кажеться.. После высыхания на этой области образуется слегка жирная пленка..

После мед спирта тоже не все так как кажеться.. Сейчас в мед спирт добавляют разные добавки,усиливая его антисептичность..

Я обезжиривал жидкостью для стекла...

Как снимать все что приклеяно..

Просто.. Берете скретч карточку пополнения,старого образца (пластиковую) и заводите,таким образом проходите и отдираете... Потом тряпкой акуратненько скатываете оставшийся скотч с двери и молдинга,или ветровичка.

Молдинги если не рвать с кузова,нахально не дергать,краску не отдерет..

Я переклеивал себе два на бамперах,после дтп,и один отклеивал на двери,чтоб сделали покрасочный переход с крыла...

Клеить можно при температуре выше +12...

Но я клеил в гараже при температуре +5 и все окейно,правдо прогревал скотч феном..

На слете можно поклеить все.... Или расскажу нюансы,как сделать более менее ровно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще че то дороговато у Вас молдинги.

У нас на Лоске 80 грн. на бока, 70 на бампера.

Бензин советую применять только для резины

По лакокрасочному покрытию лучше Антисиликон (бутылочка 8 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я частенько "летаю" на Бугаз и под настроение развиваю скорость до 160-170 км/ч ( хотя чаще 90-120)!
Сам часто езжу на Бугаз, IMHO, там дорога такая, что больше 110-120 лучше не ехать.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях купил топливную присадку , повышающую актановое число бензина ( на прилавках магазинов такую не найдёшь)! Товарищ гоняет машины и возит немного всякой химии в довесок и эта присадка в том числе! "Чистокровный немец" , сделана где - то в предместьях Кёльна , как мне объяснили. Залил первую дозу и не смотря на то , что первые пару десятков километров из трубы жуткий запах и елепросматриваемый дымок ( это нормально , выгорает нагар всякой дряни и потом это пропадает) , машина ведёт себя на много иначе , без преувеличения! Флакончик цивилизованный с камерой дозировки , что делает его крайне простым в обращении , но тем не менее желательно что-бы на руки и в глаза эта дрянь не попала! До этого перепробовал различные присадки примерно 20 фирм и убедился , что немцы-рулят , а наши продают людям по видом всяких присадок непонятного происхождения дрянь! Безсмертной эта присадка машину не сделает , но то , что продлит топливной системе и её агрегетам жизнь в этом я уверен!

Отвечу на данный пост..

Для применения различных присадок есть определенные правила..

Итак, для авто с пробегом свыше 50 000 тысяч,не использовавших присадки рекомендуется..

1.Залить присадку на полный бак бензина

2.выкатать с такой дозиовкой и второй бак

3.на третьей заправке не заливать

4.заправка,залить на четверть меньше присадку.

5.заливать половину дозировки на бак бензина...

для нового авто.

1.нужно использывать не часто.

2.залить на один полный бак.Выкатать.

3.залить половину дозировки присадки на бак..

4.сделать на два бака отдых

5.залить половинку..

6.Чередовать бак с присадкой,бак бес присадки..

Давно както читал в ЗА РУЛЕМ и АВТОЦЕНТРЕ.. Встречал такое и в нете,непомню где..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал я "химичить" с периодичностью использования присадки и машинке реально стало хуже , слышно по работе дрыгателя! Так что продолжаю заливать при каждой заправке! Вон Гена вообще чередует восьмой с премиумом и нормально!

Ещё вопрос , проверял вчера уровень во всяких бачёнках и заметил , что тормозуха немного спала в уровне , причину знаю :oops: с тормозной всё в порядке :roll: ! Кто подскажет какая тормозная жидкость используется в наших машинах , что бы можно было долить!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрей,дай координаты телефона... Может Макс сам позвонит и уточнит... чтоб небыло непоняток ) 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Шаламов Артем
0  

Всем доброго дня!Ребята посоветуйте пожалуйста,стоит ли задирать lanos?слышал вроде бы рассыпется ходовая.это правда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итак.. давайте разберемся..

1.ланос новый или нет

2.какие амортизаторы стоят ? родные или нет

3.для каких целей ?

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.