Перейти до публікації

Да шо оно Дзеленчит?


Гість DmitriyGl

Рекомендовані повідомлення

Вже писалося в темі, але мав таку саму проблему. Виявилось попільничка дзеленчить. Вилікувалось проклеюванням чорною ізолентою поздовжніх боків попільнички які заходять в пази на торпедо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вже писалося в темі, але мав таку саму проблему. Виявилось попільничка дзеленчить. Вилікувалось проклеюванням чорною ізолентою поздовжніх боків попільнички які заходять в пази на торпедо.

выкинул и пепельницу!!! все равно дзеленчит! буду разбирать печку и воздуховоды - подскажите как? де-та вроде темка была... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Сенс тоже посторонних звуков куча! Иногда звуки идут от стекла пасажира т(стоят ветровики под стекло) лечится поднятием до упора стекла.Иногда звучит плафон над головой -один щелбан помогает но не на далго.даже клавиша клаксона издает противные звуки-фа фа и едем дальше.Ну а торпеда это тоже оркестр толи дифузоры (вроде так называются) с воздуходувки , то ли приборка, то ли торпеда. Что делать не знаю.Разозлит скоро-рубану!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и снова здрасти...

как говорится: "приплыли".

не прошло и двух недель как появился он - скрип в торпеде. не помогли ни "могучая" обезшумка ,всего куда руки достали в торпеде, ни хитроумная мегавставка, ни призывы к господу Богу угомонить весь этот оркестр. НИЧЕГО!!!

Этот непонятно откуда берущийся звук устраняется лишь нажатием на панель возле лобового стекла за приборкой, там где обдув на лобовуху идет.

Хелп ми....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аналогичная ситуёвина. звук металический, такое ощущение что чтото об трубу звенит, типа тросик какойто...но при разборке центральной консоли с сотрудником катались он руками все тросики натягивал, прощупал всю машину...и конкретно место звона найти неможем...гдето спереди, а за приборкой или в центре или за бардачком... хрень его знает... пробовал сэметировать звон...стучали по разным частям кузова, трубам под торпедой...ФИГВАМ (мы его на помойке нашли, отмыли , накормили, а он нам фогвамы рисует (с))...никакого подобного звука воссоздать неполучилось. был на яме лазил под машиной...вроде все нормально держитря , не болтается...причем звенит не всегда (заметил что часто звон пропадает в мокрую погоду) я в тупике...гдето в чьем то БЖ читал о сломаном креплении радиатора печки, но для ентого надо торпеду полностью снимать... для этого еще не созрел. жду теплой погодки...

ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. звук этот просто убивает. кругом тишина, а оно дзилинчит и при том неровномерно. Так под настроение(((

снимал подкрылку ничего там нет, смотрел под капот ничего там не торохтит. Придется снимать торпеду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да есть еще такая фишка .. у меня допустим дребежание в рулевой колонке ... снял пластик .. оказалось что это дребежит блочок указателя поворотов внутри чтото.. думаю вылечиться только заменой.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера в этой теме было 3 страницы или у мну глюки :shock:

А по теме, вы уверены что звучит именно за приборкой ? У меня тоже неделю как появилось железное дребежжание но на звук как в подкапотном слева, но т.к. перед этим я наехал защитлй на камень ,но начал рыть оттуда, короче защита немного прогнулась и началась вся эта противная музыка на низких оборотах при резком нажатии на газ это проявлялось, так что у кого есть защита проверьте этот вариант)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не не глюк. раньше на странице было 15 сообщений, а теперь 20 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тож был звук, который я с мучениями, но нашол. Звенело мелкое крепление, под крышкой двигателя. Держится на 3 болтах и постоянно откручивается. А т.к. из-за крышки упасть никуда не может, то начинает там прыгать на оборотах и звенеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дзеленчание проявляется ТОЛЬКО при 2,5-3 и наверно выше оборотах!!!! :( влетал спецом в ямы, но звона не слышал, ужоснах. :o

купил болгарку, думаю справа торпеда для пасажира все равно не нужна и места больше будет! :crazy:

ps кстате два вопроса: 1 Как полностью торпеду разобрать с картинками. 2 Как проверить не отломался ли радиатор печки? :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 Как полностью торпеду разобрать с картинками.

На форуме не встречал подробного описания :(, но в книжке Третьего Рима есть описание с картинками (начиная с 270 страницы)

2 Как проверить не отломался ли радиатор печки?

поддерживаю вопрос, желательно без снятия торпеды или с минимальными разборками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тока 252 стр!! У меня в электронном варианте! Мож отсканить или отфоткать и выложить! :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что камрады. уже не дзеленчит :iz5:

100 пудово был уверен что в торпеде крыса зарыта была!!! а окодалось что? поехал я ходовую менять. поменяли амики на каябу эксель джи, шаровые, рулевые, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора...

и шо??? и тишина!!!! :iz5: скорее всего по словам мастера виной такого дзеленчания были убитые стойки стаба со втулками...

проверяем и меняем и будет счастье!!!

грит ты шо раньше немог приехать и спросить??? не, надо сначала самому свой нос везде всунуть :oops: :mrgreen:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sysanin

В

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вроде такая-же как у меня...

У меня тоже в электронном виде, не помню откуда тянул. Сейчас лью на рапиду - ссылку выложу...

Добавлено:

Все, залил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на неровностях звенит между лобовым стеклом и пластиком где обдув на лобовое идет, при прижимании рукой звук исчезает, пока бумажку подложил, помогло ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток ув. форумчане. Поиск по форуму ничего не дал, поэтому излагаю тут:

Во общем на Lanos 1.5 (машине 1,5 года) слева под торпедо появился "металлический" стук при езде по неровностям. При этом если прижать пластик сверху рукой (немного левее приборной доски) стук пропадает. Ребята подскажите что это и как от него избавится, а то уже крыша едет :(

PS. Если на форуме это уже изложено то киньте ссылку.

PPS. Извините если "баяню"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был металлический звон, оказалось мет. крепление пластиковой крышки торпеды слева не плотно сидело, их там 2, одно разболталось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был металлический звон, оказалось мет. крепление пластиковой крышки торпеды слева не плотно сидело, их там 2, одно разболталось

А можешь подробнее объяснить о каких крышках идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

открываешь двери и в торце торпеды есть крышка (ки) вот они открываются и на них есть метелл.крепеж. посмотри. но у меня они звуком не издают. обработал на всякий случай....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть по бокам крышки одна с одной стороны другая с другой! Но ничего металичееского там нет! НЕ могу понять где это!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таже проблема металический звон в раене обдува стекла на торпедо. Думаю лечить снятием торпедо - пока не знаю как снимается. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребят, попробуйте предержать кольцо задней передачи пальцами, я тож думал что чтотов торпеде а оказалось, колечко, аж смешно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня начало "дзеленчать" год назад - сразу после установки защиты картера.

Но на сервисе Хендай-Тойота работают добрые дяди и они меня предупредили что будет немного металического звука обусловленного периодическим касанием об эту самую защиту труб системы выхлопа, особенно при старте с места в натяг, на неровной дороге (типа у нас бывают ровные) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:comp2: :tel: Ну хто устранил на постоянной основе этот звук. ААААА оно достало уже настолько что ппц просто [censored] Страшно мне с моими 2-мя левыми руками разбирать полностью торпедо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.