Перейти до публікації

Да шо оно Дзеленчит?


Гість DmitriyGl

Рекомендовані повідомлення

тоже такая хрень, но у меня тарахтит возле левого воздуховода (у левой руки когда за рулем), на ходу прижимаю рукой облицовку торпедо (она как правило у всех черная ) тишина. Неоднократно разбирал, снимал приборку, в конце концов все облепил антискрипом и шумкой которая осталась после шумки дверей - о чудо все прошло...., буквально на два три дня, после этого плюнул и купил передние колонки с пищалками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там за приборкой нечему тарахтеть. Разве только воздуховоды не плотно вставлены. Можно что-то типа поролона подложить между воздуховодом и металлической балкой.

Еще могут тарахтеть провода от сигналки к светодиоду, антене, может быть датчик удара от сигналки плохо приклеенный, реле и предохранители от сигналки, - обычно "мастера" никак их не закрепляют и всё болтается просто на проводах. Сами же провода, если просто проложены и не прикреплены как следует тоже соприкасаясь с пластиковыми деталями салона издают неприятный дребезг. Один, два, три - их это уже хорошо слышно!

У меня еще тарахтела "решетка" обдува передняя - был люфт в направляющих воздуха (которые можно двигать влево-вправо вверх-вниз) и на мелких ямках они тарахтели. Ничего не придумал, кроме как разобрать и в местах соединения направляющих обильно положить смазки - люфт остался, но звука нет. Не знаю на долго ли.

Далее. В торпедо от регулятора наружнойвнешней подачи воздуха идет тросик в сторону правой двери к воздухозаборнику. Он при вибрации бьет об торпедо и об металлическую балку. Звук глухой и неприятный. Его нужно обмотать чем-то мягким и закрепить так, чтобы он не гулял туда-сюда.

И еще могут тарахтеть провода и разъем iso-переходника после установки магнитофона опять же "мастерами" :)

Паралон использовать не стоит - он впитывает влагу, заводятся бактерии. Я купил в строительном магазине специальную строительную обесшумку - что-то типа пористой резины, невпитывающ. влагу.

Всё ИМХО из собственного опыта войны со своими авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите а как бороться со звуком тарахтения заднего номера, у меня он в пластиковой штуке. Он на ямках тарабанит всегда. а как закрепить основательно и не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите а как бороться со звуком тарахтения заднего номера, у меня он в пластиковой штуке. Он на ямках тарабанит всегда. а как закрепить основательно и не знаю

У меня тоже в "пластиковой штуке", а чтобы не тарахтел я его приклеел двусторонним скотчем (вернее не скотч, а такая липкая штука типа резины - не знаю как называется - я ж БалбесЪ ) снутри к "штуке" и по углам с внешней стороны прижал, опять таки, чем-то мягким

Но тарахтеть может еще и сам бампер! Как лечить - пока не знаю - не разбирался, но доберусь и до туда - у меня саб большой в багажнике

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже достало дребежжание, - оказывается пластик на рулевой колонке вибрирует, на нервы действует. Пальцем придавишь - перестает.

А когда заднее правое окошко не полностью закрыто - тарахтеть начинает.

И когда после приезда с огорода не полностью закрылась спинка задней седушки - скрип появляется.

А больше СВЕРЧКОВ я не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня таже хр....Прижму сверху торпеду рукой пропадает.Снимал приборку,там тоже ничего похожево.Шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще бывает крепление топливного фильтра. Ну эта пружинная обойма, она одним болтом на 10 прикручена к перегородке, и если оно отпустилось - то звон бывает мерзкий..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То барабашка пацани :D С етим надо смирится. У меня кстати тоже дзеленчыт правда пока када токо заводишся слава богу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем участникам и читателям темы.

У меня была похожая ситуация, звенеть начало после зимы, навверное разболталось.

Противный звон :wacko: , который становился звонче, если на солнце нагреется торпедо.

Так же при нажатии на торпедо сверху над панелью приборов ближе к лобовому стеклу звук пропадал.

Думал панель приборов, что не делал, подкладывал где можно было подложить - не помогло.

Но особо я не парился, т.к. собрался сделать полный вибро-шум салона и дверей. И вот этот день настал. :)

Две недели назад с друзьями мы разобрали салон и сделали вибро-шум машины. и тут я вспомнил про этот противный звон,

уболтал Пашу разобрать торпедо, дабы тоже обесшумить битопластом. Сразу скажу, разбирал он, т.к. спец в энтом деле, я

тока наблюдал. И ура :yahoo: нашли ПРИЧИНУ ЗВОНА.

Воздуховод к панели приборов с внутркенней стороны крепиться 6 саморезами через металическую планку, которая опоясывает

всю панель прибора как раз вверху в районе лобового стекла. Так один саморез гадина выкрутился и энта металическая планка

дребезжала о саморез.

После обесшумки торпедо ниче не дзеленчит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно немного подробнее: какй именно воздуховод и можно ли добраться туда не снимая торпедо?

ПС: у меня всё в порядке - интересуюсь на будущее :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно немного подробнее: какй именно воздуховод и можно ли добраться туда не снимая торпедо?

ПС: у меня всё в порядке - интересуюсь на будущее :)

Чтоб туда добраться торпедо снять прийдется, но вот прийдется ли полностью вынимать на 100% утверждать не буду.

Возможно ослабив болты и гайки, чтобы торпедо поддалась вперед, можно будет маленьким торцевым ключем достать.

Но я не уверен поддасться ли торпедо так чтоб было удобно, ведь на арматуре проходят провода. Возможно надо будет часть поодсоединять.

Вообще очень наглядно разборка торпедо описана в мануале издания Третьего Рима. Поищи по ветке, найдеш ссылку, скачай и где-то начиная с

270 стр. расписано как она снимается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так какой воздуховод?

тот воздуховод, через который попадает воздух в салон машины, а затем нагреваясь печкой, или охлаждаясь кондером через решетки торпедо попадает в салон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так какой воздуховод?

тот воздуховод, через который попадает воздух в салон машины, а затем нагреваясь печкой, или охлаждаясь кондером через решетки торпедо попадает в салон

ага! Центральный воздуховод!

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может торохтеть колечко которое на ручке стеклоподъемника- при вибрации оно торохтит об обшивку двери, или об саму металлическую ось на которой оно сидит. Уходит после того как постучишь по стеклоподъемнику типа прибить к двери плотней, а надежней всего - резинка для волос :D или кусочек отрезанный от камеры велосипеда (она черная и тонкая, намотал между дверкой и тем кольцом и тихо и не видно.

ПС. цирк с нашими авто - скоро в ход пойдут женские колготки или трусики танго... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

накаркал.... в субботу буду разбирать торпедо... шота там дребежжЫтъ. все внешнее поснимал - ничо нету :(:wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребята! :yahoo: кажется, я сегодня надыбал источник того надоедливого дребезжания, который изначально предполагал в районе приборки.

Дребезжание проявлялось при езде авто на шероховатом покрытии (типа "гравий, залитый смолой"). При езде на асфальтовом покрытии дребезжания не было.

Сегодня утром, когда ехал на работу, в районе Корчеватого на Столичке (как всегда в определенном месте >:-] ) началось дребезжание. Окинув приборку "утомленным" взглядом и мысленно представив, что бы я сейчас с ней сделал ( :comp2: ), перед светофором левая нога по-привычке начала перемещаться на педаль сцепления... ногой я просто дотронулся с левой стороны к педали - и... :yahoo: О чудо! дребезжание исчезло!

Проехав перекресток, несколько раз перепроверял свое предположение - вроде ОНО!

Сегодня хочу сделать тестовый заезд на "поверенном" участке дороги и еще раз перепроверить свое предположение...

Может кто что-нибудь подсказать по поводу дребезжания педали сцепления? Что оно там может быть? :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею проблему с дребезжанием "стекла" приборки при езде по шероховатой дороге, если прижать его пальцем звук уходит. Есть ли у кого опыт решения подобной проблемы. В субботу собираюсь разобрать торпедо и что нибудь там прилепиить, но может можно сделать что-то попроще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

124   0

Добавлю и я свои пять копеек. Где-то год назад я сам откруил в Сенсе целиком торпедо из-за дребезга радиатора печки. Не снял только потому что мешали передние сиденья. И когда я уже подумывал снять их, до меня дошло как все исправить без снятия торпедо. :)

Стучит метал по пластику (радиатор по кожуху) и сопровождается скрипом резина по резине (патрубки печки об уплотнители в моторный отсек). Эффект проявляется только на определенных оборотах при резонансе. Проверить можно, подергав за патрубки печки из моторного отсека -- должно скрипеть и сучать. :) Простое решение проблемы -- открутить снизу кожуха печки все саморезы, до которых можно дотянуться (все открутить не получится), отогнуть открученную часть и чем-то заклинить радиатор печки. Мне помогло. Встречал еще совет, если есть только скрип, без стука: капнуть масла на место контакта патрубков и уплотнителей из моторного отсека (но я не уверен, что патрубки из маслостойкой резины).

У меня где-то валялись фотки этой оперции. Если у кого-то та-же причина, могу выложить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр Иванович, :yes: Наконец то нашел то что нужно!! :yahoo:

Два дня уже как мучаюсь. При езде по неровной дороге, что-то тарахтит в торпеде (толи в районе бардачка или правого воздуховода, толи в районе центральных воздуховодов но ближе к бардачку).

Звук глухой...не металлический. Напоминает звук если постучать пластмассовой частью ключа зажигания по брелоку сигналки..или если взять и потрусить упаковку тик-така . Причем тарахтение не сразу пропадает… а вроде как потихоньку затухает

У меня где-то валялись фотки этой оперции. Если у кого-то та-же причина, могу выложить.

Да!!! Очень нужны!! Не хочется разбирать торпеду.

И если не трудно... какой порядок разборки (откручивания саморезов). И что предварительно нужно снять: ну там магнитолу, центральный тонель, бардачек?? Не силен в технике.

"заклинить радиатор" - с точни зрения пожарной безопасности, нормально все будет?

Ребят тыкните чайника носом...где на фотках этот радиатор печки??

Оper, спасибо за фотки!! :beer:

pic.php?mode=large&pic_id=16542

pic.php?mode=large&pic_id=16543

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

124   0
И если не трудно... какой порядок разборки (откручивания саморезов). И что предварительно нужно снять: ну там магнитолу, центральный тонель, бардачек?? Не силен в технике.
Скрутить нужно центральныйй тоннель, он из двух частей состоит. Точно не помню, но вроде и все.

Где искать патрубки, которые дергать:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что нужно открутить:

Печка состоит из 3-х частей. Кроме отмеченных саморезов, кажется еще есть по бокам и сзади печки, которых на фотке не видно. Они соединяют все три части вместе. Нужно открутить все, до которых можно дотянуться. Задние мне выкрутить мне удалось. Затем самую нижнюю пластиковую часть (осторожно, не сломайте, я за сломаную не отвечаю :) ) нужно отогнтуь вниз, будет "виден" радиатор. Я запихнул между ним и боковыми стенками кусок тряпки. :) Не подлаживайте ничего снизу -- нарушите циркуляцию воздуха.

"заклинить радиатор" - с точни зрения пожарной безопасности, нормально все будет?
Там максимум 120 градусов (охл. жидкость циркулирует). При такой температуре даже бензин не воспламеняется. :) Машина с тряпкой зиму отъездила, все ОК.
Ребят тыкните чайника носом...где на фотках этот радиатор печки??
Последняя фотография. Радиатор алюминиевый, находится внутри, внизу ценральной части. Нужно выкрутить отмеченные срелками саморезы, будет к нему доступ.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр Иванович, спасибо за оперативный ответ и фото. Вроде усё понятно.

После того как утром прочитал Ваше сообщение, сразу сбегал на стоянку и подергал за патрубки. Таки да... стучит. :(

Одно радует, что с помощью форума наше причину стука а то езди и строил догадки... и чем дальше тем страшнее. Теперь вот с Вашей помощью (вооружившись рекомендациями) попытаюсь победить эту проблему. Только вот думаю, может вместо тряпки какую-нибудь резиновую прокладку запихать?

--------------------------

Огромнейшее спасибо.

Удачи на дорогах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

124   0

Небольшое дополнение и поправка.

Во-первых порылся в архиве фотографий и нашел нужные. Выкладываю. Во-вторых поправка к моему предыдущему посту: отгибать нужно не нижнюю часть корпуса печки, а центральную. Нижняя это просто распределитель потоков воздуха, она ничего не держит. Прошу прощения за возможные неточности -- дело давно было.

Вид со стороны ног водителя:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Красным обведены места, куда вкручиваются саморезы когда обе части корпуса соединены.

Вид со стороны ног пассажира:

Хрень металлического цвета и есть радиатор. Видно, что там также есть какой-то поролон. Возможно, изначально радиатор был зажат поролоном. Или может там есть какое-то крепление. Я не нашел.

Ну и на закуску. К чему приводят обезбашенные поиски скрипостуков: Не переусердствуйте. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ээээээ….последнее фото – ЖУТЬ!!! Теперь ночью спать не буду… шучу конечно. :)

Александр Иванович, спасибище огромное, не представляете как выручили.

Ага, значит радиатор печки не в вертикальном положении находится, а под углом. Я представлял расположение радиатора печки по аналогии с обычным радиатором – вертикально.

Александр Иванович, ещё раз, пожалуйста, объясните юзеру…ну чтобы наверняка знать: :oops:

1. Запихиваем по бокам радиатора с обеих сторон так, чтобы одев назад короб оно как бы расперлось? (извините за коряво заданный вопрос)

2. Радиатор не должен шОвалиться!!

3. Патрубки в моторном отсеке (возле самой стенки) не должны шевелиться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.