Перейти до публікації

Скрип на низких скоростях


GRYz1n

Рекомендовані повідомлення

В общем такое вот дело.

При медленной езде (на 1, максимум 2 передаче) при наездах на неровности\ямы что-то скрипит в передней подвеске.

Такое впечатление, что как бы пружина мегоржавая и несмазанная, такой вот неприятный скрип. Это первое, что приходит на ум, когда я его слышу. Из салона отчетливо слышно, кстати. Но когда на крыло надавливаешь на улице, то этого скрипа не слышно. Аммо не стучит, пружина не рипит. Только при проезде неровностей на мегомелкой скорости.

Аммо передний левый уставший, будет под замену с пружинами вместе с правым. Это может быть этот аммо или это стойки\втулки и т.д? Я не сильно просто в этом шарю...

Вопросы такие - что это могёт быть и как это лечить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могут быть кузовные втулки стабилизатора, а может и пропрал пыльник на шаровой опоре- соответственно опора тоже...если уже начала скрипеть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего резинки стояк стабика , тож самое было сёдня поменял, но ещё не выежал , как прокочусь -отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что, можно поменять отдельно только резинки стоек стабилизатора? А можно фотку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что, можно поменять отдельно только резинки стоек стабилизатора?

Ну а чего нельзя?))) У нас они в продаже по 4 грн за штуку. Нужно 8 штук)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оу, забыл добавить. Скрип появляется только когда поездишь на машине. Т.е. утром, после ночи простоя его нету. Но вечером, когда с работы возвращаюсь и паркуюсь, он слышен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотку дайте, а то может мы о разном говорим.

А что фоткать? Я не сильно рублю в этом..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ, помогите, и у меня похожая беда. На скорости от 15-25км слышно попискивание. Точно так же как и у хозяина темы попискивает только на прогретой машине, на холодной тишина. Писк однозначно где то в ходовой, так как слушал когда машина была на нейтралке и с заглушенным двигателем. Такое ощущение как будто в правом переднем колесе что-то. Снимал все колеса по очереди, в поддомкраченом положении крутил все колеса по очереди - тишина, все 4 ступицы прокручиваются без писка. Втулки стабилизатора и втулки стойки стабилизатора не могут быть, так как стоят новые - полиуретановые. Какие у кого будут еще мысли?

Змінено користувачем pilot_lux
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..может быть ещё вариант(распространённый на наших авто) лопнула перегородка двигатель-салон в месте крепления скобы втулок стабилизатора....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня уже этот писк и не только на прогретой машине а и на холодную. Сегодня этот же писк только в разы громче слышал в маршрутке ГАЗели с задних колес.

Мои предположения - это пружины. А т.к. одна из моих передних пружин, скорее всего, лопнула, писк этот издает она. НА больших скоростях он тоже есть но его, пока что, заглушает звук работающего мотора\дороги под колесами.

Поменяю пружины\аммо передние и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, на сколько я знаю передние пружины у Lanos 1.6 SX не убиваемые, да плюс пару месяцев назад менялись все 4 амортизатора по кругу и все 4 пружины проверялись, поэтому мне кажется что вариант с пружинами врядли может быть. Но ты всеравно отпишись после замены, мало ли что, я уже ни чему не удивляюсь :) .

А вот на счет перегородки это вариант, надо будет проверить, спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну я не знаю чем ещё объяснить то, что машина моя перекособочина на один бок - с лева впереди клиренс меньше, чем справа и даже по заднице машины это видно - что один бок спереди просидает.

Аммо, даже суперуставший, не должен давать такого еффекта, насколько мне известно.

В общем в субботу добрые люди записали на диагностику. Так что отпишусь после этого, что и как.

Но это я про свой случай говорю. В твоем же это могут быть и сайленты, и перегородка эта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С ходовой все в порядке. Это не пружины и не аммо.

Скрип, как мне кажется, идет от рулевой рейки в местах, где от неё отходят рулевые тяги. Шаровую на СТО смотрели, сказали все ок. На другом СТО сказали что это таки шаровая.

Друг только что смотрел - сказал что это как раз в местах крепления рулевых тяг резинки трут, а шаровая не скрипит а стучит чаще всего.

Скрип становится все сильнее. Сейчас его уже слышно на 40 км в час. ВД не помогает.

ЧТо делать не знаю вообще. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выяснил причину скрипа.

На СТО, конечно, сказали, что это шаровая, которую, конечно, нужно менять, ага :D

При том, что я говорил, что звук идет совершенно не от неё, а где-то посредине.

Так и оказалось. Скрипит вот этот девайс, а именно - сайлентблок рулевой тяги в месте её крепления к "биноклю".

1364s.jpg

На фото как раз он (левый) и показан. Залил его ВД - хватило ровно на 2 дня и сегодня вечером все началось по новой.

Скрип раздается четко при нажатии на левый стакан. При нажатии на правый все тихо.

Короче мистика. Чем, а главное, как его смазать что бы скрип прошел? Может у кого-то такое было? Поделитесь опытом плз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня усім. У мене теж скрип. Скрипить передок так як добротний сільській віз. і також скрипить на малій швидкості. З цим скрипом я проїздив рік. вчора робив ходову, в основному через наявність цього скрипу. Майстер замінив дві шарові, втулки стабілізатора втулки кінцевиків ну все , що міняється при таких тех обслуговуваннях, в т.ч. і внутрішні втулки стабілізатора. на наступний день я знову приїхав до автомайстерні. Усі роз вели руками і... сказали що зараз такі запчастини (а скрип ніби з внутрішніх втулок стабілізатора) ВОБЩІМ западло. майстри не знають я обїхав 2 майстерні дав по 50 грн, тіко найдіть причину.- марно. Правда про рульову ніхто ніц не казав. Там люфтів немає ,- значить все в порядку.Сьогодні також спробую змазати сайлент блок руль.тяги, якщо знайду її :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня тоже там люфтов нету )))

Только вот как побрызгаю ВД в том месте, что на картинке вверху, или проедусь по мокрой дороге (а если при попадании влаги скрипы проходят то это 100% сайлентблок), как было сегодня как скрип пропадает дня на 2.

Там в бинокле есть свои сайлентблоки. А найти её проще простого - она прямо по средине рулевой рейки.

ЗЫ а ходовую я тоже слегка перебирал именно из-за этого чертового скрипа. Как оказалось потратил порядка 1к гривен а причину так и не устранили.

Змінено користувачем GRYz1n
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот кстати по теме интереснейшие ссылки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня. Значить так. Скрип вдалося ліквідувати. Яка була причина, - хочете мене спитати, - відповім :). Втулки стабілізатора , наскільки я знаю зажимаються болтом (чи гайкою) і , як сказав пан майстер - підклавши шайбу, бо болт чи гайка зроблені під конус і відповідно не до-жимають втулку. Як би там не будо , -а скрип пропав. Це був скрип на малій швидкості або при акуратному розкачуванні в сторони. Спробуйте панове, "а вось" допоможе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хм-хм... Значит на яме посмотрю и на втулки стабика. Спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

GRYz1n, вобщем проверил предположение с тягами которые соединяются биноклем, нифига, у меня это что то другое, брызгаю туда ведешкой никакого результата, как пищало так и пищит. По предположению должен был 2 дня поездить без писка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меняли втулки стоек стабилизатора поперечной усбойчивости. Не уверен , что мастера парились с соблюдением зазора в 38мм м/у шайбами.

Чем чревато?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, вобщем проверил предположение с тягами которые соединяются биноклем, нифига, у меня это что то другое, брызгаю туда ведешкой никакого результата, как пищало так и пищит. По предположению должен был 2 дня поездить без писка :)

...как вариант -- попробуй рукой подёргать за капот (при закрытом капоте) в районе дворников и лобового стекла....у меня скрипит там....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Места вероятного скрипа:

бинокль рулевых тяг

втулки стабилизатора

шаровая

сайлентбоки

Все это нужно обильно полить силиконовой смазкой а-ля Вери Люб. ВД до одного места - оно или испаряется, или хз что с ним, но помогает очень не на долго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все вероятные места посмотрел подергал, но так подозрительного ничего не нашел.

Стал рыть дальше вооружившись воротком и головками.

Было обнаружено:

1. рулевая рейка с водительской стороны плохо прикручена к кузову.

Видимо когда снимали на ремонт, поберегли силы и затянули как попало.

2. По скольку переднее водительское колесо было снято, затянул 3 гайки крепления КПП.

Их видно при снятом колесе. Все три гайки были не дожаты - затянул.

После небольшого пробного заезда по злачным местам где гремело, стук не проявился.

Сегодня после заезда в бездорожье один раз звучок был, но очень слабенький. Возможно что-то просто попало под колесо.

В итоге, достававший стук вероятно был излечен. Пропало клацанье при трогание с места, рулевая перестала греметь на неровностях, при притормаживании на маленькой скорости пропал скрип.

Но т.к. поездить много не пришлось не могу с уверенностью сказать что проблема устранена на 100%, однако на тех местах дороги где обычно стукало и бренчало сегодня было тихо.

Змінено користувачем Halk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.