Перейти до публікації

Да шо оно Дзеленчит?


Гість DmitriyGl

Рекомендовані повідомлення

На определенных оборотах двигателя, в торпедо, за спидометром появляется какое то противное дзеленчание, вроде как что то металлическое дребезжит об пустотелую трубу. Там таки есть труба, для жесткости кузова, но что именно дребезжит не понятно.

Может кто лазил туда, поделитесь, шо оно такое, и как его устранить?

прикреплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо бы разобрать торпедо, снять спидометр и посмотреть. у меня была такая хохма когда под спидометр залетела зажыгалка. Вот напарился я с етим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість Ростислав
0  

У меня был данный трабл-попробуй во время дзышания придержать ключ в замке зажигания-я был удивлен=замок!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
На определенных оборотах двигателя, в торпедо, за спидометром появляется какое то противное дзеленчание, вроде как что то металлическое дребезжит об пустотелую трубу. Там таки есть труба, для жесткости кузова, но что именно дребезжит не понятно.

Может кто лазил туда, поделитесь, шо оно такое, и как его устранить?

:lol::lol::lol: Как видешь ты не один)) у меня тот же прикол,особенно слишно при более менее интенсивном розгоне на 1-2 передаче,но не всегда.Зависит от настроения наверное моей Дэушки 8)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

у себя выснил - звенит спидометр :? точнее стрелка спидометра

устраняется просто касанием указательным пальцем :lol:

или заменой девайса :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Так что в итоге это? Стрелка спидометра или замок зажигания?

Потому что у меня только такие же симптомы!! И ощущение что звенит именно под приборкой а не в рулевой колонке. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня звенит. Чт о - не знаю. Решилось - подкладыванием бумажки (во колхоз!) в зазор между пласмаской нижнего края "козырька" приборки и пласмасового чехла рулевой колонки. Определяется надавливанием на пласмаску козырька - если звон пропал - время доставать бумажку :)

PS: Много раз разбирал торпеду - ума не приложу что оно там может

звенеть.

Мож кому тоже поможет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня звенит. Чт о - не знаю. Решилось - подкладыванием бумажки (во колхоз!) в зазор между пласмаской нижнего края "козырька" приборки и пласмасового чехла рулевой колонки. Определяется надавливанием на пласмаску козырька - если звон пропал - время доставать бумажку :)

PS: Много раз разбирал торпеду - ума не приложу что оно там может

звенеть.

Мож кому тоже поможет...

О, завтра попробую применить вышеописаный метод :)

У меня точно что то под приборкой тарабанит, а не в замок зажигания. Когда в движении надавливал на стекло щитка приборов, звон пропадал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже как ни странно уже месяца как полтора дзеленчить когда начинает позванивать просто ложу руку на торпедо в любое место и звук пропадает.

Сегодня разобрал торпедо и пока ехал пытался выяснить откуда звон. есть предположение, что на стыках торпедо и воздухоотвода который идет на лобовое стекло как раз за шкалой приборов. но там один пластик. откуда металлический звоночек тогда :shock: :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня, не поверите, звенело зарядное для телефона. Нашел его, когда снял пластмассовый кожух ручки КПП. Как оно туда попало, до сих пор не знаю :). Зарядное точно не мое...

Случай, конечно нетипичный но посоветовал бы посмотреть на предмет болтающихся проводков, которые в движении могут касаться металлических частей и издавать очень неприятные звуки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня при наборе скорости - тобиш при оборотах от 2500 - дзелензит и хз шо это?! :twisted: :evil: :twisted:

замок жжигания держал пальцем - ниче не помогает! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня при наборе скорости - тобиш при оборотах от 2500 - дзелензит и хз шо это?! :twisted: :evil: :twisted:

замок жжигания держал пальцем - ниче не помогает! :cry:

Бумажко, бумажко! Пробуй подложить бумажко :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня звенит на ямах и на неровной дороге.....непонятное, но раздражать стало конкретно....музыка не помогает.......звенит реально где-то спереди и всё тут.....замок-нет, магнитола-нет, пепельница - нет, переключатели - нет...может на стыке где-то...фиг поймешь....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аналогичная ситуёвина. звук металический, такое ощущение что чтото об трубу звенит, типа тросик какойто...но при разборке центральной консоли с сотрудником катались он руками все тросики натягивал, прощупал всю машину...и конкретно место звона найти неможем...гдето спереди, а за приборкой или в центре или за бардачком... хрень его знает... пробовал сэметировать звон...стучали по разным частям кузова, трубам под торпедой...ФИГВАМ (мы его на помойке нашли, отмыли , накормили, а он нам фогвамы рисует (с))...никакого подобного звука воссоздать неполучилось. был на яме лазил под машиной...вроде все нормально держитря , не болтается...причем звенит не всегда (заметил что часто звон пропадает в мокрую погоду) я в тупике...гдето в чьем то БЖ читал о сломаном креплении радиатора печки, но для ентого надо торпеду полностью снимать... для этого еще не созрел. жду теплой погодки...

Всем удачи в поисках, кто найдет сверчка беспощадно уничтожте его и поделитесь методом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аналогичная ситуёвина. звук металический, такое ощущение что чтото об трубу звенит, типа тросик какойто...но при разборке центральной консоли с сотрудником катались он руками все тросики натягивал, прощупал всю машину...и конкретно место звона найти неможем...гдето спереди, а за приборкой или в центре или за бардачком... хрень его знает... пробовал сэметировать звон...стучали по разным частям кузова, трубам под торпедой...ФИГВАМ (мы его на помойке нашли, отмыли , накормили, а он нам фогвамы рисует (с))...никакого подобного звука воссоздать неполучилось. был на яме лазил под машиной...вроде все нормально держитря , не болтается...причем звенит не всегда (заметил что часто звон пропадает в мокрую погоду) я в тупике...гдето в чьем то БЖ читал о сломаном креплении радиатора печки, но для ентого надо торпеду полностью снимать... для этого еще не созрел. жду теплой погодки...

Всем удачи в поисках, кто найдет сверчка беспощадно уничтожте его и поделитесь методом :lol:

У меня шум четко слышиться из под приборной панели. Как будто бы какая то трубочка, концевичек на проводке выскочил из раъема, и дзеленчит об пласмаску на неровностях.

Вариант с креплением печки - отметаю. Звук четко слышен из под приборки, но вот лезть туда и разбирать ооооочень не хочется..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже, у меня абсолютно идентичная ситуация, как у товарища scorp.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже 2ой день езжу с разобранной панелью и поражаюсь с того, что может звенеть за приборной панелью. залезть туда рукой на ходу не возможно - мешают "воздуходувки" в салон, а без прибоки ездить стремно.

еще один интересный факт: если легко прижать панель возле лобового стекла за приборкой, там где обдув на лобовуху идет, то звук пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну что же господа Ланосолюбители свою проблемку я решил:)

вопрос со скрипом торпедо решилось элементарно: вставкой, из бумаги обернутой в самоклеющуюся обезшумку, в щель между лобовым стеклом и торпедой в районе панели приборов.

а по поводу металлического дребезжание за приборной панелью: как ни странно это была ....... пепельница :shock: это она туда (за приборную панель) "отдает"

во всяком случае у меня любимого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

капеееец я замахался слушать этот звон! :evil: :evil: :evil:

вся торпеда розоброно, а оно звенит! :twisted: :twisted:

завта и пепельницу выкину нах!!!! :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

капеееец я замахался слушать этот звон! :evil: :evil: :evil:

вся торпеда розоброно, а оно звенит! :twisted: :twisted:

завта и пепельницу выкину нах!!!! :lol::lol:

посади рядом пассажира и на выодных гоняй по Красноармейской!!

Ты дави на тапку а он пусть ищет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посади рядом пассажира и на выодных гоняй по Красноармейской!!

Ты дави на тапку а он пусть ищет :D

лучше пасажирку! и засунуть головой под торпеду, мол наверно это педали звенят! :lol:

жучка точно не найду, а вот ... ну вы поняли! :lol::lol::lol:

а если серьезно, то пепельницу тоже вытащил - непомогает!! :evil: :evil:

звук идет от 2500 оборотов , когда едиш накатом на передаче, на ямах оно не звенит - факт! звон такой слабеньки и равномерный, противный до ужаса. :comp2:

памагите люди! пивом залью! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

звук идет от 2500 оборотов , когда едиш накатом на передаче, на ямах оно не звенит - факт! звон такой слабеньки и равномерный

по поводу оборотов, то почти такая-же история но в диапазоне 2700 - 3100 и гул в двигателе. но в салоне оркестры не играют :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.