Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
pandora

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!

258 повідомлень у цій темі

100% муфта дает свой стук, если ее хорошенько зажать снизу хомутами и не давать ей выпасть из соодинений рулевой колонки, то стук будет не значительным или практически его не будет, но крутить будет тяжеловато, потом все притирается и стук усиливается...

хотя многие бьются лобом что эта муфта нужна только для центровки

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100% муфта дает свой стук, если ее хорошенько зажать снизу хомутами и не давать ей выпасть из соодинений рулевой колонки, то стук будет не значительным или практически его не будет, но крутить будет тяжеловато, потом все притирается и стук усиливается...

хотя многие бьются лобом что эта муфта нужна только для центровки

Так то же втулка :huh: а я имел виду муфту.. ну та которая используется для соединения рулевой колонки и рулевой рейки. Или я перепутал названия и она не так зовется?.. :unsure:

Кстати, втулка у меня поставлена на место и зажата хомутом, но от нее никакой пользы

Поділитися повідомленням

МОНТАЖНАЯ ЦЕНТРОВОЧНАЯ втулка нужна только для правильной установки рулевого вала. Поджав ею вал можно кратковременно уменьшить (не убрать) стук на рулевом вале. Но когда она притрётся - всё вернётся.))) Рекомендую её опустить на место, убрав хомут.

Вот здесь человек нормально описал возможные проблемы.

Пост #54 Клац

Поділитися повідомленням

МОНТАЖНАЯ ЦЕНТРОВОЧНАЯ втулка нужна только для правильной установки рулевого вала. Поджав ею вал можно кратковременно уменьшить (не убрать) стук на рулевом вале. Но когда она притрётся - всё вернётся.))) Рекомендую её опустить на место, убрав хомут.

Вот здесь человек нормально описал возможные проблемы.

Пост #54 Клац

К чему эта самодеятельность? Причем в отношении руля. Не лучше ли доверить этот важный механизм профессионалам?

Поділитися повідомленням

у меня тоже в руле стучит(по моему) ну или очень близко к нему, но сам я не могу определить с 100% уверенностью, потому нужно только к профи обращатся!

Поділитися повідомленням

Стучать начало уже ужасно, на любой брущатке и на мелких кочках. Методом тыка обнаружил что такойже стук если дергать за тяги которые прикручены к биноклю. там есть люфт и стук соответственно. Можно определить точно что в чем проблема?

Вот за эти тяги:

2a282478feaff0fcbdf0764e800506ee.jpg

Поділитися повідомленням

правильно

там вся собака зарыта

как лечить я описывал выше

Поділитися повідомленням

Вылечил заменой бинокля + запхнул много литола через место где ходит ползун ,откручивал при этом только рулевые тяги там где торчит отвертка на фото выше и снимал пыльник бинокль подбирал сняв свой так как их несколько видов.

Змінено користувачем aka78

Поділитися повідомленням

aka78, через 500 км опять зайдешь в эту тему и будешь читать дальше как лечить. :wink: проверенно! Пока сам не разберешь всю рейку и не поймешь где собака зарыта, то не вылечишь эту проблему. Бинокль физически не может решить эту проблему, только из-за того что накладка на нем новая она не дает рейке стучать, как только притрется, то опять тоже самое. Я точно также сначала бинокль, потом побольше литола, а потом и это перестало помогать. Поищите на российском форуме кто-то подробную инструкцию выложил по разборке, там все доходчиво описано. Ни чего сложного нет, а наоборот интересно. Часа три работы, зато надолго забудете проблему со стуком в рулевой рейке.

Если что спрашивайте, помогу.

Змінено користувачем agins

Поділитися повідомленням

aka78, через 500 км опять зайдешь в эту тему

После замены проехал примерно 15 000 пока тишина может мне повезло :yahoo:

Поділитися повідомленням

aka78, через 500 км опять зайдешь в эту тему и будешь читать дальше как лечить. :wink: проверенно! Пока сам не разберешь всю рейку и не поймешь где собака зарыта, то не вылечишь эту проблему. Бинокль физически не может решить эту проблему, только из-за того что накладка на нем новая она не дает рейке стучать, как только притрется, то опять тоже самое. Я точно также сначала бинокль, потом побольше литола, а потом и это перестало помогать. Поищите на российском форуме кто-то подробную инструкцию выложил по разборке, там все доходчиво описано. Ни чего сложного нет, а наоборот интересно. Часа три работы, зато надолго забудете проблему со стуком в рулевой рейке.

Если что спрашивайте, помогу.

а у меня что то в руле в салоне помоиму стучит не подшипниш ли, а может я не чувствую и это передается с рейки...

Поділитися повідомленням

Прошу не пинать. Здесь говорят что замена простой рейки на рейку с ГУ решает проблему со стуком рейки.

