Перейти до публікації

Прививки


Ko$$

Ваше отношение к иммунизации  

119 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...

речь о АКДС

...

по ссылке не переходил, цитатку не осилил :(

мы погорели как раз на акдс

в этой аббревиатуре "К" - составляющая коклюш, содержит ртуть.

ртуть воздействует на мозг толи головной, толи спинной, точно не скажу. не вдаваясь в подробности... м-м-м-м-м... прекращается доступ крови к каким-то участкам мозга.

ртуть выводится самостоятельно, бороться приходится с результатом ее воздействия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Я и сам давал осложнение на АКДС. не умер (слава Богу), да и выздоровел без последствий. И таких, как я было человек 5. Но виновата не медсестра, которая ее делала, а сама вакцина - она была румынская, а румыны не умеют делать ни таблетки, ни вакцины (как оказалось). Полагаю, до сих пор не умеют. Так что подтверждаются слова - смотрите, что колете. Можно ли делать вывод, что вообще не надо прививать? Не уверен, это все равно, как если в мотор залить подсолнечное масло (масло же!), а потом, когда он стуканет, убеждать всех, что опасно лить масло в двигатель.

про статью - во-первых, я не разобрал, кто автор. во-вторых, состатистикой там такая демагогия разведена, что хрен разгребешь. но детсике инфекции (корь и коклюш фигурируют в статье как пример) опасны не только и не столько смертью больного, сколько пожизненными осложнениями. и если их перенесет взрослый - то он наверняка выживет, но также наверняка даст тяжелые осложнения. поэтому сравнение 10 смертных случаев вгод без учета длительных осложнений, имхо, это показатель или притягивания статистики за уши, или показатель невысокой грамотности автора в этом вопросе. или и то, и другое.

про садики... пототом поговорим и про садики, некогда сейчас, но я призываю не веритьл слепо каждой статье в инете, "ракзоблачающей" прививки. думать надо самим. а директор садика, в общем-то прав(а).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бували випадки, коли директор та медсестра просто підбурювали батьків тих дітей, хто вже ходить у цю групу. Ви підете проти ТОЛПИ батьків? - спробуйте пояснити їм Ваші Конституційні права.... - мені буде весело на вас подивитися...

ну вообщето ни директор ни медсестра детского садика не имеют права рассказывать другим родителям о состоянии здоровья и степени привитости и прочее о чужом ребенке.

Вспоминая как меня прививали и в садике и школе, так родителей вообще не спрашивали ни о чем...........забрали детей, привели к медсетре, укололи, рассказали что делеть и не делать и вперед за орденами - вот это уже не правильно..........кстати так пытаются делать и сейчас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Если ВАШ ребенок цепанет в садике какую-то хрень, да еще и даст на нее осложнения, то чьи права попираются, ваше право растить ребенка в безопасности от опасных инфекций, или право кого-то не прививать ребенка и заражать вашего? Отказываясь от прививки родители не только подвергают риску собственного ребенка (не забываем про носительство инфекций!), но и чужих детей. имеют ли они на это право? поэтому старания персонала защитить большинство детей мне кажутся не только оправданными, но и абсоллютно верными.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(не забываем про носительство инфекций!),

Носителем инфекции может быть и привитый ребенок..........только КТО потом будет разбиратся "КТО папа"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, за отказ от прививки отвечают родители, НИКТО не можешь сделать прививку ребёнку, без согласия родителей, если Родители отказываются от прививок, они должны писать отказ.

По поводу детсадиков лишь один закон запрещяет посещение садика без прививок:

Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб":

  • Ст.15 Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється,

Зато целый перечень статтей разрешает посещение

Правила приёма ребёнка в детский сад или школу ,

непосредственно наличие прививок не отмечено как необходимое условие приёма ребёнка. Таким необходимым условием является наличие медицинской справки о состоянии здоровья, т.е. справки о том, болен ребёнок или здоров в данный момент. Совершенно очевидно, что отсутствие прививок само по себе не означает болезни ребёнка.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Носителем инфекции может быть и привитый ребенок...

И может, и будет. Только вот те родители, которые "защищают" ребенка от вакцинации, в случае его болезни все равно будут обвинять всех вокруг, кроме себя.

Прививка - это элемент безопасности против агрессии внешнего мира - как свинцовый фартук на рентгенологе, спецкостюм на пожарном, ремень на водителе в конце концов...

В принципе, имея некоторую настойчивость можно и непривитого ребенка в садик устроить, и справку о прививку купить. Во франции, например, не получится ни того, ни другого. Более того, там родители ПЛАТЯТ за прививку, а потом только получают возмещение от государства (чтобы почувствовали, что это не даром дается). И, несмотря на демократию в стране и революционный характер ее жителей, никто не выступает за отмену прививок. Почему, интересно?

Общался с фтизиатром знакомым в неформальной обстановке, он обругал статью про БЦЖ по вышеданной ссылке, весь разговор передавать нет смысла, но вывод короткий: своим детям он БЦЖ сделал вовремя. И остальные прививки - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во франции, например, не получится ни того, ни другого. Более того, там родители ПЛАТЯТ за прививку, а потом только получают возмещение от государства (чтобы почувствовали, что это не даром дается). И, несмотря на демократию в стране и революционный характер ее жителей, никто не выступает за отмену прививок. Почему, интересно?

ну я например знаю реальный пример где ребенка без прививок взяли в садик в Тель-авиве.....и никаких справок и прочее не покупалось

Ну а по поводу мнения врачей.........так подруга сейчас беременна и изучает вопрос о надобности прививок и каких...так три не связаные между собой хороших и уважаемых врача высказали разные мнения  :hohotushka:

Так что вопрос прививок не так прост и прозрачен и однозначен даже в среде медикв  :pinkglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сестра своїй малій прививок не робила. І в садок беруть. В нас дурна статистика. Рахують по звітах з полілінік, а реально там багато людей відкупилися. От і виходить що прививки не має, а в статистиці фігурує як првитий.

Ніхто з вас на Амулетах їздити не хоче, чому тоді дітям вливаєте в організм китайську вакцину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
у я например знаю реальный пример где ребенка без прививок взяли в садик в Тель-авиве.....и никаких справок и прочее не покупалось

Ну а по поводу мнения врачей.........так подруга сейчас беременна и изучает вопрос о надобности прививок и каких...так три не связаные между собой хороших и уважаемых врача высказали разные мнения

Так что вопрос прививок не так прост и прозрачен и однозначен даже в среде медикв

В тель-авиве и не такое бывает. или забыли где он?

Да, вопрос не прост и не однозначен, об этом и речь.

Ніхто з вас на Амулетах їздити не хоче, чому тоді дітям вливаєте в організм китайську вакцину.

Акто видел китайскую вакцину в наших поликлиниках? заодно, кто не хочет ездить на амулетах, быстренько отказывайтесь от компов на интелевских процах! они тоже китайские. как и многое другое другое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В тель-авиве и не такое бывает. или забыли где он?

Не забыла......но и медицина у них не пасет задних :hohotushka:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Общался с фтизиатром знакомым в неформальной обстановке, он обругал статью про БЦЖ по вышеданной ссылке, весь разговор передавать нет смысла, но вывод короткий: своим детям он БЦЖ сделал вовремя. И остальные прививки - тоже.

Я вот как раз и задумался после общения со знакомым фтизиатром (точнее не знакомый, а муж руководительницы диплома моей жены). Причём он профессор мед.наук. Для меня это много значит. Не убеждая, сказал, что и своиим детям и своим внукам делал только БЦЖ и абсолютно от всех остальных прививок отказались. И то, БЦЖ, только из-за того что в Украине эпидемия туберкулёза. Видимо ж знает о чём говорить. А ,касательно участковых педиатров и др.заинтересованных в статистике личностей или врачей знающих только теорию, причём только общедоступную, то чтобы они не говорили, слушать их смысла не вижу.

Одно только убеждает делать своей малышке Гексу (аналог АКДС+Геппатит, Бельгийского производства), что у неё всего 29 антигенов, в то время как у АКДС только коклюшных 3000 (!!!), т.е. она более легко переносимая. А безплатные прививки - Однозночно решил что НЕТ! И делать в частной клинике, в которой соблюдены все условия и нормальные врачи, а то у нас на участке бездарная тётка пофигистка, которая за 20-ку благодарности пытается показать что она типа что-то знает

Кстати, в АКДС, именно антикоклюшная составляющая, многих пугает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Гексу (аналог АКДС+Геппатит, Бельгийского производства), что у неё всего 29 антигенов, в то время как у АКДС только коклюшных 3000 (!!!), т.е. она более легко переносимая.

Чего? если ты сам понял, что написАл, то обьясни и нам. каких именно антигенов и в каких единицах намеряно? и как это связано с переносимостью?

Запорожец весит 800 кг, а эскорт-косворт 1300, поэтому жопик быстрее разгоняется... ладно, вернемся к антигенам, мне действительно интересно как ты там по-головам антигены пересчитывал.

Хотя в общем я согласен полностью - у человека есть возможность и он делает своему ребенку качественные прививки (это очень, очень правильный вывод!!!), хотя и не разбирается в теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ВАШ ребенок цепанет в садике какую-то хрень, да еще и даст на нее осложнения, то чьи права попираются, ваше право растить ребенка в безопасности от опасных инфекций, или право кого-то не прививать ребенка и заражать вашего? Отказываясь от прививки родители не только подвергают риску собственного ребенка (не забываем про носительство инфекций!), но и чужих детей. имеют ли они на это право? поэтому старания персонала защитить большинство детей мне кажутся не только оправданными, но и абсоллютно верными.

Не согласен в корне!Прививки делаются именно для того, чтобы при встрече ПРИВИТОГО ребенка(взрослого) с НЕПРИВИТЫМ и БОЛЬНЫМ, привитой не заболел. А если заболеет инфекцией, против которой вакцинировался, то НА ХРЕНА ЕЕ ДЕЛАТЬ?! Поэтому пребывание непривитого ребенка в детском коллективе никакой опасности не представляект!. Непривитым детям мамы\папы написали отказ и им объяснили( я надеюсь ) к каким возможным осложнениям это может привести. А привитые Не ДОЛЖНЫ( по идее) заболеть. Что тут опасного? Другое дело,что прививка может просто НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. И тогда снова вопрос " А стоит ли?"

Сразу оговорюсь, вакцину против Гепатита своим детям не делал, т.к не верю в вакцинацию против неизученного вируса. Все остальные- строго по срокам, как положено.

Кстати, несмотря на ПОГОЛОВНУЮ вакцинацию БЦЖ у нас в стране эпидемия туберкулеза. А суть в том, что иммунитет после БЦЖ не пожизненный, а инфекция туберкулеза может быть " дремлющей". т.е организм с ней справился, бактерии " законсервировал", а когда что-то, где-то в организме " стрельнет" то инфекция "просыпается".

А теперь к Вам лично,коллега( хоть и бывший,я так понял). По поводу поста про антигены. Сейчас можно высчитать длину цепи вакцинарного комплекса с точностью до одной аминокислоты. Более того, не только высчитать нужную длину этой цепи, которая несет только антигенные свойства возбудителя и не несет способности возбудить само заболевание, но и синтезировать в достаточном количестве эту цепь для последующей вакцинации. Так что, количество "антигенов" может посчитать и сложно,но длину аминокислотной цепи\цепей в вакцине высчитать легко, и она ( длинна) должна быть написана в инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не лікар, але, наскільки я зрозумів, вакцинація проходить не тільки для того, щоб людина НЕ боліла цією хворобою, а для того, щоб якщо захворіє, то повинна перенести цю хворобу якомога легше, бо в організмі вже є антигени, які з'явилися після вакцинації. (може я щось плутаю?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гексу (аналог АКДС+Геппатит, Бельгийского производства), что у неё всего 29 антигенов, в то время как у АКДС только коклюшных 3000 (!!!), т.е. она более легко переносимая.

Чего? если ты сам понял, что написАл, то обьясни и нам. каких именно антигенов и в каких единицах намеряно? и как это связано с переносимостью?

Запорожец весит 800 кг, а эскорт-косворт 1300, поэтому жопик быстрее разгоняется... ладно, вернемся к антигенам, мне действительно интересно как ты там по-головам антигены пересчитывал.

Хотя в общем я согласен полностью - у человека есть возможность и он делает своему ребенку качественные прививки (это очень, очень правильный вывод!!!), хотя и не разбирается в теме.

для этого и создал тему, чтобы разобраться. А про антигены прочитал в брошюрке про Гексу. Конечно, понимаю не всё, если не трудно и разбираешься, можешь разъяснить про них?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для этого и создал тему, чтобы разобраться. А про антигены прочитал в брошюрке про Гексу. Конечно, понимаю не всё, если не трудно и разбираешься, можешь разъяснить про них?

Я написал выше медицинским языком, теперь постараюсь объяснить человеческим. Сейчас ни для кого не секрат,что каждый живой организм, каждая его клетка обладает определенным набором генов. Возбудители разных инфекций- одноклеточные организмы( кроме вирусов,о них отдельный разговор), то есть представляют собой всег оодну живую клетку, которая размножается делением на 2 части и когда она размножится до определенного кол-ва, то человек не может с этой инфекцией справиться и заболевает. У таких одноклеточных организмов небольшой набор генов.Некоторые из этих инфекций вызывают так называемый стойкий( на длительное время) либо пожизненный. К этим и ТОЛЬКО к этим инфекциям есть смысл создавать вакцины. Если вакцинированый человек заболевает ,то это ЧП. Чтобы этого не произошло, то перед и после вакцинации положено( во многих странах, да и у нас тоже можно) брать анализ на иммунитет к этой инфекции. Теперь вернемся к генам.

..... Итак, набор генов в клетке-инфекции небольшой( к примеру 3000 или 10000), но когда она попадает в организм, то оорганизм, чтобы её убить вырабатывает антитела( антигены) ко ВСЕМ ее генам.Даже тем, которые не несут жизненно важных функций.Своего рода АЛЛЕРГИЯ на инфекцию. Поэтому у человека во время инфекции поднимается температура, озноб, и т.д- организм борется. В это время нельзя сбивать температуру, если она не выше 38*С,т.к. ослабляется выработка антител. Однако, чтобы убить вредную клетку достаточно выработать НЕСКОЛЬКО антигенов к ее жизненно важным генам, которые отвечают за деление( размножение) клетки-возбудителя, поэтому инфекция не распространяется. Или, повреждая этот ген разрушается оболочка новой клетки и инфекция опять не может развиваться и т.д. Все гены состоят из строго определенного набора аминокислот( что это такое , надеюсь знаешь).

Теперь современная наука в силе выделить и воссоздать именно те гены инфекции, которые не могут вызвать само заболевание, но способны вызвать выработку антигенов( то есть иммунитета) самого организма на клетку-возбудитель инфекции. А "лишние" гены просто не вводить. Поэтому на всех вакцина и пишут длину аминокислотных цепей и кол-во вырабатываемых антигенов. Чем их меньше, тем меньше осложнений в виде аллергических реакций.

2.18. При цитировании чужого сообщения следите, чтобы цитируемая часть в вашем сообщении не превышала ваш собственный текст. Запрещается цитирование 2-х и более сообщений, если это не вызвано необходимостью правильного представления диалога. Не рекомендуется приводить цитирование всего предыдущего сообщения, если ваш ответ на него идет сразу же за этим сообщением. Следите за тем, что бы цитата не содержала фотографии и картинки (побеспокойтесь о трафике тех, у кого он ограничен).

Сообщения, не соответствующие этому правилу будут безжалостно удаляться или модерироваться. К постоянным нарушителям данного пункта Правил могут/будут применяться штрафные санкции.

Не понимаю, все было в пределах правил, отвечал одновременно и на пост ХИРУРГА, который с точки зрения медицины не прав, но пытался "поумничать" перед далеким от медицины человеком, который хочет в чем-то разобраться

<---

Автору устное предупреждение за оверквотинг (Правила форума, п.2.18).

Повнимательней.

memphis

--->

Змінено користувачем Dr.Drink
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, еще, если есть возможность взять качественную прививку БЕЗ Гепатита- лучше бери её.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не лікар, але, наскільки я зрозумів, вакцинація проходить не тільки для того, щоб людина НЕ боліла цією хворобою, а для того, щоб якщо захворіє, то повинна перенести цю хворобу якомога легше, бо в організмі вже є антигени, які з'явилися після вакцинації. (може я щось плутаю?)

Извини, что на русском отвечаю, все никак укр. текстовик не загружу. Положено перед и после прививки( вакцинации) проверять титр напряженности( то есть уровень) иммунитета . Если он перед вакцинацией высокий, то прививка может дать осложнения,т.к организм либо уже переболел этой инфекцией, либо переболел подобной, а иммунитет выработался так называемый " перекрестный". А после вакцинации проверяют иммунитет, чтобы выяснить, эффективна ли была прививка, хватит ли иммунитета у организма для борьбы с инфекцией, может еще раз привить нужно, или он вообще не вырабатывается, тогда об этом пациента предупреждают.Именно такие люди и могут заболеть после прививки. Так должно быть везде, и есть во многих странах. Если есть желание и живешь в достаточно крупном городе, то титр к дифтерии и столбняку могут достаточно легко проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, еще, если есть возможность взять качественную прививку БЕЗ Гепатита- лучше бери её.

Почему такое отрицание к ГЕПАТИТУ, просто встал вопрос делать от Гепатиа прививку или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нам тоже в роддоме рассказывали, что от геппатита нет смысла делать прививку ребёнку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dr.Drink, спасибо, всё доходчиво, правда некоторые фразы вкурил не с певого раза :). Тоже есть желание проверить иммунитет ребёнка на совместимость к прививке, но спрашивая это у врачей,они пожимают плечами. Не в курсе, в Донекце это реально сделать, чтобы быть спокойным?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему такое отрицание к ГЕПАТИТУ, просто встал вопрос делать от Гепатиа прививку или нет?

Вирус( или вирусы) вызывающие Гепатит( кроме обычного А) еще до конце не изучены. те надежды, которые возлагали на вакцину не опревдались, во всяком случае об уменьшении заболеваемости я не читал- только рост. У меня вообще создается впечатление что на нас ее испытывают, т.к. в США, например, где моя сокурсница работает врачом, ей сделали перед приемом на работу кучу всяких анализов на иммунитет к различным болезням, от некоторых привили,но я не слышал от нее о прививке против Гепатита.

Более того, когда только ввели эти прививки( лет 10-12 назад), к нам в больницу ходили толпами наркоманы, которые ЗА ДЕНЬГИ САМИ ПРОСИЛИ их привить. Через пару-тройку лет НИ ОДНОГО ЖЕЛАЮЩЕГО.

Вывод- все привитые переболели,а остальные поняли ее бесполезность.

Медики, к сожалению, заложники продажной системы здравоохранения, на которых наше же начальство сваливает проблемы всего здравоохранения, в том числе и поствакцинальные осложнения.

Змінено користувачем Dr.Drink
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dr.Drink, спасибо, всё доходчиво, правда некоторые фразы вкурил не с певого раза :). Тоже есть желание проверить иммунитет ребёнка на совместимость к прививке, но спрашивая это у врачей,они пожимают плечами. Не в курсе, в Донекце это реально сделать, чтобы быть спокойным?

Ну, извини за проф"жаргон". А по поводу иммунитета, то я уже выше писал- в крупных больницах почти 100% можно проверить титр к СТОЛБНЯКУ и ДИФТЕРИИ. Так называемая РЕАКЦИЯ РПГА. Можешь обратиться в больницу с травмопунктом, там обычно делают. В Донецке есть масса платных диагностических центров. Те, в которые обращаюсь лично я и вся моя семья( не сочтите за рекламу)-это " Новая Диагностика"( лаборатория на территории ИНВХ, а филиалы по всему Донецку) либо ЦНИЛ ( лаборатория на территории Мед.института) Узнай там, если интересно, к каким болезням они могут определить уровень иммунитета и сколько это стоит. Только сразу говорю,по хорошему титры антител( уровень иммунитета) к столбняку и дифтерии( составляющие АКДС) положено перепроверять 1 раз в полгода( если не прививаешься по плану), или хотя бы 1 раз в год. Про коклюш ничего сказать не могу- в обычной медицине иммунитет к нему не проверяют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.