Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
pandora

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!

258 повідомлень у цій темі

Мужики! А как кто борется или боролся со стуком в соединении (рейка -ведущая рулевая шестерня)Стук вруки при езде по неровной дороге.По хорошей - тишина.Рулевые наконечники отличные.? С уважением Константин.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

привет всем! у меня такая трабла. при легком покачивании руля металлическое клацанье прямо где то под рулем и при езде по неровной дороге клацает и дребезжит рулевая колонка. сегодня заменил элемент с подшипником который который соединен с замком зажигания. ничего не поменялось. подскажите пжста что делать, а то едешь как на шарабане.

Поділитися повідомленням

привет всем! у меня такая трабла. при легком покачивании руля металлическое клацанье прямо где то под рулем и при езде по неровной дороге клацает и дребезжит рулевая колонка. сегодня заменил элемент с подшипником который который соединен с замком зажигания. ничего не поменялось. подскажите пжста что делать, а то едешь как на шарабане.

Я тоже искал причину клацанья, поехал к одним специалистам, щупали, слушали, подкрутили рейку...но не помогло. Сегодня поехал к другому, том достаточно быстро определил , что клацанье из за разбитой втулки (одной из четырех) что соединяют резиновый демпфер на рулевом валу возле педалей. Завтра поеду снимать рулевое и пытаться прихватить сваркой, что б не клацало.

Поділитися повідомленням

сбой

Змінено користувачем tiger.sumy

Поділитися повідомленням

сбой

Поділитися повідомленням

сбой

Поділитися повідомленням

А я свой рулевой вал, подшибник разбил сам, молотком, ногами, т.к. нужно было руль снять. Теперь понял как снимается руль. Нужно его взять двумя руками, как бы двигать вправо и одновременно дергать на себя. 5-7 качков и снято. Как следствие пришлось купить б/у рулевую колонку в сборе. Поставим, посмотрим. Я так понял, профилактически нужно проверять монтажную пластмасовую втулку каждый месяц. Цена вопроса 8 грн, думаю дешевле, чем снимать все и реставрировать.

Поділитися повідомленням

заменил втулку. поставил как на фото.. по стиральной доске не торохтит!). но стал туже вертется руль, и плохо центрироваться. это нормально? может притреться втулка и станет проще?7..

заменил втулку. поставил как на фото.. по стиральной доске не торохтит!). но стал туже вертется руль, и плохо центрироваться. это нормально? может притреться втулка и станет проще?7..

Поділитися повідомленням

Хух..., устал уже писать о этой втулке. Прочтите вот здесь и все поймете http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/24235-%d0%bb%d1%8e%d1%84%d1%82%d0%b8%d1%82-%d1%80%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b5/page__view__findpost__p__710013

Поділитися повідомленням

прочел, спс! но сегодня стало крутиться так как раньше! посмотрел а там фторопластовая (наверное) втулка которая стояла впритык в верхней части приспустилась, поэтому наверное стало легко центрироваться и крутиться, думаю поджать хомутом снизу подставив под хомут старую втулку для меньшего трения..

Поділитися повідомленням

Вот за что мне нравитсья Ланос, что можно самому все сделать, и нафиг то СТО.

Поділитися повідомленням

Вот за что мне нравитсья Ланос, что можно самому все сделать, и нафиг то СТО.

не забываем что благодаря LANOS.COM.UA. это происходит в несколько рез приятней!!!!:appl:

Поділитися повідомленням

1000% !!! безусловно!

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите плз. сколько стоит простая рулевая рейка к ланосу новая и б/у, которая прошла 40 000км. Магазинов по Ланосу рядом нет, потому и спрашиваю. Заранее спасибо!!!

Поділитися повідомленням

я в последний раз брал за 300 грн, якобы прошла около 20тыс. С виду, как новая.

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите плз. сколько стоит простая рулевая рейка к ланосу новая и б/у, которая прошла  40 000км. Магазинов по Ланосу рядом нет, потому и спрашиваю. Заранее спасибо!!!

В Киеве б/у колонка на разборках, правда регулируемая, около 400-450 гривасиков

Поділитися повідомленням

Ребята, эта тема - не купля/продажа, и не "приценка". Прошу не флудить!!!

Поділитися повідомленням

привет всем кого замучила стук руля

сделал я пенопласт плотный 2 см куб разрезал на пополам и каждую постукал молотком чтоб 1см ширины был 0.5

вытянул направляющую втулку на валу и засунул два кусочка пенопласта и подпер направляющей +ХОМУТ

уже два месяца не слышна стука

когда держался за верх и низ рулевого колеса и его дергал, то отчетливо ощущал люфт и стуки в рулевой колонке, а когда брался за рулевое колесо с левой и правой стороны, то ни люфта ни стуков не было

ИМЕННО ЭТОТ СТУК БЫЛ

Змінено користувачем Стаг 300

Поділитися повідомленням

Прошу не путать симптомы, в первом посту я подробно описал, как выяснить...

Поділитися повідомленням

А нет ни у кого фото отчета или хотябы на словах как менять этот злое..... подшипник?. Сложно ли его помять самому?

Поділитися повідомленням

А нет ни у кого фото отчета или хотябы на словах как менять этот злое..... подшипник?. Сложно ли его помять самому?

отдельно подшипник не поставляется в запчасти, только запресованый в посадочное место

все вместе стоит 120-150 грн, меняется вроде легко но есть проблема, хотя я уже толком не помню, но там с откручиванием одного болта проблемка - никак к нему не подлезть

1354s.jpg

1355s.jpg

Змінено користувачем wow!

Поділитися повідомленням

120-150 грн

нда... какраз цена бу колонки :verysad:

Поділитися повідомленням

а вы уверены что проблема в подшипнике?

многия, да и я тоже неправильно выставлял вал и был люфт в нем, а когда при установке р/к подаешь вал максимально на водителя а потом зажимаешь хомут, люфта не было- ошибка многих кто снимает колонку

Поділитися повідомленням

Так в чем ошибка?Можно по-подробней?

Поділитися повідомленням

поподробнее:

дело в том что при установке р/к имеется возможность подать рулевой вал относительно кожуха максимально до упора в сторону воителя, тем самым вы уберете люфт в подшипнике. Удобно делать вдоем: один вывдигает максимально рулевой вал насколько можно в сторону водителя, а второй в это время зажимает хомут, куда вставлен рулевой вал. Кожух рулевого вала должен быть уже затянуть. Такой процедурой вы уберете возможный люфт в подшипнике

Я так убрал люфт в руле у двоих знакомых.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор