• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
pandora

ФАК - устраняем стук в рулевой колонке!

В теме 258 сообщений

заезжал на СТО по ремонту рейки. Сказали, что этот хруст не из-за рейки, а точно в рулевой колонке. А рулевыми колонками они не занимаются.

Рейка за 150к ушатаная и предложили отреставрировать за 3000грн по времени 1 рабочий день.

Изменено пользователем Likhenko

Поделиться сообщением

И шо находятся люди которые отваливают такие деньжища? В Киеве прям рай для ремонтников.

Поделиться сообщением

@Dueller63 по ходу да, так как у них в работе 2 машины было (не Ланосы) 

думаю заказывать подшипник (пост на 10странице внизу) подскажите, правильный ли я выбрал.

а вообще приходится платить, когда самому делать не вариант (по многим причинам, начиная от инструмента и заканчивая руками и их прямотой :) )

Поделиться сообщением

Я думаю что дело не в подшипнике.(хотя это чисто мое мнение ни на чем не основанное,).Определить причину-это уже полдела.А так менять смысла нет.Попробуй продиагностироваться где-то в частных мастерских,там душевнее ставятся к клиенту,и дешевле....

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 15:28, Likhenko сказал:

предложили отреставрировать за 3000грн

Ипать-колотить!!!! Мне за такие (чуть больше), комплект б/у ГУР отдают. Просто в облом заниматься заменой. А отреставрировать, при наличии хоть какой "клепки" в мозгу и хоть не кривых рук, ну..... максимум 100-200 грн.

Поделиться сообщением

Що стосується рейки. Буз ГУР. Собі відреставрував. Що робив. Розібрав. Заніс вал-рейку до токаря-шліфовщика. Прошліфував на круглошліфі вал-рейку. Була досить суттєва еліпсність (схоже на брак виробництва, точніше не досить точне виготовлення). Виточив з фторопласту ремонтну втулку точно під прошліфований вал. Тишина повна, ніяких закусувань...

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 21:37, martinger сказал:

Тишина повна

а что по деньгам получилось? Правда у меня рейка с ГУР. но мне по ходу дешевле будет в Каменец приехать и там сделать чем у местных в Киеве делать за 3к

Изменено пользователем Likhenko

Поделиться сообщением

@Likhenko Знімав, ставив, розбирав все сам. На базарі купив фторопластовий кругляк. Причому взяв 20-25см. з умовою повернення того, що залишиться, продавець сам запропонував такий варіант, так відходів не було (є що зажати в патрон токарного). Вал-рейку заніс на завод і дав зовнішній розмір і довжину втулки. За шліфовку вала і виточку втулки заплатив 200грн. За використаний фторопласт 80грн (20грн./см. * 4см). Отже, обійшлось мені 280грн. Все це було два роки тому. На сьогодні, звісно, ціни піднялись. Позавчора заїжджав до ходовщиків поміняти сайлентблоки ричагів. В одного з них ланос. В розмовах скаржився на рейку, що тарабанить. Я йому розповів про свій випадок. Він пошарпав за тяги і здивовано сказав, що в його ланоса знова так все добре не було... А я вже 10 тис. після цього ремонту наїздив.

Изменено пользователем martinger

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу