Перейти до публікації

Детские лагеря


Михася

Рекомендовані повідомлення

2,9 тис.   0

Кто куда отправлял, где что как и почем, какие впечатления...

В прошлом году отправляла старшую в Ворзель, название лагеря не помню, не вникала, потому что по протекции и с наставницей ехали. Еще - в Харьковской области, с. Водяное, лагерь "Зеленая горка". Ребенок вернулся с лагерной футболкой, здоровый, загорелый и надышавшийся сосной. Лагерь довольно обветшалый, директор сразу предупредил, что за "ваши деньги" будет делаться многое, включая опрыскивание территории от комаров, мелкий ремонт и часть питания (есть дети, которые едут по льготным путевкам, а есть такие как мы, стоимость около 2 тыс. гривен за смену). Отдали потому, что там несколько лет назад вожатой работала моя сестра, которая рассказала, насколько тщательно подбирают персонал и организовывают досуг и вообще житье-бытье, несмотря на финансовые проблемы. Кстати, множество лагерей в Харьковской области закрылись.

В этом году отправляю в православный лагерь в Полтавской области (смена 2 недели, пожертвование на все - 790 грн.). Обязательное утреннее и вечернее богослужение, в остальном, думаю, обычный оздоровительный лагерь. Возлагаю на него очень большие надежды - у нас серьезные поведенческие проблемы, а там все-таки с детьми будут работать священники.

Дальше пока не знаю. Может быть, в ту же "Зеленую горку", а может, получится попасть в ... в общем, сначала выясню все точно, что там к чему, потом напишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я соего малого с 8 лет в лагерь отправляю :rolleyes: В 8 и 9лет был в Приморске на Азовском море в "Меотиде". Там конечно все еще с Советского Союза осталось в смысле быта, но зато органзация и питание неплохое: все время конкурсы, дискотеки, разные мероприятия. Вожатые все молодые люди до 25 лет. В общем сыну понравилось.

В прошлом и этом году едит в Крым в "Энергетик" (Николаевка). Там конечно уровень получше, т.к. июнь там детский лагерь, а июль-сентябрь пансионат для работников энергетики т.е. нас :tong: По деньгам - путевки для меня 10%, остальное - профсоюз. Меотида была где-то 300грн 14 дней, "Энергетик" - 600 грн на 24 дня с проездом в оба конца :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я соего малого с 8 лет в лагерь отправляю :rolleyes: В 8 и 9лет был в Приморске на Азовском море в "Меотиде". Там конечно все еще с Советского Союза осталось в смысле быта, но зато органзация и питание неплохое: все время конкурсы, дискотеки, разные мероприятия. Вожатые все молодые люди до 25 лет. В общем сыну понравилось.

В прошлом и этом году едит в Крым в "Энергетик" (Николаевка). Там конечно уровень получше, т.к. июнь там детский лагерь, а июль-сентябрь пансионат для работников энергетики т.е. нас :tong: По деньгам - путевки для меня 10%, остальное - профсоюз. Меотида была где-то 300грн 14 дней, "Энергетик" - 600 грн на 24 дня с проездом в оба конца :wink:

То есть, простым смертным 6 штук... дороговато, конечно:0))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я соего малого с 8 лет в лагерь отправляю :rolleyes: В 8 и 9лет был в Приморске на Азовском море в "Меотиде". Там конечно все еще с Советского Союза осталось в смысле быта, но зато органзация и питание неплохое: все время конкурсы, дискотеки, разные мероприятия. Вожатые все молодые люди до 25 лет. В общем сыну понравилось.

В прошлом и этом году едит в Крым в "Энергетик" (Николаевка). Там конечно уровень получше, т.к. июнь там детский лагерь, а июль-сентябрь пансионат для работников энергетики т.е. нас :tong: По деньгам - путевки для меня 10%, остальное - профсоюз. Меотида была где-то 300грн 14 дней, "Энергетик" - 600 грн на 24 дня с проездом в оба конца :wink:

То есть, простым смертным 6 штук... дороговато, конечно:0))

Неа, все-же чуть-чуть мешьше...... :wink::tong:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

мой младший сын (9лет) просится в лагерь "Козацкая крепость", сидим с супругой и думаем отправить его туда или нет, кто-нибудь слышал что это за лагерь???

на сайте боевого гопака нашел вот такую информацию :

Козацька Лицарська Школа

оголошує про набір дітей віком від 8 до 15 років

на відпочинок в літній дитячий табір "Козацька фортеця"

В програмі табору:

· Оздоровчий відпочинок за козацьким звичаєм;

· Управління старовинним човном і стрільба з лука;

· Навчання їздити верхи на коні;

· Ознайомлення з козацькою кухнею та навики самостійного готування деяких страв;

· Навчитися орієнтуватися в лісі чи степу за допомогою природних орієнтирів;

· Багато друзів і гарного настрою...

Таборування відбудуться з 5 червня по 16 серпня,

У славному козацькому краї - на Черкащині та Полтавщині.

Довідки за тел.: 8(044) 332-77-47, моб.тел.: 8 050 410-79-32.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там-же нашел еще вот такую информацию:

Човнові походи по Дніпру

Запрошуємо дітей віком від 14 років та їх батьків

до захоплюючих подорожей берегами Дніпра

на справжньому козацькому Байдаку

На Січі, справжнім козаком вважали того, хто відбув хоча б один морський похід...

Козацька Лицарська Школа щоліта влаштовує човнові походи по Дніпру, Канівським водосховищем за маршрутом м.Українка - с. Трахтемирів та запрошує долучитися фізично витривалих юнаків віком від 14 років!

Якщо ви надаєте перевагу екстремальному відпочинку, прагнете нових вражень та цікавих пригод, любите вітер, сонце і хвилі, тоді запрошуємо вас до мандрів під вітрилом козацького ялу!

У програмі походу: відвідання Музею Трипільської культури, старовинного міста Витичіва та унікальної каплиці „Української духовної республіки” Олеся Бердника, давньої козацької столиці села Трахтемирова, а також безліч спортивних заходів – тренування з українського бойового мистецтва "Гопак", стрільба з лука, подолання перешкод, та багато іншого.

Бронювання місць за тел.: 044 332-77-47, 096 916-71-25.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

wolf1977 В тому році проводили цей табір в с. Вереміїївка черкаського району.........там будуєтьсяя щось на зразок аля козацкого поселення, куріні, були воли, коні і т.д. природа гарна , є де купатися і т.д.

Де в цьому році буде проводитися збір незнаю, Але якщо організатори ті самі, то думаю дитині повинно сподобатися....бо в тому році дітям подобалося.....

Просто є родичі саме в тому селі і господаря маєтку який приймав табір і бур організатором-ініціатором знаємо, і бачили задоволені обиччя дітей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой младший сын (9лет) просится в лагерь "Козацкая крепость", сидим с супругой и думаем отправить его туда или нет, кто-нибудь слышал что это за лагерь???

...

Только для мальчиков?

Змінено користувачем Flint
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Только для мальчиков?

_______________________________________________________

План заездов на 2010 год в Полтавской области (для девушек) 

І сбор - с 7 июня по 17 июня

II сбор - с 17 июня по 27 июня

III сбор - с 27 июня по 7 июля

IV сбор - с 7 июля по 17 июля

V сбор - с 17 июля по 27 июля

VI сбор - с 27 июля по 6 августа

VII сбор - с 6 августа по 16 августа.

Продолжительность смены 11 дней.(Количество дней можно продлевать по желанию)

Место проведения лагеря: Полтавская область, Шишацкий р-н, с.Великий Перевоз

Прийом заявок за телефонами: т.: (044) 332-77-47; м.т.: 8 050 410 79 32;

                                                                                        м.т.: 8 067 933 32 44

Змінено користувачем wolf1977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Очень хочу предостеречь от лагеря "Казацька Фортеця", даже не поленилась зарегистрироваться. Сын и его 3 друга вчера вернулись из лагеря в Черкассйой области. Мы изначально собирались в Полтавскую, там были 2 наших знакомых ребенка и остались боле-менее довольны, но нас под предлогом слета отправили в Черкассы. Состояние детей ужасное, черные круги под глазами, их гоняли на солнце по 10 кругов вокруг лагеря, это сейчас, когда в 9 утра уже +30! моего вчера стошнило, друг его бегал босиком, т.к. когда поступила команда "бежать" он оказался без сандалей, а одеть нельзя, за остановку+ 5 кругов! Приехал хромая с огромной водянкой на стопе! Вожатые "лупили нас" по словам сына, да ему 12, забыла сказать и мальчик не неженка, ходили и в Крым и в Карпаты ив пещеры, и в другие лагеря ездил. Я не ездила к ним в род день, но мама друга ездила и сказала, что чел 10 подошло и спросило повезло ли нашим, и заберут ли их домой - это сигнал, что детям плохо!. Еда - в основном перловка, но это не главное, а вот, что ими не занимались, не увлекали, а только гоняли и наказывали , это ужасно.Еще и песни про петлюру петь научили...В общем отмываем во всех смыслах, но есть нормальные лагеря, согласна. Все решают люди. Мы в прошлом году ездили и завтра он снова поеджет, не скажу куда, что бы не думали, что реклама, под кмевом, палатки, там дороже и я сначала не хотела, но за ТАКОЕ уже отправлю. В общем смотрите сами, для нас ясно - "гопак" - нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

О Черкасах не знаю, но моя 13летняя дочка второе лето подряд отдыхает в Козацкой фортеце, и впечитления у нас хорошие. В этом году мы были в Полтаве 2 заезда. В первый день дочка подзвонила: мама тут очень красиво, но теретория огромная, холм и 168 ступенек, я незнаю как буду на речку ходить. Но через 3 дня прошла адаптация, исчезла крепатура, и ей все понравилось. Там их обучали гопаку, фехтованию палками, на конях катали (после 2 заездов моя Настя научилась делать прием джигитовки "обрыв"! очень этим гордится - это говорит не на пони в парке сидеть!) А еще они ходили на байдарках, искали клад, делали в лесу курень из веток а еще дочь впервые в жизни ела сало поджареное на палочке над костром. У нее на столе после лагеря поселилась кукла мотанка, цветочки из бисера, и глиняный ежик. Всего етого их научили преподаватели. Относительно муштры - то как говорила дочь, однажды они шумели после отбоя, то их заставили бегать и ходить на корточках, в наказанее, а они только этого и хотели))) романтика. А еще както был ночной "сполох" - типа армейского подема по тривоге. Девченки ходили строем и "отгоняли врагов" боевым криком. Одним словом отрывались по полной.Словом, впечетлений на всю жизнь.

По росказам дочьки были случаи когда детей забирали - одну 16 летнюю девочку запихнули в лагерь "забыв" поведать о его специфике, она думала тут будут дискотеки, гульки, косметики набрала. Одним словом сделать амазонку из барби не удалось. А была еще одна - первые пару дней орала "Я дочь депутата, я не ем гречьку!". А потом приспособилась.

Кстати, о еде, у нас была проблема - сникерсы и чипсы без которых Настя жить не могла, сколько бы я ее не ругала. Там же приучилась к нормальной, простой и питательной еде.

Относительно того что детей нужно отмывать, то в отличии от многих палаточных лагерей в Козацькой фортеце есть горячий душ.И для стирки им тазики дают,так что если ребенок обучен за собой следить - проблем никаких. И медсестра в лагере есть, - каждую царапину им замазывала. Преподаватели у них - молодые девушки, строгие но справедливые, и девченки их любят. Мы забирали ребенка машиной, то видели сцену слезного прощания .

Относительно песен про Петлюру, то мы уже не при Совке живем, пора понять что это наша история и наши герои, не признавать этого нельзя. Или воспитывать детей на примере Павликов Морозовых и доблесных чекистов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А относительно того что дети во время родительского дня увидев родителей хотели домой, помоему, это вполне нормально. В любом случае, какими бы ни были преподаватели и лагерь, если ребенку гдето с чужими людьми лучше чем в родном доме с мамой и папой - тут уж еть над чем задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.