Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
pandora

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!

258 повідомлень у цій темі

Был стук в рулевой колонке у руля.оказалось причина в том что прослабленное посадочное место подшипника верхнего у руля.подшипник должен двигаться на валу но при этом не иметь люфта.Сменил сам вал и тишина.пробуйте

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите место, где в Киеве могут отремонтировать рулевую колонку?

Поділитися повідомленням

Ну как и всех в этой теме застучала рейка без гура, начитавшись форума я принялся снимать рейку, снял, разобрал, помыл, выковырял старую втулку из рейки, выточил новую из ПЭТ муфты что для пайки сантехники  :idea:  так как в магазинах у нас второпластовой как все ставят я не нашел. собрал все это дело. Помазал как следует Фиолом-1 кажеться, поставил, а стук остался, правда мне показалось немного тише.

В общем долго я ходил вокруг своей машинки пока не решил покопаться в рул. колонке. Снял пластиковые кожуха возле руля, и О БОГИ, БОЛТАЕТСЯ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, и лупит по колонке когда руль вибрирует по нашим дорогам. И тут началось самое интересное, болты крепления там стоят без шлицов, пазов или чего либо подобного, а точнее с самсрезающейся головкой при сборке! Вобщем 3 часа потения с маленькой отверточкой и молотком и болты откручены. Проехался со снятым замком - гораздо тише  :proud: . Что-то еще постукивает слегка, может быть супорта, хз, но уже гораздо тише. И что самое обидное, не в одном форуме я не нашел что бы хоть один человек заикнулся что такое возможно!

Поділитися повідомленням

я писал что те болты открутил так как они не прижимали и вкрутил обычные - стало тихо

еще стучала личинка замка зажигания - подложил, подклеил изоленты!

Отправлено 03 янв. 2012 12:32

Аксакал

• photo-14622.jpg?_r=1376537683
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png

•  
  • Сообщений4 380
  • Благодарностей: 37
«Подробная Информация»
знайшовши звон від кожуха замка запалювання, вийняв рідні болти зробивши з поломаного мечіка зубіло і накернивши ним прорізь під плоску викрутку, вкрутив нормальні М6 з шляпками намертво, стало тихо.

c432ba66c74e.jpg

Поділитися повідомленням

начало стучать что то в рулевой колонке и ток с утра когда не прогрета машинка!!после прогрева и проезда 2-4 км пропадает стук !!стучит по ямках на холодную!!?????

Поділитися повідомленням

Решил побороться со стуками в рулевом. Перед этим заменил смазку направляющих супортов и поставил опелевские стяжные скобы на супорта. Поменял бинокль с его вкладышем. Осталась колонка и собственно рейка. Полез пока в колонку.

Хотел сделать как в первом посте, но не смог полностью разобрать колонку. Там фотки нельзя посмотреть в нормальном размере. Как оно разобрано. Руль без съемника я снимать побоялся, снял целиком. Заодно заменил болты замка зажигания на человеческие и промазал силиконом вокруг кольца личинки замка, чтоб не лязгало. Трубку колонки я выбил, под ней широкая втулка с шариками, сидела очень плотно, еле назад забил. а как выбить шток, я так и не понял. Хотел открутить 4 болта звездочки, но не нашел головку такую. Короче решил заколхозить втулку. Раньше пробовал вставлять центровочную втулку и поджимать хомутом, стук пропадал, но не надолго, и руль туже становился. Поэтому я взял резиновую втулку стабилизатора, обрезал снаружи, все смазал хорошо, вставил и поджал, чтоб не выпала. Руль крутится также легко, пока стуков нет. Но боюсь, что в рейку таки придется лезть. Пробег 145т.к. база.

DSC01162jp_5086264_14542531.jpg

DSC01163jp_4622313_14542546.jpg

DSC01164JP_6910328_14542555.jpg

DSC01165JP_4445848_14542975.jpg

Змінено користувачем slavun

Поділитися повідомленням

Решил побороться со стуками в рулевом. Перед этим заменил смазку направляющих супортов и поставил опелевские стяжные скобы на супорта. Поменял бинокль с его вкладышем. Осталась колонка и собственно рейка. Полез пока в колонку.

Хотел сделать как в первом посте, но не смог полностью разобрать колонку. Там фотки нельзя посмотреть в нормальном размере. Как оно разобрано. Руль без съемника я снимать побоялся, снял целиком. Заодно заменил болты замка зажигания на человеческие и промазал силиконом вокруг кольца личинки замка, чтоб не лязгало. Трубку колонки я выбил, под ней широкая втулка с шариками, сидела очень плотно, еле назад забил. а как выбить шток, я так и не понял. Хотел открутить 4 болта звездочки, но не нашел головку такую. Короче решил заколхозить втулку. Раньше пробовал вставлять центровочную втулку и поджимать хомутом, стук пропадал, но не надолго, и руль туже становился. Поэтому я взял резиновую втулку стабилизатора, обрезал снаружи, все смазал хорошо, вставил и поджал, чтоб не выпала. Руль крутится также легко, пока стуков нет. Но боюсь, что в рейку таки придется лезть. Пробег 145т.к. база.

