Перейти до публікації

Выбор парктроника.


vag

Рекомендовані повідомлення

Если не секрет - какая модель и цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Модель - Eagle Eye, аналог Golden Eye (см предыдущую страницу этого топика). 4 датчика сзади, 2 впереди, дисплей крепится на салонное зеркало сверху. Полный комплект для установки, включая фрезу-насадку на дрель для сверления бампера. Цена - 100 уе, с клубной скидкой - 95.

Фото комплекта:

pic.php?mode=large&pic_id=6246

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. И себе хочу как раз что-то похожее :D Смущает только работа передних датчиков при торможении :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забрал аппарат из мастерской. Первые впечатления:

1. Эргономика и индикаторы. Однозначно дисплей лучше простой "пищалки". Расположение его тоже выбрано очень верно для меня, т.к. я не поворачиваюсь назад при парковке а смотрю по зеркалам.

С другой стороны, если как-нибудь прикрепить вот этот дисплей

y_2616.gif

сверху штатного салонного зеркала, то функционально будет не хуже. Само накладное зеркало больше штатного, обзор назад стал приятнее. Неприятно то, что вся конструкция несколько массивно выглядит. Но это если через дверь смотреть, а с сиденья и через лобовое все в порядке. На накладном зеркале отсутствует переключатель на случай ослепления сзади фарами, но само зеркало - антибликовое.

Зуммер просто пищит. Я думал, будет мелодичное "бим-бим", а пищит как рация, "пи-пи-пи" высоким тоном. Начиная с 0.3м вообще сплошное "пииииииииии".

2. Функциональность - очень хорошо. При быстром развороте несколько запаздывают показания счетчика, но я не Шумахер, чтоб на 20 км/ч парковаться. При проезде по грунтовке, в горку, на ямках и т.п. ни разу никаких ложных срабатываний не было.

При парковке на стоянке оценил преимущества. Раньше сдавал назад до характерного хруста брызговика об бордюр, теперь просто секу расстояние по датчику.

3. Установка. По словам мастеров, проблем не было, но пришлось поставить 1 релюху дополнительно, т.к. ЗХ в Ланосе подключен на "минус" а не на "плюс". Мелочь, а если бы сам ставил - пришлось бы крепко репу почесать, я в автоэлеткронике не силен. Мастера предлагали вариант подключения парктроника к зажиганию, типа "вкл" при повороте ключа, мол, так клиенты просят. Отказался. Не вижу смысла.

4. Передние датчики работают при торможении. В общем-то их наличие не мешает, но сомневаюсь в целесообразности их установки. Завтра утром опробую в пробках. Интересно, как быстро меня задолбает пищалка. :roll: С другой стороны, может хоть это заставит держать дистанцию не меньше 2м перед впереди идущим авто, что очень полезно при экстренном торможении.

Фото - на днях.

В общем и целом доволен, но если бы была возможность выбрать еще раз - наверное взял бы модель 2616

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на 4 флеш-датчика для установки назад и прилепил дисплей сверху на штатное зеркало. Из соображений баланса цены/качества.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где у нас такое чудо продается?

У нас - не знаю. Я из Днепра заказывал. С сайта parktron.com.ua Прислали быстро, за доставку отдал 10 грн "Автолюкс".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня продолжил тестирование. Что сказать... К хорошему быстро привыкаешь. :)

В пробке передние датчики не квакают, потому что начинают ловить не с 2.0м как задние, а с 1.0м. Один раз, когда подлез слишком близко к Газели, пискнули и показали "1.0". Типа "ахтунг, куды прешь!". И второй раз сработали, когда автобус решил меня подрезать сбоку. Парковаться в городе с помощью парктроника безусловно приятнее. Дисплей не раздражает абсолютно, обзор назад очень хороший. Теперь уже не кажется что датчики впереди не нужны.

Добавил фотки в свой альбом (сорри за качество - мобилка:(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
3,3 тис.   1
Один раз, когда подлез слишком близко к Газели, пискнули и показали "1.0". Типа "ахтунг, куды прешь!". И второй раз сработали, когда автобус решил меня подрезать сбоку.

Хорошо вам в Полтаве. У нас 1 метр это не пробка, а движение по автостраде. Пробка - это когда 5 см и кто то еще сбоку влезть норовит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ладно - я в Киеве бываю периодически - все нормально у вас. Вот в Харькове - это да...

А в пятницу в Диканьке был с экскурсионной поездкой - во где заповедник автомобилиста. В середине дня интервал движения по центральной улице - примерно 1 машина в минуту. Непроизвольно каждой машине вслед оборачиваешься. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где у нас такое чудо продается?

У нас - не знаю. Я из Днепра заказывал. С сайта parktron.com.ua Прислали быстро, за доставку отдал 10 грн "Автолюкс".

Работаем от них - скидки для клуба гарантирую -доставка моментальная в день захода денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отзовитесь, кто имеет опыт пользования, качества работы парктроника Golden Eye Y 2616. Как он реагирует на тонкие предметы (трубы и др.) :?: Стоит ли его устанавливать или может другой фирмы:?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

себе втулил steelmate

парковаться одно удовольствие! оч доволен!

pic.php?mode=large&pic_id=3872

на морду хочу поставить камеру - т.к. магнитола позволяет это осуществить!

так чтобы видеть бровки всякие - думаю тож будет удобно, особенно если с асфальта съежжаеш

192689_a555530c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений Николаевич
0  

Начитался всякого положительного о парктрониках , купил, буду ставить. Вопросы - можно ли красить датчики? ,

- применяется ли какие-нибудь меры по укреплению датчиков в бампере

( если это нужно и разбалтываются ли они)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начитался всякого положительного о парктрониках , купил, буду ставить. Вопросы - можно ли красить датчики? ,

- применяется ли какие-нибудь меры по укреплению датчиков в бампере

( если это нужно и разбалтываются ли они)?

Красить низзя - т.к. будут безбожно врать ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Можно их красить. Но лучше к малярам обратиться, с пластиком ньюансы есть. И резинки выколупать по кругу перед покраской. Потом вернуть назад. Или (лучше) замазать бесцветным силиконом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребятЫ!!

а вот такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

кто-то видел на Украине??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я молдинги поклеил

как теперь парктроник ставить? молдинги сверлить?

думаю, поищу ленточный.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я молдинги поклеил

как теперь парктроник ставить? молдинги сверлить?

думаю, поищу ленточный.....

Мне поставили ниже молдинга

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я молдинги поклеил

как теперь парктроник ставить? молдинги сверлить?

думаю, поищу ленточный.....

Мне поставили ниже молдинга

а как оно выглядит в результате? можешь фотку выложить??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вопросы к обладателям парктроников:

1. Может кто экспериментировал ))) Видит ли парктроник препятствие в виде торчащей трубы, не выше чем бампер и сантиметра три в диаметре?

2. По поводу минимального сигнального расстояния, у большинства парктроников указывается 30см. Как оно на практике?

3. Слышал, что покрасить датчик нельзя. Но замечал также машины с датчиками в цвет бампера. Как они красили?

Заранее благодарен за ответы )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопросы к обладателям парктроников:

1. Может кто экспериментировал ))) Видит ли парктроник препятствие в виде торчащей трубы, не выше чем бампер и сантиметра три в диаметре?

2. По поводу минимального сигнального расстояния, у большинства парктроников указывается 30см. Как оно на практике?

3. Слышал, что покрасить датчик нельзя. Но замечал также машины с датчиками в цвет бампера. Как они красили?

Заранее благодарен за ответы )

1 Если попадает в зону излучателя, то видит

2 Начинает показывать на дисплее с 1,5м, а писчать с 1-0,8м

3 Хотел покрасить, но сказали, что это сложно и делают это спец. центры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.