Вопрос, прошу не пинать rolleyes.gif.:А если поставить рейку от ГУ, но всю остальную систему не подключать - будет сама рейка. Какие проблемы могут возникнуть, окромя усилия при управлении?

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста..у меня вроде не стучит но дергает руль когда например по яме проезжаешь или по бездорожью? Эта проблема решается,всмысле отремонтировать или всю менять надо? о_О

Змінено користувачем Psix88

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста..у меня вроде не стучит но дергает руль когда например по яме проезжаешь или по бездорожью? Эта проблема решается,всмысле отремонтировать или всю менять надо? о_О

ЭЭЭ чивооо, дергает руль при проезде ямы??срочно на СТО так ездить нельзя,ОПАСНО:lol:а вооще извени не удержался...ну а как ты хотел??? это нормально что ты чуствуеш усилие когда колесо в яму вьезжает, на ГУРе не так сильно но чуствуется по сравнению с без гуровой рулевой:lol:колесо получает препятствие,увеличивается немнога нагрузка воти чуствуеш что руль тянет в сторону колеса которое вьехало в яму.... ведь не зря опытные водители двердят что руль держать только двумя руками:lol:

Поділитися повідомленням

Прошу не пинать. Здесь говорят что замена простой рейки на рейку с ГУ решает проблему со стуком рейки.

Вопрос, прошу не пинать rolleyes.gif.:А если поставить рейку от ГУ, но всю остальную систему не подключать - будет сама рейка. Какие проблемы могут возникнуть, окромя усилия при управлении?

а смысл,на скока мне извесно рейка от ГУРа без насоса умрет намнога раньше чем стоковая,масла нет в нутри,смызвать нечем шарниры, масло в рейке не только для передачи давления но и для смазки

Поділитися повідомленням

.... кстати я с этим стуком выехал за ворота с автосалона с пробегом 5 км... за это время стук не уменшился и не усилился

И у меня аналогично с салона на стыках и неровностях дороги тарабанит - и ощущается как глухой стук где-то в р/колонке. причем, по ощущениям - на холодной машине стучит сильнее. На сервисе делали вид, что не замечаютan.gifaq.gifМашина - Сенс конца 2010г.в.

Все никак не соберусь что-то делать.russian.gif

Змінено користувачем yucca60

Поділитися повідомленням

Руль пустой какой то расхлябанный.Что делать?Руль с гур регулированный.

Поділитися повідомленням

И у меня аналогично с салона на стыках и неровностях дороги тарабанит - и ощущается как глухой стук где-то в р/колонке. причем, по ощущениям - на холодной машине стучит сильнее. На сервисе делали вид, что не замечаютan.gifaq.gifМашина - Сенс конца 2010г.в.

Все никак не соберусь что-то делать.russian.gif

у меня оказался виновник стука - подшипник который стоит в рейке на валу, причем поразительно - сальник не тек

Поділитися повідомленням

у меня оказался виновник стука - подшипник который стоит в рейке на валу, причем поразительно - сальник не тек

Вот тоже думаю выбирать из двух меньших зол: или втулка (центровочная) вала рулевой колонки, или Ваш вариант.

Поділитися повідомленням

Всем привет!Регулируемая колонка.Стук в верхнем подшипнике,который непосредственно под рулем.Если не затруднит,подскажите пожалуйста его каталожный номер и по возможности размеры(попробую подобрать по ГОСТу,как писали выше,в упаковках GM зачастую не очень...).Заранее спасибо.

Поділитися повідомленням

Присоединяюсь к верхнему посту. Такая же беда.Колонка регулируемая,стучит та часть,которая к которой крепится руль, причем стук слышен во всех плоскостях. Езда по брусчатке очень сильно напрягает уши. Стоит ли ремонтировать р.к., или может проще купить на разборке?

п.с. может у кого-нибудь есть фото этого зловещего подшипника, или ссылочка на него? На авторынке спросил- сказали есть в наличии, посмотрел- стремный он какойто.Шарики в два ряда, медная обоймма,а посередине на обойме выдавлена канавка, которая делит шарики на два ряда. Это он (подшипник)? :oops:

Поділитися повідомленням

есть рег колонка без кожуха, люфта в подшипнике нет, могу продать не дорого

Поділитися повідомленням

есть рег колонка без кожуха, люфта в подшипнике нет, могу продать не дорого

За сколько продашь?

Поділитися повідомленням

За сколько продашь?

уже нету, забрали

Поділитися повідомленням

Всем привет!Регулируемая колонка.Стук в верхнем подшипнике,который непосредственно под рулем.Если не затруднит,подскажите пожалуйста его каталожный номер и по возможности размеры(попробую подобрать по ГОСТу,как писали выше,в упаковках GM зачастую не очень...).Заранее спасибо.

Верхний корпус рулевой колонки(регулируемой)номер по GM 530913,а для нерегулруемой 530751,а номер подшипника 90334860

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор