Перейти до публікації

Технические вопросы(неисправности и их устранение).


Kertis

Рекомендовані повідомлення

Не знаю , как там XADO , я его себе в Ладу заливал , той пофиг было , а в Лань лью Mobil Synt. 5W 40 (синтетика ) и проблем не знаю!

А что касаемо расхода , ты не парься , что у тебя по паспорту в городдском режиме , у меня 10.4 литра на 100км., так что всё в ажуре! Вот , если на трассе начнёт жрать больше 10 литров тогда паникуй!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день всем!!!

У меня вопрос по технической части, заметил что машина расходует больше 10 литров на 100 км, на одометре 800 км, (пока списываю на обкатку) подскажите у кого то так было, может залить какую нибудь присадку или ТО 0 все вылечит???

лично у меня ланос 1,5 по городу при "нормальной" езде до 13 л.!!!!!!

так что макс не обращай внимания

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лично у меня ланос 1,5 по городу при "нормальной" езде до 13 л.!!!!!!

Ни чего себе расход! Вано , твой стиль езды достоин внимания!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо Андрюха, я в тебя всегда верил.

Насчет езды ты сам знаешь что я как крейсер аврора в городе 45кмч, трасса 65-75 кмч больше боюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой насмешил :lol: , ты свою лань принял за Ferrari , как минимум и , если будешь продолжать на ней так летать , то ей прийдётся стать Ferrari! :wink: А расход топлива дело , сугубо , индивидуальное , пусть каждый ездит так , как ему позволяет совесть и кошелёк! Я знаю одно , что такой расход , как указано в паспорте - это просто не реально , у меня , как минимум , 11 литров выходит! Ну да , то же люблю "лапоть" в пол вжать, но крайне редко! Мне больше машину жалко , бензин , фиг с ним!

P.S. Аватора - зачёт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проверяла, а кстати, давление 2,2 должно быть?

Мне поставили на СКАТе впереди 2,2, а сзади 2,0!!!

Сказали что так нормально!!!

лично у меня ланос 1,5 по городу при "нормальной" езде до 13 л.!!!!!!

У мИня тожЭ такое бывает, но иногда дажЭ и меньше 10 выходит(когда внапряг спИшЫть и качуЮсь в АснАвном на нейтралке)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой насмешил :lol: , ты свою лань принял за Ferrari , как минимум и , если будешь продолжать на ней так летать , то ей прийдётся стать Ferrari! P.S. Аватора - зачёт!

Если моя ласточка станет Феррари я буду рад...

Что касается расхода топлива, то это все зависит как давить на маленькую педальку под торпедой с правой стороны...

Ты думаешь у меня всегда такой расход ... неа не угадал... даже бывает 9л. по городу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прежде всего примного уважаемая STAR надо бы проверить балансировку колес! и давление в шинах...

hiper, ты оказался прав, мне на прошлой неделе подкачали давление в шинах, а сегодня проверила :shock::shock: 3,0. Сделали нормально 2,2- почувствовала разницу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос по поводу ходовой, как вы оцениваете ходовую на Сенсе по стойкости к нашим дорогам "ямам", вопрос возник после того как я сегодня влетел немного в ямку на большой скоросте, после этого вроде бы все гуд, а у Вас как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не так давно , в районе Каролино Бугаза , не поделил с Тойотой дорогу и оба влетели передними правыми колёсами в ямы ! До этого , во время снега , из-за заторов на трассе , приходилось неоднократно кататься по пахоте , хотя в общем езжу крайне аккуратно! После всех дорожных неприятностей приехал на ТО . развал практически не трогали , мастер сказал , что по ходовой зачёт и он приятно удивлён! Ещё сказали , что для того , чтоб на Daewoo угробить ходовую , надо очень сильно постараться!! На Ленинградском шоссе , на СТО , был случай когда мужик передние колодки менял на 70000 тысячах , выводы делайте сами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прежде всего примного уважаемая STAR надо бы проверить балансировку колес! и давление в шинах...

hiper, ты оказался прав, мне на прошлой неделе подкачали давление в шинах, а сегодня проверила :shock::shock: 3,0. Сделали нормально 2,2- почувствовала разницу :D

Рад что все получилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Три атмосферы - это круто , могу себе представить на сколько уважаемой STAR было комфортно ездить! 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это точно, руль наверно сам рулил без человеческой помощи...

36_1_13 Зато на аФтопЕлоте!!! 36_1_13

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы представляете пробил сегодня колесо... :( , но слава Богу заметил вовремя и успел доехать до шиномонтажки...

10 мин. и все ок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы!

ТАгда былА бы нИ смИшно, как минимум хАзяину!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера возвращался домой из Сергеевки с тремя , не маленькими, людьми на борту и хочу Вам сказать , что не ожидал от Лани такой прыти! Техника то , что надо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем...

Представляете я уже писал что вчера пробил правое колесо, но это ерунда... сегодня в 13.00 (приблизительно) еду по днепропетровской дороге в сторону центра города в правом ряду гдето 50-55 кмч.... метров за 50 впереди стоит человек и ловит такси.... я еду как ехал вдруг со среднего ряда меня подрезает копейка без заднего номера.... я потормозам.... визг, дым и т.д. вижу неуспеваю... руль вправо и в бардюр.... После всего ---- мое правое колесо лопнула покрышка, нервный тик у меня и у Кати... вообщем ГЛЯДИ В ОБА....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во время мойки машины , не много , но просачивается вода под боковое зеркало, задрало . знаете ли! Кто , что может посоветовать? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было бы крайне не приятно , если бы колесо с тремя атмосферами "стрельнуло " бы , вот тогда повеселились бы![/quote

А оно таки стрельнуло! :cry: Хоть и не три атмосферы уже было, но было шумно, напоролась на арматуру. Колесо даже если и залатать, то вряд ли его можно будет использовать. Буду покупать новое, но не знаю как на базаре объяснить-какое мне нужно. А если я скажу, что на сенс, этого будет достаточно? или что-то еще надо знать. Просвятите "чайника", плиз, стыдно, но, поэтому я здесь. Может посоветуете, какое лучше брать. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При выборе резины надо знать (коль тебе надо одно) размеры колеса, производителя, модель и обязательно рисунок чтобы соответсвовал!!!

А вообще, что там такая большая дыра?!? Подъедь на СКАТ или любую другую вулканизацию и спроси или можно такое колесо кинуть просто на запаску!!! У меня например на запаску лежит колесо с порезом(правда не сильно большим)!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kuzma , не "ругайся " модными терминами , это же леди , она далека от этого!

Уважаемая STAR , в первую очередь можно прибегнуть к помощи запасного колеса , на то оно и запасное , а со временем купить новое! Что касаемо модели колеса , тут всё просто , если на машине заводские шины то необходимо объяснить ребятам на базаре , что Вам нужна родная резина на Сеню! А вообще то , есть выход ещё проще , так делает моя мать , берёте продавца за руку ( или своим обоянием :wink: ) , ведёте к машине , тыкаете носом в колесо и говорите : "... вот такое хочу"...! После чего возвращаетесь в магазин , платите деньги и мило просите отнести Вам колесо в машину! С заменой всё то же самое , только с мастерами на вулканизации! Вы же леди , пользуйтесь этим! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

STAR[/b] , в первую очередь можно прибегнуть к помощи запасного колеса ,

Ну рассмешил, хоть я и леди и блондинка, но не до такой же степени, но как ты думаешь я доехала домой? Кстати, мне не пришлось никого просить поменять мне колесо, ребята сами подошли и предложили помочь, и денег не взяли. Новую резину уже купила-180грн., родную сенсовскую, на колесо надели, в багажник уложили, закрепили.(старую сказали на шиномонтаже можно выбросить, ремонту не подлежит).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.