DSC01162jp_5086264_14542531.jpg

DSC01163jp_4622313_14542546.jpg

DSC01164JP_6910328_14542555.jpg

DSC01165JP_4445848_14542975.jpg

я на эту втулку пластиковою одел резинку с камеры все вошло,и тож болты были ослаблены выкрутил и под отвертку вкрутил пока не стучит!!!

Поділитися повідомленням

Что вы докопались до этой втулки?Она не нужна.Вернее она нужна только во время сборки для центровки вала,и потом опускается вниз чтобы не мешала до следующей сборки.

Поділитися повідомленням

куда она опускается???она затягивается хомутом!!она должна туго входить,а если грани стерты то она болтается и возможно постукивает!!

Поділитися повідомленням

Да, правильно, та втулка только для монтажа (центровки вала). К сожалению фотографии в первом посту подправить не могу, Ланоса у меня год как уже нету, а оригиналы фотографий не сохранились :(

Поділитися повідомленням

Вот чтобы не стучала и опускается,нет втулки нечему стучать,улавливаете логику?

Поділитися повідомленням

Вот чтобы не стучала и опускается,нет втулки нечему стучать,улавливаете логику?

ааааааа!!!)))

Поділитися повідомленням

Это равносильно целофану на сиденьях.

Поділитися повідомленням

В связи с глюком форума повторно выкладываю ссылку по рейке и центровочной втулке,зачем она и куда сдвигается,читайте внимательно.Не попадете в смешные ситуации,пытаясь усовершенствовать то что не нуждается.

http://informacia.ucoz.ua/publ/avto_transport_tekhnika/daewoo/rulevoe_upravlenie_chast1_osobennosti_konstrukcii_rulevaja_kolonka/17-1-0-37

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

@igorek26,Учите матчасть, перед тем как давать, столь уверенные советы.  :hitr-tong:

Поділитися повідомленням

Помогите пожалуйста. Как правильно отцентрировать рулевой вал в кожухе? Мне то понятно, что нужно гдето открутить, запихнуть пластиковую втулку, закрутить и вынуть втулку. Но где нужно попустить вал? Инструкции читал, не дошло.

Поділитися повідомленням

@Stas3ds,А зачем?

Есть подозрение на стучание рейки. Заглянул на вал, он не отцентрован и касается кожуха. Нужно сделать нормально. 

Поділитися повідомленням

Надо найти и устранить причину. Центрированием ничего не получится.

Поділитися повідомленням

Помогите пожалуйста. Как правильно отцентрировать рулевой вал в кожухе? Мне то понятно, что нужно гдето открутить, запихнуть пластиковую втулку, закрутить и вынуть втулку. Но где нужно попустить вал? Инструкции читал, не дошло.

Нужно отпустить гайки крепления колонки, их 4-ре штуки, гайка на 12 по-моему, нужен торцовый или головка. Снять пластмасовый кожух возле руля, затем фартук такой ниже кожуха на 4-х саморезах. Отпускаете гайки крепления колонки, продвигаете пластиковую втулку вверх, тем самым центрируя вал, зажимаете колонку и все.

Змінено користувачем Собко Михаил

Поділитися повідомленням

Нужно отпустить гайки крепления колонки, их 4-ре штуки, гайка на 12 по-моему, нужен торцовый или головка. Снять пластмасовый кожух возле руля, затем фартук такой ниже кожуха на 4-х саморезах. Отпускаете гайки крепления колонки, продвигаете пластиковую втулку вверх, тем самым центрируя вал, зажимаете колонку и все.

Эти гайки под пластиковым кожухом руля, правильно я понял?

Я Олег я еще на рулевые наконечники грешу. Поможет центровка, или нет то уже такое, но отцентрованно нормально должно быть. 

У меня стук появляется на гравии, или на брущатке (как - будто что-то пластиковое с права под капотом тарабанит). Самое интересное, что на руле особо не чувствую, только на больших камнях, а на педалях сполна чуть вибрацию в такт к стуку. Вот и думаю, что может колонка тарабанит, что на педалях чуствую вибрацию?

Змінено користувачем Stas3ds

Поділитися повідомленням

Проверьте крепление рейки к кузову. 

Поділитися повідомленням

Проверьте крепление рейки к кузову. 

Вроде прижата мертво. Еще раз пересмотрю

Поділитися повідомленням

@igorek26,Учите матчасть, перед тем как давать, столь уверенные советы.  :hitr-tong:

в смысле ???поучи сам матчасть!!!

Поділитися повідомленням

@igorek26,Во-первых, я с Вами свиней не пас , поэтому ТЫкать мне не надо. Во-вторых, я матчасть учу и Вам помогу: http://lanosoid.narod.ru/html/8-2-2c_l.html из п.16 довольно ясно, где должна быть втулка.

в смысле ???

Хуй на коромысле

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор