Перейти до публікації

Выбор парктроника.


vag

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

ОК.Сенкс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А у меня наоборот не пищит толком на выступающие предметы высотой до 25-30см, теперь бы, если б ставил на сеню датчики сверлил бы ниже скоса на заднем бампере...

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто балдею. Руки надо отрывать каждому второму, кто прикасается к машине :( Приехал к тюнингистам по повоуд парктроника. Спец сразу же говорит что за пи-пи-пи-пи- ... ставили их ! из 4-х один только нормальный ! Я в шоке, звоню где снимали бампер - даю пи-пи-пи-пи.... Вытащили все 4-е, оказывается впихнули лишь бы как, для особо одаренных там на датчике есть пометка где его ВЕРХ. Неужели так трудно глянуть. А второе - это что датчики вылезли из корпуса наружу, там они ж сидят в каком-то (не скажу как правильно называется) кольце уплотнительном из мягкого, типа силикона, материала. ТАк вот когда они высунуты - назад уже не засовываются :( Но на работу вроде не повлияло, но осадок остался. ТАк что Аккуратно и Осторожно, если че делаете или кому-то даете, то проверяйте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че дает,тоесть это очень важно какой стороной, то что написано вверх или низ? , у меня просто плохо внизу ловит так я взял и перевернул датчики вверх ногами АП теперь внизу находиться, сделал я это к тому что на датчиках есть колечки так на низ шло под уклоном толще а сверху уже, вот я и переставил вверх ногами как бы чтоб больше захвачивало низ.

Результат всеравно не такой как хотелось, но видет немного ниже...

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в Симферополе на СТО Укравто установщики парктроника - профессионалы, езжу два года и никаких глюков :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ раз есть верх и низ, то ставить надо как положено, там же свои углы обзора и т.д., т.е. чтобы правильно "смотрел".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ раз есть верх и низ, то ставить надо как положено, там же свои углы обзора и т.д., т.е. чтобы правильно "смотрел".

датчики универсальные, а вот бампера у всех моделей машин разные, и не прямые, а криволинейные.

Да еще есть ребра жесткости (металлические) которые не всегда позволяют точно установить датчик.

Поэтому приходится ставить и "вверх ногами" и кольца подкладывать. А это все определяется опытным путем и опытом установщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю чего, может от морозов -20, но средние датчики видят препятствие только до 80см, боковіе вроде получше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

А как на счет парктроника под рамку номера? Например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может кто ставил, поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хто подскажет контору, где можно взять не дорогой черный парктроник около 250грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хто подскажет контору, где можно взять не дорогой черный парктроник около 250грн

Так у меня есть по 35 баксей комплект :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Сегодна в Метро купил такой парктроник:

цена 275 грн :) Но вот незадача: внутри не оказалось инструкции :( Как теперь подключать? По датчикам, в принципе, все понятно: L- задний левый крайний, CL-задний левый средний, CR-задний правый средний, R-задний правый крайний, A и D - передние, только который правый, который левый - не понятно :wacko: и куда на переднем бампере их устанавливать? Ещё вопрос: что подключать к этому разъему:

В комплекте нет фишки, которая к нему бы подходила. По остальным прводам тоже вроде понятно.

Жду Ваших советов :sos:

Издох мой доберманчик, не прослужив и года...

НЕ ПОКУПАЙТЕ В МЕТRО КИТАЙСКОЕ Г...НО!!!

Змінено користувачем misha_4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будеш выбрасывать, не выбрасывай отдай мне, у меня под него комплект датчиков есть, доукомплектую, на запас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ есть беспроводной парктроник, новый . Покупал для себя , лежит уже год без дела . Чёт мне не хочется дырявить бампер . Может кому и пригодится . Если заинтересовало пишите вличку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодна в Метро купил такой парктроник:

цена 275 грн :) Но вот незадача: внутри не оказалось инструкции :( Как теперь подключать? По датчикам, в принципе, все понятно: L- задний левый крайний, CL-задний левый средний, CR-задний правый средний, R-задний правый крайний, A и D - передние, только который правый, который левый - не понятно :wacko: и куда на переднем бампере их устанавливать? Ещё вопрос: что подключать к этому разъему:

В комплекте нет фишки, которая к нему бы подходила. По остальным прводам тоже вроде понятно.

Жду Ваших советов :sos:

Издох мой доберманчик, не прослужив и года...

НЕ ПОКУПАЙТЕ В МЕТRО КИТАЙСКОЕ Г...НО!!!

А что конкретно сдохло? Какие симптомы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие симптомы? Просто не подает признаков жизни. Может ничего серьезного, но особого желания искать причину почему-то нет. Собираюсь повыколупывать датчики и заклеить отверстия молдингом для бампера (тем более, что один из них разбит :( ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Друзья, а как проверить сами датчики и можно ли что-то с датчиком, если он не работает сделать? По ходу у меня один только работает, а остальные сдохли.Я переподключил рабочий датчик на другой контакт - то-же работает.И еще - нужно брать только датчики от этого парктроника или можно брать похожие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычно датчики не взаимозаменяемы :(

А что у них там накрывавется? Можно там с ними пошаманить что-то или только замена (и я так понимаю, что нужно брать именно от данного парктроника датчики)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шаманить вряд ли получится, т.к. они полностью герметично залиты, желательно брать такие же, что бы не было потом ОЙ ОЙ ЙО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял. Я вчера попытался почистить его от зимней "грязи" (когда датчики замерзали поливал их всякой байдой). Короче, толку ноль + один еще начал крошиться чуточку. Буду покупать запасные и менять...Спасибо всем, кто откликнулся....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал искать по конторам - пока вариант только еще один такой-же парктроник купить....буду дальше рыть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу завтра прикупить вот єто чудо китайской мысли

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цена правда кусается :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

были уже ведь отзывы по доберманам ;) хочешь пополнить список? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.