Перейти до публікації

Прививки


Ko$$

Ваше отношение к иммунизации  

119 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

позицию друг друга мы поняли. Ждёмс коментов от неотписавшихся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да и не надо путать общее с частным: если вы прекрасный программист, то это не значит, что однозначно ответите ламеру на вопрос "какой самый лучший ноутбук?".

та нет же, просто такое сложилось впечатление. Я например связист, а меня до сих пор некоторые просят мобильник починить. Так что понимаю реакцию.

я лишь могу указать вам путь (алгоритм) выбора, когда вы делаете ошибки из-за неполного понимания полученной информации.

В том-то всё и дело - у нас с механизмами и алгоритмами выбора нет - садики, школы - делают всем. простужен не простужен. И если в больших городах такое уже не проходит, то в районе и области сплошь и рядом. А ведь можно было бы сделать так "к прививке не допускать, пока нет заключения терапевта, и (например) иммунолога", но нашей системе это и нафиг не надо. Откаты надо отрабатывать. А страдают врачи на местах, иначе мне бы доктор в одном киевском роддоме не говорил: "БЦЖ можно делать хорошая вакцина. Дания делает. А вот от гепатита не советую..."

по ходу пришлось аппелировать к некоторым аргументам "против", т.к. аргументами на мой взгляд они не являлись.

В этой теме ни у кого ясности нет, поэтому я и нашел эту тему.

Оскорбить никого не желал и не старался.

Моя позиция ясна?

* H I R U R G *, с самого начала была ясна. Спасибо за понимание.

я постараюсь проконсультироваться с докторами, кто именно вакцинацией и занимается, потом и отпишу рекомендации со ссылкой на источники. только это не быстро будет, сразу говорю.

спасибо, если получится пишите. Любая информация полезна будет. Если бы еще папы/мамы отписались кто какую вакцину и какого производителя брал, было бы вообще замечательно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы делали БЦЖ в Добробуте, даже там сказали, что в Украине БЦЖ только какого-то Московского завода :dontknow: и она ничем не хуже аналогов.

ПС. Кстати, перед прививкой, меня заставили написать расписку о том что только я несу ответсвенность за возможные последствия и к мед.учреждению, в случае чего, претензий никаких иметь не буду. Реально настораживает :think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. Кстати, перед прививкой, меня заставили написать расписку о том что только я несу ответсвенность за возможные последствия и к мед.учреждению, в случае чего, претензий никаких иметь не буду. Реально настораживает :think:

Вот это и есть основная проблема. То, что ответственность перекладывают на тех, кто не является профессионалом в иммунизации.Родителям нужно делать выбор, а их уже предупредили такой бумагой что последствия таки могу быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

причём на вопрос о вреде или пользе прививки, врач предпочла вежливо промолчать. Только тогда я понял её намёки и всяческие фразы на приёме, что, видимо, прививку делать может и не надо было, или не стоит вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Мы делали БЦЖ в Добробуте, даже там сказали, что в Украине БЦЖ только какого-то Московского завода и она ничем не хуже аналогов.

ПС. Кстати, перед прививкой, меня заставили написать расписку о том что только я несу ответсвенность за возможные последствия и к мед.учреждению, в случае чего, претензий никаких иметь не буду. Реально настораживает

Российскую БЦЖ знакомый фтизиатр хвалил. она более активна, чем дешевые индийские. поэтому они почти не дают осложнени й, но и иммунитета не дают тоже. российская дает хороший иммунитет (при этом несколько повышает общий, неспецифичесский иммунитет), но если у ребенка в данной время иммунитет снижен (болел недавно, переохладился, столкнулся с инфекцией, ест мало витаминов и т.д.) - то и риск осложнений выше (несмертельных). поэтому и просят расписку - только родтелям достоверно известно, какое прямо сейчас здоровье ребенка. методики определить 100% в каком состоянии сейчас находится иммунная система не существует. на глаз врач не определит, что вчера у вас в гостях был ребенок с гриппом, поэтому ваш ребенок заболеет завтра,а сегодня выглядит здоровым, но прививать уже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Я бы все-таки разделила – мы говорим о прививках детских или взрослых перед сезоном эпидемий?

Если про детксие, то ничего сказать не могу, ибо не компетентна (будут дети, буду читать, буду компетентна). Если про взрослые, то имею что сказать. Особено про прививки, которые касаются гриппа и ОРВИ. Знакомая работает врачом, таких мне ужасов про все это дело понарасказывала. Вакцины завозятся фиг знамо откуда. Покупают их по принципу – чем дешевле, тем лучше.Традиционно, это какие-то леваки из ЮВА (типа той же Индии). Причем не имеет значения, делаешь ты это в обычной поликлинике или прешься куда-то типа Бориса и других дорогих медзакладив. Как отреагирует на них организм – это тупо русская рулетка

Вывод: если гарантировано уверен в качестве вакцины, то можно. Если не уверен, а как правило. Мы все не можем быть уверенными, то лучше выбрать какую-то альтернативу. Типа тех же имуностимуляторов (амиксин, интерферон). Эффект тот же, но как-то не так страшно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делать или нет прививку каждый должен решать сам. Я не делаю, так как имела плачевный опыт, а на ребенке эксперементировать не хочу. Вирус гриппа мутирует с каждым годом. и если на сегодня делают привику от вируса одной группы, не факт , что мы забалеем именно Вирусом гриппа этой разновидности. Это лотерея. Играть в нее не всегда приятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Я бы все-таки разделила – мы говорим о прививках детских или взрослых перед сезоном эпидемий?

Правильно поставлен вопрос. это разные вещи, и путать их не надо.

Вирус гриппа мутирует с каждым годом. и если на сегодня делают привику от вируса одной группы, не факт , что мы забалеем именно Вирусом гриппа этой разновидности.

Все верно. поэтому прививание от гриппа следует делать только тем, кто в группе риска. а вовсе не всем подряд.

А вот вакцинацию детей, я считаю ,делать стОит. потому что иначе специфический иммунитет ребенку взять неоткуда. ну, или переболеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Мое мнение - делать. Не зря же их придумали. Другое дело, что б вкололи качественную прививку, а не испорченую, бракованую, ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я за детские прививки. У самого дочь 3.5 месяца. Собираемся делать вторую прививку. Иммунитет у ребенка должен же как то быть устойчивее. Но это дело лично каждого родителя. По поводу прививок для взрослых,а особенно от гриппа-знакомый медик говорит, что такие прививки нужно делать заранее до начала массовых заболеваний-сезон весна или осень.Как только начинается массовые заболевания, то прививку делать даже опасно. Организм уже имеет инфекцию(вирус) и к нему добавляют вакцину(тоже с вирусом,только в меньших пропорциях), а это может привести к серьезным последствия или осложнениям :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

перед тем как скажут написать отказ в претензиях, в случае осложнений, попроси их написать чтобы они взяли на себя ответсвенность в случае осложнений (не дай Бог) и посмотри на их реакцию. А потом сделай вывод...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, даже что и сказать по данной теме...

Никогда не верил в прививки (т.к. работаю в очень известной ФАРМ компании и не по наслышке знаю от исследователей, что означает прививка).

Но в запозапрошлом году пытался принимать иммуно-выручающие средства. Да, согласен, толком я их не пил, потому что забил :rolleyes: ИТОГ: Грипп с температурой 39,7. Сбивал двойной дозой аспирина, т.к. стандартная доза удерживала температуру, но не сбивала ее падлюку. Думал умру, т.к. ерунда оставалась до 40, а это, как я потом понял, госпитализация...

В позвпрошлом году так же фактически должен был принимать иммуно бла бла бла средства и пытался их принимать, правда, не регулярно. Заболел гриппом, 39,3.

В прошлом году плюнул и укололся прививкой. Снова болел, но более, но выше 37,9 не поднималась.

Вот теперь и думаю: А не навешали мне наши исследователи о том, что каждый год ГРИПП разный? Точнее он-то может быть и разный, но какова вероятность того, что я цепану именно тот грипп, от которого у меня нет иммунитета от прививки?

P.S. В то, что говорят по телику, что а-ля идет неизвестный грипп, от которого нет прививки, я давно не верю, т.к. обычно грипп мутирует, но к нему (исключение - это птичий и свиной) довольно быстро находят вакцину.

Короче это все я к чему... В этом году буду опять прививаться и снова проверю. Т.к. без прививок 39,7 - это для меня МЕГА проверка фактического отсутствия иммунитета. А вот если в этом году снова будет все ок - тогда могу сказать с бОльшей долей вероятности о том, что прививки в какой-то мере спасают.

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я гриппом болею порядка трех дней, температура сразу и высокая. Мало того, при температуре выше 39-ти закутываюсь в теплое. Жестко, но помагает. Максимум две такие ночи и инфекции капец. Но я очень не рекомендую повторять такие эксперименты (у меня ИМХО довольно сильный иммунитет, таким же образом без лечения перенес эрсиниоз, он несколько похуже гриппа). Так что высокая температура не говорит об отсутвии или наличии иммунитета. Тем не менее, уверен что некий позитив прививок есть. Хотя считаю что их высокая эффективность не выгодна фарм компаниям.

Хочу отметить что кроме эпидемии туберкулеза, в нашей стране массовая заболеваемость коклюшем. Довольно много случаев дивтерии.

Сразу хочу отметить, современная медицина вроде как справляется с этими заболеваниями и без прививок, но, врачи не в состоянии диагностировать эти болезни. Проверено к сожалению на своем ребенке. Куча врачей и времени не могли диагностировать коклюш у ребенка. Помог врач который уже пенсионного возраста и обладает знаниями по диагностике таких заболеваний.

Хочу отметить что в Киеве появился пентаксим для халявной вакцинации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помнится мне когда-то терапевт говорил что наличие температуры - это и есть признак наличия иимунитета. Гораздо хуже когда болезнь проходит без температуры...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
работаю в очень известной ФАРМ компании и не по наслышке знаю от исследователей, что означает прививка

Судя по общему тону поста - не знаешь. Иммунологию-то и на кафедре не все усваивают, а уж понаслышке...

Грипп с температурой 39,7. Сбивал двойной дозой аспирина

Вообще-то аспирин - кардиопрепарат. Грипп лечат Ремантадином, а от температуры принимают парацетамол или ибупрофен.

В прошлом году плюнул и укололся прививкой. Снова болел, но более, но выше 37,9 не поднималась.

В этой фразе содержится ответ на несколько последующих вопросов. Т.к. прививка не помогла. Не от того штамма гриппа была. Если от нужного - то не заболел бы совсем.

Вот тут и кроется типичная ошибка - вы путаете специфичесский и неспецифичесский иммунитет. Обычный, неспецифический, который "сила организма", "крепкое здоровье" и т.д. - он позволяет избежать заражения при эпизодическом контакте, или перенести болезнь легче. что и произшло, т.е. общий иммунитет был выше, чем в прошлые годы. Но это не имеет отношения к специфичесскому иммунитету - наличию антител именно к конкретному возбудителю. были бы они - и заболевание не развилось бы. А если прививка была сделана, но антитела "не подошли" - значит, вирус был другой, успел-таки гад мутировать за год, и вакцина просто "прошла через печень".

Хочу отметить что кроме эпидемии туберкулеза, в нашей стране массовая заболеваемость коклюшем. Довольно много случаев дивтерии.

Сразу хочу отметить, современная медицина вроде как справляется с этими заболеваниями и без прививок, но, врачи не в состоянии диагностировать эти болезни.

Не совсем так. вакцинация помогает ИЗБЕЖАТЬ заболевания, или перенести его легко. А если не вакцинировать - то можно и вылечить, медицина справится (и без прививок) - но все-таки это означает, что ребенок переболеет. и, возможно, с осложнениями. А с хорошими врачами действительно тяжело. Ну а плохие... они не только коклюш распознать не могут, но и другие болезни тоже. современная система образования плодит преимущественно плохих...

Помнится мне когда-то терапевт говорил что наличие температуры - это и есть признак наличия иимунитета. Гораздо хуже когда болезнь проходит без температуры...

Да, это называется "реактивность", способность давать ответ болезни. если ее нет - то организм не борется.

Поэтому, вернусь на пяток строк назад:

1) разделяйте детскую вакцинацию по календарю (именно для обсуждения оной родители и создают подобные темы на форумах) и прививки от болезней для конкретного человека (грипп, малярия для поездки в африку и т.д.). И не путайте их в кучу, рекомендации совершенно разные. По календарю прививать надо - это защита организма от агрессии окружающего мира. Частные прививки - это тоже защита, но она нужна только отдельным людям. для остальных это - лишняя химия в кровь. просто так их делать не стОит (от гриппа в том числе).

2)иммунизация - это способ создать иммунитет от конкретного возбудителя. а "здоровый образ жизни" - это защита от банальных инфекций. каким бы здоровым вы ни были, сколько бы лет вы ни "не разу не простужались", одна капля крови больного вирусным гепатитом вам на ранку на коже (слизистой, да мало ли...) - и привет. хваленый иммунитет не поможет совсем. а если шаг от геппатита В к геппатиту С пройден - пишите завещание и отдавайте долги, никакая гимнастика, диета, купание в проруби вам уже не помогут. вот именно для этого и придуманы вакцины. чтобы случайная чужая капля крови не поставила крест на вашей собственной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

работаю в очень известной ФАРМ компании и не по наслышке знаю от исследователей, что означает прививка

Судя по общему тону поста - не знаешь. Иммунологию-то и на кафедре не все усваивают, а уж понаслышке...

Нет-нет. Вы меня не так поняли. Под словом "не понаслышке" я имел в виду что слышал истории про прививки не от друга друга, у которого работает друг. Только это. А так я вообще не иммунолог, а ИТ-шник, потому я вообще достаточно далек от медицины и на безукоризненную правоту не претендую :)

Грипп с температурой 39,7. Сбивал двойной дозой аспирина

Вообще-то аспирин - кардиопрепарат. Грипп лечат Ремантадином, а от температуры принимают парацетамол или ибупрофен.

Точно! Парацетамолом! Вспомнил. Спутал аспирин с парацетамолом.

В прошлом году плюнул и укололся прививкой. Снова болел, но более, но выше 37,9 не поднималась.

В этой фразе содержится ответ на несколько последующих вопросов. Т.к. прививка не помогла. Не от того штамма гриппа была. Если от нужного - то не заболел бы совсем.

Вот тут и кроется типичная ошибка - вы путаете специфичесский и неспецифичесский иммунитет. Обычный, неспецифический, который "сила организма", "крепкое здоровье" и т.д. - он позволяет избежать заражения при эпизодическом контакте, или перенести болезнь легче. что и произшло, т.е. общий иммунитет был выше, чем в прошлые годы. Но это не имеет отношения к специфичесскому иммунитету - наличию антител именно к конкретному возбудителю. были бы они - и заболевание не развилось бы. А если прививка была сделана, но антитела "не подошли" - значит, вирус был другой, успел-таки гад мутировать за год, и вакцина просто "прошла через печень".

А вот тут не уверен. Т.к. читал инструкцию к вакцине, и там было написано, что грипп будет либо не протекать совсем при хорошем иммунитете, либо протекать в бОлее легкой форме, если иммунитет ослаблен. В моем случае он и протекал в бОлее легкой форме. Так что то, что я заболел, может и не означать то что Вы пишете, т.е. что я привился не от того. Хотя и не опровергает того, что инфекция могла быть другой, но просто протекала с низкотемпературными симптомами.

Но в этом году попробую привиться еще раз и проверю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Пробуйте, дело ваше. но 37.9 я бы не назвал "более легкой формой". Я бОльшую часть гриппов в своей жизни переносил с температурой 37.5-37.8, вполне нормально выздоравливал за 5 дней. Вот если б температура не дотянула бы до 37.5, и симптомы болезни прошли за 2 дня - тогда я согласился бы, что это эффект от вакцинации. А так -считаю что просто интоксикация в этот раз была ниже, чем в прошлый.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверено к сожалению на своем ребенке....коклюш у ребенка. ...

если не секрет, ребёнок привит от коклюша?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробуйте, дело ваше. но 37.9 я бы не назвал "более легкой формой". Я бОльшую часть гриппов в своей жизни переносил с температурой 37.5-37.8, вполне нормально выздоравливал за 5 дней. Вот если б температура не дотянула бы до 37.5, и симптомы болезни прошли за 2 дня - тогда я согласился бы, что это эффект от вакцинации. А так -считаю что просто интоксикация в этот раз была ниже, чем в прошлый.

Да честно говоря я тоже не могу назвать это супер легкой формой. Но все же это не 39,7 как было.

Может у Вас просто иммунитет сильнее?

В общем этот год покажет что к чему :) Но с 39,7 как-то неохота валяться. Так что проверю, так сказать на себе..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А прививаться от малярии перед поездко в африку - это отчаянный ход или просто глупость?

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не секрет, ребёнок привит от коклюша?

Нет не привит. Переболел хоть и относительно легко, но все же само по себе событие мало приятно.

Кстати, диагностируют коклюш и у привитых детей. Причем прививка от коклюша как раз и характерна большим количеством осложнений. Тут более интересен ИМХО вариант с импортными прививками. Но у нас несколько лет прививки привязаны к политике. Это не гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

От опасных болезней прививать надо, риск от прививки намного меньше чем от болезни. Да и если заболеют, то болезнь намного легче протекает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно поинтересоваться, на основании чего сделаны заключения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.